Rome 2: Total War - Страница 20 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

Во! Я потому и написал, что разбежались

Написали буквально:

В любом случае нормальный мирный житель не будет сидеть в городе, на который прет армия врага. На крайняк просто свалит подальше в сельскую местность.

Так вот - в 1734 году при осаде Данцига в городе укрылось 20000 крестьян. Ненормальных, над полагать :D Покажите же мне лес, куда может сбежать 20000 человек в Италии.

Ссылка на комментарий

Ну-ну есть упоминание о волках в Италии в те времена. Волки-то хде жили ? В городах ?.. Кроме того, внимательно читайте мой пост. Селились там, хде была коммуникация, обеспечивающая достаточный ввоз грузов (всяко-разно). Т.е. преимущественно побережье моря при реке, досточно судоходной. Читай вместо реки хорошая дорога с колеёй для телег. Все исключения - есть центры добычи чего-либо. Вариант - военная база. Там где был вьючный путь или звериные тропы плотность населения была ничтожной, а пути не хоженными. Глуш-с... Жить там было низя никак, а вот ховаться вполне на некоторый срок. Так вот на эту самую глушЪ приходилось большая часть тамошней ойкумены....

Ссылка на комментарий

2Damian

Так вот - в 1734 году при осаде Данцига в городе укрылось 20000 крестьян. Ненормальных, над полагать biggrin.gif

Ну да :). Чем это, кстати, для них закончилось?

Ну и времена всё же уже не те. Леса подвырубили, крестьяне подрасплодились :D.

Покажите же мне лес, куда может сбежать 20000 человек в Италии.

В Италии полным-полно лесистых гор ;). В которые армия врага не полезет.

Ссылка на комментарий

хотелось бы сарматами порулить))) вернее их средней кавой со слабыми пехами))) Не то, что катафракты))

Ссылка на комментарий

21kvolt

Ну да smile3.gif. Чем это, кстати, для них закончилось?

А чем для 30000 крестьян в Смоленске? :) Кстати, встречный вопрос - что делали бы эти 20000 тысяч человек в лесу 135 дней?? Ась?

Ну и времена всё же уже не те. Леса подвырубили, крестьяне подрасплодились

Да, да, в районе Данцига было меньше лесов чем в Италии :D А сам Данциг-мегаполис, по сравнению с Афинами, Сиракузами, Карфагеном :D

Ну и для справки - римляне тож вырубили свой лес о-очень быстро.

 

В Италии полным-полно лесистых гор wink.gif. В которые армия врага не полезет.

Наверное, туда все римляне и ушли, когда вторглись готы? :D

 

2xcb

Предлагаю все таки в эпоху античности вернутся

Пелопоннесская война подойдёт? :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А чем для 30000 крестьян в Смоленске? smile3.gif Кстати, встречный вопрос - что делали бы эти 20000 тысяч человек в лесу 135 дней?? Ась?

Откуда же я знаю про смоленских? Я и спросил - чем закончилось то дело? Гуглить и потом читать стопиццот страниц лень :).

А что делали толпы белорусов в лесу во время ВМВ? Партизанили бы, само собой! :) Ведь захватнической армии мало захватить город, ей же жрать надо и лошадей кормить. А что может быть приятнее, чем устроить засаду фуражирам и хорошенько им накатить? :)

Наверное, туда все римляне и ушли, когда вторглись готы? biggrin.gif

Не скажу за римлян, может и ушли. А вот наши, русские, в 1812 году аж из Москвы уйти не постеснялись. В итоге Наппи Москву хоть и взял, да боком ему это вышло. :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

Я и спросил - чем закончилось то дело?

Осада длились 135 дней.

 

Так как же выжить пол года в лесу под Данцигом 20 тысячам человек?

 

Гуглить и потом читать стопиццот страниц лень

Зато флудить, гляжу, в охоточку :D

 

А что делали толпы белорусов в лесу во время ВМВ? Партизанили бы, само собой!

Феерично. Мы про партизанское движение в Белоруссии в ВОВ, или про бегство мирных жителей в лес, а не за крепостные стены?

 

Не скажу за римлян, может и ушли.

Да никуда они не ушли. Им просто не куда было уходить. Готы таскались по округе вокруг крупных городов, лишь на третий раз захватив Рим.

 

А вот наши, русские, в 1812 году аж из Москвы уйти не постеснялись.

Что у вас с логикой?? Москву сдали, если что. Город при сдаче так или иначе могут покинуть жители.

Ссылка на комментарий

2xcb

Рим поЯвился smile3.gif с его пристрастиям к изменению ландшафта вручную

И какими же могли быть отличия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

2Damian

Зато флудить, гляжу, в охоточку biggrin.gif

Шо е то е, каюс :)

Москву сдали, если что. Город при сдаче так или иначе могут покинуть жители.

Та ладно? А я в детстве читал, что оттуда просто все сдернули (сдали - это вышли навстречу и ключи от города вручили, если что ;), а не сожгли, и разорили, и вымели амбары подчистую, и слиняли).

Ссылка на комментарий

21kvolt

сдали - это вышли навстречу и ключи от города вручили, если что wink.gif, а не сожгли, и разорили, и вымели амбары подчистую, и слиняли)

А когда -

сожгли, и разорили, и вымели амбары подчистую, и слиняли

- это как называется? :D

Ссылка на комментарий
А когда -

Цитата

сожгли, и разорили, и вымели амбары подчистую, и слиняли

- это как называется?

использовали тактику выжженой земли

Ссылка на комментарий

2Damian

- это как называется?
применительно к городу

Это называется "забрать всё ценное и свалить перед превосходящими силами противника". То, о чем я и говорил всё это время ;).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Это называется "забрать всё ценное и свалить перед превосходящими силами противника". То, о чем я и говорил всё это время

Для прикидывающихся непонятливыми - это называется "отдать город врагу", т.е. "сдать".

Ссылка на комментарий

Господа, не кажется Вам, что тема "Рим 2" несколько осталась в стороне :)

 

Возвращаясь к сабжу. Я так понимаю, ничего нового на полях сражений по сравнению с Сегуном 2 ждать не приходится? Мульки типа Высадки римлян в Нормандии (ну или около Карфагена) не в счет.

Ссылка на комментарий

2xcb

Рим поЯвился  с его пристрастиям к изменению ландшафта вручную

кажется при античной полисной системе бежать куда то кроме за стены родного города было неправильно, само собой это не касалось варваров

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Помнитьяся мне, что в свое время очень осуждали Даву, за его меры при осаде Гамбурга (кажеться). Он потребовал от тех кто находится за стенами предьявить необходимый запас продовольствия. Те у кого не было были выгнаны за стены города. Ищо раз обращаю внимание, что прокормить такую ораву людей возможно только в определенных условиях. Но были ли ВСЕ города античности достаточно большого размера ?.. Известно о оченьнемногих, обнспечивающих достаточный уровень защиты населения, а другие ? И какой был процент таких городов ?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Возвращаясь к сабжу. Я так понимаю, ничего нового на полях сражений по сравнению с Сегуном 2 ждать не приходится? Мульки типа Высадки римлян в Нормандии (ну или около Карфагена) не в счет.

Очень революционное изменение предстоит. shaman.gif

 

Из нового интервью http://www.totalwars.ru/index.php/obshie-s...romir-2012.html

 

Fahaca. Мне показалось или нет: один воин сражался против двоих? Т.е. вы отошли от системы поединков?

 

Эл Бикмэн. Да, в Total War: Rome 2 мы изменили стиль поединков, т.е. воин может драться против нескольких человек.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.