Дороги - Страница 14 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

водитель по своей натуре такой же "учитель", только на большой машинке. Нет ли в его поведении таких же отклонений, как и в тех, кого он учит?

Тут видишь какое дело. Одно дело учить уважать правила, другое понятия. К первому у меня уважение, ко второму презрение. Ты же ставишь знак равно между ними.

С другой стороны, у супергероев то же своего рода отклонения как и у суперзлодеев, иначе и те и те были бы обычной серой массой :) Так что твоя фраза тоже имеет права на жизнь: может такой же учитель и с отклонениями, но с "энергией в правильном русле"

 

2Цудрейтер

Ничего я его не осуждаю

Нет, но спрашиваешь с какова он раёна почему водила так себя ведёт

Так как около трети моего водительского километража попадает на Европу и Штаты, я пропускаю автобусы автоматично. Видишь ли, как я уже написал, средний водитель автобуса там отъезжает от остановки совершенно не заморачиваясь - включил поворотник, досчитал до пяти и поехал. Кто не спрятался - тот попал.

Воооооот!

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Одно дело учить уважать правила, другое понятия. К первому у меня уважение, ко второму презрение. Ты же ставишь знак равно между ними.

Только вот этому учителю в значительной степени плевать на своих пассажиров, что там с ними происходит, когда автобус попадает в аварию?

 

Я там про ваши местные загибоны не в курсе - как у вас там со взаимоотношениями обычных водителей и водителей автобусов (у нас вроде проблем нет), а вот что происходит с пассажирами в такой ситуации я очень хорошо понимаю. Как-никак самому приходится иногда пользоваться наземным транспортом.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
В том, что он взял на себя функцию учителя быдла и даже в тех ситуациях, когда ДТП можно избежать он просто берет и прибавляет газу.он за 8 лет уже в 100 ДТП поучаствовал на автобусе и пока вроде как все разбирательства выигрывал. 

 

Вообще-то таким учителям не место за рулем общественного транспорта.

 

Тем более, что его манера водить называется: "Болтаюсь как дерьмо в проруби, а где тормоза не знаю".

Ссылка на комментарий

2Archi

Только вот этому учителю в значительной степени плевать на своих пассажиров, что там с ними происходит, когда автобус попадает в аварию?

Да ну плевать? Было бы плевать - он бы тормозил

а вот что происходит с пассажирами в такой ситуации я очень хорошо понимаю. Как-никак самому приходится иногда пользоваться наземным транспортом. 

Аналогично

 

2Takeda

Вообще-то таким учителям не место за рулем общественного транспорта.

То есть ты готов признать, что в условиях правового нигилизма во всех сфера государства гражданам не позволительно проявлять какие-либо признаки инициативны по наставлению за соблюдением законов и правил. А всё и-за "классовой ненависти" к пешеходам и общественному транспорту? :)

Тем более, что его манера водить называется: "Болтаюсь как дерьмо в проруби, а где тормоза не знаю". 

Вторично :bleh:

Ссылка на комментарий

2Fergus

То есть ты готов признать, что в условиях правового нигилизма во всех сфера государства гражданам не позволительно проявлять какие-либо признаки инициативны по наставлению за соблюдением законов и правил.

Я готов признать только то, что долг всякого участника ДД снизить риск негативных последствий. Когда разница в скорости 5-10 км. и есть возможность плавно затормозить - надо тормозить, а не добавлять газ.

 

Инициатива - это было бы сдать запись регистратора инспектору ГИБДД, а наносить вред имуществу и, потенциально, здоровью, пользуясь тем, что твоя машина "государственная" - это тупое жлобство.

 

Но ничего, рано или поздно наткнется на представителя "старой школы", который его вытащит через разбитое окно и засунет регистратор ... :)

 

Вторично

 

Первично. Как водишь сам - так же к тебе относятся и окружающие. В обоих вышеприведенных роликах мудило на автобусе менял полосы, мешая окружающим. Чем и вызвал негативную к себе реакцию.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Но ничего, рано или поздно наткнется на представителя "старой школы", который его вытащит через разбитое окно и засунет регистратор ... :)

А это уже уголовка.

 

Тем более, он не невинных обижает, а тех кто сам на рожон полез. Если передо мной такой хер оттормозится, то я тоже прямиком ему в жопу заеду, но уж точно тормоз в пол давить или увиливать не буду - себе дороже.

Ссылка на комментарий

2WiSt

А это уже уголовка.

зато какая приятная уголовка, образовательно-просветительская :)

 

Тем более, он не невинных обижает, а тех кто сам на рожон полез.

 

Да ладно. Он сам людей провоцирует. Сначале давит их при перестроении или во время езды промеж полос, а потом сам же и бьет. Нормальный человек на месте автобусного мудилы извиняется. В итоге получается поединок быдла на автобусе с быдлом из подрезанных, а рискуют пассажиры автобуса.

 

но уж точно тормоз в пол давить или увиливать не буду - себе дороже

 

Какой тормоз в пол? Там скорее на газ давят.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Какой тормоз в пол? Там скорее на газ давят.

Этот то понятно, я вообще про лечил. Как правило, люди боятся сзади "догнать" и либо уходят в сторону, либо тормоз в пол... результат: лечила посмеиваясь едет дальше, а поциент либо в кювете, либо поймал взадиидущего, либо в худшем случае на встречке оказался.

Ссылка на комментарий

2Archi

С одной стороны вроде как похоже на занос зада и последовательное выпрямления, но не уверен ибо совсем не водитель.

тут легковушка по-любому сама ступила влезла под колёса, будто хотела.

Ссылка на комментарий

2Archi

В том, что он взял на себя функцию учителя быдла и даже в тех ситуациях, когда ДТП можно избежать он просто берет и прибавляет газу.

так делают многие, даже не из желания поучить, не знаю почему.

 

2Fergus

Я так понимаю, что вы осуждаете водителя автобуса. Значит ли это, что вы или а) оправдываете гопников на легковушках или б) просто пытаетесь сказать, что поведение водителя хуже поведения противной стороны?

на легковушках просто могут быть малоопытные водилы. Их научили - что-бы не врезеться на встречку, надо идти на обгон, до этого приблизившись к обгоняемому, а потом резко свернуть и ехать перед обогнанным, а не устраивать гонки паралельно друг-другу.

Они так и делают, не задумываясь о:

1. том что встречки нет

2. что скорости они оценили не правильно.

 

Но, я неск раз сталкивался, у опытных водителей - манеру - "пугануть дурака". ПМСМ, когда человек часто за рулём - у него несколько отрубает чувство самосохранения - и он думает - да чего там 120 км/ч - это ж фигня....

Просто все водилы, т.к. надо принимать решения быстро - возбужденные неадекваты, и об это не надо забывать.

2Takeda

Первично. Как водишь сам - так же к тебе относятся и окружающие. В обоих вышеприведенных роликах мудило на автобусе менял полосы, мешая окружающим. Чем и вызвал негативную к себе реакцию.

там не очень ясно менял, или - так ехалось. Но вроде двигался без рывков - остальные могли бы подстроится.

Ссылка на комментарий

2vergen

тут легковушка по-любому сама ступила влезла под колёса, будто хотела.

Легковушка не ступила, там осознаная подстава была.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Легковушка не ступила, там осознаная подстава была.

да х.з.

у меня батя прошедшей весной на права сдал, глядя летом на его вождение...может и не подстава.

Ссылка на комментарий

Как говорит, один из активных участников на Дром, ру. (водитель троллейбуса) - "Там - максимум пятеро, у меня за спиной - до 50", Если водитель резко затормозит - эти 50 поломаются, сие очень надо учитывать. А "учитель" укатится хихикая (до момента когда его ГиБДД за задницу возьмет после записи с регистратора).

По одно время был очень популярен ролик, как из Шкоды Октавиа фура сделала Шкоду Фабию :)https://www.youtube.com/watch?v=QW7UU_ZSvVk

 

PS Посмотрел Ролики - "Везучий" блин мужик, или у них там в Зеленогорске -повышенная концентрация сусликов-агрономов.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2vergen

 

Там все ясно, что ехал резко, кидаясь как муфлон из стороны и в сторону. Стоит только открыть глаза...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Там все ясно, что ехал резко, кидаясь как муфлон из стороны и в сторону. Стоит только открыть глаза...

ну не так уж он и кидается, плавно водит из стороны в сторону - мож это и нормально на большой дуре с прицепом, тем паче он каждый раз выруливает с остановки - и сразу-же повороты

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

ну не так уж он и кидается, плавно водит из стороны в сторону

Ну Ваши, сударь, навыки обращения с траспортом известны, так что и суждениям соответствующая ценность прилагается :)

Ссылка на комментарий

На двух видео от Арчи, имхо, лез на рожон водила автобуса. Причем, во втором случае, явно провоцируя. Поэтому, я понимаю, почему камрад заострил внимание именно на этих двух роликах.

Ссылка на комментарий

2xcb

По одно время был очень популярен ролик, как из Шкоды Октавиа фура сделала Шкоду Фабию 

Среди дальнобойщиков немал процент законченных 3,14доров. Вывод сей сделал после неоднократных вояжей по маршруту Москва-Оренбург и обратно. Ессно, зимой последствия их 3,14зданутости нагляднее.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну Ваши, сударь, навыки обращения с траспортом известны, так что и суждениям соответствующая ценность прилагается

зато у меня хорошее зрение :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

На двух видео от Арчи, имхо, лез на рожон водила автобуса. Причем, во втором случае, явно провоцируя. Поэтому, я понимаю, почему камрад заострил внимание именно на этих двух роликах.

со вторым - возможно, впрочем у него там емнип два поворота, так что...х.з.

в первом - я не понял какие претензии к водителю автобуса.

Ссылка на комментарий

2vergen

так делают многие, даже не из желания поучить, не знаю почему.

Одно дело, когда ты в машине один, другое дело, когда тебе доверено везти людей.

2xcb

"Там - максимум пятеро, у меня за спиной - до 50", Если водитель резко затормозит - эти 50 поломаются, сие очень надо учитывать.

С резким торможением понятно, но вот ты скажи следующее - неужели воздействие на пассажиров меньше, если водитель дает газу, а не продолжает ехать с постоянной скоростью?

Ссылка на комментарий

Эта история чудная есть последствие правового вакуума на постсоветском пространстве. :) Очевидно водитель автобуса должен двигаться, обеспечивая в первую очередь безопасность пассажиров, очевидно водители остальных транспортных средств должны пропускать маршрутный транспорт, очевидно люди не должны шуметь в вечернее и утреннее время, очевидно контроль за соблюдением этих правил должна осуществлять полиция. Когда такая система не работает, тогда водители "лечат" друг друга на дороге устраивая аварии, а жители подмосковных поселков "лечат" друг друга на своих участках, газуя прямотоками под окнами. Опасной в этой модели поведения является привычка к "самолечению". Мне бы хотелось оказаться подальше отсюда чуть раньше, чем право на самосуд для здешних жителей станет чем-то само собой разумеющимся. К сожалению я кажется не успеваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.