Первые впечатления - Страница 10 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

2Chernish

У них ЕУ4 - первая игра в которую можно с версии 1.0 играть.

Это правда. Парадоксы славятся бета-тестированием на покупателях

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Или закроют серию нафиг...

и хрен с ним, пусть закрывают ибо разницы что есть она что нет, никакой при такоим то подходе.

 

Из забавного, пиратка вышла в день релиза и со всеми длсками весит меньше лицензии

Ссылка на комментарий

Ну дык языки выкинули ненужные и всего делов.

 

Кому серия не нужна, не играйте, чего ругаетесь? :lol:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Кстати подумалось, в случае когда продавец лукавит и пытается продать сырой продукт, то логичнее не платить и попробовать сначала пиратку дл теста. Я так с НТВ делал - быломного негатива на форумах, но мне поперло и я заплатил полную цену, причем в коробке у меня императорское издание плюс стим. Сегуна же взял не глядя на распродаже за 300рэ, своих денег он стоил, так же как и ФОТС за 120

 

Камрады, скажите есть атмосферность? Получается насладитья боем на тактике?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Камрады, скажите есть атмосферность? Получается насладитья боем на тактике?

Получается, получается! Бери уже, хватит сомневаться тут десятую страницу! :)

Ссылка на комментарий

2Betepok

Вместе с парой патчей и парой длс за полцены :) Просто я уже встретил не один комментарий что скорость надо убавлять на треть на тактике

 

2akyn

Отрабатываешь гонорар? )) не, не получится меня одним ресурсом уговорить

Ссылка на комментарий

Я написал, что Рим-2 на мой взгляд нормальная игра и тот факт, что это бета ничего не меняет. Просто те, кто купился на обычное фуфло от СА и стал бета-тестером за свои деньги слегка этим недовольны и завалили рейтинг этой игрули на метакритикс уже до 4,8 )))

Но для меня не в багах дело... баги есть баги, их поправят рано или поздно.

Для меня важно другое: может быть я максималист, а может просто страдаю от недостатка воображения, но я хочу видеть битву на экране своего монитора так как она была в реальности или максимально близко к этому.

Я прекратил играть кампании, так и не пройдя ни одной, в СТВ2 как только увидел "стенолазающие" армии. Я этого просто не смог этого перенести, просто сам вид этого "действа" убил любое желание играть. Зато я захватил всю Японию в режиме Аватара-Мультиплеера, что было интересно и в новинку.

Теперь о Рим-2. Можно ввести в игру осадное орудие типа "ерихонская труба". Выходит мужик, трубит в дудку и одна секция стены падает. Дудку можно апгрейдить и тогда она рушит несколько секций стены... как-то так...то есть по действию все аналогично обычной осадной машине и кто-то скажет, что ему нравится или все равно как это выглядит...

Та же история со сжиганием ворот. Я не могу на это смотреть, просто выше моих сил продолжать верить в происходящее на экране после такой херни. Игра всегда обман, но визуализация наших представлений помогает нам обманутся и погрузится в воображаемый мир - но я точно знаю, что так ворота не сгорят, :cens:... ну хоть ты тресни... поэтому погружения, лично для меня, не происходит, а потому все остальное теряет смысл. Поймите, мне нравится смотреть как солдатики катят таран, как по ним стреляют лучники со стен... ну и все такое... как они потом долбят тараном по воротам...

Кто-то опять скажет, не жги ворота - строй тараны и осадные башни... так вражина придет и проделает это, ведь для того это и сделано, чтобы ИИ мог хоть как-то штурмовать города - этот сраный убогий костыль сделан просто для того, чтобы разрабам не парится с нормальными осадами...

Хорошо... забудем про сингл-кампанию... играем с человеком. Запретили жечь ворота. Договорились. Что делать с "надувными" флотами? Ведь при такой фиче больше настоящий флот просто не нужен, более того он вреден, так как стоит кучу денег построить его и содержать. Если раньше, в МТВ2 например, англичанин мог просто вложится во флот ( вполне истрорично и логично как-бы ) и не допускать десанты на свой остров, контролируя море и блокирую порты противника, то здесь это просто не имеет никакого смысла.

Дело в том, что я провел много времени играя в он-лайн ситы, делая для них правила и карты... я знаю, что если вот такие вещи не понятны разрабам, то дальше будут еще подобные косяки, которые запаришся исправлять правилами и всякими ограничениями. А поскольку избиение ИИ любой сложности для меня не представляет более никакого интереса, то очевидная невозможность вменяемой игры с человеком в кампании ставит крест на всем этом недоразумении под названием Рим-2...

Возможно, что после энного количества патчей, можно будет играть в простой мульт... посмотрим...

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не играю в Тотал Воры ранее "рождества", начиная с Империи, но тут, чтобы понять что ругают, начал за Спарту и выключил. Потом контрольный выстрел за Свебов и... Тут я подсел. На варваров работает вся атмосферность этой игры. Унылая страткарта, унылый интерфейс. Погружение в дремучесть полное. За атмосферностью, которой не было с МТВ2, я не вижу других недостатков. Абсолютно унылое... германское античное бытиё.

Ссылка на комментарий

2Zardoz

 

Камрад у вас изначально завышенные ожидания от серии Тотал вар. Для меня серия Тотал вар это игра, которая заменила мне игру в солдатики на ковре :lol: .

Хотя с учетом того, что солдатиками занялся мой маленький сын, думаю стоит вернуться в мир пластиковых войн. :lol:

Ссылка на комментарий

Кстати говоря на тактике комп поумнел - комп несколькими отрядами напал на мой стек. Так вот все эти мелкие армии вместо того чтобы огрести поодиночке собрались вместе (!) и синхронно (!) одной армией (!) в одном боевом порядке перешли реку и вынесли мой стек (он сильно уступал). По сравнению даже с Сегуном 2 однозначно +

Ссылка на комментарий

Скачал пиратку. Начал за свебов. Долго хохотал. Нет, всё ж таки есть положительное в игре, есть. Главное воспринимать это как комикс.

 

Горящие ворота - это ладно. А как вам стена перекрывающая проход внутрь крепости по ущелью, но одна из сторон сего ущелья ничем не укреплена и занимается противником. Ставим там стрелков, сжигаем ворота, отправляем простенький отряд захватить точку ворот и ура, туда просто ломится враг не обращая внимания на обстрел.

Точка победы(название забавно само по себе) находится в самом неудобном для обороны месте и никем не обороняется. Что из себя представляет вражескийц укреплённый город - это песня отдельная. Какая там нафиг анимация, весь бой ведётся с такой высоты, что юниты по размеру не больше муравьёв.

Один бой слил(играю на легенде), там армия противника из 16 отрядов, 2 элитной кавы, 3 крестьяне-копейщики, а остальное пращники. Больше всего веселился, как моего копейного гену и ещё один отряд копейщиков в лоб, в лесу разобрал один отряд кавы. Вырезание же пращниками отрядов войнов с дубинками и копейщиков в ближнем бою только добавило юмора.

Экономики тут нет совсем, ни хорошей ни плохой, ресурсы ещё хуже чем в с2 просто тупо для галочки. Насчёт технологий, вообще песТня, театр абсурда в полный рост.

Построения, да , построения. Ну короче говоря нет их как класса. Например построить единую линию копейщиков в формате стена щитов не получится, разрыв в половину стека образуется сразу между двумя отрядами.

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий
Кстати говоря на тактике комп поумнел

бурный хохот в зале. Там не то что ума, там даже зачатков межушного ганглия нет. Тупо бегом в бой, правда Вы правы, всем стадом разом.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Получается насладитья боем на тактике?

 

Получается, особенно когда играешь армиями в 40 юнитов двойной численности.

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

Уважаемый камрад, а вы не могли бы поделиться описанием вашей компании в Риме 2?

К примеру тема про Эпир очень интересна, показывает, что играть сложно и интересно...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2Маслопуп

бурный хохот в зале. Там не то что ума, там даже зачатков межушного ганглия нет. Тупо бегом в бой, правда Вы правы, всем стадом разом.

Игра - говно, что вы тут делаете тогда ?

Садомазо детектед ;)

Или может быть быть укажите на игру с хорошим ИИ ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2akyn

да я пока только Касургис взял и пару полевых сыграл. Веселуха полная.

Эпир грохнули на 6 ходу.

А описание я читал, такой же комикс как и у меня, интереса не увидел.

Ссылка на комментарий

Дык если играете в чём проблема то? :unsure:

Значит находится что то, что привлекает внимание. Косяки и проблемы и так понятны были, до релиза в общем то. ;)

Ссылка на комментарий

беру Массилию

у АИ превосходство - и подкрепления с кораблей

но оно не соблагоизволило изволить держать стены или просто находится в городе.

они начали бой ВНЕ города

в итоге мои гастаты спалили ворота и единой массой покрошили чинно по одному подходящие отряды на узких улочках

ну не идиотизм ли?

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий

155589_image_large.jpg

Спс добрым людям. Качнул. Глянул

Моя оценка:

1000 руб. а тем паче допрасходы за ДЛС, платить не за что, от слова вообще. Обычная проходная шняга на пару-тройку месяцев.

Это не Рим-2, это Сегун-3.

Объясню. Когда давным-давно в далекой-далекой галактике попалась мне игрушка под названием "Сегун" Тотал Вар. В моей вселенной проишло рождение суперновой звезды. Детские игры в солдатиков заиграли совсем другими красками. Как ребенок радовался, когда используя баги игры и тупость ИИ, ловил на переправах тьмы врагов и уничтожал из практически без потерь. Считал себя по меньшей мере Наполеоном. :D

Затем мне попалась игрушка "Рим" Тотал Вар. Бдыщщщщщ Рождение новой сверхновой. Комплекс синглового наполеона быстро слетел в мультиплеере. И это был натуральный пападос. С тех пор я не могу всерьез воспринимать избиение ИИ. Мне его жалко :drunk: Мультиплеер занял в моей вселенной доминирующее положение, даже можно сказать что занял её всю.

Затем мне попалась игрушка "МТВ-2" Тотал Вар. Несмотря на отправленных по почте рыцарей это был реальный очередной бдыыыщщщщ. До толе невиданное разнообразие онлайновой игры. В неё я вляпался, выпав из социума очень надолго :D

Затем пресловутая "Империя" По началу УГ сухопутки, которая опротивела за пару месяцев, разбавлял новый бдыыщщщщ - морские битвы, но он очень быстро ушел в свисток стараниями буржуйских имбецилов. Т.е. первональная вполне обоснованная надежда на рождение новой сверхновой угасла как оранжевый карлик :(

Затем сегун. Была надежда на вменяемый мульт - не оправдалась. Даже намека на бддыыщщщ не было. Проходное УГ.

Теперь рим-2. Чем он отличается от сегуна-2? Свистелками-перделками? НИКАКОГО намека на бддыыщщ нет. ВООБЩЕ.

 

П.С. я уже озвучивал свое мнение касательно будущего игровой индустрии. Еще раз повторюсь: будущее за онлайн-проектами. Никакого прогресса в этом плане за многие годы у тотал вара нет, а для меня это является определяющим, ибо 100500 побед над несчастным ИИ в памяти не отложились, а отложился например ТОКовский разгром, наверное одна самых красивых онлайн-битв, в которых я участвовал, или полуфинал морского турнира, где Зардоз, ЛеЧат и я окружили и утопили флоты трех противников, не ИИ и далеко не слабых игроков-ЛЮДЕЙ. ТАКИЕ моменты запоминаются.

Так что погоняю может после нескольких пачтей пару месяцев в онлайне, понастальгирую, да и забуду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.