Книги и Фильмы - Страница 122 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Sohei

 

Масштаба опять же нет.

Масштаб у Озерова в "Освобождении". ;)

 

Ну мало реквизита.

Чо эта мало? Для этого сюжета вполне. Фильм не про сражение под Прохоровкой. Ты оригинал тигра читал? Все по книге.

А насчет актеров. Ну, фиг знат. Мне как-то не очень.

Ну... на вкус и цвет то конечно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2Sohei

Вот сделали бы такой же бюджет

 

Не в бюджете дело. См. ниже и "Утомленные солнцем-2":)

 

И спецов бы таких же. И реквизит. И актеров.

 

Ну фабрика звезд не зря так называется, что там все это давно есть и отработано, только нанимай и говори чего хош - все сделают.

 

Грят Спилберг снял Спасение Райана за 27 дней. Все было подготовлено естественно и потом был и монтаж и обработка и пр, но сами съемки такого фильма заняли столько времени именно из-за отлаженности процесса.

 

У нас как почитаешь откровения о съемках шыдеврыв так и лезет изо всех щелей "вместо искусственной крови использовали кетчуп" (сериалы), "съемки тормозились т.к. не прислали обещанной искусственной крови" (что то из сериалов на большой экран" гамбитов или около того), "планировали в два часа уложиться в результате фильм неконтролируемо разросся на ДВЕ части" (параграф78, крепкий фильм, но убит разделением на 2 части), "два павильона зря построили, вырезали сцены с ними" (параграф 78).

Не хватает опыта и исполнительской дисциплины.

 

У нас собственно где что то более менее нормально выглядит, наверняка западных спецов приглашали - например о чем точно известно : пиротехник-взрывник в Адмирале (очень недурной визуал в боях и обстрелах), постановщик батальных сцен в "Слуге государевом" (опять таки оченно гуд).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2vovich3

Масштаб у Озерова в "Освобождении"

 

"Ватерлоо" наше все. Никакой "компутерной конницы", онли натюрлих :)

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

"Ватерлоо" наше все. Никакой "компутерной конницы", онли натюрлих

А "Война и Мир"?

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ты оригинал тигра читал? Все по книге.

Не читал и не собираюсь.

Масштаб у Озерова в "Освобождении". 

Или в УС2 из нынешних. ;)

Чо эта мало? Для этого сюжета вполне.

Мне не, маловато. Все же о войне фильм. Даже места, где там этот тигр валил танки направо-налево, либо не сняты, либо сняты малыми средствами.

 

2Дмитрий 82

"Ватерлоо" наше все. Никакой "компутерной конницы", онли натюрлих

И стрелять из пушек тоже надо было настоящей картечью! :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2vovich3

А "Война и Мир"?

 

Имхо Ватерлоо зрелищнее чем Бородино в "Войне и мире".

 

2Sohei

И стрелять из пушек тоже надо было настоящей картечью!

 

Дымогана итак хватало:) Только после просмотра данных фильмов стало понятно почему дым так мешал порой полководцам управлять войсками в ту эпоху. До этого "не заметил из-за дыма как противник перешел в атаку казалось какой то гиперболой.

Ссылка на комментарий

Sohei

Или в УС2 из нынешних.

Шо? Издеваешься ? :blink: Это где ты у Михалкова масштаб увидел?

Походу, ты как и Август "Освобождение" не смотрел.

Дмитрий 82

Имхо Ватерлоо зрелищнее чем Бородино в "Войне и мире".

Да? Я несколько подзабыл, ибо давно смотрел.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Шо? Издеваешься ?  Это где ты у Михалкова масштаб увидел?

Это была шутка с УСом :)

Походу, ты как и Август "Освобождение" не смотрел.

Ну, мы же ровесники. :) А освобождение целиком не смотрел, да. Слишком уж оно большое.

Ссылка на комментарий

Sohei

А освобождение целиком не смотрел, да. Слишком уж оно большое.

И ты Брут... :unsure: Ладно Стас... но ты... :(

Ссылка на комментарий

2vovich3

И ты Брут...  Ладно Стас... но ты... 

Я пытался. Но это выше моих сил.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А освобождение целиком не смотрел, да. Слишком уж оно большое.

мдаааа... даже в детстве не осилил?

Ссылка на комментарий

2vovich3

Интересны. Но на голливудщине снимают качественнее. Вот тот же Pacific от НВО посмотрел, а Освобождение не смог.

Тяжело изуродован качеством съемок плюс низкий уровень культуры.

 

213th

мдаааа... даже в детстве не осилил?

Даже? Да в детстве еще сложнее было бы, если бы смотрел.

 

Не надо было советский союз разрушать. А надо было улучшать.

 

PS А про фильм Ирония судьбы вообще не могу хорошо отзываться.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Sohei

Ну как я и думал. Поколение пепси. :D

А ничего, что Освобождение снималось в конце шестидесятых? Может назовешь хоть один американский фильм тех времен, да с таким масштабом? ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

А ничего, что Освобождение снималось в конце шестидесятых? Может назовешь хоть один американский фильм тех времен, да с таким масштабом? 

А ничего, что я родился несколько позднее? И в мое время рулили уже совсем другие фильмы. Нечего было СССР разрушать! :bleh:

Ссылка на комментарий

2Sohei

Pacific от НВО посмотрел, а Освобождение не смог.

Тяжело изуродован качеством съемок плюс низкий уровень культуры.

 

Так там качество еще круче. Реальные Т-34-85 и ИС ;)

 

Кстати, мне одному Pacific кажется лучше B of B?

 

2vovich3

А ничего, что Освобождение снималось в конце шестидесятых? Может назовешь хоть один американский фильм тех времен, да с таким масштабом?

 

"Tora.Tora.Tora." и "Мидуэй", там реальные авианосцы и В-17 :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Кстати, мне одному Pacific кажется лучше B of B?

Ну, мне тоже так кажется. Тем более, что Пасифик и снят, кажется, позже. Набрались опыта.

"Tora.Tora.Tora." и "Мидуэй"

Во, надо будет посмотреть. А вот эта Тога. Тога. Тога - интересный фильм?

 

2vovich3

"Какое житие мое? "

Хад!

Ссылка на комментарий

Тарпин

"Tora.Tora.Tora." и "Мидуэй", там реальные авианосцы и В-17

Я собственно про танки. :D

Кстати в Торе, реальные Не - 111 были. А нет. Вру. В "Битва за Британию". А Мидуэй не впечатлил.

Sohei

Во, надо будет посмотреть

Не смотри. :buba:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2Sohei

А вот эта Тога. Тога. Тога - интересный фильм

Как тебе сказать... Интересный. Но, имхо, может быть сложен для теперешнего восприятия. Там сюжет довольно медленно развивается, что непривычно для "сейчас".

 

И эта - так и не смог найти еще на нормальном русском, пришлось смотреть на английском.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Не смотри. 

Аргументов бы, а? Дяденька? :)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Ну, мне тоже так кажется. Тем более, что Пасифик и снят, кажется, позже. Набрались опыта.

У Пасифика по мне более рваное повествование по сравнение с BoB, потому что там история трех человек. У меня они на однйо ступени стоят. От ВоВ впечатлений чуть побольше, потому что когда я его первый раз смотрел, то на новенького эффект был посильнее. От Пасифика я качества уже как бы ждал и не разочаровался :)

 

А вот эта Тога. Тога. Тога - интересный фильм?

Интересный. Если ты до того смотрел мелодраму Перл-Харбор из 2000-х, то покажется вообще отличным :)

 

"Освобождение" я с удовольствием смотрел в детсве и юности, а сейчас не могу. Много пафоса.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2Takeda

Как тебе сказать... Интересный. Но, имхо, может быть сложен для теперешнего восприятия. Там сюжет довольно медленно развивается, что непривычно для "сейчас".

Если в конце все умрут, то я это переживу :) Блин, двусмысленно как-то получилось.

И эта - так и не смог найти еще на нормальном русском, пришлось смотреть на английском.

Это плюс. Оригинальная звуковая дорожка - это всегда плюс. Включаешь на языке оригинала и чувствуешь себя просвещенным. или освещенным. освященным?

 

2AlSlad

У Пасифика по мне более рваное повествование по сравнение с BoB, потому что там история трех человек

Это непривычно, да :)

От Пасифика я качества уже как бы ждал и не разочаровался

НВО делала. Хорошие сериалы снимают.

Интересный. Если ты до того смотрел мелодраму Перл-Харбор из 2000-х, то покажется вообще отличным

Зато там интересные спецэффекты, и наваляли американцам!

Много пафоса.

У американского кино тоже с пафосом все впорядке. Но он как-то лучше подан и скрыт, что ли.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Если в конце все умрут, то я это переживу

Да нет. В том фильме даже нет главного героя. Сюжет многопланов, действующих лиц очень много. Как бэ срез истории, а не конкретная судьба на ее фоне.

 

Оригинальная звуковая дорожка - это всегда плюс. Включаешь на языке оригинала и чувствуешь себя просвещенным. или освещенным.

Кстати, язык хороший, литературный и весьма простой для восприятия. Рекомендую

Ссылка на комментарий

Sohei

Аргументов бы, а? Дяденька?

Ну хорошо. Смотри. (с) :D

На самом деле, надо смотреть все, более менее значимые картины. Единственное, надо делать скидку на время, когда они снимались, и не ждать нынешнего драйва. Ну и как заметил AlSlad, придется учитывать определенный пафос, непривычный для нынешнего циничного времени. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.