Книги и Фильмы - Страница 121 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2Takeda

перемешанную с мерзостями, пошлостями, грязью, испражнениями и х@ми человеческими и не только

 

Да ты что?

 

Можно про первые два пункта поподробнее?

 

Я думал просто плохая фантастика от АБС.

 

Раз гений Тарковского сделал хороший фильм, я думал теперь простой перенос на экран.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Можно про первые два пункта поподробнее?

Они есть 99% визуального ряда фильма

Книга, имхо, вполне достойная на мой вкус. Просто перенос на экран произошел путем применения дерьма, которое, верно, использовалось для того чтобы замазать все огрехи творческого замысла режиссера, сценариста и прочих.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Тебя на трубе забанили?

Описывать детали этого я нахожу ниже своего достоинства

Ссылка на комментарий

Заценил появившийся онлайн "Город грехов-2" (лицензия с которой спиратили что то быстро вышла, удобно, месяцок подождал и смотри нахаляву в 720р:)

 

Впечатления несколько неожиданные на фоне общих отзывов - однозначно лучше первой части....если смотрел эту самую первую часть:)

 

Недовольство тех кто не ознакомился по какой либо причине с первой частью понятно - персонаж Марва и история Нэнси-Рорк абсолютно непонятны, хотя и поясняются вскользь для вновь смотрящих.

 

Большой плюс в отсутствии провисания в новеллах - они очень динамичные, стильные и жесткие.

 

Ну и лично моя антипатия к боевиковатым шлюхам или шлюховатым боевикам в юбках :)

 

Мики рурк что то сдал, что видно даже под таким гримом, его Марв интересен скорее ореолом созданным в первой части. Тут он скорее забавный персонаж "набить морду? Пострелять? Пжста", в первой части был более "идейным" что ли

 

Бролин хорош, хотя жаль, что Оуэна не увидели и ну и Гордон левитт в роли игрока понравился. "Нэнси" очень интересно было посмотреть на ее перерождение да и ее "новый танец" на контрасте с "предыдущими" интересное решение. "Рорк" хорош.

 

Ну про Еву грин что тут говорить - лучшая роль, хороша чертовка, попадание в роль просто 100%, нынешняя бой-баба и роковая красотка современного синематографа в одном лице, посмотрим какое амплуа ее увлечет больше.

 

Визуал - ну как и сложилось впечатление по трейлерам на уровне первой части, никаких новинок в подаче Родригез не изобрел - все то же близкое к идеальному воплощение нуар-комикса на большом экране, что хорошо, но хотелось бы каких то новых решений.

Разве что экшн первой части в истории Марва был все же вкуснее и визуальный эффект "красного на черном" для подчеркивания сцены работал там значительно лучше.

 

А так... стильно, красиво, динамично. Понравилось.

 

Подумалось, что если выкинуть из первой части длиннющую и имхо очень нудную, глупую и скучную история про "голову копа/шлюх", подсократить историю Уиллиса и совместить все это в один хронометраж 2:30 и увязать таймлайн с историями второй была бы просто бомба с набором связанных персонажами динамичных интересных драматичных историй снятых в едином стиле.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Успел посмотреть также (пока не изъяли из просмотра :)) Трансформеров последних...Мдя...расхожие выражения про режиссеров "творческая импотенция" и "погряз в самоповторах" получили свое визуальное воплощение в очередной раз.

Сериал деградирует с каждой частью, собирая правда при этом в общей сложности уже наверное третий или четвертый ярд баксов.

 

"Сюжет", дааа. Ну конечно некоторый прорыв по насышенности событий имеется, но только благодаря "роялям" и введении кучи новых действующих лиц на раскрытие которых времени не остается из-за чего происходящее плохо видно из-за фейспалма.Смотреть правда тоже не на что кроме первой автомобильной погони и то без роботов.

 

Плохо, просто очень плохо. Экшн уже которую часть не может не то что развиться, а даже снова взять планку первой части (только две первых сцены во вторых трансах берут новую планку по сравнению с первой, но на это там все и заканчивается) - где эти непрерывные куски экшна по 5-10 минут, которые показывают одну сцену с обилием трансформаций и несколькими роботами в кадре и пролетом камеры?

Теперь нам просто показывают "стреляющего робота-кричащего человека-дерущегося робота-взрыв". Трансформации можно просто пересчитать по пальцам, а трансформаций в ходе экшна вообще пара.

"Трансформация новых трансформеров" - это вообще какая то халтура.

 

Замена человеческой линии "ботан-неудачник с красоткой" на "папа-неудачник с дочкой" ожидаемо никаких дивидентов не принесла - людишек все также хочется выкинуть из повествования, т.к. они настолько плоские и картонные, что их даже переигрывают рисованые мультяшные роботы. Тем более что папа-неудачник у нас Уолберг у которого его гмм лицо "дауна, похожего на Мэтта Дэймона"(других талантов у него нет) сыграло на 100% только в уморительной комедии "Копы в глубоком запасе" где он в роли туповатого агрессивного копа смотрелся ну прям на своем месте.

 

Пора уже Бэю с этой темой завязывать, человек явно уже не хочет просто снимать все это в очередной раз да пожалуй ничего нового снять и не может. А все мы зрители, не оценили новаторский для него фантастический Остров "с сюжетом" и толкнули его на путь не творчества, а ремесленичества! :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Смотрел фильм Боец? С Уолбергом и Бэйном?

А все мы зрители, не оценили новаторский для него фантастический Остров "с сюжетом" и толкнули его на путь не творчества, а ремесленичества! 

5.64 млн зрителей в России, лярд баксов сборы. Прибыльное ремесленничество. :)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Мдя...расхожие выражения про режиссеров "творческая импотенция" и "погряз в самоповторах" получили свое визуальное воплощение в очередной раз
новых действующих лиц на раскрытие которых времени не остается из-за чего происходящее плохо видно из-за фейспалма
"Трансформация новых трансформеров" - это вообще какая то халтура.

 

Вот, так эту псевдокультуру :)

 

2Takeda

Описывать детали этого я нахожу ниже своего достоинства

 

Смотри как надо ;) А после "плохо видно из-за фейспалма" можно еще подколоть:

 

"Неудивительно, что на фоне деградации мастеров культуры, отдельным личностям даже сериалы с моделями идут, что называется, "на ура". Тем более, в Тбб не получила развития реакционная роль церкви" :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Смотрел фильм Боец? С Уолбергом и Бэйном?

 

Смотрел. Обычное спортивное кино про "преодоление" и "соревнование". Не лубочный Рокки стайл конечно, но и ничего особенного. Пожалуй да, Уолберг там был тоже на своем месте.

Но после тех "Копов" я его вообще всерьез воспринимать не могу. Прям его было, серьезный даунито стайл, он там ни разу не улыбнулся даже, но ржач на контрасте с напарником вызывал. Да и комедия (и комедийный дуэт) одна из самых ржачных последних лет наряду с "Убойными каникулами". Просто лежал периодически, что редко бывает.

 

Ну и в бойце крайне странная камера в боях - в решающие моменты (связки/удары) уходит куда то в сторону и в результате как то скомканно и непонятно что ли. Ну вобщем без восторгов посмотрел и забыл.

 

2Sohei

5.64 млн зрителей в России, лярд баксов сборы. Прибыльное ремесленничество.

 

Да, что удивительно, сборы частей довольно ровно идут и о провале и речи нет.

Сам был свидетелем разговора тинейджеров "Все говорят не очень, но пойду все же посмотрю". Ну типа это стало как "Звездные войны" пропустить в кинотеатре.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну вобщем без восторгов посмотрел и забыл.

Мне Кристиан Бэйл понравился. Классно он нарколыгу играл. Он там за эту роль оскара, вроде, получил.

Ну типа это стало как "Звездные войны" пропустить в кинотеатре.

Святотатство!

Да, что удивительно, сборы частей довольно ровно идут и о провале и речи нет.

Надо ждать очередную серию.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Надо ждать очередную серию.

 

К сожалению да. Цифр не помню, но мельком запомнилось что там уверенно за 600 млн. мировых сборов. Какой дурак откажется от 3х кратной прибыли. По этой же причине смена режиссера маловероятна - синица в руках, все дела.

 

К тому же я подозреваю что в реале съемка трилогий и квадрологий на самом деле обходится дешевле в части комп грфики, т.к. используются уже нарисованные модели для предыдущих частей.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Мне Кристиан Бэйл понравился. Классно он нарколыгу играл.

 

Да он мне не очень нравится, хотя и хороший актер.Да и примерно одно и то же играет со времен когда этого своего знаменитого доходягу-машиниста играл - все на срывах да надрывах.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Да уж... чужестранку посоны точно обсуждать не будут. Далеки они от фон Мазоха :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Они есть 99% визуального ряда фильма

Блин, я даже представить себе не могу, что было в голове у Германа! И таким закончить жизнь! И с таким уйти из жизни!

 

ЗЫ. "Мой друг Иван Лапшин" - один из моих любимых фильмов вообще.

Ссылка на комментарий

"Бегущий по лабиринту" собираемся глянуть. Кто смотрел? По трейлеру чем-то отдает Кубом. Ничитал :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

"Мой друг Иван Лапшин" - один из моих любимых фильмов вообще.

Ага, мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий

2Fergus

"Бегущий по лабиринту" собираемся глянуть. Кто смотрел? По трейлеру чем-то отдает Кубом. Ничитал

 

Отзывы неплохие, "подростковый голодный лост в самоперестраивающемся каждую ночь лабиринте аля куб". Поскольку книг 4ре, конец "приоткрытый".

Короче все показания на просмотр на планшете через месяцок:)

 

В кинотеатр думаю ни на что кроме "Ярости" в этом году идти не стоит. Старина Брэд "Джолли" Питт в башне Шермана, каруселящем Тигра с общим уровнем типа спасения рядового Райана это очень интересно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

В кинотеатр думаю ни на что кроме "Ярости" в этом году идти не стоит. Старина Брэд "Джоли" Питт в башне Шермана, каруселящего Тигра с общим качеством рядового Райана это очень интересно.

Ну ведь стянули сюжет с Белого тигра Шахназарова. :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Ну ведь стянули сюжет с Белого тигра Шахназарова.

 

К сожалению для нашего творца будет нормальное военное кино с вероятностью 98% (1% что могут перелить патриотизьму и болтологии, 1 % что перегнут с уберамериканскими парнями, даже в хрестоматийных братьях по оружию тем не менее не припомню ни одной неудачи у амеров:)) без всякой мистики и убертанка, т.к. для шерманов союзников таковым вполне тигр считался:)

Т.к. своих ИСУ и ИСов они не завели и страшнее Шермана у них в товарном количестве ничего не было (кроме пары Птшек) на западном фронте и когда "бомберы по каждому вызову не прилетали" случались локальные опы.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

К сожалению для нашего творца будет нормальное военное кино с вероятностью 98%

А все потому что бюджет у нашего Тигра был маловат. Вот сделали бы такой же бюджет, как у Ярости. И спецов бы таких же. И реквизит. И актеров.

Ссылка на комментарий

Sohei

 

И реквизит. И актеров.

Да ладно. Нормальные у Шахназарова актеры. А за исключением самого "белого тигра", реквизит аутентичен.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

Да ладно. Нормальные у Шахназарова актеры. А за исключением самого "белого тигра", реквизит аутентичен.

Ну мало реквизита. Да и не уровень лучших фильмов этого, как его, Холливудса. Масштаба опять же нет.

А насчет актеров. Ну, фиг знат. Мне как-то не очень. Возможно, что это предубеждения.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.