Новые Железо и софт, - Страница 142 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ага, дефицит полупроводников, редкоземов, дорожание ресурсов и возможно даже внезапный тайвань — очень позитивные мировые тенденции:)

на данный момент - затоварка новыми видюхами, так как исчез майнинговый спрос, с другой - давление б/у майнинговых карт сбрасываемых. Геймеры - восторг.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xcb сказал:

на данный момент - затоварка новыми видюхами, так как исчез майнинговый спрос

Весь вопрос насколько длителен этот момент. 

Например завтра могут перестать в РФ официально поставлять вк (нвидия если чо с марта не поставляет благо они небольшой производитель фирменных своих вк) и будешь их с наценкой из казахстана брать условно. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Весь вопрос насколько длителен этот момент. 

Например завтра могут перестать в РФ официально поставлять вк (нвидия если чо с марта не поставляет благо они небольшой производитель фирменных своих вк) и будешь их с наценкой из казахстана брать условно. 

я там выше писал про разрешение на серый импорт. Да - все равно будет дороже чем в штатах, если на доллар сосчитать. НО - большой вопрос сколько будет стоить доллар к этому моменту.

 

ты мне посоветуй - стоит ли переплачивать за 30хх серию супротив 20хх.

 

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
14 минут назад, xcb сказал:

ты мне посоветуй - стоит ли переплачивать за 30хх серию супротив 20хх.

 

Как владелец 1650с я конечно большой специалист в этом вопросе:) 

А так все зависит от монитора. Если 2к и выше - однозначно 30хх. В фуллхд может и хватит 20хх

 

На киберпанке том же 20я серия с включённым ртх в 2к уже не але по тестам работала на максимальных. 

 

Я не думаю, что купив за 30 тыр вк тебя порадует необходимость снижать графику в годовалой игре к примеру или отключать ртх "ой он не очень то и понравился этот эффект" :)

 

Повторюсь несмотря на деградацию гейминга и ущербность приставок на последних консолях  хоть и обрезанный ртх присутствует, а значит скоро будет везде в кросс платформе и нужна вк которая его потянет нормально, а не для галочки 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Как владелец 1650с я конечно большой специалист в этом вопросе:) 

да я собственно тоже в этом уровне. Поэтому и думаю чего взять. думаю если 1660 просядет до 10К возьму. видяха по цене одного похода в супермаркет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xcb сказал:

думаю если 1660 просядет до 10К возьму. видяха по цене одного похода в супермаркет.

Ну слушай 1650с не очень сильно ей уступает и киберпанк я прошел на высоких нормально, но штуки три настройки ушли в среднее - отражения, обьемы и прочее, и это в фуллхд. 

 

Честно говоря не вижу смысла сейчас в 1660, или брать дешевле 1650 и ко под фуллхд заранее компромиссно как затычку "для танчиков и иногда новинки на средних" или наоборот уже 20-30 серия шоб с полным фаршем, ртх, 2к держало и вот это вот все. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

или брать дешевле 1650 и ко под фуллхд заранее компромиссно как затычку "для танчиков и иногда новинки на средних"

основная проблема - что весной летом и осенью даже в тот же стелларис поиграть не успеваю, так в корабли пару часов вечером и то не всегда. Поэтому и думаю. стоит ли оно того. Или забить на все эти пляски и купить себе электроскутер :)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
14 минут назад, xcb сказал:

основная проблема - что

 

Основная проблема - не во что играть :)

Окунулся на месяцок в элден ринг без всякого ртх. Было клево.

Но больше такого в этом году просто не будет ничего. 

 

Так что да, вообще говоря потребности сейчас в вк нет и лучше через два года взять 40ю серию, когда начнут применять движок ue5, появится что то графонистое на соснолях. Под очередную "ммо, диабло и фортнайт"конечно все это избыточно. 

Дополнено 0 минут спустя

15 минут назад, xcb сказал:

Или забить на все эти пляски и купить себе электроскутер :)

У меня велик и такой проблемы нет:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

У меня велик и такой проблемы нет:) 

велик этож педали крутить надо, а я ленив. Опять же у нас тут на велике шибко некуда не поедешь - трасса закрыта знаком 5.3 "Только для автомобилей". 

 

5 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Так что да, вообще говоря потребности сейчас в вк нет и лучше через два года взять 40ю серию

вот поэтому и думаю в сторону 1660, чтобы одновременно две сессии кораблей поднимать. тем более - что для этого вполне хватает нынешней 1650.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

У меня велик и такой проблемы нет

Хороший велик дороже электроскутера :)

Ссылка на комментарий
Только что, Svetlako сказал:

Хороший велик дороже электроскутера :)

дороже 220К? этос  крыльями чтоли и позолоченной рамой?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

Опять же у нас тут на велике шибко некуда не поедешь - трасса закрыта знаком 5.3 "Только для автомобилей". 

Я по тротуарам езжу. Каждый день на работу и обратно по 4.5 км. Выходные за волгу или также по городу

 

3 минуты назад, xcb сказал:

вот поэтому и думаю в сторону 1660, чтобы одновременно две сессии кораблей поднимать

Ну тут как, вдруг потом не до вк будет и 40к уже будет недоступная или заоблачная и 30я будет новым середеяком со всеми фишками длсс, ртх и пр ещё пяток лет. Хз. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xcb сказал:

дороже 220К? этос  крыльями чтоли и позолоченной рамой?

Нет. Без крыльев и золота. Но его "на пальце" поднимаешь - при сохранении прочности. Ну и аэродинамика профилей и колес... Не считая суперобвески )))

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Хороший велик дороже электроскутера :)

 

Брал 14 лет назад свой мтб трек за 9 тыр:) сейчас около полтоса они примерно в той же комплектации

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий 82 сказал:

мтб трек

МТБ гораздо дешевле реальных шоссейников.

1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

полтоса

Ну что это за МТБ ))) Как говорится, экономить на амортизаторах - делать байк хуже, а не лучше, чем с жёсткой подвеской.

Впрочем, у меня как раз жёсткая. Я по ухабам не езжу. А на асфальте - жёсткая лучше )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Svetlako сказал:

МТБ гораздо дешевле реальных шоссейников.

Я в курсе, да и для любительской езды куда мне шоссейник. Да и в лесу иногда ездишь по пересеченке. 

 

За 14 лет все устраивает. Если бы брал сейчас то смотрел бы только полегче (иногда таскать надо), колеса 27.5 шоб понакатистее и с эстетической точки зрения с внутренней проводкой. Короче мелочи, за которые не стоит напрягаться и платить больше за нового железного коня. 

 

В остальном все отлично и так,и без заднего подвеса. 

Дополнено 2 минут спустя

6 минут назад, DimProsh сказал:

А вообще двухподвес стоит того, чтобы за него переплачивать? 

Потеря мощи на асфальте ощутимая, один чел давал поездить:) прям как то чувствуешь что теряешь при работе педалей. На асфальте вообще не понравилось, еще <нехорошее слово> как то специфически амортизирует:) 

 

Для ездоков по холмам и спускам видимо онли. Ну оно собственно и логично, кому он нужен видимо знают зачем им:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Каждый день на работу и обратно по 4.5 км

Я летом стараюсь в каждый вечер выделить час при хорошей погоде. У меня стандартный кружок есть - 23 км. Две трети по лесу, но по хорошей ровной дорожке, треть по безлюдным тротуарам на границе леса и микрорайона. А вот ухабы мне противопоказаны - руки и ноги теперь не выносят тряски, привередливы )))) Поэтому ещё и тустепы со спецтапочками ушли в прошлое. Опора только на пятку. В пику всем канонам ))) ну и мягкие самодельные накладки на ручки )))

Ссылка на комментарий

завист к вам ощущаю, у меня по тротуарам не поездишь, народу буран бродит. Хотя может и сподвигнусь в эту сторону, если с ленью Справлюсь :)

Обскажите чего тогда взять в районе 30-ти ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

Обскажите чего тогда взять в районе 30-ти ?

Раньше совет был простой... Не важно, что на раме написано, важно, из чего сделана... Чем легче, тем дороже... Ну и навеска тоже, чем дороже, тем больше кайфа от езды... Шимано, подозреваю, в этом ценовом сегменте рулит по прежнему...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, xcb сказал:

завист к вам ощущаю, у меня по тротуарам не поездишь, народу буран бродит. Хотя может и сподвигнусь в эту сторону, если с ленью Справлюсь :)

Обскажите чего тогда взять в районе 30-ти ?

Тормоза: если по глубокой грязи ездить не будешь можно отказаться от дисковых в пользу обычных. Прокладка тросиков внутри - эстетично и плюс к аэродинамике, но своих денег для любителя не стоит. С Шимано - соглашусь. Если не привык пользоваться скоростями в постоянном режиме плавного переключения, то беру переднюю корзину на две звёзды и заднюю на семь с супером. За глаза. Причем, опять же если не делаешь переключателем "на автомате" - неважно какой он. Бери дешевле, настроить хорошо можно любой. С рамой опять же согласен. Если вес критичен - бери люминь. Он ненамного тяжелее композитов - а в цене более чем заметна разница. 

Амортизаторы... Тут сам решай. Дешёвые лучше не брать - они ни о чем. А дорогие нужны, если по ухабам и корням ездишь штатно и тогда это, конечно, комфорт. Диаметр... Чем больше ты на асфальте или гладкой малоизвилистой дорожке, тем больше резону брать большой диаметр и узкую покрышку. В общем, богатство выбора ))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, xcb сказал:

куча русских непонятных сленговых слов. А просто ткнуть пальцем в модель?

Вот про номенклатуру навески... Т.е. это то, что должно быть на манетке написано... Не обязательно брать и переднюю и заднюю системы одинаковые... Можно например на перед акеру, а на з-а-д аливио... Но ниже акеры не советую опускаться...

 

https://www.velosite.ru/news/tourney-altus-acera-deore/

Изменено пользователем DimProsh
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, xcb сказал:

Обскажите чего тогда взять в районе 30-ти ?

Тормоза дисковые, переключатели шимано шоб было написано(у меня начальная асеро 14 лет без малейших проблем), остальное чисто по визуалу и удобству. 

Ну и ростовку рамы надо подобрать, они разные у одной модели:) 

Колеса сейчас у мтб идут 27.5 и 29, но у меня "старые" 26 тут ничего сказать не могу, подозреваю габариты у 29х больше что немаловажно на всяких лестницах и балконах

 

В конкретных фирмах и моделях смысла особо нет - велик это конструктор из рамы, звезд, цепи, переключателей, вилки, педалей и тормозов. Каждый год производители меняют комплектацию всего этого туда сюда. Но поэтому в ашане или шибко дешёвые велики тоже не надо брать потому что вся эта комплектуха будет хреновой. 

А так gt, merida, trek, author "считаются норм". 

 

Зы посмотрел в спортмастере - трек с 29 колесами 59тыр, мдя... Надо провести ТО своему, а то такие бабки:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.