Rome 2: Total War - Страница 17 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2SergSuppa

ИМХО чистый сингл обречён на пиратский способ распостранения. Какой смысл покупать если можно 1 в 1 скачать образ в торенте 

Ну как какой. Я всегда думал, что воровать плохо. Скажем я качаю пиратку, пробую и если нравится - покупаю лицуху

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну как какой. Я всегда думал, что воровать плохо. Скажем я качаю пиратку, пробую и если нравится - покупаю лицуху

С тех пор как стим на рубли перешел, вроде ни одной пиратки даже не скачал :) Если игра хорошая. можно и купить. А если плохая, то нафиг на нее время тратить. Ну хотя вот 13 ая фифа... :D Ну и да, воровство есть воровство - нафиг надо.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2WiSt

Самая правильная идея ф2п реализована в ВоТ и некоторых других игрухах. Суть в том, что люди платят не за преимущества в гейм-плее, а за экономию своего времени на прокачке и фарме

Да ну уж конечно...Щ-щас. На непреимуществах на булку с колбасой не заработаешь.

2SergSuppa

ИМХО чистый сингл обречён на пиратский способ распостранения. Какой смысл покупать если можно 1 в 1 скачать образ в торенте smile3.gif

Я тоже так думал. А потом вырос, стал зарабатывать немножечко денежек и пришел к выводу, что нахрена мне геморрой с пиратками (патчи, мультик, монтирование образов и т.п.), когда можно купить игрушку в Стиме - и она установится, пропатчится, заиграется сама по себе? :) С учетом Стимовских распродаж покупка игр обходится вполне недорого. Теперь ворую только те игры, которые в Стиме купить не могу, да и то - сто раз подумаю перед этим, а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Я тоже так думал. А потом вырос, стал зарабатывать немножечко денежек и пришел к выводу, что нахрена мне геморрой с пиратками (патчи, мультик, монтирование образов и т.п.), когда можно купить игрушку в Стиме - и она установится, пропатчится, заиграется сама по себе?  С учетом Стимовских распродаж покупка игр обходится вполне недорого. Теперь ворую только те игры, которые в Стиме купить не могу, да и то - сто раз подумаю перед этим, а оно мне надо?

 

Вряд ли это воровство. Воровство - это когда в одном месте что-то есть - его забрали, и теперь там его нет :) А если игру скопировать - она не "исчезнет", никто не пострадает. Аргумент продавцов, что теперь именно мне эту игру не продашь - ну это вообщем то проблемы продавцов, пусть делают такие возможности, чтоб были приемущества платной версии.

Ну вообщем, это офтопик конечно :) А насчёт стима да, действительно - стало просто покупать игры. Буквально пару кликов - и всё. Особенно да, на распродажах.. Вот кстати пример конкурирования с бесплатной версией - за деньги мы получаем удобство покупки, автообновление, комьюнити и т.д.

Ну насчёт рима 2, думаю вариантов не будет. Чёто кажется что будет что-то вроде диаблы3 - постоянный коннект, всякое такие...

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вряд ли это воровство. Воровство - это когда в одном месте что-то есть - его забрали, и теперь там его нет smile3.gif А если игру скопировать - она не "исчезнет", никто не пострадает. Аргумент продавцов, что теперь именно мне эту игру не продашь - ну это вообщем то проблемы продавцов, пусть делают такие возможности, чтоб были приемущества платной версии.

Ага, я когда воровал, тоже так отмазывался :D. Это сейчас, повзрослев, я знаю, что в воровстве главное не отмазка, а не попадаться :D. На самом деле всё просто: потратили на игру мильён; чтобы окупилось, надо продать мильён копий. Ты, скопировав сам, добавил к этому мильёну еще одну, уменьшив тем самым цену каждой их копии. Вот эту разницу в заложенной в копию цене и фактической цене ты и стырил ;).

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Вряд ли это воровство. Воровство - это когда в одном месте что-то есть - его забрали, и теперь там его нет

Предлагаю рассказать об этом камраду Аналитику, думаю твовцы даже согласятся на билет скинуться,чтобы личная встреча могла состояться :D

Создавать игры - это тоже труд, а труд должен быть оплачен. Другое дело, что нынешняя модель с издателем, который всем рулит - это отстой. Кикстартер впирьед! :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Кикстартер впирьед!

 

Ну... тут много шансов объегориться "инвесторам" :)

 

Предлагаю рассказать об этом камраду Аналитику, думаю твовцы даже согласятся на билет скинуться,чтобы личная встреча могла состояться

 

И еще надо будет скинуться Аналитику на алиби :)

Ссылка на комментарий
Создавать игры - это тоже труд, а труд должен быть оплачен

 

Абсолютно верно. Однако создать игры и продавать - немного другое..Ну если обобщить, то в любом случае , конечно, создатель должен получать прибыль. Ну так пожалуйста - можно внести такие элементы - которые побуждали б именно покупать игру. Например тот же мльтиплеер. Или комьюнити. Или, например, не помню в какой РПГшной игре - можно было рисовать и писать в лабиринте, как бы предупреждать о ловушке, спрятаной спереди. И всем игрокам это подгружалось - и было видно. Типо графити :) Вроде игра - сингл но такая небольшая деталь довольно сильно побуждает для покупки лицензии. Или скажем, выпуск неких аддонов - которые можно поставить только на лицензию. Ну и т.д. В рыночной экономике выбирает клиент - то есть должны быть методы прянника, для лицензионной версии должны быть приимущества какие нибудь по сравнению с пираткой. Причём, чтоб перевалило стоимость. У нас таки рыночная экономика - и только так можно конкурировать товару стоимостью 100 рублей с товаром стоимостью 1 р. Метод кнута - скачивать образ с проги-торента ПЛОХО а с проги-стима ХОРОШО без обоснования плохо работает.

 

На самом деле всё просто: потратили на игру мильён; чтобы окупилось, надо продать мильён копий. Ты, скопировав сам, добавил к этому мильёну еще одну, уменьшив тем самым цену каждой их копии. Вот эту разницу в заложенной в копию цене и фактической цене ты и стырил

 

Ну это не совсем корректно. Я же не обязался получить эту копию. Я не собирался покупать игру. Если не было пиратки - возможно, и не стал бы покупать лицензию. Получается я в любом случае вне этого миллиона, кому расчитано продать копию. Вполне может быть что поиграв в пиратку - понравиться и захочется дополнительные возможности (ДЛС, обновления и т.д.) - тогда куплю, хотя изначально не собирался. В этом случае, пиратка играет положительную роль - своего рода реклама, которая может повысить продажи.

Ссылка на комментарий

Разговор куда-то в сторону ушел. Вопрос был - нравится ли вам такая система распространения, когда игру вам сначала продают по фулл-прайзу, а затем, для успешного, разнообразного и интересного геймплея приходится докупать ДЛС, делать "микротранзакции" и т.п.

Потому как, по всем признакам, именно так будет продаваться Рома2.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Вопрос был нравится ли вам такая система распространения, когда игру вам сначала продают по фулл-прайзу, а затем, для успешного, разнообразного и интересного геймплея приходится докупать ДЛС,

 

Так рассматривайте первоначальный прайс не как "полный". Если бы игра сразу стоила не 700 р., а, к примеру, 1000 - не купили бы? :)

Ссылка на комментарий
Если бы игра сразу стоила не 700 р., а, к примеру, 1000 - не купили бы?

 

Т.е. сначала покупаешь дему, а потом, если понравилось, камплит(голд).

И соотношение немного не верное. Ключ Шогуна2 купил за 300р. А аддоны и длс обошлись мне еще в 700р. Соотношение 1 к 2.5.

 

З.Ы. Сначала тебя сажают на крючок, а потом доят по-полной.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP, думаю, что именно по такой схеме и будут распространяться все большее число игр. И причин несколько: больше денег с любителей собирается и меньше проблем с пиратами.

 

С другой стороны, если тебе не понравилась базовая игра, то ты не потратишься и на DLC.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Ключ Шогуна2 купил за 300р. А аддоны и длс обошлись мне еще в 700р. Соотношение 1 к 2.5.

 

Это у тебя так. А я ключ купил за 700, а длс вообще не покупал. Потому что Империя мне больше нравится :)

 

З.Ы. Сначала тебя сажают на крючок, а потом доят по-полной.

 

Какой крючок? Это же не наркотик :)

Ссылка на комментарий

Чорт, тут Takeda прав. Схема вполне рабочая, если так подходить. Только первоначальный платеж что-то великоват. По итогу выходит, что игры подорожали в 2-3 раза, но это пытаются прикрыть фиговым листком DLC.

Ссылка на комментарий
По итогу выходит, что игры подорожали в 2-3 раза

 

Вот-вот. И надо смотреть именно на этот корень, а не на его тень :)

 

По факту - длсы разные бывают :) Тот же аддон про индейцев в Империи - нафиг не нужен. Как и, на мой взгляд, Падение самураев ко Второму Сегуну. Выпадают за концепцию игры, имхо :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Тот же аддон про индейцев в Империи - нафиг не нужен.

Как так? Разве там не эпоха загнобления индейцев и прочего Дикого Запада? Скорее уж в М2ТВ:К кампания про индейцев не вписывается (хотя я не против иногда бледнокожих погонять :)).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Как так? Разве там не эпоха загнобления индейцев и прочего Дикого Запада?

 

Дикий Запад? :) А не 19 век? :)

 

На самом деле - Империя это игра про геополитику. Вся ее прелесть в колониях, торговых точках, глобальных войнах. Куда там индейцам-то

Ссылка на комментарий

2Takeda

Дикий Запад? smile3.gif А не 19 век? smile3.gif

Я не в курсе, я в нее не играл. А 19 век - это уже не очень дикий Запад? :)

На самом деле - Империя это игра про геополитику. Вся ее прелесть в колониях, торговых точках, глобальных войнах. Куда там индейцам-то

Во! А что такое Америка, как не колонии?

Ссылка на комментарий

Америка плацдарм для удара по Индии :) Карибы и южная - еще и хороший прибыток. Северная - скукотища.

Я туда всегда конницу забрасывал. Или слонов за маратхов :)

 

А ПОИГРЕ - куда мы денемся, все равно купим.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

21kvolt

А что такое Америка, как не колонии?

 

геополитика при игре за индейцев?:)

 

2xcb

Северная - скукотища.

 

Не-не :) Северная Америка в начале кампании (когда нет стрельбы рядами) - это жесть и хардкор

Ссылка на комментарий

2Takeda

геополитика при игре за индейцев?smile3.gif

Не, ну а чо? Утопить бледнолицых в море, с которого они пришли!

Ссылка на комментарий

Новые скриншоты на АГ: http://www.ag.ru/games/total-war-rome-2/screenshots/449650

Ссылка на комментарий

Адски красивая игра...

 

На скринах отчетлива видна "система коридорная - на 38 комнаток всего одна уборная"... похоже, что штурмовать можно будет со специально отведенных мест и дальше прешь по очень красиво обставленным узеньким коридорам, но на фоне грандиозно нарисованных театральных задников.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.