Новые Железо и софт, - Страница 147 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 1kvolt сказал:

Так-то можно по теме KOEI-евскую серию "Romance of Three Kingdoms" пощупать, если зацепило. ИМХО в целом у них геймплей получше будет, чем у СА. :)

Где б на все это время взять.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, akyn сказал:

Оно я так понимаю другое, плюс мильон версий...но хвалят, да.

Ну как другое... Глобальная стратегия с тактическими боями. Но механики поглыбже, не такое казуальное, как у СА.

Что до версий... Какую последнюю найдёшь на аглицком (если китайский не знаешь :)), в ту и шпиль.

Дополнено 0 минут спустя

23 минуты назад, xcb сказал:

Где б на все это время взять.

Эх... Извечный вопрос, да.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, akyn сказал:

Да, я уже глянул.

С моим сокетом 10700 предельный камень....

В принципе 3060ti мне надолго должно хватить..а потом можно будет 4000+ серию изучить среднестаршую линейку...и в этом наверное потолок моего компа будет.

Правда я всё равно в основном играю в футбол менаджер!!

Хотя и в батлу 2042 всеми ругаемую тоже...и в троецарствие.

Вот зародил ты во мне хотелку про третий молоток, как переборю лень, займусь его поиском к покупке. Так неохота все эти аргентинские аккаунты мутить, или как там сейчас это покупают...

Монитор в каком разрешении? Для 1080р и RTX 3060Ti будет достаточно. Но это только с герцовкой 60-75, для быстрых мониторов(144-360 Hz) даже в FHD нужны видеокарты от 3070. Впрочем что Хуанг, что Лиза, оба заявили о том, что цены на текущее поколение видеокарт будут снижать до декабря.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, akyn сказал:

Замзунг одиссей g7 26 дюймов...он 2к вроде..240 херц.

27". Очень годный девайс. Модель из лучших в своем классе. Я сам подумывал о Samsung Odyssey G7 32", но жаба задушила, взял ASUS. 

Ссылка на комментарий

Купил 27" Монитор Philips 275E9, черный на озоне за 13 561 ₽ 

https://www.ozon.ru/search/?deny_category_prediction=true&from_global=true&text=Монитор&product_id=267371023

 

Думал, выйдет лажа, но пока очень доволен.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
В 16.09.2022 в 19:33, agnez сказал:

27". Очень годный девайс. Модель из лучших в своем классе. Я сам подумывал о Samsung Odyssey G7 32", но жаба задушила, взял ASUS. 

Я долго выцеливал всё свое железо, кроме видяхи, там уже хватал что дают... 32 не взял ибо понимал, что видяхи под него не будет, плюс иногда есть офисные задачи, он типа чутка хуже в этом, хотя они не для текстов...хотя я особо не испытываю дискомфорта.

 

Полтора два года всяких молодежных техно стримеров, тестов и т.п. узнал что такое моргенштерн, кринж и т.п. окунулся в субкультуру...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, akyn сказал:

Полтора два года всяких молодежных техно стримеров, тестов и т.п. узнал что такое моргенштерн, кринж и т.п. окунулся в субкультуру...

Какой ужас... Искренне соболезную. :D

Подучи немножко английский и переходи на тёмную сторону - англоязычный ютуб. Инфы там в целом больше, а качество подачи материала заметно выше, без моргенштерна, кринжа и окунания в разные массы. :D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, akyn сказал:

32 не взял ибо понимал, что видяхи под него не будет, плюс иногда есть офисные задачи, он типа чутка хуже в этом, хотя они не для текстов...хотя я особо не испытываю дискомфорта.

С т.з. нагрузки на видеокарту, нет разницы в размере диагонали у данной модели монитора. Как и картинка. Что 27", что 32" варианты будут одинаковы, а 1440р разница в плотности пикселей незаметна. Куда существеннее изогнутость монитора - тут G7 имеет её самую большую в своем классе. 

Ссылка на комментарий

Тоже вот че т думаю не порадовать ли себя 27 монитором с 2к и ипс матрицей и всякими там частотами на вырост. 

С другой стороны сецчас 24 хотьи с тн, видяху точно покупать сейчас не хочу, а 1650с в 2к ток в танчиках потянет, а в 144 гц и в них не смогет:) 

 

Проблема... Или брать вон как у корвина с 60гц и ипс занедорого заранее компромиссный апгрейд...или вообще не брать пока на видяху не созрею новую и брать уже 4к с 144 гц:) но играть не во что зрелищное, киберпанков новых че т не делают, элден ринг пройден. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Решил что 12 лет для бытового ноута - крайний срок жизни. Порекомендуйте надёжный нонейм-бренд под абсолютно неигровые цели. Текст набрать, слайд сделать, картинку подредактировать, в сеть на среднем экране выйти. Включается пару раз в неделю. Не хочется переплачивать за ненужное. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Проблема... Или брать вон как у корвина с 60гц и ипс занедорого заранее компромиссный апгрейд...

У меня 75гц.

 

А вообще, уважаемые кроты, есть ли смысл задумываться о замене 8 гб 1070 с 256-шиной на что-то другое? Свистелки-перделки с обновленными лучами и т.п. меня оставляют равнодушными.

 

Ваха 3 на 1070 на средне-высоких настройках дает в среднем 65 фпс. Картинка норм, меня устраивает.

Дополнено 7 минут спустя

1 час назад, Svetlako сказал:

Решил что 12 лет для бытового ноута - крайний срок жизни. Порекомендуйте надёжный нонейм-бренд под абсолютно неигровые цели. Текст набрать, слайд сделать, картинку подредактировать, в сеть на среднем экране выйти. Включается пару раз в неделю. Не хочется переплачивать за ненужное. 

Наверно, надо исходить из того, что должен быть 4х ядерный процессор и не менее 8 гб. оперативки. Если смотреть на больших ритейлеров, то вот самый недорогой вариант :

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-acer-aspire-1-a114-33-p7vd-14-intel-pentium-silver-n6000-8gb-1-1439570/otzyvy/

 

За 22900. Отзывы в целом норм, некоторые жалуются на экран.

 

А вообще ноунеймов надо на ОЗОНЕ искать.Там еще дешевле. Но опасней.

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

С учетом времени использования предыдущего, я бы взял 6 ядер и 12+ оперативы и SSD...оператива узкое место в ноутах, они из за нее не дышат потом...

Но я склонен брать избыточное железо, а потом долго долго им пользоваться....радуясь, что не пожадничал....и я играю...

З.ы. глянул...однако и цены...

Дополнено 8 минут спустя

2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Тоже вот че т думаю не порадовать ли себя 27 монитором с 2к и ипс матрицей и всякими там частотами на вырост. 

С другой стороны сецчас 24 хотьи с тн, видяху точно покупать сейчас не хочу, а 1650с в 2к ток в танчиках потянет, а в 144 гц и в них не смогет:) 

Проблема... Или брать вон как у корвина с 60гц и ипс занедорого заранее компромиссный апгрейд...или вообще не брать пока на видяху не созрею новую и брать уже 4к с 144 гц:) но играть не во что зрелищное, киберпанков новых че т не делают, элден ринг пройден. 

Скажу крамолу...я особой разницы перейдя с фулл хд 19, на 2к 27 дюймов и 240 герц не почувстовал. Верней коненчо есть разница, но в душе ничего прям ах, не сказало. Ну да больше, приятнее, красивее. В футбольном менеджере табличек больше влезает и шрифт крупнее...

 

Возможно, если меня снова за 19 дюймов фулл хд вернуть, я увижу чего лишился :)

 

Я разницу в видяхе и новом компе ощутил, то что тормозило, заработало как надо.

Дополнено 11 минут спустя

В 18.09.2022 в 14:23, agnez сказал:

С т.з. нагрузки на видеокарту, нет разницы в размере диагонали у данной модели монитора. Как и картинка. Что 27", что 32" варианты будут одинаковы, а 1440р разница в плотности пикселей незаметна.

Ну значит меня задурили. Но я вспомнил почему я 32 не взял, у меня стол с боковыми стенками вверх, там полка с принтером и системником, 32 по ширине не влезал...а 27 как раз...так что не видяхой единой, есть еще куски дерева повлиявшие на покупку моника :)

 

В 18.09.2022 в 14:23, agnez сказал:

Куда существеннее изогнутость монитора - тут G7 имеет её самую большую в своем классе. 

Вот сколько носились с этой изогнутостью, ни плюсов ни минусов не ощущаю.

Но монитор очень нравится если честно, я по глазам своим ориентируюсь, вообще отлично, не устают...

 

 

Дополнено 16 минут спустя

@Korvin Flame а на что менять то? И будешь ли менять монитор?

Изменено пользователем akyn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, akyn сказал:

@Korvin Flame а на что менять то? И будешь ли менять монитор?

Так я только поменял, взял 27" 2к Монитор Philips 275E9. Потому что дешево (13,5 т.р. на ОЗОНЕ). Потому что меня почти заставили )))

До этого был квадратный старый. Я его покупал лет 15 назад и до сих пор он меня устраивает. Но надо ж как-то соответствовать времени.

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Скажу крамолу...я особой разницы перейдя с фулл хд 19, на 2к 27 дюймов и 240 герц не почувстовал. Верней коненчо есть разница, но в душе ничего прям ах, не сказало. Ну да больше, приятнее, красивее. В футбольном менеджере табличек больше влезает и шрифт крупнее...

Возможно, если меня снова за 19 дюймов фулл хд вернуть, я увижу чего лишился :)

Забавно. :)

Когда у меня помер 24" моник с разрешением 1920х1200х60Гц и я взял на замену 24" же но 1920х1024х75Гц - сильно ощутил недостачу этой полоски пикселей. Прям как кусочек сердца выгрызли. :D

Хорошо хоть в компенсацию цвета сочнее у нового. Ну там разница лет в 15 наверное где-то. Тут ЛЕД и углы шырше, белый белее, а чёрный чернее. Только за счёт этого и смог смириться с потерей. :D

Дополнено 2 минут спустя

52 минуты назад, akyn сказал:

Ну мне кажется меньше чем 3060-3070 брать смысла нет...Агнец вообще грит надо 4000 ждать...

Правильно говорит. С одной стороны 4000 серия, с другой новости были, что крипты на другую схему перешли некоторые, и майнинг в ближайшем будущем уже будет не актуален.

Ссылка на комментарий
1 час назад, akyn сказал:

Ну мне кажется меньше чем 3060-3070 брать смысла нет

я вот так же думал перед 3000 серией :) 2 года потом ждал пока ажиотаж схлынет. Так что - нафик нафик.

Ссылка на комментарий

Вообще же, решения об апгрейде принимаются проще простого. Нужно ответить на два вопроса:

1) хочу ли я заморачиваться и

2) есть ли у меня на это дело деньги.

Если на оба вопроса ответ положительный, т.е. "ДААААаааа!!!!111" :D, то можно начинать рыть интернеты на предмет.

В конце концов, личные компы - это просто дорогие игрушки для взрослых дядь. :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я чувствую, что буду переходить на 4-ю серию, когда появится пятая.))) Чтобы цены на 4-ю приняли вменяемый вид.

Конечно, если мою теорию не подведёт текущее железо. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, 1kvolt сказал:

Правильно говорит. С одной стороны 4000 серия, с

 

Честно говоря надо вообще ждать когда какие то требовательные продукты пойдут, может на ue5 качество картинки наконец поднимется. 

С киберпанка уж 2 года прошло ничего равного графически до сих пор нет. 

 

3ххх серия по сути вхолостую прошла, ей качать кроме ртх в киберпанке нечего, только запуск совершенно обычных по графонию игрух в 2к и 4к. 

Соответственно если не менять монитор то лучше ни 3ю ни 4ю не брать пока не появится какой то драйвер каким были в свое время анриал, Фаркрай и тд:) 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

С другой стороны сецчас 24 хотьи с тн, видяху точно покупать сейчас не хочу, а 1650с в 2к ток в танчиках потянет, а в 144 гц и в них не смогет:) 

Так есть мониторы FHD с 120-240Hz, их и такая видеокарта потянет. 

Дополнено 4 минут спустя

17 часов назад, Korvin Flame сказал:

есть ли смысл задумываться о замене 8 гб 1070 с 256-шиной на что-то другое?

Прямо сегодня будет анонс RTX 4000, и Хуанг и Лиза уже заявили, что цены на видеокарты текущего поколения будут снижаться до исчерпания складских запасов. А ещё из-за смерти майнинга на эфире, масса шахтеров начала выбрасывать свои фермы на вторичку. Цены и так упали, и должны просесть ещё ниже. Вообщем текущей осенью реально можно найти RTX 3000 по "вкусным" ценам. Что новые, что с рук(тут уже как повезет).

Дополнено 5 минут спустя

16 часов назад, akyn сказал:

Скажу крамолу...я особой разницы перейдя с фулл хд 19, на 2к 27 дюймов и 240 герц не почувстовал. Верней коненчо есть разница, но в душе ничего прям ах, не сказало. Ну да больше, приятнее, красивее.

А ты попробуй вернуться за старый монитор с 60-75Hz. Разницу почувствуешь уже через полчаса или того быстрее. 

Дополнено 10 минут спустя

15 часов назад, akyn сказал:

Ну мне кажется меньше чем 3060-3070 брать смысла нет...Агнец вообще грит надо 4000 ждать...

Это если ты хочешь видеокарту топ-сегмента и/или у тебя сейчас что то вроде от RTX 3080 до 3090Ti. Для мониторов 1440р со сколько угодно быстрой матрицей, на сегодня и думаю нескольких лет вперед хватит RTX 3080 с 12 Gb памяти или RTX 3080Ti. 

Дополнено 13 минут спустя

14 часов назад, xcb сказал:

я вот так же думал перед 3000 серией :) 2 года потом ждал пока ажиотаж схлынет. Так что - нафик нафик

Лучшее - враг хорошего. Два года назад я думал точно также: чем покупать RTX 3080 на старте за оверпрайс, дождусь зимы и куплю за дешево. Хорошо, что зять подогнал карточку. Ибо зимой: а) цены уже стартанули в космос, б)видеокарт тупо не было в продаже. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, xcb сказал:

Это которую ты потом продал? Задешево?

Это которая стоит у меня до сих пор. RTX 3080 ZOTAC GAMING Trinity OC.

 

 

А ту, что я в первые дни после релиза успел купить на amazon, да, продал по себестоимости человеку с работы. Там была ASUS TUF Gaming RTX 3080. 

 

У меня же тогда, уже после подгона от зятя, пришла заказанная на Newegg ещё одна видеокарта, Aorus Master RTX 3090 от Gigabyte. Тоже продал. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.