Rome 2: Total War - Страница 185 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

EU-4 изначально настроена на поддержание биоразнообразия в песочнице. Т.е. монотонное перекрашивание карты в "свой цвет" - это как раз то, с чем Парадоксы борются в первую очередь. А отсюда и исходная установка на то, чтобы большой не мог безнаказанно съесть маленького. Отсюда почти автоматом следует установка на баланс.

А у британцев всё ещё преют их обломавшиеся имперские амбиции. Видимо, отсюда (или просто англо-саксонский глюк) и установка на то, чтобы захватывая, использовать ресурсы захваченных территорий для дальнейших захватов. Какой тут может быть баланс? Тем более, что для случайных кнопальщиков он не нужен.

Ссылка на комментарий

информация с ag.ru

 

Представители Sega рассказали, что по числу предварительных заказов Total War: Rome II опережает предыдущую часть серии, Total War: Shogun II, в шесть раз.

Ссылка на комментарий

При этом в стиме сейчас:

10,013 Europa Universalis IV + 3,550 Crusader Kings II = 13,563

6,929 Total War: SHOGUN 2 + 5,230 Empire: Total War + 2,937 Napoleon: Total War = 15,096

 

Я, надеюсь, в СА поглядывают на эту статистику и до них дойдет, что включение в свою целевую аудиторию людей, играющих в стратегии, где надо постоянно думать, сможет очень существенно увеличить их объемы продаж.

Людям нужны не только красивые свистелки и перделки.

 

PS

37,455 Sid Meier's Civilization V

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2agnez

Более того, в этом плане рЫм №2 откатился назад по сравнению с Shogun 2 - FotS, где к слову сказать в пользовательских сражениях можно было вывести на поле стек в 40 юнитов и в кампании провести битву 20 + 20.

 

Справедливости ради еще в RoS можно было играть 40 на 40. А если в кампании к сражению подключался еще и союзник, то эпичность битвы просто зашкаливала.

 

З.Ы. В рамках ТВ, разумеется. В ХоИ3 у меня одновременно сражалось ~200 дивизий на одном из фронтов. Со стороны противника(ИИ) примерно столько же. :gunsmile:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Справедливости ради еще в RoS можно было играть 40 на 40.

 

Нет, опция 20+20 появилась именно в аддоне FotS, причем не изначально, а в каком то из патчей. И доступна стала для всех трех вариантов - Shogun 2, RotS и FotS.

Более того, интерфейс FotS расчитан на отображения стека из 50 юнитов, это хорошо видно на тактической карте.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
Очень порадовало то, что генератор карт заменен на просто сделанные карты для каждой точки страт карты и можно в мультиплеере сыграть на любой из точек страт карты

 

Прямо таки для КАЖДОЙ точки? было бы конечно неплохо..но подозреваю что таких точек будет немного, скажем, вокруг значимых городов.

 

А насчёт ГРЕКО-РИМСКОЙ культуры - это жесть какая то :(

Ссылка на комментарий

Ограничение культур вряд ли случайное - и оно сильно затронет моддинг. Не уверен что раз СА сами не сделали 7 культур можно будет сделать мододелам. В прошлых играх можно было добавить 1 культуру. В Варскейпе вроде вопрос этот не стоял, посмотрим что сейчас будет

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Нет, опция 20+20 появилась именно в аддоне FotS, причем не изначально, а в каком то из патчей.

 

 

Патч, добавляющий "40 на 40" вышел до даты релиза FoS.

 

http://forum.dlh.net/thread.php?threadid=36782

 

Так, что память меня не обманывает. :rolleyes:

 

 

 

Вроде еще не было на ветке.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Скажите, а мне одному кажется, что столь яркими личностями, как те, что демонстрируют мульт в данном ролике, разрабы обозначают фокус группу РТВ2?

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Скажите, а мне одному кажется, что столь яркими личностями, как те, что демонстрируют мульт в данном ролике, разрабы обозначают фокус группу РТВ2?

 

На самом деле тот еще вопрос - кого нужно показывать: молодежь совсем отпугнет "стариков", респектабельные товарищи спугнут "креативную молодежь" вот и показывают клоунов ;)

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

 

А что с ними не то? 0_о обычные себе люди.. молодежь. Или там должны сидеть пятиметровые, бородатые троли? :)

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

Убогие иконки юнитов просто напрочь убили всё желание не только предзаказа, но и всей и игры.

Всё остальное - одно и то же, что и разговоры на форуме, какждый раз перед выходом новой ...

Тоска ... в помойку!

Осталась надежда на мододелов, которые сделают что-то типа Легиона. Вот тогда и куплю.

Ссылка на комментарий

2Shinto

 

Убогие иконки юнитов

согласен, неужели так лень сделать работу качественно. Такое ощущение что это отсылка к играм 90-х.

Ссылка на комментарий

Тем кто ждал Селевкидов: http://wiki.totalwar.com/w/Total_War:_Rome...eleucid_Faction

 

Как и Понт, это будет бесплатный DLC, дата выхода будет объявлена после релиза рЫма №2.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Прямо таки для КАЖДОЙ точки? было бы конечно неплохо..но подозреваю что таких точек будет немного, скажем, вокруг значимых городов.

Камрад, посмотри это видео, которое тут, кстати, уже второй раз выложили. Там есть выбор по координатам как это было в редакторе карт в РТВ и М2ТВ. Да, они сделали для каждой точки свои карты, как говорит человек из СА в последнем видео - это тысячи карт. Все же наверно какой-то генератор они применили наверняка при этом, и возможно подобавляли руками в отдельных ключевых точках всякие украшения, чудеса света и прочее. Меня больше интересует скриптинг в Риме2 если честно...

Ссылка на комментарий

Гораздо важнее Селевкидов к релизу вот эта штука:

"Еще Ластед написал по поводу флота Эпира -

Не все, но многие фракции могут существовать без поселений в Риме II. Они попытаются захватить регион для своей фракции"

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Скажите, а мне одному кажется, что столь яркими личностями, как те, что демонстрируют мульт в данном ролике, разрабы обозначают фокус группу РТВ2?

Ну один из них - это разработчик, а каким он должен быть? )) это парень в возрасте около 25 лет, как собственно и девушка. По твоему там должен был сидеть доктор исторических наук? )))

Ссылка на комментарий
DLC

п*д*р*, однозначно... ну чего нет всего как по старому, а то этот "видал сосун" к покупке лиценции любой игры уже отбивает охоту.

Ссылка на комментарий

Фрик. Но его уже покусала собака, проблема решена )

 

Царские скифы и сарматы платные? Гады.. всегда русских обижают )))

Интересно как их сделают - наверняка как варваров.. а не кочевников

Ссылка на комментарий

2Chernish

в барбариане были кочевниками. А так, бесятт эти ДЛС.. скачай то, скачай это, купи сё.. я вам, чо, мальчонка какой-то? скажите уже сколько это стоит, чтобы вы не епли мне мозг, а у меня всё норм работало.. нет, мля.. выносят.

 

З.ы. как раньше хорошо было.. надо: залез, ручками настроил.. норм. :(

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.