Дороги - Страница 11 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2vergen

эээ, у вас по скольку машин и к ним приравненных? 

У меня - одна. Вольво 960. 1997 года. 2,9 литра, 204 л.с. Налог - 12240 деревянных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В снежном заторе на трассе Киев-Чоп родился ребенок

Женщина родила ребенка в многокилометровой пробке на трассе Киев-Чоп, образовавшейся в минувшие выходные из-за сильного снегопада. Об этом сообщает телеканал ТВі.

Машина, в которой находилась беременная женщина, попала в затор около города Броды (Львовская область). Поскольку врачи не могли пробиться к роженице, роды пришлось принимать отцу ребенка. Медики консультировали его по телефону. В сообщении сказано, что роды прошли успешно, в настоящее время женщина вместе с ребенком доставлены в безопасное место.

 

Движение на трассе "Киев-Чоп" между городами Броды и Буск было парализовано с вечера субботы, 15 декабря. По данным на вечер 16 декабря, длина возникшей из-за снежных заносов пробки составляла более 30 километров. В ней застряли несколько сотен человек.

 

Как заявил начальник главного территориального управления МЧС по Львовской области Сергей Дмитровский, на трассе работали более 200 сотрудников ведомства и 40 единиц техники. Спасателям, по его словам, пришлось ликвидировать последствия "не обычного снегопада, а шквала, который сопровождался дождем, из-за чего дорога мгновенно обледенела".

 

По данным на утро 17 декабря затор был ликвидирован, на трассе возобновилось движение легкового транспорта. Об этом УНИАН сообщил помощник начальника ГУ МЧС по Львовской области Виталий Туровцев. Движение грузовиков возобновится после того, как трассу расчистит специальная техника. Минувшей ночью из снежных заторов спасатели вытянули 580 автомобилей и более 40 автобусов.

 

"Все люди доставлены домой. Пока еще информации относительно обращений граждан к медикам по поводу переохлаждения и обморожения нет", - отметил Туровцев.

http://lenta.ru/news/2012/12/17/snow/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Китае запущена самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога

В Китае в среду, 26 декабря, запущена в эксплуатацию самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога, сообщает Agence France-Presse.

Запуск скоростной линии Пекин-Гуанчжоу был приурочен к очередной годовщине со дня рождения китайского лидера Мао Цзедуна, появившегося на свет 26 декабря 1893 года.

 

Протяженность железной дороги, связывающей Пекин с городом Гуанчжоу на юге страны, составляет 2298 километров. Поезд, двигающийся со средней скоростью в 300 километров в час, преодолевает это расстояние примерно за восемь часов, совершая 35 остановок. До запуска скоростного поезда прямая поездка из Пекина в Гуанчжоу занимала около 22 часов.

 

Развитие сети высокоскоростных железных дорог считается одним из самых главных инфраструктурных проектов китайского правительства. Планируется, что к 2020 году в стране должно быть построено 16 тысяч километров высокоскоростных магистралей

http://lenta.ru/news/2012/12/26/rail/

 

Как вам долететь из Питера до Сочей (те же 23 сотни км) за 8 часов? Помнится я в 2004 ехал из Москвы в Анапу (1500км) и время в пути 33 часа (по нормативу выходит 50км в час)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

13 минутная видюшка (не для браузера, а сразу в плеер)

Driving in Russia или для чего нужны видеорегистраторы. Треша почти нет (ну там смертельных случаев или членовредительства), но захватывающе и дебилоёмко, короче говоря смешно

Ссылка на комментарий

2vergen

емнип было уже . но можно и ещё разок 

Значит я бояню и пропустил тот раз :) Я просто не очень люблю всякие "шокирующие" видео, но это относительно безобидная и смешная как оказалось и всё новое почти (кроме "кажется надо бежать")... по крайней мере для меня. Тем более, что исключительно по РФ

Ссылка на комментарий

2Fergus

но это относительно безобидная и смешная как оказалось

 

Я постараюсь специально для тебя заснять долбодятлов, катающих детей на санках, прицепленных к автомобилю. Это, надеюсь, будет твой личный эксклюзив :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я постараюсь специально для тебя заснять долбодятлов, катающих детей на санках, прицепленных к автомобилю. Это, надеюсь, будет твой личный эксклюзив

Зачем мне это? Если тебя задели слова "относительно безобидная и смешная", то как юрист ты должен понимать, что слово "относительно" здесь поставлено не просто так и зачастую всякие там автонарезки (и не только) кишмя кишат если не смертельными случаями, то как минимум инвалидностью. И в принципе, пользуются популярностью, я полагаю. Так вот такое я не смотрю, но спецом для тебя могу подобрать и ролик, что я выложил будет из серии "отделался легким испугом"

Или я не так тебя понял и намёк ещё тоньше?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Или я не так тебя понял и намёк ещё тоньше?

 

Тоньше, еще тоньше :)

 

Может быть я просто хотел сделать тебе приятно и выложить что-то "безобидное и смешное" :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Может быть я просто хотел сделать тебе приятно и выложить что-то "безобидное и смешное"

Ты так на все автотемы реагируешь? А ведь это правильно, потому что автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности :)

Ну если найдешь что-то действительно более безобидное и смешное на данную тему, то поделись конечно. Публика оценит

Ссылка на комментарий

2Fergus

Или я не так тебя понял и намёк ещё тоньше?

Ну, картинка под подписью какбэ толсто, очень толсто намекает, шта

Тоньше, еще тоньше 

:D

Ссылка на комментарий

2Fergus

А ведь это правильно, потому что автомобиль - это средство передвижения повышенной опасности

 

Фиг с ним, с автомобилем, не в нем дело, а в человеках. :)

 

В общем, постараюсь заснять, если повезет и эти соседи еще разок устроят свое захватывающее шоу :)

 

ЗЫ. Иногда Такеда просто говорит без какой-либо задней мысли. Редко, конечно, но бывает... :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ну, картинка под подписью какбэ толсто, очень толсто намекает, шта

Ну так он дойдёт до того, что я сошлюсь на Премию Дарвина но в контексте автомобильном. А потом прибегут камрады и зааплодируют Такеде как в теме про изъятие маржи от эксплуатации природных ресурсов :) но это в общем-то не убедит меня и не отменит сказанного мною.

Пусть считает, что этот ролик просто жуть. Я не против :)

 

2Takeda

Фиг с ним, с автомобилем, не в нем дело, а в человеках

Если смотрел ролик, то там считанное количество человек получило максимум ушибы. Может есть и травмы посерьезнее вроде переломов, но как правило у тех, кто своим дебилизмом создали аварийную ситуацию

В общем, постараюсь заснять, если повезет и эти соседи еще разок устроят свое захватывающее шоу

Ещё раз - зачем? Полагаю можно верить на слово

Иногда Такеда просто говорит без какой-либо задней мысли. Редко, конечно, но бывает...

Да ну...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Если смотрел ролик, то там считанное количество человек получило максимум ушибы.

 

Я уже смотрел. Раза два, в третий раз - по твоей ссылке - не хочу :)

Ролик, между прочим, сильного антагонизма не вызвал. Весьма жизненно.

 

Ещё раз - зачем?

 

Чтобы тебя порадовать, да и для потомков :)

 

Да ну...

 

Честно-честно! :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Чтобы тебя порадовать, да и для потомков

Мне вряд ли будет интересно. "Честно-честно" ©

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

(Шепотом: Жень, Илья просто хотел поделиться с тобой эксклюзивом, штобы зануды (типа вергена :ph34r: ) не обвиняли тебя в бояне :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Я так понял, что это он испытывает ко мне ненависть из-за им вышеназванного эпизода и считает, что я злобный маниак. Яркий пример троллефобии :angel:

 

2Фергус

 

Disclaimer: Несмотря на твое заблуждение относительно вопросов распределения "маржи", я все равно считаю тебя достойным человеком :bounce:

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Шепотом

Что поделать - у него на лбу написано в подписи что юрист картинка стоит. Поди разбери кто там за штурвалом никнейма сейчас

штобы зануды (типа вергена  ) не обвиняли тебя в бояне  ) 

Это наиболее "безобидное и смешное" из обвинений, которые можно заслужить :) Я готов принять и даже признал это с самого начала

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я постараюсь специально для тебя заснять долбодятлов, катающих детей на санках, прицепленных к автомобилю. Это, надеюсь, будет твой личный эксклюзив

хм, лучше прикрепленными к мотоциклу :)

Ссылка на комментарий

2vergen

хм, лучше прикрепленными к мотоциклу

 

При финансировании в объеме 50 - 60 долларов за минуту съемки и при условии, что ты согласен на муляж ребенка, можно устроить просто феерическое действо на кроссовой трассе :)

 

ЗЫ. Деньги фпиретт за 20-минутный ролик :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2vergen

поди и детское кресло в машине есть?

нет. пока - по причине отсутствия такого рода пассажиров

 

и пристегиваешься?

 

ага, всегда. глупо рисковать из-за таких глупостей, особенно при наличии в машине подушек безопасности

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.