Первые впечатления - Страница 7 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Поотключали бы ещё эти спецабилки "ускоренная стрельба", "повышенная мораль". Ну зачем они каждому юниту, и так времени нетуследить за этой беготнёй, что называется "битва".

Накрайняк пусть бы всё в генерале концентрировалось.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Поотключали бы ещё эти спецабилки "ускоренная стрельба", "повышенная мораль". Ну зачем они каждому юниту, и так времени нетуследить за этой беготнёй, что называется "битва".

 

Нет, друг мой, это и есть смысл гейплея - успевать щелкать по всем юнитам и генералу, этим теперь определяется и будет определятся тактическое мастерство игрока. Так что забудь про времена МТВ2, когда абилки войск включались на стадии развертывания и больше их можно было не трогать, а у гены была только дудка и выигрывать надо было за счет правильного построения, тайминга и конроля за полем боя... мы устарели и эта игра не для нас. Увы и ах... как говорится - дорогу молодым!

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Клин

 

Вместо чудо-канатов теперь чудо-бутылки, которыми солдаты легко сжигают любые ворота ))) и Добро пожаловать в город! Таким образом главная задача опять решена - любой город можно штурмовать в тот же ход.

 

Для тех кто знает язык потенциального противника, вот здесь очень хороший обзор :

 

http://arstechnica.com/gaming/2013/09/tota...w-a-total-mess/

Ссылка на комментарий

Все-таки попробовал сегодня. Красиво в целом, на карте, на тактике не понял общих восторгов. Да, по сравнению с ванилой Рим1 глубоко и объемно, но сама отрисовка оставляет желать. Но ванила, что поделать, буду надеяться, к моменту покупки игры будут уже моды. Пока же главное впечатление, карта стратегии насколько огромная, настолько же и пустая. Для армии нет целей помимо других армий и городов, самих городов до обидного мало, негде разгуляться, как в БИ. И, как в случае со всеми играми начиная с Империи, несмотря на все красивости, нет желания погрузиться с головой в происходящее.

Изменено пользователем pitbull_85
Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

Про стратчасть ничего не могу сказать, просто не смог играть - а тактика, да... она именно такая - без тактики... лучше и не скажешь.

Мне понравились плюсы в обзоре : "красиво"... и все... больше плюсов нет...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

вот здесь очень хороший обзор :

 

A strategic map without strategy...

A tactical mode without tactics

The fail of Rome

 

Согласен, лучше не скажешь. :rolleyes:

 

Verdict: Skip it. Shogun II is better in every respect, as are several mods for the original Rome: Total War.
Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Откровенно говоря мне и Сегун то не понравился, примерно через месяц я его удалил, притом играл очень недолго, может в общей сложности 7-8 вечеров. Так что и от Рима, учитывая предыдущие две игры ничего выдающегося не ждал.

Ссылка на комментарий

2Клин

Мужики, а что с осадами, штурмами? Лестницы, тараны, башни как в первом Риме имеются или опять чудо-канаты?

Ага. Игра - говно, разве вы не знали?

Неважно что там теперь нормальные осадные лестницы, винеи, тараны и машины. Все равно - говно.

 

2RusXP

Согласен, лучше не скажешь

 

Апорфеоз тупого говноебизма. Игра - говно и все тут... :apl:

 

ЗЫ. Хотел тут картинку выложить - из игры - теперь не буду. Засрали все своим вайном.. ну и идите в жопу - я буду играть в Рим 2 а вы тут утопайте в говне... :07:

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Сходил на метакритик. Поставил твердую 3 и написал отзыв. Не хочу, чтобы другие купились на завышенные оценки прикормленных Сегой игрожуров.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Неважно что там теперь нормальные осадные лестницы, винеи, тараны и машины.

 

 

Сделано для галочки и совершенно не используется в игре. Картонная декорация наспех прибитая к движку Шогуна2.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Да, на Метакритик пользовательский рейтинг 5.2, 80 позитивных оценок против 140 негативных, что как бы намекает

Ссылка на комментарий

В общем впечатления по тактике по двум дням игры - до выхода инструментов в это играть очень скучно, особенно когда пришло осознание, что маневры и прочие выкрутасы тут особо ни к чему.

Нужно просто четко осознавать главный принцип - "в куче сила" и все, никакой враг перед этим простым правилом не устоит.

На счет штурмов - примерно то же, пока нельзя отменить или ослабить эффект от разного "чудо оружия" все эти лестницы, башни, тараны и т.п. останутся невостребованными.

Самое плохое в этом то, что это такая концепция игры и ждать какого то улучшения этих моментов в патчах не приходится. Только моды позволят раскрыть потенциал игры.

Так что запасаюсь терпением и жду выхода ПФМ.

Изменено пользователем nnn900
Ссылка на комментарий

И картонные стены. Не знаю, как в больших городах. Раньше стены больших городов были реально проблемой, особенно если внутри города есть войска. Даже при читерских подкопах брать большой город ребелов в ЕВ та еще задача, а здесь больших городов кот наплакал. Вообще стойкое ощущение, что главной задачей было убрать все сложности для игрока, сделать игру легкой и непринужденной. Это в стратегии то. Ну и море, по которому армии бегают сами по себе...

Ссылка на комментарий

Я теперь понимаю почему не была выпущена демка, почему не показывали осады в роликах и от чего отвлекали внимание эти шуты в официальных презентациях. Много народу купилось.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Takeda

2Appc

Ну смотрите сами, у меня стоит 8 гигов оперативы, и видеокарта ЖыФорс ГТикс680. Довольно давно решил уже для себя перейти на процессоры интела, до этого у меня был АМД ФеномХ4, т.к. просто по работе мне с графикой и видео работать удобнее,а тут и Рим2 подоспел, короче купил себе сегодня i7 3770 3400ГГц, до этого игра шла лишь на средних настройках и выдавала в среднем от 16 до 25 кадров в сек. Поставил новый процессор игру как подменили, не тормозит совершенно на максимуме (разрешение экрана 1920х1080)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

Скажи честно, "не тормозит" - это все позитивные впечатления от игры? ))) У нас был некий спор до ее выхода и ты настаивал, что все "в релизе может изменится". Мне интересно твое мнение об этой игре.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Камрад, ну сложно говорить, да, лажи много, но как верно подметил Черныш, потенциал у игры большой, да и задумок не мало интересных, намного побольше того же сёгуна. Больше всего мне не понравилась явная халтура в отношении элементов игры. Видно, что замах взяли большой, а реализовали процентов на 50 от силы. Меня например позабавил тот факт, что при игре за Галлов есть мини-ролики после смерти в бою полководца. Но нет мини-роликов ни на какие другие события. Вот ей богу, смешно, чем же так выделилась смерть какого-то задрипезного гальского вождя, что ради неё сделали ролик, а ради уничтожения одной из важнейших фракций (Понт) ролика нет. И так во всех элементах игры, везде какие-то как огрызки. Один факт того, что там, где не успели нарисовать картинки для исследований/событий и прочего для своих культур СА просто забомбило картинки для рима. В итоге у эпира в тех. древе, да и в событиях некоторых, картинки центурионов всяких, вот это странное нечто... В общем выпустили явно поторопившись, эту игру бы еще годик, а то и полтора полировать надо было.

Ссылка на комментарий

А как там с морскими боями? Есть игра или тупо толпа на толпу и у кого корабли толще? А то во всех этих превью ругают медленный переход хода (как в релизе ИмпТВ), и страт. и такт. ИИ. А про море ни гу-гу. Есть там влияние ветра, морских течений, носа/борта/кормы?

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

Я всегда ценил в тебе честность. Рад, что ты не изменяешь своим принципам ) Да... перед нами Бета и это позор продавать ее под видом релиза, ведь речь не о инди-проекте, а о продукте известной студии и еще более известного издателя. Куда смотрели те, кто выпустил игру в такой степени готовности?

Я зашел на Metacritics ( кто-то ранее упомянул, что там рейтинг игры 5,2 ) - уже нет, теперь он ровно 5. Продажность профессиональных критиков потрясающая ( ни одного негативного отзыва !!! ) - их оценка 85, такая же как у ЕУ-4, вот только у нее рейтинг игроков 9, а не 5... ей Богу смешно...

Наверное на базе Рима 2 можно сделать моды и они будут играбельны, но самостоятельной ценности эта игра не имеет, во всяком случае для меня.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.