X-Com - Страница 15 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

X-Com


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

В этой Игре есть что-то странное... как будто бы кто-то над тобой потешается.

 

Это Великий Рандом потешается, требует жертв и молитв )))

Ссылка на комментарий

Я прожил почти три месяца... но надежд мало. Почти нет. В последней миссии убили 5 из 6 человек. Вытянула снайперша с 2 хп в остатке. Причем она так убила 4 оленя с этими 2 хп...

 

А проблема у меня в том, что я привык водить всех кучей, а тут мутон кинул гранату прям в толпу - ну и понеслась...

 

Вообще потери потрясающий всю эту игру, не понимаю, почему еще не проиграл... один раз пошел на тарелку севшую - обошел ее как положено, а тарелка самая маленькая - без занавесок на дверях - в нее заглянуть не получается. Я бойца отправил забежать, а там сам ее хозяин и три летуна, все в овервоче. Бойца моего сразу завалили - народ завизжал: "Хулиганы зрения лишают!" и побежал за угол, а там еще три летуна. Словом, это был рекорд - я потерял всех четырех и не убил вообще никого.

 

Сейчас пошел не тарелку, опять севшую - у меня еще кристалл из хозяина тарелки не добыт... причины смотрите выше... если добуду и успею сделать ключ до конца месяца буду пробовать базу... хотя с у меня воины ... ну просто никакие... но пробовать буду...

Ссылка на комментарий

Проиграл )))... причем кристалл добыл потеряв половину солдат, но до Совета осталось 5 дней, а мне изучать кристалл 6 )))... западло....

 

Потерял всего 20 солдат, убил 133 оленя... просрал единственную миссию с севшей тарелкой и все... пишите письма, но уже прошел дальше - ровно три месяца прожил.

Ссылка на комментарий

ZardoZ

 

Нет, я всё-таки для начала пройду импосибл с пересейвами миссий в случае слива.

Опыта поднабраться не помешает. Где кто сидит, чего ждать, как лучше идти )) Тока главное всё это не забывать ))

Что до прочего, нет я столько не играл, по сути после слива серьезного основной команды надежды выиграть игру почти нет, я и не продолжал. Ну и конечно 6хп солдаты в начале это сильный баф, блин, какие-то несчастные пару хп, а играть то было гораздо легче.

 

п.с. Снова использовал релоад миссии ))

С тарелкой тоже. Подошел с фланга, уработал стража, три сектоида сагрились, встал в овервочт, за стенками с полным укрытием. Забегает сектоид, трое моих гасят в него из овервотча, три промаха, он становится в другом конце тарелки и оттуда критует насмерть моего бойца, и укрытие не спало и шесть хп оказалось мало ))) сразу паника, стрельба по своим и привет )) Ну как так и почему )) Нет, судя по всему дойду я импос с пересейвами миссий и пошло оно )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Второй пересейв, почти та же фигня, только теперь с дохляками ) Агрю их, заходят под овервотч, мои мажут частично, выживший дохляк сходу критует насмерть, паника - привет ) Ну не видел я такого на стримах прошлых...

 

п.с. Да есть жеж, а вот с третьего раза прошел, причем сменил тактику, пошел по сути в лоб на шесть сектоидов, до этого пытался их обойти, в итоге зарулил без потерь их, все таки у меня два хеви с ракетами были, дошел до тарелки, как обычно без проблем убил стража. Оставались еще три дохлых.

Опять таки сменил тактику. Сел внутри (!) тарелки тремя, одним вышел в противоположный засаде выход и сагрил их, после чего убежал снова внутрь. Как и расчитывал они всем скопом ломанулись не прямо за ним, а в другой вход в тарелку, где попали в засаду, там все и сгинули. Учтем...

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

я вот читаю и не очень понимаю - чего это у вас алиены на вас бегают сами? Даже на более простых уровнях сложности они бы сами спокойно сидели в укрытии и ждали бы неосторожных...

 

Неугомонные всегда только всякие криссалиды, и thinman'ы немного (впрочем, большей частью они бывают в таких миссиях, где их скрипт подгоняет).

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
я вот читаю и не очень понимаю - чего это у вас алиены на вас бегают сами? Даже на более простых уровнях сложности они бы сами спокойно сидели в укрытии и ждали бы неосторожных...

 

Именно камрад, они во-первых, патрулируют участок карты (не всегда, но часто), во-вторых, заметив противника, атакуют, или как я выше описал, идут в обход. Грубо говоря, после встречи, если засесть в помещении (тарелке), где есть дверь, они почти наверняка туда придут. Впрочем, я там где-то давал ссылку на отличие импосибла от классика, там есть об этом строчке, типа агрессивность пришельцев и т.п.

Кстати, еще одна забавная деталь, если после контакта удается отойти очень далеко, они снова теряют активность и возвращаются к простому патрулированию. Сектоиды по крайней мере. Дохлые меня преследовали до конца.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

 

Жаль, что нет возможности записать риплей... я бы показал пару масс атак на мои позиции. Ты отстреливаешься, постоянно отходишь, а олени прут за тобой с маниакальным упорством. Причем, похоже сбегаются со всей карты каким-то образом... При этом летуны еще постоянно прыгают тебе в тыл, чтоб тебе совсем хорошо было. В результате половина солдат убито, остальные без патронов отстреливаются из пистолетов. Наконец удается перезарядится и отбить атаку.

 

Такие дела. Честно говоря, я не видел таких хороших скриптов не в одной игре...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Согласен, ИИ в игре очень достойный соперник, респект разрабам. Хотя я уже набрался опыта и слив у меня происходит почти всегда по одному и тому же сценарию, врыв алиен сквозь овервотч и кучу промахов с последующим критом практически с предельной дистанции сквозь полное укрытие в балду какому-то моему бедолаги, после чего паника и точные выстрелы по своим )) Если такой лажи не происходит, то почти наверняка миссия проходится вообще без потерь.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Я изначально исповедовал эту тактику. Она приводит к ситуации пан или пропал. То есть долгое время длится пан, а потом неминуемо наступает провал.

 

Сейчас я пытаюсь играть более активно - сам атакую оленей и потом сразу начинаю отход, стараясь нанести им потери. В результате прошел дальше, чем раньше.

 

Но у тебя ситуация намного хуже, все же у меня есть 6 хпшные новички - на них надел броню, дал аптечку и в бой в первых рядах. У тебя новичок вообще бесполезен, так как дохнет от первого же крита, а мой может подлечиться и принести пользу.

 

Совет - скачай пиратку... мне кажется, что они перегнули палку с 3 хпшными новичками...

Ссылка на комментарий
Но у тебя ситуация намного хуже, все же у меня есть 6 хпшные новички - на них надел броню, дал аптечку и в бой в первых рядах. У тебя новичок вообще бесполезен, так как дохнет от первого же крита, а мой может подлечиться и принести пользу.

 

У меня даже сержанты от одного крита дохнут )))

Не пиратка не айс )

Ссылка на комментарий

Я пришел к выводу, что на оленей надо давить: часто получается, что стоящий в двух метрах от солдата олень в свой ход тупо сваливает и вообще не стреляет просто от того, что я убил его напарника. Так же поступают летуны, мутоны никогда не бегут... храбрые ребята.

 

Обычный крит легкой плазмы достигает 9... так что от него мой новичок в первой броне просто застрахован , но часто бывают выстрелы с критом и на 6... так что аптечка рулит однозначно. Жаль, что нельзя взять гранату и аптечку...ну и еще прицел... и жилетик...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Жаль, что нельзя взять гранату и аптечку...ну и еще прицел... и жилетик...

Вот да. Хотя гранаты с аптечкой вместе поддержка берёт на должном этапе развития.

Ссылка на комментарий

Пробую импосибл+айронмен. Так то оно вроде движется, но страны попарно валят из проекта :( И ничего с этим не сделать... Построек со старта нет, учёных нет, инженеров нет, наука развивается очень медленно. Крупные корабли и более продвинутых оленей встречать просто нечем будет. Тришкин кафтан.

Ссылка на комментарий

2lol

Именно поэтому и называется - невозможный

Невозможный и непроходимый - это разные вещи, в данном случае :) Посмотрим, конечно, как оно дальше будет. Вообще, пока даже везёт, можно сказать.

Ссылка на комментарий

Пройти его было можно точно, по крайней мере несколько человек проходили на стримах.

Теперь играть стало еще сложнее на нем в лицензии, пофиксили пехоту читерную и по моему слегка усложнили стратегическую обстановку, а возможно еще и тактику По крайней мере на тех стримах не видел, чтобы алиены так четко стреляли, а так же напряжение на глобусе уж очень велико.

В общем, надоело сливать постоянно в дебюте, играю импосибл обычный, но для интереса установил ограничение по сейвам. Только в случае проигрыша миссии и только две штуки. Т.е. сохраняюсь в начале каждой миссии и могу её проходить трижды. Обычно прохожу миссию с первого-второго раза, но была одна, где потребовалась третья попытка. На стратегии сейвы не использую (т.е. не возвращаюсь назад ни по каким сейвам). Таким макаром продвигаюсь вперед, но с трудностями, четыре страны вышли. Теперь меня жестоко карают батлшипы, и это лишь второй месяц. Я в шоке, не ожидал их встретить так быстро. Спутник сбили собаки. А у меня только первые истребители ))) Уже появили мутоны, опять-таки очень быстро, броня у меня уже есть первая, но лазеров пока нет. Короче прижимают жестко. Не факт, что пройду даже с двумя сейвами на тактике.

Вселяет надежду, что в принципе, несмотря на всю сложность, тактика импосибла вполне победима.

80 процентов карт я прошел с первого раза и без потерь. Кроме того, еще не потерял вообще ни одного солдата.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Вот примерно такая же обстановка и такой же этап, чуть-чуть только раньше. 4 страны вышли, спутники ещё не сбивают, но уже жду, как и мутонов. Тактика терпима, а развитие оптимизма не внушает совершенно.

Ссылка на комментарий

А по алиенам, очень напрягли дохляки, в дебюте тяжко с ними, остальные пока нормально, даже мутонов принимаю на ура. Славбогу уже начали появляться лазерные пушки. Как перевооружусь полечу на базу. Я её на классике вынес с обычными пушками и первой броней (на 58 день игры вынес), а тут должно хватить лазерных и первой брони тоже.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Мне с обычными пушками идти придётся, видимо. Надеюсь на соотношение, про которое Слип писал.

 

Ну, у меня всё так и было на классике, как он писал практически, НО... теперь уже точно так не будет, я видел мутонов и стало быть они точно будут на базе. Если вы их еще не видели, то там их не будет. Ну, а на нормале я на базу так поздно пошел, что там уже сектопод был ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Я почти прошел до того момента, чтобы идти на Базу, причем у меня все уже было неплохо со шмотом, но бойцы были откровенно слабые ( в этой игре были ужасные потери, но я как то шел вперед, непонятно как ). Но я затянул со взятием в плен пришельцев, а потом на покатила одна миссия на тарелку севшую и в результате не хватило одного дня на исследования отмычки от оленьей базы )))

 

Не откладывайте штурм... мне кажется вообще его надо в первый месяц делать.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Если я его не отложу, у меня запросто ещё две страны из проекта выйдут, т.к. любая миссия на похищение теперь выдаёт двум обделённым странам по три пункта паники. Тогда этих стран станет 6... А у меня денег на лазеры, перехватчики и постройки и так нет.

Ссылка на комментарий

Штурм базы алиенов даже с обычными пушками при нормальной команде вполне реален. Делать его конечно лучше всего тогда, когда ситуация становится полукритической, так как он сильно панику сбивает. В первый месяц... хз... думаю конец второго самое лучшее время (с первой броней), если спутниками погасить не удается. Ну или тогда в третьем уже, но надо иметь лазеры и первую броню )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.