Дороги - Страница 6 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Alexxius

купе стоит 5262

Да, точняк, на сегодня именно столько. Но мы платили в июле, дома уточню, сколько точно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В качестве развлечения обе Кореи возят туристов к единственному месту, где границу можно перейти. Строения на заднем плане — южнокорейские, бараки стоят ровно посреди границы. Особенно бросается в глаза разница между дорожным покрытием северной и южной сторон. Мне ни разу не попадалось исследование на тему того, почему при капитализме дороги ровные, а при коммунизме — говеные. В данном конкретном месте климат точно один и тот же.

 

_MG_0061.jpg

 

Отсюда

Ссылка на комментарий

А у нас Погибшему ГиБДДшнику Героя Кузбасса дадут,

А статистику смотришь и жутко становится.

По состоянию на 18 ноября 2012 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 3460 автоаварий в результате которых 494 человека  погибло и 4378 - травмировано. В результате дорожных трагедий погибло 18 и травмировано 402 детей. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 146  автоаварий.
Ссылка на комментарий

Немного по поводу статистики ДТП:

 

Вообще дорожно-транспортные происшествия, случившиеся по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения,  у нас в последнее время (видимо, в связи с кампанией по борьбе с пьянством) называют едва ли не главной причиной гибели людей на дорогах, хотя, скажем, в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц их гибнет не в пример больше. Так, по статистике МВД РФ, в «пьяных» ДТП за 8 месяцев 2012 года в Кировской области погибли 23 и ранены 124 человека – соответственно в 1,9 раза и в 2,7 раза меньше, чем в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц, в результате которых погибли 44 и получили ранения 333 человека. При этом на долю дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало плохое состояние дорожной сети, приходится 20,3% общего числа ДТП, то есть практически каждое пятое, в то время как на долю «пьяных» ДТП – лишь 7,1%, то есть каждое четырнадцатое. И, если по числу «пьяных» ДТП в Кировской области наблюдается заметное (-8,9%) снижение в сравнении с январём-августом 2011 года, то по части ДТП из-за плохих дорог, наоборот, зарегистрирован  резкий (+34%) рост. Тем не менее, руководители правоохранительных органов, равно как и региональных органов власти упрямо называют главной угрозой для безопасности дорожного движения именно пьянство, а не плохое состояние дорог.

 

http://7x7-journal.ru/item/21361?r=kirov

Ссылка на комментарий

2Takeda

Рост ДТП - это во многом спекулятивная цифра. Потмоу что большинство из них это - догоняшки, и несоблюдение боковых интервалов. Как ни странно - но основной причиной стало - распространение ОСАГО, как говорят уже многие "А хрен ли мне боятся - страховая заплатит ему!!!". С другой стороны - по большому счету и пофиг, это ДТП не страшные, опасный лишь пробками. А вот тут уже претензии к ГиБДД, это их обязанность максимально быстро реагировать. Сильно спасает институт Аваркомов, быстро приехали быстро оформили :) учитывая что у нас один вызов 1500. понятна их оперативность :)

 

Страшны другие ДТП - с жертвами. У нас тут вчера Туарег врубился в Voxy стоявшую на светофоре. Вокси в хлам (1-200), тур в хлам. Водитель тура был пьян в стельку (и пролетел пол города под 200) и такое постоянно. Причина - Нехватка машин ДПС, патрулирующих непосредственно улицы, опять камень в сторону ГиБДД.

 

Третья причина - это сами водители, постоянно - проезд на красный, постоянно выход в лоб и езда по встречке. тут только одно - озаконивать видеорегистраторы. Когда человеку придет в конце месяца 30 минут видео, и штраф тысяч на 40.0 многие начнут ездить спокойно и по ПДД. а сейчас - "Я же никому не помешал!!!" - Бац и на пустой дороге разворачивающийся механизм получает удар в левую дверь.

Повторюсь - основные причины смертей - лобовые столкновения (не только машина - в машину, но и в жесткие предметы вне дороги).

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Вы подсознательно опускаете состояние дорог как причину дтп?

 

Вот, к примеру:

 

Повторюсь - основные причины смертей - лобовые столкновения (не только машина - в машину, но и в жесткие предметы вне дороги).

 

А что с разделительными полосами, кривыми ограждениями, собранными не в ту сторону?

 

По моему опыту, к примеру, как минимум 70 % косячных и опасных ситуаций вызвано именно дорогой. Ямами, грязью, песком, упавшими ограждениями во время дорожных работ, отсутствием знаков, к примеру, о снятом асфальте, отсутствием знаков о поворотах, отсутствием предупреждающих знаков о пешеходных переходах, уклоном полотна вовнутрь поворота, резкой сменой полосности , идиотской разметкой автобусных полос и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2xcb

Водитель тура был пьян в стельку (и пролетел пол города под 200) и такое постоянно

т.е. возможно, что причина не в пьянстве, а в превышении скорости???

постоянно выход в лоб и езда по встречке

что нередко связано с состоянием дороги

Ссылка на комментарий

2Takeda

пункт ПДД 10.1 уже отменили?

 

Судя по родноу городу и окрестностям, основная беда - неграмотно расставленные знаки, которые не соблюдают неграмотные водители :)

основная беда - очередность проезда нерегулируемых перекрестков, исходя из знаков приоритета

 

2vergen

т.е. возможно, что причина не в пьянстве, а в превышении скорости???

был бы трезв - не гнал бы с такой скоростью, или не врубился бы в стоящую машину.

 

что нередко связано с состоянием дороги

как выше уже писал - есть пункт ПДД спецально заточенный под это дело.

 

Едешь едешь 120 а тут - оп и яма :) руль влево и улетел, а знак перед этим "Впереди несколько километров хреновой дороги" - никто не узрел.

 

Обращю внимание - я говорю именно о ДТП с человеческими жертвами.

 

У нас тут построили магистраль, единсвенную за Уралом, с разделительным Металлическим отбойником по всей протяженности. и практически сразу после открытия - http://vesti42.ru/news/accidents/0002906/

кто им доктор?

Ссылка на комментарий

2xcb

был бы трезв - не гнал бы с такой скоростью, или не врубился бы в стоящую машину.

да ну, ничуть не удивлюсь что он и трезвый бы гнал свои 200. Ехал бы положенные 60 - проехал бы и бухим.

Едешь едешь 120 а тут - оп и яма  руль влево и улетел, а знак перед этим "Впереди несколько километров хреновой дороги" - никто не узрел.Обращю внимание - я говорю именно о ДТП с человеческими жертвами.

1. 120 ездить нельзя емнип вообще

2. а когда дорога без разделительной полосы? а когда и обогнать даже по правилам - только по встречке?

а когда в городе всяких реклам и огоньков столько, что знаки пропускаешь?

а в ином место - пешеходный переход не освещен - и человека пока он перед тобой не появится - не видно?

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

2vergen

1. 120 ездить нельзя емнип вообще

Вот именно :)

2. а когда дорога без разделительной полосы? а когда и обогнать даже по правилам - только по встречке?

И что в этом сложного?

а когда в городе всяких реклам и огоньков столько, что знаки пропускаешь?

надо на дорогу смотреть а не пялится на рекламу. :)

 

а в ином место - пешеходный переход не освещен - и человека пока он перед тобой не появится - не видно?

Надо фары нормлаьные ставить. и скорость держать минимальную в таких условиях.

Ссылка на комментарий

2xcb

П. 10.1 ПДД -универсальная отмашка для тех кто не умеет строить дороги и озабочен не безопасностью движения, а сбором дани. ямы и канавы сразу после апекса закрытого поворота не видны.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Кстати на дроме недавно человек отписался как выиграл суд у ДРСУ когда машина его попала в яму.

Но мы говорим о ДТП с человеческими жертвами.

Ссылка на комментарий

Знаешь, я регулярно вижу машины вылетающие на одном и том повороте из-за неправильного профиля. То что там не было жертв, исключительно вопрос везения.

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с xcb. Дорожная обстановка дорожной обстановкой, но от бл@дь толпы шумахеров на улицах не защитят ни идеально профилированные дороги ни бетонные надолбы. Они же вот так и разговаривают о дорожном движении - не еду а "вваливаю", не проезжаю поворот а "вхожу в него", не сколько стоит страховка твоего автомобиля а "сколько коней".

 

Никто не знает смайлика с дятлом, а?

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Woody%20Woodpecker%20_2_enl.jpg

41879128_CE307A6F9E38.jpg

Или так.

NEzMVlIqtiCVDF_1_1.jpg

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Вуди - дятел веселый. А среднестатистический россиянец за рулем - дятел угрюмый, ака долбо@б.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2xcb

Вот именно

т.е. в превышении скорости виновато и государство?

давно могло бы ввести запрет на продажу машин, могущих развить скорость более 110 км/ч.

И что в этом сложного?

по встречке едут другие машины, и им тоже хочется пообгонять

надо на дорогу смотреть а не пялится на рекламу.

когда рекламы много - внимание хочешь не хочешь, а рассеивается и помимо реклам есть куча других огоньков.

Надо фары нормлаьные ставить. и скорость держать минимальную в таких условиях.

Когда темно и кусты, никакие фары не помогут, а если ещё и знак черти где и повернут черти как....

2Цудрейтер

Совершенно согласен с xcb. Дорожная обстановка дорожной обстановкой, но от бл@дь толпы шумахеров на улицах не защитят ни идеально профилированные дороги ни бетонные надолбы. Они же вот так и разговаривают о дорожном движении - не еду а "вваливаю", не проезжаю поворот а "вхожу в него", не сколько стоит страховка твоего автомобиля а "сколько коней".

Правила движения с нужной скоростью - нарушают все.

Просто кто-то едет быстрее на 10 км/ч, а кто-то быстрее на 100 км/ч.

Но тем не менее - сведение всех аварий к тому, что автомобилисты все говно - не верно.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Замечательная логика. Дороги, конечно, дерьмо , но виноваты те , кто к ним не умеет приспособиться. А то кто ж еще может то быть виноват .

 

Тут вопрос правда есть - за что тогда платить налоги и содержать банду ленивых дармоедов, которые никогда не виноваты.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

У меня есть альтернативный вариант.

Виноваты производители машин.

На современных машинах ыностранных - когда едешь скорость не чувствуется.

Вот люди и гоняют.

А ехали бы на ваз-2106 - фиг бы гоняли как сумачечие :)

 

ps. кроме шуток - но ведь и в этом своя правда - есть.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

т.е. в превышении скорости виновато и государство?

В убирании с улиц ДПС экипажей - виновато только государство. Этого перца могли остановить уже давно - а некому. Ибо сокращены.

 

по встречке едут другие машины, и им тоже хочется пообгонять

щас вообще не понял к чему это сказано, полагаю с понятием Обгон из ПДД, знакомы.

 

огда темно и кусты, никакие фары не помогут, а если ещё и знак черти где и повернут черти как....

Вот ты мне скажи - почему ни я (три раза по дереву), никто с моей родни и близких знакомых ни разу не сбивали пешеходов? А накручено километров много (я за 5 лет 150). Видать пора задать вопрос - Что мы не так делаем? :)

 

2Takeda

Утрировать - не надо. я сказал что часть ДТП (мелких) из-за несовершенства нашей дорожной сети, особенно в плане знаков. Полно мест когда едешь, на гору заезжаешь - Оппа поворот на 90 :) Тока верный навигатор верещит (жить хочет железяка).

 

Но не поверите - есть у нас парадоксы, как только делают дорогу отличную - тут же резко повышается количество ДТП :) Народ гонять резко начинает :)

 

Повторю еще раз - Встречка, не предоставление приоритета и проезд на красный свет. Плюс конечно - наезды на пешеходов. Вот с чем надо боротся.

Ссылка на комментарий

2vergen

ps. кроме шуток - но ведь и в этом своя правда - есть.

нету :) неучитываете ДВА момента.

1) Средства безопасности в современных авто - намного круче.

2) На ВАЗ 2106 гоняют еще хлеще, а остается после аварий от них меньше.

Ссылка на комментарий

Ага, как из за дорог - так мелкие. Не сомневался. А что до "отличных дорог" - видно не такие уж они и отличные, раз ДТП много.

Встреча и не предоставление приоритета во многом связаны с идиотской планировкой дорог. Типа развязок на мкаде. На езды на пешеходов - с необорудованностью пешеходных пешеходов.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2xcb

щас вообще не понял к чему это сказано, полагаю с понятием Обгон из ПДД, знакомы.

поясню, тут всё просто, кто-то лучше оценил скорости и рассояние, кто-то хуже. Объезд по встречке - всегда дополнительный риск.

В том году из-за меня мужик по обочине объезжал, в этом году я из-за другого. При том по сути ни там ни там - я не виноват, и вообще не понятно кто виноват. Будь поменьше внимательности или побольше скорость - могла бы быть авария.

 

Вот ты мне скажи - почему ни я (три раза по дереву), никто с моей родни и близких знакомых ни разу не сбивали пешеходов? А накручено километров много (я за 5 лет 150). Видать пора задать вопрос - Что мы не так делаем?

А может везёт?

Я в этом году недалек был от сбивания. Темно, у обочины стоят машины знак не видно, полоски старые - их тоже не видно (ночь, дождь). Выскочил пешеход прямо под фары. Ну хорошо я езжу не быстро в таких условиях, хотя по знакам мог ехать 60, а если как общепринято то и 80. А ещё я достаточно молод, и у меня хорошее зрение. А будь мне 60 лет и/или зрение похуже, особенно ночное?

нету  неучитываете ДВА момента.1) Средства безопасности в современных авто - намного круче.2) На ВАЗ 2106 гоняют еще хлеще, а остается после аварий от них меньше.

это не так важно.

на большой скорости реакция не та, и аварийность опаснее.

А средства безопасности важны для водилы, а не для пешехода.

т.е. на 100 км/ч, так не протаранишь как на 200.

Да и страшно на 06 ехать больше сотни (я сомневаюсь что это физически реально), т.е. только совсем дурные гоняют или сильно опытные, а на иномарках - многие - это же просто!

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.