Книги и Фильмы - Страница 118 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

А еще Myth 1,2 в честном 3D и с гномами подрывниками

 

А вот Myth мне помнится не пошел. Хотя да - по сути одна из первых игр, где надо было управлять отдельными отрядами как единым юнитом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2agnez

Хотя да - по сути одна из первых игр, где надо было управлять отдельными отрядами как единым юнитом.

 

Да во время засилья РТС это классная была тактика. Ограниченный набор юнитов, один состав на всю разноплановую миссию (можно было слить половину в неудачном начале миссии) и очень красиво для своего времени.

 

Тогда среди рамочного безумия сотен юнитов в ККНД, Тотал аннигилейшн и пр клонах С&С стояли "столпы реал тайм тактики" - Вархаммеры, Мифы, Клоз комбат и с натягом Комбат миссион и реалтайм варгеймы Сид мейера по гражданке США.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Тогда среди рамочного безумия сотен юнитов в ККНД, Тотал аннигилейшн и пр клонах С&С

Очень удивительно, что жанр-РТС в этом своем проявлении так долго прожил. Впрочем, даже среди него попадаются неплохие игры, вроде старкрафта, но в любом случае, последнее слово в абревиатуре явно лишнее. Спинномозговые рефлексы и количество кликов в минуту там решают :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

вроде старкрафта,

 

Вышел слишком поздно, когда все что можно в жанре придумали и по сути являлся компиляцией всего и готовой киберспортивной дисциплиной:)

Как сингловая РТС он меня абсолютно не впечатлил потому что был совершенно вторичен, были и более интересные идеи в этом жанре, тот же War inc например.

 

Спинномозговые рефлексы и количество кликов в минуту там решают

 

Да, стратегия была в очень немногих таких проектах. И вообще мне больше нравились не РТС как таковые, а отпочковавшиеся вследствии необходимости выделиться среди клонов реалтайм тактики типа "Солдат анархии" или миксы РТС с другим жанром типа Battlezone.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Спинномозговые рефлексы и количество кликов в минуту там решают

Не всегда. Было достаточно интересных игр и в формате РТС вроде Warrior Kings или Original War. Я уж не говорю о таких неординарных представителях как Populous.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2 WiSt

Спинномозговые рефлексы и количество кликов в минуту там решают

Не совсем. Стратегия там есть, но чтобы до нее добраться, сначала надо отточить рукомашество и мышекликерство.

Ссылка на комментарий

2agnez

Но там вроде тема сисег вообще не раскрыта.

 

Очень "вроде" :)

Там литературная основа специфичная, один из первых романчиков про "попаденцев", но йумор в том, что по таким книжкам любят учить язык всякие училки английского :) Ну "она увлажнилось", "соски затвердели" итд.

 

2agnez

И выживает именно как знающая военно-полевую медицину, особенно травматологию

 

Там она будет принимать роды жеребенка, в книжке ЕМНИП.

 

2agnez

Зуб даю на отсечение - сериал специально запустили накануне шотландского референдума.

 

Это примерно как запустить на телевидении Донбасса сериальчик про борьбу с бандеровцами, где главбандера подвержен всем порокам, в т.ч., тем, о которых нельзя говорить ;)

 

А вообще интересный взгляд на типичного британского офицера, это вам не Ричард Шарп, Джек Обри или Горацио Хорнблауэр.

 

Там они скорее противостоят "отдельным нетипичным явлениям", хотя, "Пока есть карты и женщины, мужчины будут играть в карты на женщин".

 

Взгляд с другой стороны ;)

 

Но такого накала ненависти к "вареным ракам" не постыдился бы и Дм. Киселев :)

 

2WiSt

Тарпин клюет на расчлененку, как католический священник на мальчика сироту

 

Фи. Там не расчлененка, а суровые будни паталоганатомов или эксвоенных медиков в зоне партизанской войны.

 

Вот если я напишу тут рецензию на "Чистилище", подробную, с рассмотрением поля прибора наблюдения командира Т-80Б ;)

 

ЗЫ.

 

Кстати, священник там показан желающим спалить ГГ на костре, и отказываеца от мед. помощи, мракобес :rolleyes:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня "Люси". Достойный фильм. Психоделия высшего разряда, Люк Бессон как всегда на высоте. Рекомендую :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Пятый элемент что ли?

"Пятый элемент" курит в сторонке. Там было будущее, научная фантастика и все такое. Так что было ожидаемо некое безумие. А тут банальная наркота потрясает мироздание. Одно слово характеризует этот фильм - психоделия! :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вот если я напишу тут рецензию на "Чистилище", подробную, с рассмотрением поля прибора наблюдения командира Т-80Б

Напишите )) Интересно, пойдете ли против пророка своей веры?

Ссылка на комментарий

2Ulix

Интересно, пойдете ли против пророка своей веры?

 

Эх, что пророки перед шотландским колоритом и британской порочностью, думаю, даже "Уроки атеизма" некогда пересмотреть будет, если кто ссылку не сбросит :)

 

Похоже я посмотрю все 16 серий, а пока смотрю 3 серию :)

Ссылка на комментарий
Да во время засилья РТС это классная была тактика. Ограниченный набор юнитов, один состав на всю разноплановую миссию (можно было слить половину в неудачном начале миссии) и очень красиво для своего времени.

 

Зачем было сливать половину отряда? Там каждый выживший юнит переходил в след миссию с накопленным опытом... Я однажды прошел всю игру не потеряв ни одного, в конце у меня был отряд закаленных ветеранов. А поскольку игра позволяла дать имя любому юниту, то они носили имена Черного Отряда Кука :))) Ведь сама игра - это перепев Черного отряда.

Ссылка на комментарий

Вау, а в 03 серии католического священника и его "обряды" разоблачае простая медсестра из 1945 :)

 

То-то глупый попик мечтае ее сжечь, "От тебя несет смрадом с0т0ны", гыгы :)

Ссылка на комментарий

Я впечатлен... Находясь в одной кухне с телевизором выслушал ТЕЗИС.

 

- Интересен ли современному человеку Апулей?

 

Пять ******в рассуждают - имеет ли смысл сегодня Апулея читать.

 

А вы о каком-то киселеве, мля! Тут **** **** ********* и в ****!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Гермиона за лето изменилась

Лео забородел, а Питер Нортон исхудал. Фото со вчерашнего марша за проблемы изменения климата. Справа от Лео возможно идет Марк Руффало.

 

ByIcqb4IAAAIaqI.jpg

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2WiSt

Лео оказывается тоже из бородачей

You should consider having sex with a bearded man © :)

Ссылка на комментарий

Сравнительная схема кораблей из научной фантастики

DirkLoechel наконец-то закончил работу над самой большой в истории сравнительной схемой космических кораблей из научно-фантастических произведений: художественных фильмов, сериалов и игр. Star Trek, «Звёздные войны», EVE Online и многие другие (полный список под катом). Все культовые корабли — они тут. Открывайте оригинал изображения 4268 x 5690 пикселов — и погружайтесь.

 

Для каждого корабля указан его флот, класс корабля и длина. На схеме удобно сравнивать разные модели между собой.

 

1 пиксел = 10 метров.

 

Кстати, есть и Международная космическая станция, в левом верхнем углу, около двух дредноутов Империи. Чтобы легче найти, автор поместил земную станцию в жёлтый прямоугольник.

 

Автор поясняет, что по эстетическим соображениям разместил на постере только корабли размером от 100 до 24000 метров, так что Звезда смерти и некоторые прочие не влезли. Тардис Доктора не поместился, потому что он одновременно и слишком маленький, и слишком большой.

Ссылка на комментарий

Тарпин:

"Чужестранку" я оцениваю сильно выше "Тирана", его я давно выкачал и не могу досмотреть, каждый новый эпизод Outlander качаю сразу

Takeda:

Тарпин, это же киношка для сопливых девочек - подростков. Типа анимэ - но для девчушек

 

Тарпин:

С ампутациями? 

Пока шикарно показали эпоху, типо: "Где хирург? Не могу знать, но вы знаете дело, а у меня есть палаш". Это английский капитан-драгун и его садизм, колорит шотландских кланов, обычное право etc

2еремей зонов

Попросить примеры в студию - с моей стороны не слишком нагло?

2Тарпин

Хаус", "Иерихон", "Шарп", "Рим", "Хорнблауер", "МЭШ"

 

С натяжкой "Братья по оружию" и "Тихий океан".

 

 

2Takeda

Обычный "женский сериал"

 

Знал бы ты финал ;)

 

 

Но об этом нельзя говорить, учти.

 

 

Прибавь актуальность, к референдуму же сняли :lol::angel::angel:

 

Если серьезно - некоторые моменты из жизни адмирала Кокрейна я понял только теперь, например, что в Шотландии брак был не только церковным, и каково ему жилось при наличии кучи дядюшек :)

 

:)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Тарпин

Хаус", "Иерихон", "Шарп", "Рим", "Хорнблауер", "МЭШ" С натяжкой "Братья по оружию" и "Тихий океан".

Про Рим что-то слышал краем уха. И возможно даже видел фрагментами.

Хаус - это про дохтура?

Про остальные ничего не слышал. :(

Тут, может, по пословице - не пробовал, не стОит и начинать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Про Рим что-то слышал краем уха. И возможно даже видел фрагментами

 

Рекомендую. ЕМНИП, про него была отдельная тема.

 

2еремей зонов

Хаус это про

 

Как и МЭШ, но он про военный госпиталь в Корее. Еще хороший сериал про медиков "Сестра Джекки".

 

"Шарп" и "Хорнблауер" отличные минисериалы про британских офицеров, пехотного и морского соответственно.

 

А "Чужестранка" из-за который начался сей спор, это взгляд на них с другой стороны, взгляд весьма неприятный :)

 

Хотя и время разное, "Чужестранка" - семилетняя война и восстание якобитов 1745, "Шарп" и "Хорнблауер" - наполеоновские войны.

 

Про Хорнблуера есть и фильм США, 1950х. Тоже хороший.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2Tower

Нормалды вечер скрасить, не хуже "Игры престолов"

 

А можно примеры мужских исторических фильмов?

 

Но когда читал перевод источника, то скорее интересно смотреть как реализуют.

 

Пока реализация на отлично.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А "Чужестранка" из-за который начался сей спор, это взгляд на них с другой стороны, взгляд весьма неприятный

Хе-хе. Это взгляд "бедная девочка попала к варварам" :) Вторичнейший по сути перепев за злобу дня, рассчитанный на сочувствие женской аудитории.

 

"Шарп" и "Хорнблауер" отличные минисериалы про британских офицеров, пехотного и морского соответственно.

Шарп - ничего выдающегося, особенно. Игра - дубовая, характеры местами картонные как камин Папы Карло. С историчностью тоже косячки местами и ого-го :) Бюджет настолько мал, что "не верю" - "не так было" просто лезут из всех щелей.

 

Хорнблауэр в этом контексте получше, из-за местечковости действия. Там все попроще и подостовернее :) Да и исторический консультант явно поквалифицированнее был.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Вторичнейший по сути перепев

 

Ога, постмодернизм :) Назовешь источники перепева?

 

2Takeda

Шарп - ничего выдающегося, особенно

 

Да ну. В своей нише лучший.

 

Бюджет настолько мал, что "не верю" - "не так было" просто лезут из всех щелей.

 

Первые эпизоды снимали в Крыму, массовка это именно ВСУ :)

 

2Takeda

Хорнблауэр в этом контексте получше, из-за местечковости действия. Там все попроще и подостовернееДа и исторический консультант явно поквалифицированнее

 

Флот, плюс хорошая литературная основа.

 

Но Хорнблауер и Обри уходят корнями в одного шотландского лорда :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.