Rome 2: Total War - Страница 15 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Игре надо шахматку и разрешить подход подкреплений во время боя. И конечно же вернуть пленных.

Вчерась играл в Казаки - Битва за Европу. Вот в принципе тоже относительно грамотно сделано: стратегия с помощью фишек и регионов, а на тактике есть несколько дорог и ключевых пунктов (деревень). В принципе, можно и не по дорогам, но только при больших сражениях или удержании местности, а так невыгодно

Ссылка на комментарий

С ИИ ничего не сделают - ошибка системная. Ну может научат театру, наступлению фалангой, типичные строи и т.д. Самое главное - как реализуют мульт... Ежели в существующей форме, то будет облом-с. Система боев, практически совершенно не привязанных к страт части. Армии, берущиеся из не откуда и уходящие в никуда... Пусть падёт тень Закона Сохранения на серию ТВ !!!

Ссылка на комментарий

подвижки в ИИ есть и в Сегуне

раньше противник страдал фигней мелкими отрядами

а сейчас он стеками прет на столицу захватывая все что плохо лежит

достаточно проглядеть одно восстание и фигак! у тебя нет половины владений!

Ссылка на комментарий

Играю в МТВ2 СС 6.4 (камраду Викингу привет и респект))). ИИ вполне вменяемо себя ведет.

Конечно до опытного игрока-человека ему далеко, но ведь вся серия ТВ это, прежде всего, симулятор гения. Т.е. жили-были страны и тут в одной из них к власти приходит гений (т.е. игрок) и началось.

Мультик это конечно да и интересно, но как по мне коммерческий успех ТВ не от этого, а именно от возможности потешить ЧСВ игроков ))

Так, что сделают в том же духе, без всяких революционных ИИ. На одно надеюсь, что доступ мододелам дадут.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Конечно до опытного игрока-человека ему далеко, но ведь вся серия ТВ это, прежде всего, симулятор гения. Т.е. жили-были страны и тут в одной из них к власти приходит гений (т.е. игрок) и началось.

 

Ну не совсем уж и так. В том же Сегуне2 ИИ-шные фракции меж собой бьются в кровь и игрока способны стереть с лица земли при всей его гениальности ;)

В принципе это с Империи началось. Но в Сегуне2 это наиболее ярко видно.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Но в Сегуне2 это наиболее ярко видно.

 

С последними патчами, да. Нет такого ощущения, что ИИ противостоит только Игроку, а все остальные ему до лампочки. Фракции активно кучкуются в блоки и воюют широким фронтом. А Император даже наускивает(дает задания уничтожить) Игрока на особо зарвавшиеся(захватившие большую территорию) фракции ИИ.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Я сейчас в Империю опять играю. Там тоже всем пофиг на меня (я маратхами рулю). Европейцы бьются друг с другом только клочья летят. Реальный Total War. А на меня особо внимания никто не обращает - только англичане разок десант прислали.

 

Так что с Империи похоже все-таки стратегический ИИ улучшился.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

ИМХО на Индию всегда всем пофигЯ ими несколько раз играл - никто особо не набегал..

 

имхо пофиг на тех кто не лезет в Европейские разборки. А вот если ты посреди Европы и в союзе с парой-тройкой государств - то разборок не миновать!

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Так что с Империи похоже все-таки стратегический ИИ улучшился.

Пос равнению с М2ТВ ? где он был просто никакой?

 

Когда Играешь за Западных европейцев в Империи - сразу стараешся взять Индию, ибо сие дает Тыл, недосягаемый для прочих врагов. потом Карибы.

Ссылка на комментарий

2xcb

Когда Играешь за Западных европейцев в Империи - сразу стараешся взять Индию, ибо сие дает Тыл, недосягаемый для прочих врагов. потом Карибы.

 

Да, но если тебя снесут с Европы то на этом игра закончится.

Так что в Европе надо держать укрепленную столицу в любом случае. И мочить врагов, не стеснясь просить о помощи союзников.

 

В М2 да, стратегический ИИ слабоват был :( Редко когда ИИ-фракции зарубались сильно меж собой начиная с середины игры.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Главным плюсом СтратАИ в МТВ - было постоянное наличие сильных врагов.

Иногда приходилось идти на авантюры и валить совершенно непричастного товарища, ибо чуть упустил - и из него такой монстр вырастал, с котором уже не справится было. Мне однажды пришлось атаковать сушей морские базы дании, потому что по морю - они меня топили постоянно. С черного моря шел:)

 

PS тут бродил по Ютубу - наткнулся на Марш Инквизиторов :) И вспомнил сию страшную фигуру, воплощенное Зло :)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Хорошая новость камрады! 27 сентября на выставке Eurogamer Expo будет первый публичный показ ИГРОВОГО процесса Total War: Rome 2 !

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2Snark

 

Толи лыжи не едут, толи я чего-то недопонимаю. Написано же:

это чудо даже в стиме продают

Вопрос: так зачем тебе огрызок? :unsure:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

1C обещает показать в Москве какую то готовую версию игры!!!!!

 

http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-...-o-glavnom.html +миниинтервью по юнитам.

 

:punk:

Изменено пользователем Шаман
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.