Дороги - Страница 9 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дороги


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

исключения бывают всегда, ан-масс заграждения - помогают.

 

2Takeda

По москве без пробок поток идет 80-100, что, имхо, абсолютно адекватная скорость.

80-100 - для большого города - это охренительно бешеная скорость.

Ссылка на комментарий

2xcb

Посмотрим что выйдет

 

Размер взяток резко увеличится :)

 

80-100 - для большого города - это охренительно бешеная скорость.

 

Нет, не для многополосных магистралей без светофоров. Мой рекорд в Москве от светофора до светофора - 220 :) Но то было в 2003 или 2004 году, ночью в субботу, когда машин не было

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Единоросс предложил перекрасить номера машин чиновников в зеленый

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Васильев направил на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева запрос, в котором высказывается инициатива перекрасить номера служебных автомобилей чиновников в зеленый цвет. Об этом сообщает "РБК daily". По замыслу депутата, номерами нового цвета должны обзавестись представители как исполнительной, так и законодательной и судебной ветвей власти.

 

Автор инициативы считает, что эта мера позволит радикально снизить количество ДТП с участием чиновников. К их автомобилям будет привлечено повышенное внимание, поэтому госслужащие будут стараться воздерживаться от нарушений правил дорожного движения.

 

Кроме того, по мнению парламентария, данная мера позволит усилить общественный контроль за чиновниками — зеленые номера позволят контролировать, когда автомобиль используется в личных целях, а также проконтролировать, на какие машины тратятся бюджетные средства.

 

В МВД утверждают, что проведение подобной меры потребует дополнительного финансирования.

 

Критики подобной инициативы, в том числе члены движения "Синие ведерки", считают, что выделение чиновников по номерам приведет лишь к тому, что сотрудники полиции перестанут останавливать их автомобили.

 

Сейчас в России существуют номера пяти различных цветов. Помимо "обычного" - белого, - есть также черные (Минобороны), желтые (коммерческий пассажирский транспорт), красные (дипломатические представительства) и синие (МВД).

http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826245.shtml

Ссылка на комментарий

Истчо немного о долбо@бах на дорогах. Снято нынче на стоянке супротив моего дома.

3300468m.jpg

Ссылка на комментарий

2Takeda

А чего такого-то? По моим наблюдениям, газелист - всегда инвалид 

То что мадак занял место для инвалида - это фигня, поскока ясно, что эти места, как правило, профанация. Но! Как видишь, этот "инвалид" занял еще и два соседних места.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Как видишь, этот "инвалид" занял еще и два соседних места.

 

Я и говорю - "инвалид". Ты еще скажи, что имбециллы трудоспособны :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ха, щас глянул, чо за регион. Оказалось, Чувашия, Чебоксары. Прикол в том, что супруга моя щас, как раз, в Чебоксарах на проверке. Символично. :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Истчо немного о долбо@бах на дорогах. Снято нынче на стоянке супротив моего дома.

То что криво стоит - не показатель, вполне возможно тогда когда он ставил машину, рядом стояли криво другие машины - потому он встал как было возможно.

Ссылка на комментарий

2vergen

То что криво стоит - не показатель, вполне возможно тогда когда он ставил машину, рядом стояли криво другие машины - потому он встал как было возможно. 

Показатель. Патамушта:

1. Никто из постоянно паркующихся так не "паркуется".

2. Я не поленился, подошел и задал вежливый вопрос, всех ли долбо... бравых водителей газелей в 21 регионе учат так парковаться?

Ответ был незамутнен, как Волга в Чебоксарах - а чо, места ведь дофуя!

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

ну тогда - да.

Просто у меня у дома есть место, где летом я периодически машину как только не ставлю.

т.к. подъезжаешь - а всё стоит в состоянии эдакого - хаоса. Добавляешь свою частичку изначального, и идешь домой.

Ссылка на комментарий

2vergen

Просто у меня у дома есть место, где летом я периодически машину как только не ставлю.т.к. подъезжаешь - а всё стоит в состоянии эдакого - хаоса. Добавляешь свою частичку изначального, и идешь домой. 

Ну, с этим щас порядку побольше, особенно, когда паркуются бок-в-бок. А вот когда друг за другом... :blink: И причем не тока женский пол! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слушал тут надысь, как айфонька рассуждал про тферскую пробку. Задался простым вопросом - он шта, действительно думает, что промеж Москвой и Питером есть ТРАССА?

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Для них рисуют специальные карты :) Там много чего есть. Думаю, что и прямая трасса между Питером и Москвой имеется.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Для них рисуют специальные карты  Там много чего есть. Думаю, что и прямая трасса между Питером и Москвой имеется.

М.б. Поблема тока в том, что по таким "прямым трассам" х@ево ездить фурам. И не только (КО).

Вообще-то, я бы повнимательней присмотрелся к ж/д и ихним ценам.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Вообще-то, я бы повнимательней присмотрелся к ж/д и ихним ценам

Не. ИМХО слишком глубоко копаешь. ИМХО тут распи***ство обыкновенное - одна штука. РЖД просто не в силах предоставить всю логистику. Я работал на предприятии, которое имело собственный (!!!) выход на ж/д (со своими ж/д складами, дорогами и вагонами). Все равно был выход на дорогу - фурами шло больше, они более маневренные.

 

2vergen

а чего нету что-ли?

А ты посмотри на М10. А потом сравни с ж/д. У нас простая дорога должна проходить большие населенные пункты - для того ее и строили. Трассы Москва-Питер нет.

Ссылка на комментарий
Вообще за эти дни, являясь и свидетелем, и участником ситуации на питерской трассе, неоднократно ловил себя на мысли — сюр какой-то творится. Раздвоение. Почти шизофрения. Две России. В смысле — две федеральные трассы М10 «Россия». На одной — суровые, но бодрые рапорты МЧС и дорожников: летаем, видим, расчищаем, освобождаем от снежного плена, кормим, поим, подвозим топливо, организуем реверсивное движение… А на другой — из занесенных снегом кабин водители выплевывают короткие и хлесткие, преимущественно матерные характеристики в адрес чиновников всех уровней, их лжи и тупым отмазкам «про стихию». Из всех эмоций даже злости не осталось. Только глухое отчаяние… Которое от бессилия. Потому что диагноз-то в правительстве уже озвучен: сами виноваты. Резина у вас хреновая.

Полностью здесь:

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2...ga-k-buntu.html

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Что ни говори, а ездить в РФ зимой на летней резине в первую очередь косяк ездящих, в каком бы состоянии трасса не была. То что трасса в не самом хорошем состоянии после пурги - нормально, в европах и америках так же. Никто не гарантирует формулу 24/7/365 без наледи на дорогах.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Что ни говори, а ездить в РФ зимой на летней резине в первую очередь косяк ездящих

 

Как бэ на магистральные тягачи не бывает "зимней резины на шипах". Есть спец резина для карьерной техники, а так - одна "универсалка". Могу ошибаться, конечно.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Как бэ на магистральные тягачи не бывает "зимней резины на шипах". Есть спец резина для карьерной техники, а так - одна "универсалка". Могу ошибаться, конечно.

посмотрел форумы. Резина есть под зиму. Не шипованная, просто с иным протектором и скорее всего мягче. В любом случае, если ты на лысой шоссейке то соблюдай скоростной режим в правой полосе

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не шипованная, просто с иным протектором и скорее всего мягче.

 

Имхо, на наледи она все равно бессильна в горку и на тячаге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.