Новые Железо и софт, - Страница 146 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новые Железо и софт,


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня RTX 3090Ti стоит как RTX 3070 в январе-феврале. А те же RTX 3070/3080 дешевле чем в октябре-ноябре 2020, на старте. Склады и магазины забиты видеокартами, только мало кто покупает. Потребители топ сегмента из геймеров ждут выхода RTX 40Х0, а майнерам в текущих реалиях главная проблема: как бы быстрее скинуть ставшие бесполезными риги набитые купленными втридорога видеокартами. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

а зачем она?

Моей RTX 3080 осенью два года. Буду менять пока можно продать с гарантией. Скорее всего на RTX 4080.

Думаю ближе к зиме купить монитор 38-43" в 2160р и 144-240Hz, пришло время для 4К, а RTX 3080 такое разрешение не вытягивает. Покупать же сейчас RTX 3090Ti не вижу смысла, та же RTX 4080 судя по утечкам будет как минимум сравнима по производительности при меньшем энергопотреблении. Ибо ещё и покупать БП на 1000-1500W совсем не хочу. 

 

Ну и кроме того ещё зимой обновил остальное железо на Intel 12-го поколения Alder Lake.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. Что ж там такое, которое топовое железо не тянет? :blink:

(Впрочем, учитывая качество современного софта, и особенно геймдева - я не удивлюсь, если что-то неподъёмное таки найдётся).

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1kvolt сказал:

(Впрочем, учитывая качество современного софта, и особенно геймдева - я не удивлюсь, если что-то неподъёмное таки найдётся).

зная пристрастия камрада - TOTAL WAR на максимальных максималках!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

зная пристрастия камрада - TOTAL WAR на максимальных максималках!!!

Ну тот же Р2ТВ, С2ТВ, не говоря уж про М2ТВ, мой комп семилетней давности и очень средней производительности даже на тогда (i5-6500 3.2GHz, GTX 1060 6Gb, 32Gb RAM, no SSD) вполне тянет на максималках/почти-максималках, Аттилу на выше-среднего (в основном тени подрезаю, они сильно просаживают fps). Учитывая заметное невооружённым взглядом падение качества графония в тех же "китайцах", чего там тянуть-то? Ну если не учитывать то, о чём я написал в скобочках, - современных гoвнопрограммистов и их гoвнопрограммирование. Неужели качество кода в поздних ТВ упало настолько:blink:

Дополнено 1 минуту спустя

P.S. А зачем ты сам спрашивал "подо что?", если ответ знаешь? :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 1kvolt сказал:

P.S. А зачем ты сам спрашивал "подо что?", если ответ знаешь? :)

у меня лишь догадки, на то и спросил.

 

10 минут назад, 1kvolt сказал:

Учитывая заметное невооружённым взглядом падение качества графония в тех же "китайцах", чего там тянуть-то?

на каких размерах отрядов?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xcb сказал:

на каких размерах отрядов?

Какое отношение падение качества графики имеет к размеру отряда? :blink:

Говоря про падение качества, я имею в виду не настройки в игре, а саму графику игры, т.е. анимацию, качество текстур, детализацию и т.п. Качество, которое определяется разработчиком игры, и которое у КитайТВ заметно ниже по сравнению с тем же С2ТВ, например. Ничего не скажу за Трою - не смотрел ещё толком, и за Вахи, на которые мне пoфиг.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, 1kvolt сказал:

Какое отношение падение качества графики имеет к размеру отряда? :blink:

Дык чем отряды огромнее, тем мощнее нужна видеокарта, я так понял. ибо давно уже в ТВ не играю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xcb сказал:

Дык чем отряды огромнее, тем мощнее нужна видеокарта, я так понял. ибо давно уже в ТВ не играю.

Так и есть. Я всегда на максимальных размерах играю.

Ссылка на комментарий

В Молотках 2 и 3 с максимальной графикой имеющаяся RTX 3080 нередко проваливается ниже 30 FPS. А это разрешение всего 1440р. В 2160Р(4К) все ещё печальнее.

Причем остальное железо у меня новое:  проц - i7 12700K, мать - ASUS ROG Strix Z690-A Gaming WiFi D4, память - 64GB DDR4 4000MHz CL16 и ОС с играми стоят на SSD Samsung 980 PRO M.2 NVMe 2TB. 

Т.е. затык в видеокарте. Впрочем судя по тому, что может случиться заваруха вокруг Тайваня, может и имеет смысл не ждать RTX 4080, которую Хуанг и так равно обещает как бы не в декабре-феврале, а купить сейчас RTX 3090Ti. Благо цены на топ сегмент RTX 30Х0 сейчас даже ниже рекомендованных.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
15 минут назад, agnez сказал:

В Молотках 2 и 3 с максимальной графикой имеющаяся RTX 3080 нередко проваливается ниже 30 FPS. А это разрешение всего 1440р. В 2160Р(4К) все ещё печальнее.

проваливается именно из-за размеров отрядов? Или на минимальных такая беда?

 

15 минут назад, agnez сказал:

может и имеет смысл не ждать RTX 4080, которую Хуанг и так равно обещает как бы не в декабре-феврале, а купить сейчас RTX 3090Ti.

За сколько у вас сейчас можно взять 3090Ti?

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

За сколько у вас сейчас можно взять 3090Ti?

 

ASUS TUF Gaming RTX 3090Ti OC сейчас стоит $1651. Карта без OC - т.е. без заводского разгона стоит на $54 меньше. При том, что у ASUS традиционно самые высокие цены. У других вендеров RTX 3090Ti дешевле, и нередко намного. К примеру ZOTAC GeForce RTX3090Ti AMP Extreme Holo стоит $1499. Зять, как юрлицо и оптовый заказчик покупающий видеокарты непосредственно у производителя, может мне достать RTX3090Ti от ZOTAC примерно за $1100-1200. 

 

 

Дополнено 2 минут спустя

1 час назад, xcb сказал:

проваливается именно из-за размеров отрядов? Или на минимальных такая беда?

Все ещё печальнее, такие провалы FPS случаются даже на страткарте. И не только в Молотке №3, но и в Трое. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, agnez сказал:

Все ещё печальнее, такие провалы FPS случаются даже на страткарте. И не только в Молотке №3, но и в Трое. 

может действительно - все из-за отрисовки теней? Как пишет товарищ КиловольТ выше?

 

51 минуту назад, agnez сказал:

Зять, как юрлицо и оптовый заказчик покупающий видеокарты непосредственно у производителя, может мне достать RTX3090Ti от ZOTAC примерно за $1100-1200. 

Яб за такие деньги даже не раздумывал - надо бежать и брать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

может действительно - все из-за отрисовки теней? Как пишет товарищ КиловольТ выше?

Тут надо учитывать относительный возраст моей видяхи. У меня самые значимые фпс-убийцы - это тени и АА. Но в более новых картах могут быть затыки в других местах, а те же тени, например, оптимизированы на аппаратном уровне и влиять незначительно. А могут и не быть. :)

АА по-идее должен всегда сильно нагружать поскольку ЕМНИП реализован за счёт увеличения разрешения кадра при рендере, что для и без того немалого разрешения в 2К должно сильно сказываться, особенно при высоком параметре АА.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
В 02.08.2022 в 16:09, xcb сказал:

Яб за такие деньги даже не раздумывал - надо бежать и брать. 

Не, смысла не вижу. Под RTX3090Ti мне надо менять БП. Моего Corsair HX на 850W недостаточно. Карта по всем спецификациям требует БП минимум на 1000W, а люди тестировавшие RTX3090Ti прямо говорят, что по хорошему нужен БП от 1200W и выше. При этом, как пишут в профильных изданиях, даже RTX 4070 будет сравнима с ней по производительности, при почти вдвое меньшем энергопотреблении. Значит для RTX 4080 скорее всего ещё хватит имеющегося БП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, akyn сказал:

Я вот думаю, имеет смысл 10700 поменять на 11900к или 11700к

Не имеет. Разницу производительности в играх не заметишь. Лучше вложись в видеокарту.

Ссылка на комментарий

Да, я уже глянул.

С моим сокетом 10700 предельный камень....

В принципе 3060ti мне надолго должно хватить..а потом можно будет 4000+ серию изучить среднестаршую линейку...и в этом наверное потолок моего компа будет.

 

Правда я всё равно в основном играю в футбол менаджер!!

Хотя и в батлу 2042 всеми ругаемую тоже...и в троецарствие.

Вот зародил ты во мне хотелку про третий молоток, как переборю лень, займусь его поиском к покупке. Так неохота все эти аргентинские аккаунты мутить, или как там сейчас это покупают...

 

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
2 часа назад, akyn сказал:

Хотя и в батлу 2042 всеми ругаемую тоже...и в троецарствие.

я вот хотел тоже в троецарствие побиться (фанфик по мотивам прочитал, заинтересовало). Все никак не могу пиратские версии установить то -вирусы злые бегают, то dll рвуться :)

С другой стороны цикл книг дочитал, мож уже и ну его?

Ссылка на комментарий

да вот думаю что отложить на месяц - пока дачно-уборочная страда не закончиться. Все равно время нету. Мне тут с послезавтра 500 боев в МиреКораблей надо провести будет за ради тамошних фантиков, откуда время то взять на остальное.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, xcb сказал:

С другой стороны цикл книг дочитал, мож уже и ну его?

Так-то можно по теме KOEI-евскую серию "Romance of Three Kingdoms" пощупать, если зацепило. ИМХО в целом у них геймплей получше будет, чем у СА. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.