Дороги - Страница 15 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Когда газует - к спинкам сидений прижимает людей, а когда резко тормозит - люди летят вперед. Я пару раз был в таких ДТП, народ просто падал в проходе , когда водителй резко на тормоз жал. У нас город дурной конечно, но про такое у нас не слышно. в основном лобовое "Мы оба ехали по своей полосе!!!" и "Оба ехали на зеленый".

 

Цудрейтер

Да полностью согласен, все тянут с принятием законности видео с регистраторов, сейчас их хотя в суде принимать начали. А так бы - прокатился, слил потом кучу нарушителей - мигом бы спокойней стали ездить.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb, ты не ту ситуацию описал, я пишу про движение с той же скоростью, а не педаль в пол. Мне кажется, что при ДТП в случае прибавления скорости воздействие на пассажиров больше, чем если бы он ничего не делал, а если бы не произошло ДТП, то пассажиры вообще ничего не ощутили бы в этом случае.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну кстати например. В автоматичном режиме принимать показания регистраторов с маршрутного транспорта. Эти лица нетрадиционной ориентации не пропустили, а эти дубасят по автобусной полосе. И каждому лицу квитанцию.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

а жители подмосковных поселков "лечат" друг друга на своих участках, газуя прямотоками под окнами.

Судя по тому, что ты так этот эпизод запомнил, это были твом окна, мой маленький любитель ночных салютов :)

Ссылка на комментарий

2Archi

ты считаешь что он спецально разгонялся?

Иногда так приходится - на дороге всякое бывает, обычно чтобы перед тобйо не успели встроится и не пришлось резко тормозить.

 

2Цудрейтер

Эти лица нетрадиционной ориентации не пропустили, а эти дубасят по автобусной полосе. И каждому лицу квитанцию.

Там большая беда с извечной руской проблемой "Как ты холоп посмел на мою машину квитанцию прислать" :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Иногда так приходится - на дороге всякое бывает, обычно чтобы перед тобйо не успели встроится и не пришлось резко тормозить.

 

Это явно не тот случай

Ссылка на комментарий

2Takeda

Судя по тому, что ты так этот эпизод запомнил, это были твом окна, мой маленький любитель ночных салютов

 

Судя по тому, что ты обратил внимание на этот пост, ты понимаешь, что в тот момент уподобился своему гоблину-соседу, мой дорогой урук-хай. :D

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Судя по тому, что ты обратил внимание на этот пост, ты понимаешь, что в тот момент уподобился своему гоблину-соседу, мой дорогой урук-хай.

Я просто внимательный, мой дорогой Саурон Салютович :)

Ссылка на комментарий
Интернет-пользователи активно обсуждают ролики, которые опубликовал в YouTube водитель автобуса из Зеленограда Алексей Корнеев. Если на пути его автобуса встречаются легковые машины, водители которых намерены подрезать его, водитель, вместо того чтобы притормозить, въезжает во впереди идущий автомобиль. На странице в YouTube выложено 18 таких ДТП, но, по словам самого Алексея, самих аварий было около ста, пишет "Комсомольская правда".

 

Одно из таких ДТП произошло 8 февраля этого года у выезда из Зеленограда. "Я спокойно ехал по правой полосе, он резким движением заставил меня уйти влево, - рассказывает водитель Toyota Tundra Андрей Марушкин. - Потом я решил снова занять правую полосу. Маневр совершал по правилам, не хотел никого подрезать. А вот автобус совершенно не пытался избежать столкновения". В итоге его машина получила серьезные повреждения, а на возмущение автовладельца Алексей ответил: "Отдыхай". Как рассказал сам водитель автобуса в интервью "Инфопорталу Зеленограда", отрывки которого приводит газета, владельцы машин регулярно подают на него в суд, однако до сих пор его признавали невиновным, а повреждения автобуса при таранах незначительны. Не достигают своей цели и "подставщики", которые "мучительно придумывают жалкие и нелепые оправдания".

 

Другие водители автокомбината с удовольствием обсуждают похождения своего коллеги: по их словам, водители машин постоянно нарушают правила, и принципиальность Алексея в этом вопросе вполне оправданна. Интересно, что "зеленоградского карателя" обсуждают не только в России: видео было опубликовано на англоязычном портале The Red Hot Russia, где открыто восхищаются бескомпромиссным русским. Между тем, как пояснила сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Зеленограда Татьяна Сафронова, на счету Алексея Корнеева в этом и прошлом году значится 7 аварий, причем правота его не всегда была однозначна. С сотрудницей ГИБДД согласен и председатель Общероссийского общественного движения "Движение автомобилистов России" Виктор Похмелкин.

 

"Этот водитель таранит машины, но в его действиях нет крайней необходимости. Например, разве он пытался таким образом избежать опрокидывания автобуса или человеческих жертв? Нет. Поэтому я бы ставил вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК "умышленные уничтожение или повреждение имущества". Водителю-"карателю" по этой статье грозят исправительные работы или срок до двух лет", - заявляет эксперт. По его словам, водители машин в этом случае нарушают статью 12.14 КоАП РФ "Нарушение правил маневрирования": штраф в этом случае составляет всего 100 рублей, но если речь идет о выезде на полосу общественного транспорта, эта сумма увеличивается до 3 тысяч рублей. Поэтому эксперт рекомендует не таранить машины, а обращаться в ГИБДД.

http://www.newsmsk.com/article/04Mar2013/korneev.html

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Всё правильно, против системы, если в одиночку, принципиальных всегда сливают. И он допрыгается. Яркий пример тому - реакция на нашем форуме. Того же Такеду и Ко возмущает не тот факт, что безобразие на дорогах чересчур сильно (как впрочем во всех сферах, где должен действовать закон или правила) и порождает таких Робин Гудов, а именно сами Робин Гуды, которые вздумали устраивать самосуды и учить общество "игре по правлам" (причем как мы видим по решениям судов вполне в рамках текущих правил)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Того же Такеду и Ко возмущает не тот факт, что безобразие на дорогах чересчур сильно (как впрочем во всех сферах, где должен действовать закон или правила) и порождает таких Робин Гудов, а именно сами Робин Гуды, которые вздумали устраивать самосуды и учить общество "игре по правлам" (причем как мы видим по решениям судов вполне в рамках текущих правил)

 

Это все потому что:

- Робин Гуды творят безобразий намного больше

- В данном случае это не Робин Гуд, потому что пользы от действий ноль.

 

Так что эксперт прав:

 

Этот водитель таранит машины, но в его действиях нет крайней необходимости. Например, разве он пытался таким образом избежать опрокидывания автобуса или человеческих жертв? Нет. Поэтому я бы ставил вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК "умышленные уничтожение или повреждение имущества"
Ссылка на комментарий

Весеннее обострение?

Интернет-сообщество "Чрезвычайное происшествие" распространило видео, на котором восьмилетняя девочка Карина Микульчик из Санкт-Петербурга управляет автомобилем Audi на скорости от 70 до 100 км/ч, двигаясь по заснеженной трассе за пределами города.

 

 

Судя по видеозаписи, которая длится около шести минут, в салоне машины находятся оба родителя девочки - Елена и Дмитрий Микульчик, причем второй постоянно говорит дочке "давай-давай", рекомендуя ей жать и жать на педаль газа, чтоб выжать "хотя бы соточку".

 

Девочка плохо чувствует дорогу и постоянно выезжает на полосу встречного движения, где, слава богу, машины проносятся довольно редко. Папе приходится хвататься за руль и выворачивать его вправо.

 

"Давай, газуй! - говорит папаша. - Давай хотя бы соточку!" "Спидометр видно?" - спрашивает он у супруги Елены, которая в этот момент снимает происходящее с задних сидений.

 

Когда стрелка спидометра доходит до 90 км/ч, папа Дима велит Карине еще поднажать: "Да нажимай ты газ, не бойся!"

 

Полностью:

http://auto.newsru.com/article/26feb2013/karina_sotochka

Ссылка на комментарий

2еремей зонов, оштрафовали родителя на смешные деньги и все. А ведь это все не просто так.

Я помню, как меня отец учил водить автомобиль - это был заброшенный аэродром, а потом дорога на которой никаких автомобилей не было, а уж никак не трасса.

Ссылка на комментарий

2Archi

Я помню, как меня отец учил водить автомобиль - это был заброшенный аэродром, а потом дорога на которой никаких автомобилей не было, а уж никак не трасса.

Ага... А я по тайге газик водил... :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

С рулем от ГАЗ-21

Ничего подобного, полная аутентичность... Это был на самом деле очень старый и заслуженный аппарат... Чуть ли не первый частный автомобиль в республике... Деду спецразрешение на него выписывали... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Дядь, дай десь копеек" ©

 

В РЖД пожаловались на вечную убыточность электричек

Пригородные пассажирские компании (ППК) никогда не выйдут на окупаемость. Об этом заявил начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом «Российских железных дорог» (РЖД) Максим Шнейдер, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Шнейдера, расходы российских ППК в четыре раза превышают доходы. Чтобы выйти на безубыточность, РЖД нужно отказаться от трети пригородных поездов. Кроме того, ППК, возможно, придется сократить зарплату кассирам и контролерам.

 

Как указал представитель РЖД, сейчас в правительстве обсуждают возможность отказаться от покрытия затрат на инфраструктуру. В этом случае ситуация с электричками только ухудшится. Свыше 60 процентов составов устарели, но ни одна ППК не может позволить себе закупку новых составов. «РЖД не нуждается в финансировании, это государство нуждается в том, чтобы финансировать РЖД», — заявил Шнейдер.

 

РЖД еще в 2011 году полностью отказалась от самостоятельных пригородных перевозок. За них отвечают ППК, которые принадлежат РЖД и регионам. Поскольку пригородное пассажирское сообщение считается малорентабельным, региональные власти направляют субсидии в ППК. В 2012 году в РЖД пригрозили сократить несколько сотен маршрутов электричек по всей стране, поскольку объем поддержки ППК недостаточен, а местные правительства задолжали операторам пригородных перевозок миллиарды рублей.

 

В свою очередь, региональные власти обвинили ППК в непрозрачности расчетов затрат. В сентябре Федеральная налоговая служба опровергла убыточность Центральной пассажирской пригородной компании (ЦППК), одного из крупнейших операторов электричек в России.

 

Кроме пригородных поездов, государство субсидирует еще ряд направлений деятельности РЖД, в частности, пассажирские перевозки в плацкартных вагонах. В 2013 году, по расчетам РЖД, монополии требовалось 36 миллиардов рублей на поддержку низких тарифов в плацкарте, однако в Минфине согласились выделить на эти цели только 14,8 миллиарда. В итоге РЖД решились повысить стоимость проезда в плацкарте.

http://lenta.ru/news/2013/03/14/rzd/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
РЖД пожаловались на вечную убыточность

Как-то Тимченко решил запустить свою минеральную воду. На сомнения - мол рынок уже поделен, опыта в этой области нет и вообще все прогорит посмотрел с неодобрением. Бах - и вода Тимченко резко стала официальной корпоративной водой РЖД и Газпрома. Бизнес процветает.

Уверен, что не один такой бизнес процветает на РЖД. Но ведь если что-то процветает, то кто-то должен за это платить... :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

«РЖД не нуждается в финансировании, это государство нуждается в том, чтобы финансировать РЖД», — заявил Шнейдер.

Я думаю, что государству пора уже разобраться с господами шнейдерами. :buba:

 

А руководству РЖД и подобным нуждающимся настоятельно рекомендую посмотреть вот эту познавательную фильму:

http://www.kinopoisk.ru/film/41368/,

ибо 17-й год все ближе. :buba:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я думаю, что государству пора уже разобраться с господами шнейдерами.

"Шнейдеры не нуждаются в том, чтобы с ними разобралось государство. Это государство нуждается в том, чтобы разобраться с ними" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.