Rome 2: Total War - Страница 187 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2pitbull_85

Вы когда-нибудь видели римейк лучше оригинала? Я - очень редко. Даже не вспомню сразу. Хотя вот ЕУ4 напомнила мне по интересу ЕУ1. Рим 1 был "игрой прорыва" - на ней СА сделала себе имя. А сейчас имя работает на СА. И тут уже не до шедевров, тут - чистая коммерсиа.

Ждать от Р2ТВ повторения успеха РТВ? Я ничего не жду. А когда нет завышенных ожиданий - то нормально все проходит.

Ссылка на комментарий

2Черныш: среди стратегий можно найти немало примеров, например серия Цивы, НоММ и другие первые несколько частей становились только лучше. Цивы 2-3 и НоММ 2-3 для меня это вершина серии до сих пор. Но речь не о том, чтобы превзойти оригинал или от каждой игры ждать прорыва. Достаточно относиться к своему делу творчески, болеть за него. В случае с Рим2 вы на полном серьезе обсуждаете, что, вероятно, будет возможно впихнуть в игру дополнительные культуры - а что мешало сделать это самому разработчику? И так всякий раз, не нужно открывать Америку, сохраняли бы свои собственные наработки. Бережное отношение к идеям как раз отличает подход к работе.

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

В случае с Рим2 вы на полном серьезе обсуждаете, что, вероятно, будет возможно впихнуть в игру дополнительные культуры

Да потому что я ничего особенного от самого Рима 2 не ожидаю. По секрету скажу - мне и Рим 1 (ванила) не понравился... однако некоторые моды на него считаю выдающимися...

Поэтому мне возможности моддинга важнее самой игры.

Ссылка на комментарий

2Черныш: ванила Рим1 была вполне играбельна. Были недочеты по историчности, разнообразию, были недочеты по самому геймплею, например орды ополчения, но в целом игра была по-своему интересна и в 'сыром' виде. Кампании за римлян, галлов, германцев, Карфаген, греков, Македонию, Понт, Селевкидов были весьма интересны. Хотя конечно когда я посмотрел ЕВ первый раз, то был мягко говоря шокирован детальностью и проработкой, и это никак не ухудшило игру в плане баланса, играбельности. Рим2 в этом 'сыром' виде тоже вполне играбелен, но довольно много из оригинала потеряно, например сезоны на карте стратегии. Можно было после модов ждать детально проработанных 4 сезонов, с влиянием на стратегию и чисто визуальными эффектами, на худой случай как в оригинале лето-зима, а получим вечное лето на карте стратегии. Мелочь? Да не очень на мой взгляд, и насколько понимаю, это нельзя моддить.

Ссылка на комментарий
Да потому что я ничего особенного от самого Рима 2 не ожидаю.

А что можно ожидать от него? Почитал описание кампании Ластеда за Македонию - за 20 ходов легко и непринуждённо захвачено 2 провинции, изучено чуть ли не десяток технологий, наклепана полностековая армия (а м.б. и не одна), захваченные провинции полностью и моментально конвертированы в свою культуру-религию, понастроена куча зданий-сооружений. Правитель Египта видимо с сильнейшего бодуна решил объявить войну Македонии, находящейся за тридевять морей, при этом не предприняв абсолютно никаких реальных действий (обещанная супер-дипломатия). Итог: война - "большая прогулка", экономика (её жалкое подобие) - беспроблемная, денег немеряно, флот\армия - "В Аполлонии у меня есть первые 20 отрядов в армии. Теперь мне нужно против кого-то использовать их." Никаких сложностей, никаких стратегических решений, никакой нехватки людских\природных ресурсов, никакого недостатка казны, недовольства населения и т.д. и т.п. Ещё полсотни ходов в подобном темпе и игру смело можно бросать, ибо исход ясен.

Крайне негативное впечатление от кампании - "асфальтовый каток в действии". Особенно на фоне вышедшей "ЕУ-4".

ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий

2snake777

А он на каком уровне сложности кстати играет?

Там правда видел какой то итог сражения у него - там на тоненького вытянул пиррову победу положив почти всех своих.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2snake777 ну во-первых он сталкивался только с минорами и к тому же одной с ним культуры (эпир) оттого и волнения не такие сильные, во-вторых он еще не схлестнулся с по-настоящему серьезными державами (Рим, Египет, Селевкиды, Понт), ну и наконец, как по вашему должна вести себя держава доминирующая во всем регионе? Вот если бы он за Спарту начал, я что-то не уверен, что все было бы так гладко.

 

2ZardoZ Да чем же ей богу не угодила девушка англо-сакская? В разговоре она не отмечена была в слабоумии, да, она вполне современный мололодой человек, и что?? теперь от этого надо приклееть ярлык - "тупо и пусто"? Для вас наверно любой хиппи, панк, да просто эксцентричный персонаж уже человеком не является? Ботан в очках беседующий и въедчиво что-то спрашивающий у представителя КА смотрелся бы еще убожественней, для этого есть форумы типа ТВцентр и ответы в нем разработчиков, там хватает скептиков и КА хвостом виляют вполне натурально... Если это интересно, то лучше перейти на тот форум. Кстати гейм-дизайнер мультиплеера, который беседовал с этой девочкой-идиотом произвел впечатление вполне приемлимое, говорил по теме, объяснял все вполне доходчиво. Да и играл он нормально, как для человека, который попутно еще и объясняет что-то, а девочка да, она облажалась, но тут как очевидно ее основная функция была не в игре, а просто в интервью. И славо богу, что задротам нет хода в такие превью элементов игры... Все это естественно ПМСМ.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Берг

Вот и возможность расстановки всяких инженерных приспособлений :)

ЗЫ: То что скорпионы легко ломают каменные стены - нифига не понравилось :angry:

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2snаке777: емнип Птолемеи как раз активно вмешивались в политику Греции, поддерживая антимакедонскую коалицию. А что не предпринимали активных действий, лучше бы сделали активную дипломатическую и экономическую поддержку союзников, полезнее и интереснее было бы. Например, емнип опять же Птолемеи помогали Эпиру войсками и деньгами, это и хотелось бы видеть в игре, а не тупо десант Птолемеев в Грецию. Но количество городов в Греции угнетает не передать словами, ведь вообще разгуляться негде. Хорошо, сделали Эпир с 3 провами, но дальше что. Греция пустая стоит. Мне в ЕВ едва хватало места, при том, что там и противники сильные, и города бедные, кампания за Греческие города легкой прогулкой не была. В новой игре ожидал увидеть большую детальную карту с парой десятков городов в Греции, больших и малых, а показали... А кто там игру показывает мне вообще фиолетово. Мне собственно на их лица смотреть без надобности, я игру покупаю, и хочу, чтобы в кадре мелькали не вызывающие тошноту персонажи, а показывались возможности геймплея самой игры, и ведущим в кадре для этого торчать совсем необязательно. Разве что, если геймплей настолько примитивный и прямолинейный, что с игрой справится даже блондинка, и приходится этой блондинкой заполнять 'эфирное время'. Смотрел я превью ЕУ4, все по делу, кадры игры и никакого лишнего трепа, никаких сисек. Оно и понятно, покупатель, который ждет игру, хочет знать об этой игре, а не второсортные сиськи разглядывать. А по поводу сложности игры, если такая разница между сложным и легким уровнем, то это плохо. Это значит, что опять будет сложность игры через скрипты.

Изменено пользователем pitbull_85
Ссылка на комментарий

Модератор, который тут мну модерирует. Не изволите указать конкретно на мою хамстю?

Весьма глубокое замечание, прям как по Фрейду: ежель тётке снится что она по лестнице туда-сюда передвигается, значит зараза мечтает о имтимном сношении. Так и енти саксы с англами в любой своей игре стараются хоть виртуально, реализовать свои несостоявшиеся имперские амбиции. Хотя почему не состоявшиеся?

Интересно, когда город Рим сначало скушал весь италийский полуостров, а затем нагнул Карфаген, Галлию, Иберию и далее по списку, в том числе и племя,далёкий потомок которого стараясь хоть как-то отомстить, гнусавит при всяком случае-рЫм. Хто должен был тогда править баланс и не дать Риму захватить всю известную тогда ойкумену?

Игра ещё не вышла, но знатоки уже хаят баланс, геймплей(вот иконки юнитов на моё имху и прям дрянь, в первом были лучше).

Где тут хамстя и не правда? На протяжении всей данной темы два еврея, если еврей не талерастно, тады ызраыльтанина,ежель угодно-иудожыдоызраыльтянина(сами выберите чо вам подходит больше), исходя желчью, скрипя зубьями, злобно гавкают-рым, рым. Прояцируя свою нанависть к давно почившему государству на компьютерную игру. Или оне не специально каверкуют Рим на рым ибо у них акцент такой? Я хамстю, а оне нет? Представляю какой визг и вой поднялся если кто нить посмел нарисовать-тюльавив, если у вас на мну так шерсть на шкурке поднялась. Ну да, ну да-корешам соплеменникам усё, остальным по закону. Кому модератор, кому модераст.

Ссылка на комментарий

Пока впечатления неплохие, судя по всему модами можно будет довести игру до приемлемого состояния. Ванила не играбельна для меня, имхо, скорость битв всё еще слишком большая, иконки вызывают отрицание, количество солдат в юните малое, всё это дело пофиксить срочно.

А вроде бы есть возможность резать провы и добавлять новые города, да нет? Если да, дык Грецию и вообще всю карту отмодить можно будет со временем.

Ссылка на комментарий

2lol

Как показывает практика, масштаб 1:3 ворскейп нормально выдерживает. А это - 200 легионеров в когорте. Думаю это можно будет в Р2ТВ сделать

 

2SonarMaster

судя по всему модами можно будет довести игру до приемлемого состояния. Ванила не играбельна для меня, имхо, скорость битв всё еще слишком большая, иконки вызывают отрицание, количество солдат в юните малое, всё это дело пофиксить срочно.

 

Согласен. Ключевой вопрос - нарезка карты. Хотя для Греции я бы сделал отдельную кампанию а не тужился порезать нынешнюю карту - она судя по всему мало модабельна в этом смысле

Ссылка на комментарий

Просто нарезать пров будет недостаточно, надо масштаб самой карты увеличивать, иначе провы будут слишком маленькие и города будут тупо всю прову занимать. На скринах например Спарта занимает весь п-ов, впихнуть туда еще что-то нереально. Вообще говорили, что масштаб карты будет большой, но пока этого не чувствуется.

Ссылка на комментарий

А когда над легионерами зажигается огонь - это генерал кастует на войска заклинание Огненного шара?

 

Вообще красиво. Города красивые. С очень широкими улицами - как сейчас практически.. но красивые.

Бухты.. класс

Десант на берег конницы без коней - хорошо.

Ссылка на комментарий

господи, какие вы смешные.... старперы ))) не смотря на то, что сам 34-х годков ) прорывающийся скептицизм не смотря ни на что веселит как всегда )

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.