Книги и Фильмы - Страница 113 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2DimProsh

Отчего-то никто не рекомендует Фаулза... А я порекомендую... Вдруг кто-то не читал... smile3.gif

В первую очередь, разумеется, "Волхва" и "Коллекционера"...

 

Да, да. "Волхв" очень сильное произведение, такая психологическая игра с читателем такая же как и с главгероем...очень здорово написано. А вот "Червь" как то совсем никак.

 

Касаемо Стругацких не сказал бы что особо впечатлило что то. Кроме "обитаемого острова" (некая схожесть с "осой", "боевиковый" сюжет и исполнение, неплохо передан максим в такой ситуации, неожиданная концовка), "жука в муравейнике" и "града обреченного" ничего навскидку вспомнить не могу.

Остальные книги читал, но..."Трудовые будни про покорение космоса" не особо запоминаются, "объединение земли" тоже как то пресно, а вся линия с сверхлюдьми укладывается в одну страницу, в самих этих книгах нет ни слога, ни языка ни завороченного сюжета ни ярких персонажей.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну авторов, которых не переводили и не издавали

 

Да навскидку: Роберт Ханлайн, Филипп Фармер, Роджер Желязны, Роберт Сильверберг, Майкл Муркок, Брайан Олдисс, Ларри Нивен, Грег Бир, Дэвид Брин. Вообщем практически вся "новая волна" и авторы 70-х были неизвестны массовому советскому читателю, любителю фантастики. Их начали переводить и печатать или в перестройку, или уже после СССР.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Роберт Ханлайн, Филипп Фармер, Роджер Желязны, Роберт Сильверберг, Майкл Муркок, Брайан Олдисс.

читал в твердом переплете их. Правда читать я научился в перестройку.. факт.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

"Червь" тяжелее гораздо, да... Чем-то мне напомнил "Расследование" Лема...

 

Ну тут проблема в концовке и общей идее. Так и просится "Ниачом". Написано все так же здорово, события из докладов раскрываются здорово, но тут бам-с...."нло, послесловие и несколько слов об очередной общине на которую по ходу повествования не было и намека".

Сделал бы бытовуху интересную в конце в таком стиле было бы выигрышнее.

 

В Волхве помимо игры таки есть вполне основной сюжет вполне логично доведенный до конца пусть и несколько открытого. Мы все узнали про всех действующих лиц.

Ссылка на комментарий

213th

Правда читать я научился в перестройку.. факт.

 

Их начали переводить и печатать или в перестройку, или уже после СССР.
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Остальные книги читал, но..."Трудовые будни про покорение космоса" не особо запоминаются, "объединение земли" тоже как то пресно, а вся линия с сверхлюдьми укладывается в одну страницу, в самих этих книгах нет ни слога, ни языка ни завороченного сюжета ни ярких персонажей.

 

Там надо применять СПГС :)

Ссылка на комментарий

2agnez

Роберт Ханлайн
Роберт Сильверберг

 

Ога. Хотя ЕМНИП про них писали в брошюрках про загнивающие США :)

 

2DimProsh

 

А вот не написал бы я один пост, так бы и обсуждали экранизацию "Тбб" :angel::rolleyes:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2agnez

Их начали переводить и печатать или в перестройку

А, ну возможно... потому что я точно читал того же Хайнлайна изданного в СССР

Ссылка на комментарий

2Тарпин

А вот не написал бы я один пост, так бы и обсуждали экранизацию "Тбб"

Да, лучше вместо этого поискать Библиотеку Советской Фантастики... Там столько интересного... Жаль, моя не сохранилась... :(

Ссылка на комментарий

Кстати о литературе. На ежегодной книжной выставке на ВДНХ

 

18.00-19.00

Презентация книги Александра Буздина "Коньяк" с дегустацией

стенд E7\F8

Стенд Франции

 

:)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь помнит такой фильм, где вампир-мотоцикл (да-да) гонялся за людьми и пил их кровь?

Ссылка на комментарий

2Sohei, смутно )

Этот, наверное

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF_%D0%BA...%BF%D0%B8%D1%80

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к рекомендациям по Бернарду Корнуэллу. Саксонские хроники - весчь. Хроники Артура - уже пессимистичнее, но тоже годнота.

Если хочется увлекательного чтива повеселее в историческом антураже - то "записки Флэшмена"!

Если из космооперы - то Вархаммер сороковник и хорус хереси держат меня в плену уже который год. Дарк грим фьючер.

Сейчас начал читать из научпопа "Капитаны Кортеса", совсем про эту тему ничего не знаю.

На очереди переработанное и дополненное издание Юзефовича "Самодержец пустыни" - про барона Унгерна. В 90-е первое издание читал, а тут чуть ли не в три раза книжка толще, интересно.

Ссылка на комментарий

2Argulet

Если из космооперы - то Вархаммер сороковник и хорус хереси держат меня в плену уже который год. Дарк грим фьючер.

 

Круче Гипериона вряд ли для меня что то будет. Из более локального опять же Анафем. А по вархаммеру в большинстве своем низкого качества книжки. По баттлтеху и то лучше пишут.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Варха очень неровная по качеству. Ибо авторы разные. Есть жемчужины, есть крепкие середнячки, есть то, что не стоило потраченных времени и денег. Абнетт например крут - "Легион", "Не ведая страха", незабвенные инквизиторские трилогии, не могут оставить равнодушным любителя годной фантастики. Нужно просто помнить, что вселенная вархи очень специфична.

Ссылка на комментарий

встретил прикольный мини-сериальчик сделанный, наверное, фанатами (сделан умело, т.к. и сюжет и постобработка, а так же грим - норм)... реально, наверное, единственный сериал или фильм созданный по игре, который оставил о себе хорошее впечатление.

Называется он: Фоллаут - Ядерный перекур (Fallout - Nuka Break).

 

Там 2 сезона. Прикололи больше всего герои:

Лидер партии - житель убежища №10... которого все считают идиотом, но он ведет себя так, как будто он в игре, при этом единственный, кто от Нюка-Колы может залечивать свои раны, на чём и свихнут.

Девушка - высокий уровень выживаемости в пустоши, умеет дратся, стрелять и высокий интеллект.

Гуль - ну гуль.. чё тут скажешь)))

второй сезон - намного больше героев "НПС", но без первого - нифига не понятно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.