Книги и Фильмы - Страница 117 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2agnez

Но там вроде тема сисег вообще не раскрыта.

 

Сразу в топку, как тогда попаданка зарабатывает на жизнь?:) Рассказами про телеграф?:) "Не верю!" :)

 

так после "Спартака" в Starz сняли

 

Бывают случайные выстрелы, когда "второй эшелон" соберется и выстрелит. Имхо Спартак это был их потолок. Тут скорее надо следить за сериалами где сценаристы Спартака отметятся чем за самими Старз.

 

Вообще че т как то поставил на планшет HDseries так и залип что то сижу перебираю кучу сериалов не знаю хочу ли что то начать. Хочется чего то круто заваренного, проверенного и законченного, но "Щит" и "Спартак" пока ничего не переплюнуло.

 

"Во все тяжкие" после Щита особо не идут, еле дотянул до 4 сезона, сценаристы не лишены искры божьей, но местами уж очень тягомотно, джесси уж очень бесит, а супругу на месте Хайзенберга я бы грохнул в первую очередь:).

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну в принципе да, космических масштабов идей там нет, просто "увлекательно чтиво". Как бэ а что требуется от фэнтези и фантастики? Увлекательно описание то, чего нет и сюжета построенного на каких то принципах и допущениях фантастики/фэнтези.

ВотЪ. Я и говорю, смотреть сериальчик под пивко в конце недели, отключив мозг - самое оно. Насчет увлекательности именно чтения... я пытался его читать, честно. Но изложение материала хромает на все, что только может хромать. То он немыслимо затягивает, то концентрируется на мелочах, которые уже никогда и нигде не всплывают и т.д. Да и язык весьма бедненький (с учетом чтения в оригинале). В общем это очень средний уровень литературы и желания читать его у меня пропало очень быстро.

 

Насчет того, что требуется от фантастики-фентези... От нее требуется ровно то, что требуется от литературы в целом. Это лишь антураж, декорации. Но вот интересный момент - в стиле НФ я без труда назову нескольких авторов у которых имеются серьезные вещи, стоящие того чтобы их прочитать, а вот в стиле фентези - нет. Только как ты сам выразился "чтиво".

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Причем полностью отсутствует какая-либо целостность, не чувствуется вообще никакой идеи в основе его книг
Хотя даже к Поттеру вроде сумели прикрутить какую-то полудохлую мораль, хотя и на уровне "курочки рябы".

ну ты даешь :) может ты просто не там ищешь? :) какая мораль и целостность в человеческой истории? :) книги уровня мартина, вахи, ЗВ, властелина и т.д. читают имхо чтобы окунутся в "иной мир" :) и они тем интереснее, чем менее они картонны. что ваха что мартин имхо максимально правдоподобны. т.е. там нет роялей в кустах, нет картонных героев которые все знают и могут. имхо этим эти вселенные и выйгрывают у своих конкурентов.

 

мартину кстати еще очень даже персонажи удаются :)

 

а ради морали имхо лучше другую литературу читать :)

 

Но вот интересный момент - в стиле НФ я без труда назову нескольких авторов у которых имеются серьезные вещи

заинтриговал, назови :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Сразу в топку, как тогда попаданка зарабатывает на жизнь?

 

Не, там все интереснее - английская медсестра, прошедшая войну, осенью 1945г., во время медового месяца в горной Шотландии переносится в 1743 год. Вообщем много асисяй и кровищи.

И выживает именно как знающая военно-полевую медицину, особенно травматологию...

 

P.S. Зуб даю на отсечение - сериал специально запустили накануне шотландского референдума. Только непонятно кто - враги или сторонники. :D

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Не, там все интереснее - английская медсестра, прошедшая войну, осенью 1945г., во время медового месяца в горной Шотландии переносится в 1743 год. Вообщем много асисяй и кровищи.

И выживает именно как знающая военно-полевую медицину, особенно травматологию

 

Вау :) Это можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

3 сильмарриона - так до пенсии и дотяне

главное и саундтрек к фильму уже зачетный есть Blind Guardian - Nightfall in Middle-Earth :)

 

2Sohei

какие ЗВ для "взрослых"? ;) ваха - вот наш единсвенныйвыбор :)

Ссылка на комментарий

2Тарпин http://www.kinopoisk.ru/film/818284/

 

В первом сезоне будет 16 серий, вышло уже 6 серий, есть на русском. Первый сезон продолжится до марта. Второй сезон начнут снимать практически сразу после окончания первого - в апреле 2015 г.

Судя по романам Дианы Гэблдон, по мотивам которых снимается сериал, может быть пять-шесть сезонов.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

главное и саундтрек к фильму уже зачетный есть Blind Guardian - Nightfall in Middle-Earth

 

Мечты фанатов группы:) Слухи о том что они станут саундом ходили среди фанов еще до экранизации кольца Джексоном.

Альбом отличный, но как саунд к эпическому фильму пауэр с его "мельтешением на барабанных" не годится совершенно.

Ссылка на комментарий

2agnez

Судя по романам Дианы Гэблдон, по мотивам которых снимается сериал, может быть пять-шесть сезонов.

 

Ууу, бесконечные истории про попаданца, точно нет. Хочется чего то законченного.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

заинтриговал, назови

Да ты и сам их назовешь. Бредбери, Дик, Кларк, Лем и т.д. В общем есть авторы с глубокими произведениями, есть.

 

книги уровня мартина, вахи, ЗВ, властелина и т.д. читают имхо чтобы окунутся в "иной мир"

Можешь не ставить "ИМХО", это действительно так. Большая часть поклонников фентези читают ее заради того чтобы погрузиться в мир влажных эльфиек. Просто потому что там больше собственно ничего и нет.

 

Не в обиду, но "книги уровня вахи" - убожество полнейшее. К вселенной ВХ40К я до сих пор испытываю добрые чувства (можешь убедиться по аватарке :D ). Но ни одной нормальной книги по ней написано небыло, от того к авторам, издевающимся над этой вселенной питаю лютую ненависть. ЗВ - тоже самое, фильм отличный, но все остальное (книги/комиксы) оказалось на поверку полным шлаком. И т.д.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Да ты и сам их назовешь. Бредбери, Дик, Кларк, Лем и т.д. В общем есть авторы с глубокими произведениями, есть.

ну они глубокие конечно, но есть и еще более глубокие если брать ВСЮ литературу. но ты же почему то выбираешь серединку, т.е. тебе нужен антураж.

 

так и с вселенными. да, они не заниматся марализаторством, их цель другая. влажных эльфиек я не замечал в тех книгах что ты назвал, а вот за описание мира в вахе гле люди ходят под кислотными дождями обвешанные намоленными бумажками готов монумент поставить :) ибо полет мысли зачетен :) т.е. не надо искать в произведениях того чего там нет. они ценны не этим.

я например не фанат дюны, но зацени фразу - "фамильное ядерное оружие" :) это 5 баллов сразу :)

 

но вообще конечно по вахе книги слабые, там именно вселенная рулит. а вот с мартином другая история. с точки зрения "оригинальности" вселенной там понятно не густо, но вот зато с "правдоподобностью" сюжета и персонажей очень даже хорошо. а это не просто на самом деле замутить такой эпик

 

кстати из "изящных" фентези я бы назвал олди "ахейский цикл".

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

ну они глубокие конечно, но есть и еще более глубокие если брать ВСЮ литературу. но ты же почему то выбираешь серединку, т.е. тебе нужен антураж.

Я не поклонник НФ, если ты об этом. :) Просто как ты выразился, я "выбираю серединку" и выше. Литература класса "дно" (не хочу уколоть, просто по твоей шкале получается так :) ) меня мало интересует. ;)

 

так и с вселенными. да, они не заниматся марализаторством, их цель другая

Мягкое с теплым путать не надо. ;) Вселенные это вселенные, а произведение это произведение. Графоман останется графоманом и никакая вселенная ему не поможет.

 

я например не фанат дюны, но зацени фразу - "фамильное ядерное оружие"

Дюна... Дюна это НФ скорее. Да и ваха с ЗВ кстати тоже. Так что давай, приводи правильные примеры. ;)

Ссылка на комментарий

2Spoon

Просто как ты выразился, я "выбираю серединку" и выше. Литература класса "дно" (не хочу уколоть, просто по твоей шкале получается так smile3.gif ) меня мало интересует. wink.gif

ну я апоэтому тебе и написал, эстет - детектед? ;) это как слушать только классику :)

 

Вселенные это вселенные, а произведение это произведение. Графоман останется графоманом и никакая вселенная ему не поможет.

литература - механизм донесения информации. какие то книги доносят эмоции, переживания, мораль, какие то описывают миры. не вижу почему одни - ЛИТЕРАТУРА, вторые - дно :)

 

Да и ваха с ЗВ кстати тоже. Так что давай, приводи правильные примеры.

а я вообще мало фентези читаю (НФ правда тоже), мне сложно набрать. я тебе привел пример олди, мартин, ты сам привел пример пратчета, "Ночь в тоскливом октябре" очень красивая книга, "драконья погибель" мне в инстиуте понравилась. но наш ведь спор не строго по фентези шел, а о том что жанр книг, где акцент на вселенной не является дном как ты сичтаешь, просто в этих фишках акценты совсем другие.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Kim Stanley Robinson. Mars trilogy.

 

Эпичный трехтомник об освоении и терраформинге Марса, ареография, биология, политика, приключения и интриги в товарных количествах. Рекомендуется всем любителям твердой НФ.

Ссылка на комментарий
только хардкор, только 40к

Дождётесь, олдфаги вам "тень рогатой крысы" c "Dark Omen"-ом припомнят. :)

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Вах вообще-то две

Выше по тексту вроде понятно, что не ФБ... или не понятно? :D

 

Дождётесь, олдфаги вам "тень рогатой крысы" припомнят.

>TrollMode ON

И что будет? ФБ откровенно слабее 40К. У него харизма богаче :D

>TrollMode OFF

 

PS А вообще этому холивару несколько тыщ лет уже.

 

2Eisenhorn

это как слушать только классику

Если классикой называть любую качественную музыку - да.

 

литература - механизм донесения информации. какие то книги доносят эмоции, переживания, мораль, какие то описывают миры. не вижу почему одни - ЛИТЕРАТУРА, вторые - дно

Да не, эт тоже литература. Только.... не очень качественная. ;) Как в театре или фильме, декорации конечно могут быть очень интересными сами по себе, но впечатление от плохой игры актеров они не спасут.

 

но наш ведь спор не строго по фентези шел, а о том что жанр книг, где акцент на вселенной не является дном как ты сичтаешь, просто в этих фишках акценты совсем другие.

В основном о фентези. А насчет акцентов я так не считаю, акценты могут быть смещены куда угодно. Например в 451F акцент сделан именно на мире, герои второстепенны, но это не лишило произведение внутренней идеи, не сделало персонажей картонками со схематичными характерами. Странно да? ;)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Дождётесь, олдфаги вам "тень рогатой крысы" c "Dark Omen"-ом припомнят.

 

Ууу, какие воспоминания - прямиком из 90-х. А ведь именно из этих игр по признанию ветеранов СА выросла тактика в Total War.

 

P.S. У меня обе игры были на РС и на первой Sony PS. :bleh:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Spoon

ладно, все свелось к личным предпочтениям :) не хочу меряться сам знаешь чем :)

 

для меня 451F заурядная книга. из этого жанра выделил бы МЫ, вот она жутковатая, ибо не репрессии, а "необратимые улучшения"

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2agnez

Ууу, какие воспоминания - прямиком из 90-х. А ведь именно из этих игр по признанию ветеранов СА выросла тактика в Total War.

 

А еще Myth 1,2 в честном 3D и с гномами подрывниками:).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.