Rome 2: Total War - Страница 19 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Damian

Назовите-ка мне лесной массив в той Италии, где могло укрыться тыщь, ну, пусть 20 и прожить хотя б пол года

Они разбредались по всему полуострову и жили подножным кормом :D А если серьезно, то я и не утверждал, что жители в случае чего бежали в леса.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А если серьезно, то я и не утверждал, что жители в случае чего бежали в леса.

Ща и тебе зелененький знак в репу за флуд и недоказательство теоремы Киловольта впаяют :)

 

2Damian

Я полагаю, даже то, что было, уже успели к тем временам повырубить изрядно

А потом он снова вырос? Т.е. как бы ссылок тебе недостаточно и достаточно полагать? Тогда я полагаю, наличие или отсутствие леса не было основным мотивом для того что бы остаться в городе или нет, в частности касаемо Карфагена

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Damian

Как-то не стыкуется, правда?

Ну так состыкуй последние две страницы и не задавай больше глупых вопросов

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну так состыкуй последние две страницы и не задавай больше глупых вопросов

Стыкую и не вижу ни фразы отрицания тезиса, ни его доказательства. Но набросы под него и флейм вижу, даже после просьбы не флудить. Сам скажешь, как это называется?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Стыкую и не вижу ни фразы отрицания тезиса, ни его доказательства. Но набросы под него и флейм вижу, даже после просьбы не флудить. Сам скажешь, как это называется?

facepalm

Ссылка на комментарий

2Damian

"Город" smile3.gif

Слишком широкий поиск получается. Там чего только не выпало! И единственное, чего не выпало, - это статистика убегавших в леса и остававшихся в городе ;).

Ссылка на комментарий

Думаю, что в каждом конкретном случае все зависило от того, какие были шансы отбиться по мнению жителей города. А так же от того, кто шел на город. Если это были цивилизованные люди, то всегда оставался шанс договориться о том, чтобы жителей пощадили, если они сдадут город... если варвары, то понятное дело лучше свалить - так, например один раз было с самим Римом еще до его величия.

А вообще у обычных людей в те суровые времена было немного шансов сохранить свою жизнь, свободу и имущество за пределами родных стен, так что всякий раз это был тяжелый выбор.

Ссылка на комментарий

21kvolt

И единственное, чего не выпало, - это статистика убегавших в леса и остававшихся в городе

А вы посчитайте, сколько нужно леса, чтобы вместить, спрятать, прокормить и обеспечить питьевой водой тысяч 20 народу, сорванного с места.

Ссылка на комментарий

Нахрен леса ! Всем известно, что настоящие "свободные люди" (анг.) живут только в пустынях. Так что в пески, ныкаться в сиетчах, разводить червей и ждать прихода "Пустынного тушканчика (крысы)". :D

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Согласно иследованиям, плотность населения в то время была не так уж и велика. Естественно она концентрировалась в городах. Именно город был естественным центром обьединения и коллективной защиты. А на расстоянии всего полдня пути пешком она и была - пустыня. Так что римские дороги есть гут в плане повышения плотности населения. Как Вы думаете сколько надобно ввозить в город тонн продовольствия или товара для проуорма например 50000 тысяч жителей ? Я уверен, что подобные иследования проводились. Одно знаю, автор - Дельбрюк.

Ссылка на комментарий

По поводу скринов, очень красиво, но как-то, перебор с метательными машинами и иже с ними (часто-грусто летит, дымит, взрывается), хотя это видать для красоты опять же подобрали ) А население... Дык может экономят ресурсы компов, это ж сколько надо обсчитать, ежели жителей дорисовывать адекватное количество... Хотя для атмосферности конечно могли бы добавить пару-тройку сотен разбросанных по округе )) С другой стороны пофиг настолько же, насколько пофиг видно звенья на кольчуге при приближении или нет... Главное чтобы играть было интересно ) А то полюбуюсь месяц-другой-третий и заброшу, как диаблу 3.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

о поводу скринов, очень красиво, но как-то, перебор с метательными машинами и иже с ними (часто-грусто летит, дымит, взрывается)

Они все игры так продвигают, пушками, взрывами итд. А на деле будет нормально.

Ссылка на комментарий

2Damian

Опять же - если под боком не было города

Почитай балашова. это конечно романы, но Исторические. Постоянно описанно - как тока враги ломятся - народ стремительно разбегается. а в город набиваются обычно те от кого есть польза.

 

Но это Русь. Во Франции там еще веселее было во времена Столетки :)

 

А эпоху античности - тоже в зависимости от Региона и времени. Римляен были любители шанцевого инструмента и блокировали наглухо города противника. А к примеру греки - долго и мучительно пытались блокировать Сиракузы, а так толком ничего и не смогли сделать.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

всё равно не реалистично: баб нельзя насиловать, а всех остальных сначала каленым железом, а потом в рудники))

Ссылка на комментарий

2xcb

Постоянно описанно - как тока враги ломятся - народ стремительно разбегается.

Так это если необходимо экстренно бежать, лишь бы убежать. Если есть возможность укрыться в городе - она приоритетная. Вопрос-то как раз и был, дескать, чего в городах столько народу, когда можно разбежаться.

Ссылка на комментарий

Вам не угодишь - в Империи появились зайцы, олени всякие в лесах, потом киты в морях-окиаянах - не понравилось, дескать бесполезное украшательство, лучше бы ИИ пофиксили, до осады сделали нормальные.

 

Ну мирное население - это те же олени-зайцы, какой от них интерес во время штурма. А вооруженные жители они же завсегда присутствуют в игре - те же крестьяне или ополчение...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Ну мирное население - это те же олени-зайцы, какой от них интерес во время штурма.

Товарищ Пирр, тоже так думал - и огребся насмерть :)

 

213th

а всех остальных сначала каленым железом, а потом в рудники))

Это был первый вопль о РТВ - "а где рабы то????"

первое разачорование от тактических битв - "а где пленные - которых можно в рабство продать???".

 

Надеюсь тут исправят.

Ссылка на комментарий

2xcb

Почитай балашова. это конечно романы, но Исторические. Постоянно описанно - как тока враги ломятся - народ стремительно разбегается. а в город набиваются обычно те от кого есть польза.

2Damian

Во! Я потому и написал, что разбежались (отчасти в шутку, отчасти нет :)) - как раз читаю исторический роман про датчан в Англии. 880+ год какой-то. И тоже чуть что - мирные с барахлом по лесам, армейские в города/крепости.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.