X-Com - Страница 16 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

X-Com


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Будет конец третьего, без лазеров, но вшестером.

 

Что ж ждем сводку потом ) Если не будет мутонов, то думаю шансы вполне реальные, все-таки на базе народ постепенно идет и при обычном раскладе всегда шестеро против трех будут.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Мутоны будут :)

 

Впрочем, мне кажется или так и есть - летуны и мутоны больше тупят, чем на классике? Раза три-четыре летуны меня откровенно прощали, впадая в тупню - отступая, например. Вчера появились мутоны, шесть штук и тоже самое - в первой пачке протупили с перой атакой, вместо залпа после засвета и группировки, потеряв одного - на свой ход отошли и встали в оборону, атакуя только на второй свой ход, во второй пачке оставшийся мутон вместо крита по открытым или гранаты в кучу... убежал на край карты :)

Ссылка на комментарий

Кстати да, летуны действительно творят что-то непонятное на импосибле, и на стримах такое видел и у себя. Мутоны больно бьют, но тактически малограмотные, впрочем, у меня иногда бойцы исполняют, мажут в упор по мутону и это уже опасно )) Но так или иначе и мне пока показалось, что на классике с этими видами оленей было больше проблем. А уж сравнивая тяжесть боя с сектоидами и дохлыми, так это вообще... Убийственно сложные противники. Особенно дохлые в начале.

Ссылка на комментарий

Только о дохлых написал и на тебе, карта Обсерватория, задача сопровождение ученного. И дохляки )) Масс-дохляки, падающие на голову, критующие с предельного расстояния, короче первую попытку даже доигрывать не стал, всё ясно стало почти сразу. Второй раз сменил тактику, пошел в обход, через заднюю дверь лаборатории, да туда постоянно падают дохлые с неба. Но хотя бы не агрятся те, что ждут снаружи. В общем шел нормально, обходным путем, на овервотче принимал дохлых, но конечно не без трудностей. Прошел со второй попытки, без потерь, одного дохлого даже в плен взял. А было их 16 (!) штук, нефига себе, я устал стрелять. Хорошо, что были два капитана-поддержка и два капитана-тяжа.

Но чем дальше играю, тем яснее понимаю, что импосибл-айронмен на данном этапе очень близко к изврату.

Следующую попытку буду играть с одним сейвом на тактике может быть. Но совсем без - это больно. И в моем случае малополезно, я за одну эту игру (импос +2 тактсейва) научился большему, чем за предыдущие 30 попыток пройти айронмен.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

В первый месяц пойти на базу не получается, пока изучишь физиологию и дугомет первая тарелка успевает уже упасть, а наличие второй сбитой или севшей - это предмет очень большого везения...

Ссылка на комментарий

Пилять, прилетел "Объект №3"... Вышел и лёг спать. Лететь на него даж не полечу своим самолётиком с ракетками... Развитие угнетает. И ведь экономлю, на чём только можно, вкладываюсь в спутники. Но спутников только 3. Два, правда, в запасе, под конец месяца тож. Но к ним тож в лучшем случае по самолётику. И всё. Оружие к ним изучать - это ещё пол месяца-месяц, забив на остальные проекты. Денег нет. Энергии нет. Литейки нет. Громобой нереален. Европа с Сев. Америкой уже без бонусов в перспективе. И ведь правильно же всё делаю!!! :angry: А тут уже такие пепелацы летают...

 

Не, ну а как, если не через спутники играть?

 

И это ещё без тактикииии! :D Где своего гемора выше крыши, но хоть не сливаюсь ещё. За три месяца разминирование только одно, причём повезло с картой (я её хорошо помнил, дохляки падали под овервотч и добивание в упор), сопровождений не было вовсе. Акция устрашения - коллективная тупка летунов, нереальное везение. Меня даже не зацепили ни разу! :blink: Потерял только 4-х гражданских! Крисалиды выскочили гурьбой - двое в куче легли на гранатах. Третий словил криты в упор.

 

Летуны зато до "Объекта" самый большой затуп выдали. Вместо пальбы по мне с хороших позиций - подлетели и встали рядом, без стрельбы! :D

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Если это баттлшип, то правильно, что не полетели, я полетел было, так он сбил истребитель с одного выстрела ))

 

Играю через спутники тож (правда в первый месяц запустил 3, а не 4-ре, не хватило денег), стартовая у меня Африка была, решил попробовать, видимо поэтому и не хватило, за Америку на старте больше дают наличными.

 

Вроде на стратегии всё стабилизировалось пока, хотя 5 стран вышли, остальные прикрыты спутниками и истребителями с лазерами. Конец третьего месяца, штурм базы будет. Удалось снарядить всех лазерами, кроме штурмовика, но у него неплохая пушка и обычная. А так в команде два тяжа, две поддержки, штурм и снайпер. Второго снайпера воспитать пока не удалось, у него сила воли упала после сильных раненний ниже 30. Его теперь только с бонусом на силу воли после повышений качать.

Но потом надо спешно Громобои исследовать и спутники иметь в резерве, больше выхода стран допускать нельзя.

 

Из стратегических удач, удалось получить бонусы от Северной Америки и Европы. Азию отдал на растерзание, как и Латинскую Америку. Баттлашипы решают. У меня было уже два, один выше рассказал, а второй я даже не перехватывал. И кроме того скипнул в самом дебюте террор-миссию с крисалидами. Может её и можно было бы пройти с трех попыток моих, но я решил проверить, как будет с пропуском её.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А что, спутники уже везде висят? У меня так не выходит. Хотя и пару-тройку миссий спецом на деньги брал. Тоже ближе к концу третьего месяца. Мастерская, школа офицеров, изолятор, электростанции, модули, лифт, всё покамест высасывает больше денег, чем я могу наскрести. И это я ещё на лазерах экономлю!..

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Тут вот подумал... А не оттянуть ли мне ещё на месяцок штурм базы? Если спутник мне не снесут, то две критические страны я резервными спутниками вытяну, и на следующий месяц буду иметь при благоприятном исходе (а другой даже и рассматривать нечего) - гарантированное мировове снижение паники, что позволит сконцентрироваться на развитии... А? :)

Ссылка на комментарий

2Damian

 

Да, везде повешены, кроме тех пяти стран которые вышли из проекта, и два в резерве, денег достаточно много. В начале правда пришлось продавать всё вообще, кроме сплавов и фрагментов оружия, теперь перестал это делать. А штурм базы, ну мне просто уже нечего ждать потому и пошел, да и морально созрел )) Надо приструнить пришельцев )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А-а, всё продавал... Мда, может быть тоже стоит подраскулачиться. Я продавал только то, что не нужно. На классике столкнулся в конце развития с нехваткой чего-то там, хотя не продавал ничего - вот и жадничаю.

Ссылка на комментарий

2Damian

Не-не, я всё нафиг продал, там потом насобираю, да и насобирал в принципе. Классик да, была та же фигня, но я прикинул, что на импосе есть один плюс, боев больше, трофеев тоже больше/

 

Только, что взял базу пришельцев с первого захода.

Да, в начале всё шло гладко, а потом достаточно жестко меня приняли. Прошел без потерь, но снайпер и штурмовик остались каждый с двумя хп. Это при том, что у меня были два медика с 3-мя медпакетами лечащими по 6хп у каждого.

Вот какие гости меня встретили на базе:

 

Сектоиды - 3 штуки

Командир Сектоидов - 1 штук

Дохляки - 3 штуки

Летуны - 3 штуки

Дроны - 8 штук

Крисалиды - 6 штук

Кибердиски - 2 штуки

Мутоны - 3 штуки

--

Итого - 29 оленей

 

Самым жестким моментом явился выход прямо на меня двух кибердисков с четырьмя дронами и тремя сектоидами. Ну и конечнооооооооо сразу же посыпавшиеся промахи моих доблестных бойцов, как при овервотче, так и при стрельбе. Там только тупость АИ позволила уйти без потерь, это когда я выбегал вперед в открытую целыми бойцами с полным хп, спасая снайпера и штурма от выстрелов, которые бы их добили. АИ видя открытые цели без укрытия, предпочел стрелять именно по ним.

Мог взять в плен и командира, но побоялся. Не захотел эту миссию с начала проходить, ну её, в следующий раз возьму, в тарелке их проще брать.

Зато как приятно паника везде упала.

Но сразу террор-миссия, вот вылетел на неё. Штурм и снайпер основные болеют, взял на подмену слабеньких. Посмотрим, как пойдет.

 

п.с. Ах да, снова позабавила способность мутонов телепортироваться за спину моим бойцам, они это сделали дважды в этой миссии. Прикольно. я думал это баг, но вижу нет...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Самым жестким моментом явился выход прямо на меня двух кибердисков с четырьмя дронами и тремя сектоидами.

Тут РПГ решает.

Ссылка на комментарий

А не повезло мне с РПГ, первой промазал (и такое бывает блин), а второй затупил, выстрелил и ноль дамага, оказывается они на одну клеточку в воздухе были чтоль )

Ссылка на комментарий

Ага, должна, прямо под кибердиск ракета ложилась, и сфера вроде его накрывала, ан нет, как-то не зацепила, хотя взрыв его даже скрыл с виду ))

 

п.с. кстати, опять самыми бестолковыми противниками оказались летуны, даже дроны и секты и те нанесли чуток дамага, даже крис один из шести таки добежал и ударил.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

А вот на терроре и первая смерть, новичок-капрал побежал вперед и погиб от взрыва танка, карта была там где военная база и танки стоят в ряд... Блин они все изначально горят, я не и досмотрел, что тот взорвется (( А так напряженно, хотя карта и хорошая, но промахи бойцов на 80-90 процентах потрясают ))

Ссылка на комментарий
Не, ну а как, если не через спутники играть?

2Damian

 

Я пробовал - получается еще хуже... увы путь один, больше инженеров, больше спутников... Вот это конечно недоработка со стороны разрабов, я имею ввиду отсутствие альтернатив стратегического развития.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Ну и что дальше?... ну лазеры... а на глобусе будет такая жопа, что лазеры тебе не пригодятся уже.

 

Вот что бесит, так это панические выстрелы в соседа- только что опять было. :cens:... ну он сидит тут рядом с тобой в кузове грузовика уже три хода, на пришельца ни разу не похож, но из-за того, что на другом фланге убили штурмовика, который после стрельбы на бегу не попал на 86 процентах в оленя, лучше его пристрелить, чтоб не мучался... на мой взгляд это полный идиотизм, не имеющий никакого нормального объяснения.

Ссылка на комментарий

Черт его знает, там было всё расписано, это на ag.ru, там вообще масса всего по х-ком. Но сам так не играл. А что до паники и стрельбы в соседа, это да, забавляет мягко говоря. Кстати, вроде бы это только в начале они такое творят, с получением званий начинают убегать чаще или стреляют в панике в оленей.

Или же есть зависимость еще такая, если видят оленя, то стреляют в него. Если же нет врага в зоне видимости, то сходят с ума.

 

Выхожу по тихому на титановую броню, денег уже нормально, можно сказать много. По окончании третьего месяца дали 1500 уе. Однозначно советую камрадам, у которых нервная система уже начала давать сбой, играть в имосибл с сейвами, поставив себе моральное ограничение два сейва на тактике и всё. Это "совсем другой футбол". Такая страховка делает извращение интересной затеей, типа ах вы так, а если я этак. Впрочем, пересейвы, чем дальше, тем всё реже. После базы с первого раза, прошел террор с первого тоже и теперь вот тарелку среднюю тоже с первого, хотя на терроре было 20 оленей, а на тарелке 15 и в их числе три командера, одного из которых я взял таки в плен.

Но особенно интересно, это как влияет на сложность выполнения миссии смена тактики, а точнее направления движения группы. Это просто жесть. Буквально, налево пойдешь - в бубен получишь, прямо пойдешь - там и ляжешь, направо пойдешь - выиграешь )

 

Но всё-таки не могу сказать, что играть стало на порядок легче, я как-то надеялся на большее облегчение, у меня все-таки уже четыре полковника и два майора. Но пока нет. По прежнему мои бойцы, хрупковаты, косоваты, напором брать не получается. В общем, наверное легче станет уже в титане и с плазмой в руке.

И конечно пугают баттлшипы...

До производства громобоев пока далеко.

Вот надеюсь скоро стелсспутники сделать.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Гребанное разминирование, это жесть... Даже с лазерами и половиной бойцов в титановой, потребовалась вторая попытка, и то я по глупости таки потерял полковника-поддержку... Дохлые это просто ппц, дал мне крит опять-таки с конца экрана через фулукрытие, да еще и убил, несмотря на то, что был активен бонус в школе офицеров. Да и вообще 13 дохляков сидели очень близко к друг к другу, но из-за своей способности прыгать хрен знает куда ракетами и гранатами не убивались четко, хотя потом конечно ими я и зарулил. Но потом порадовало после отключения бомбы с неба упали еще 6 дохлых. С трудом вытащил.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А я не утерпел, полез на базу, хотя до Совета ещё дней 10. До конца пройти вчера не успел, остался последний командир сектоидов, покуружив вокруг него с пол часа лёг спать. Соваться под него не хотелось, тем более он псионик, а он, гад, никак не подставлялся. Врагов было очень много. Но в основном крисалиды. Потом интересно будет посчитать, у меня что-то многовато на бумаге выходит. Одних крисов 15 штук. Киберов и дохляков не видел.

Ссылка на комментарий

Я командира убивал, что на классике, что на айроне одинаково, заходил бойцами на площадку, двумя тройка. держась посередине подъемов, не доходя до края 3-4 клетки, там главное иметь штурмовика с двойным выстрелом или пару штурмовиков. После засветки, командир бежит по направлению к отряду, там укрытия есть, и штурмовики там его на бей-беги и принимают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.