Книги и Фильмы - Страница 116 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Spoon

у литературы другие стандарты.

не знаю о стандартах :) мне было интересно познакомится с миром :)

 

Боевых фентези?

для меня мартин, властелин и т.д. - боевое фентези, т.к. сюжет посроен вокруг эпической дележки мира. а вот пратчет нет

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2Eisenhorn

не, я бы лучше про джоану снимал

 

Хех, ну в принципе да, она тоже во всех основных заварушках участвовала.

 

2Spoon

Одни декорации; ни мысли, ни характеров, ничего...

 

Позвольте чем же тогда не нравится Мартин? Как раз и мысли и характеры переданы очень даже достоверно и не картонно.

Ссылка на комментарий

Из пост советских русских рок-групп я заценил Catharsis, но у них большая часть репертуара на английском.

Во время жизни в Союзе я слушал те же Воскресенье, Пикник, Аракс и Крематорий. Нравились некоторые вещи у Наутилус Помпилиус, Алисы и Чёрный кофе.

Ссылка на комментарий
Чёрный кофе.

Это где пелось:

"Черный кофе

на рукаве,

мой заляпанный ролекс

на рукаве.

Пожелай мне удачи в суде,

Пожелай мне: не остаться в этой стране..."

 

Так, вроде?

Ссылка на комментарий

2agnez

Из пост советских русских рок-групп я заценил Catharsis,

 

Как раз имхо самый лучший альбом "Крылья" у них на русском.

Да вот кстати весьма хороши, плотный такой саунд, нормальный вокал, но на большее чем один нормальный альбом их не хватило. Остальное пока что не очень. Но вот "Крылья" удались, в плейере пяток песен оттуда держится - очень хороший процент "удачных песен с альбома", выше пока только у Sabaton и Powеrwolf - моих любимцев из тех кто начал после 2000-х

Ссылка на комментарий
кстати, как доснибают убогонький (имхо) хоббит как считаете возьмутся за сильмариллион? smile3.gif вот где реально развернуться можно smile3.gif

 

Если у Джексона есть желание сменить антураж, но остаться в теме, то советовал бы ему попробовать с Амбером Желязны... Тоже можно наклепать трилогий и тетралогий :)

Ссылка на комментарий

Button

 

попробовать с Амбером Желязны.

Так вроде такой телесериал в 90-х был снят в штатах.

Хотя у Джексона, было бы эпично.

Ссылка на комментарий
Так вроде такой телесериал в 90-х был снят в штатах.

Хотя у Джексона, было бы эпично.

 

Поход против вселенского зла и масштабные битвы монстров... Всё присутствует, а Джексона рука на этом уже набита :)

Ссылка на комментарий

Button

 

Поход против вселенского зла и масштабные битвы монстров..

Ага. Как бы Джексон изобразил Хаос? С Авалоном то ничего сложного.

Ссылка на комментарий

2Button

Если у Джексона есть желание сменить антураж

 

Вряд ли:) Не Кинг-конга же опять ему снимать, фильмография у него невелика:)

А так всю жизнь при деле - 3 кольца, 3 Хоббита, 3 сильмарриона - так до пенсии и дотянет:)

Это лукас вон быстро спекся и ему звездные войны кто только не клепает, а тут Петя сам у руля.

Ссылка на комментарий

Блин, вот сняли бы римейк Звездных войн, но для взрослых. С максимальным рейтингом и без этих подростковых соплей. Чтобы интрига, жестокость, сиськи, кровища. И экшон. Вот это была бы вещь. От Масс эффекта взять все самое хорошее опять же.

Эх, мечты-мечты.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Чтобы интрига, жестокость, сиськи, кровища.

 

Это там всю историю заново переписывать надо.

Там всей интриги то - "мегаковарное восхождение императора" и "люк-я твой отэц" и латиноамериканская вставка про "сестра и брат".

 

И экшон.

 

"Луччий экшон в старварсах" - "зимний разгром" повстанцев, лучше уже в звездных войнах не снимут, потом все ушло в сейброфехтование (где любители в ютубе ставят бои и получше, хотя в первом эпизоде зачетный махач 2 к 1) и копипасту клонов/дроидов, умудряющуюся не создавать при этом особого масштаба (ну собственно там снимают все в трех комнатах, откуда масштаб:)).

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Позвольте чем же тогда не нравится Мартин?

Не знаю, я вот мысль автора не уловил. :) Ну разве, кроме того, что жизнь - говно. :D Стоило ли тратить на это столько бумаги?

 

333 сильмарриона - так до пенсии и дотянет

Поправил. У тебя опечатка. Можешь не благодарить. ;)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2WiSt

Так уже

 

Дж-дж Абрамс и Дисней покажут интриги сиську и кровищу? Ждите, ждите:)

Ссылка на комментарий
"зимний разгром" повстанцев

И тут укропы постарались.

 

 

WiSt

Не... тема сисег не раскрыта. фтопку.

Ссылка на комментарий

2Spoon

Не знаю, я вот мысль автора не уловил.

 

Главное захватывающий процесс, увлекательная история, зачем еще читать?

 

Ну и он же сам написал, что вдохновлялся Дрюоном и его проклятыми королями. Сочинил свою средневековую династическую зарубу с блекджеком и драконами.

 

Правда куда он свою сагу завел хз. Как то не вырисовывается логичное и нормальное скрещивание всех этих частей историй. Если сумеет (и успеет:)) все это сплести в нормальное завершение это будет конечно достойно уважения.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2vovich3

Не... тема сисег не раскрыта. фтопку.

 

"Дисней снимает звездные войны"...Когда это было бы чистой клиникой.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Главное захватывающий процесс, увлекательная история, зачем еще читать?

Ну так я и говорю: Мартин это чтиво на уровне детективов. Причем полностью отсутствует какая-либо целостность, не чувствуется вообще никакой идеи в основе его книг. Движуха есть, но непонятно что автор этим всем хочет сказать.. Хотя даже к Поттеру вроде сумели прикрутить какую-то полудохлую мораль, хотя и на уровне "курочки рябы".

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

не чувствуется вообще никакой идеи в основе его книг.

 

Идеи особой нет (разве что "добивайте прежнюю династию как следует" и "рожайте побольше наследников на случай их смерти, но не слишком много чтобы они если выживут друг друга не переубивали":) есть просто увлекательное описание "типа жизненного процесса" государства в период феодальной раздробленности со всеми неожиданностями и пр.

 

2Spoon

Ну так я и говорю: Мартин это чтиво на уровне детективов.

 

Ну в принципе да, космических масштабов идей там нет, просто "увлекательно чтиво". Как бэ а что требуется от фэнтези и фантастики? Увлекательно описание то, чего нет и сюжета построенного на каких то принципах и допущениях фантастики/фэнтези.

Ссылка на комментарий

2agnez

Смотрю, кое кому хотца чего то вроде последнего "Спартака" - шоб сперма с кровью переливалась через край?

 

"Спартак" был бы клевый кстати и без сисек. Там сценаристы вообще молодцы. Ну первый сезон как минимум. Знаешь же что он убежит, но каждую серию думаешь что писец ему, сюжет хоть "в 4х стенах" закручен невероятно ну и персонажи один другого хлеще. Смотрел на одном дыхании.

Хотелось бы еще чего то такого, но увы, за исключением нескольких "столпов сериального жанра" такого уровня закручивания больше нет.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82 так после "Спартака" в Starz сняли "Черные паруса", но увы, хотя секас с кровищей и присутствуют, но кино про пЕратов получилось не очень.

Правда вроде их последний сериал про попаданку из 1945 г. в 1743 г. - "Чужестранка" очень даже ничего(уже продлили на второй сезон), но я его пока только качаю, жду пока закончится первый сезон. Но там вроде тема сисег вообще не раскрыта.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.