Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 6 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Konst

Все так, но вот проблема. На старте за Уесуги они в контрах с Ходзе, а вот с Такедой подружиться очень даже возможно (если конечно не встрять раньше в войну с их союзниками).

 

Так у меня был союз с Ходзё! Добился.. а потом миноры мне всю игру порвали.. долго думал прежде чем поддержать Могами, сожравших Дате и Асана - своих родичей. Теперь вот думаю - а вообще надо с минорами союзится? Такеда, Ходзё, Имагава - вот где играть надо. А Дате - я хотел с ними друждить но их съели, я был рад (по положению они захватив север станут врагами Уесуги так или иначе)

Расширяться им остается только через меня и это печально

вот именно.

Придется как Бисмарк между Австрией, Россией и Францией. Иначе - не знаю как.

 

Короче полный отстой - ибо дружба с соседом, а не через него. И этот сосед явно скоро предаст. И одна ошибка кому-то будет стоить жизни.

 

Та же ситуевина. Ну, куда деваться. Буду играть дальше.

2Folom

 

Сижу у себя на острове - коплю силы и строю коварные планы

Счастливчик. За восточные кланы о таком только мечтать можно.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Теперь вот думаю - а вообще надо с минорами союзится? Такеда, Ходзё, Имагава - вот где играть надо. А Дате - я хотел с ними друждить но их съели, я был рад (по положению они захватив север станут врагами Уесуги так или иначе)

Да тут как вышло, те рыжие ребята, соседи Уесуги, вломили Хедзе, и закатали еще два клана, но были моими союзниками. Но тут на них напали мои же союзники Дате, которые только набрались сил, а эти рыжие как раз надорвались и Хедзе пошли в контратаку. У меня было тяжелое положение (захватил остров с золотом, меньшими чем у врага силами, но остались у меня только 30 сохеев, 6 стражей дайме и три десятка ашигару лучников и два десятка ашигару с яри, и те и те разбитые между тремя отрядами - а в самом бою только сохеи и дайме и остались на поле боя) вот я их и не поддержал, бо ясно было, что им отбиваться особо нечем. Ну а потом я сам на них напал, чтобы союзнички не усилились, и завассалил с одной провой (одну забрал себе, одну забрали Дате и две Хедзе). Хз, правильно ли сделал, но именно в тот момент это был единственный вариант не быть съеденным самому.

PS Собственно во всем этом отстое радуют только три вещи. У меня есть сохеи, золото и Уесуги Кенсин :shot:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ха, мы с Имагава (я васал) получили люлей от Ходзе, который стер с карты сначала Имагава, а потом и осадив мой замок и меня (переигрывал 3 раза - при почти равных армиях), пришлось сделать сипуку. Эх, какие же красивые ролики поражения (за каждый клан разные), уже опасаюсь, что ролик, когда я стану Сегуном мне не увидеть...

Нда, Сёгун 2 как выдержанное вино вместо теплого пива, по сравнению с предыдущими сериями. Высокая сложность напомнила о Warhammer Dark Omen

Изменено пользователем Onegrion
Ссылка на комментарий

Пока на старте работает старая механика ТВ. Захватываются провинции - сколько получится, после чего они развиваются с четкой специализацией. Большую часть - на деньги, меньшую - на продвинутые войска(1 отряд на город). Запускается конвейер военного производства и новый цикл захвата.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Пока на старте работает старая механика ТВ. Захватываются провинции - сколько получится, после чего они развиваются с четкой специализацией. Большую часть - на деньги, меньшую - на продвинутые войска(1 отряд на город). Запускается конвейер военного производства и новый цикл захвата.

Так это даже, наверно, не тактика, а логика. Проблема вылезти из грязи с 1 провинции хотя бы до 3-4 на старте - не стать полным банкротом и не получить по морде от соседей. А дальше уже лично у меня (за Уесуги и Токугава) после захвата 7 провинций, крупный союз какой-нибудь Такеда+Ходзе+мятежники и десант левых кланов, всю мою военную мощь превращал за 2-3 года в блин :\

Ссылка на комментарий

Приплыл "Черный корабль" и забрал к праотцам мой флот. И чего я на-море полез-то ?... Давненько не получал такого удовольствия. Причем даже не на тактике, а на страте. Вот-бы такое в НТВ. Увы...

Надоть работать, а в мыслях одни Уэсуги и Мори. Близкие перепуганы. Що-б я да обед с-ужином пропустил. Может радиацию с японских островов натягивает ?..

Ссылка на комментарий

Да... Как-то реально не спокойно в Японии. Начал сам знаете за кого. Заключил союз с Хедзе, к югу еще один союзник. Все спокойно.

 

Слопать минора к северу (Шинано) заняло два года - потери в битвах большие, пополнения тормознутые. А тут этот Уесуги с войной... Союзники меня кинули - были съедены Уесуги за сезон (непонятно на что рассчитывали). Хедзе сидит в одной провинции с боится. Захватил у Уесуги Ичиго (оказалась голая, все потери человек 20 на максимальных отрядах). Сижу, жду гостей. Напрягают миноры на западе, которые ходят стеками у границ, а у меня и двух не наберется, да и на тех всего-то 4 самурайских отряда. И денег на найм армии не то, чтобы много.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Сижу, жду гостей. Напрягают миноры на западе, которые ходят стеками у границ, а у меня и двух не наберется, да и на тех всего-то 4 самурайских отряда.

У меня акромя стартового нагинаты первые не ашигару появились уже когда мы на востоке (севере) всех миноров поделили, ходу так на 25ом. :) Не считая конечно бонусного сохея, которого просто за открытие теха дали. Правда я сразу на сохеев целился, а для них нужно второй уровень додзе лучников или додзе нагината, которое требует додзе яри + тех третьего уровня в пути ки. А главное ж денег не хватало, а потому я решил как можно быстрее получить халявного сохея, так что на бусидно я на старте забил. Зато какой контраст, когда после мытарств с асигару вдруг нормальные войска получаешь :) И да, полный стек я так и не наскреб :lol:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Зато какой контраст, когда после мытарств с асигару вдруг нормальные войска получаешь 

 

Ну лучники из асигару вполне ничего. Как и конница с копьями.

 

Я своего енерала бросил самонадеянно в первом бою на таких колхозников - раскатали под орех, из 40 ушло 2 :)

 

Ну а лучники - отдельная песня. Да косые и трусливые, зато когда их штук 5-6 с одного залпа любой отряд в бегство.

 

Хотя самое большое впечатление произвели самураи с мечами, которые последовательно раскатали два отряда асигару с копьями. При этом первый успели до того, как вторая банда обходила во флаг. Перестроились и тоже зачарджили. А потери всего то с десяток человек.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я своего енерала бросил самонадеянно в первом бою на таких колхозников - раскатали под орех, из 40 ушло 2

Ни разу не использовал и не встречал, правда построил, но не успевал их тащить на передовую, а в тех войнах, что у меня были, рулила мобильность на страт карте, один ход прозевал и город из под носа увели.

Ну а лучники - отдельная песня. Да косые и трусливые, зато когда их штук 5-6 с одного залпа любой отряд в бегство.

Это да. На старте они рулят. И сохеев косят только так. Но я не люблю долгие перестрелки - это всегда большие потери, ибо комп тоже столько же лучников любит таскать, а в следующем бою твоя огневая мощь уже половина от предыдущего. Вообще мне бы под мой стиль Такеда наверное лучше всего подошел, но нравятся мне Уесуги. :)

2Takeda

Хотя самое большое впечатление произвели самураи с мечами, которые последовательно раскатали два отряда асигару с копьями. При этом первый успели до того, как вторая банда обходила во флаг. Перестроились и тоже зачарджили. А потери всего то с десяток человек.

Не-не-не. Сохеи наше все. Если не подставлять под стрелы - перемалывают все, от копейщиков до конницы, и мечникам не сильно уступят. Да еще и абилка на минус к параметрам врага.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Играю за Уесуги :) тоже получил халявных сохеев :) теперь отбиваюсь как могу- прежде всего от такеды, хотя Синген погиб в первом же сражении :) поплатился за нерешительность ...Стек Уэсуги Кенсина был слабее Такеды ...решил затаюсь на горной местности вдоль дороги на замок. Подкрутил Сингену мораль монахом. Вообщем струхнул. На следущий ход подошло подкрепление из замка...и состоялась битва. Даже памятник на этом месте стоит. Вообщем основная сила это самураи с нагинатами. Пуляю им "усиление" от полководца и рвут всех как тузик грелку.

Ссылка на комментарий

2Konst

У меня акромя стартового нагинаты

а это откуда? У меня нет нагинатов. Только яри самураи...

 

3defeatuesugi.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Третье поражение Уесуги. На этот раз на 30 ходу. Порвали как тузики грелку. Все, я заканчиваю с первыми впечатлениями и перехожду в соотв. тему - будем искать путь к победе всерьез. Банзай!

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Продолжаю кампанию за Тесекабе. Закончил завоевание стартового острова, запустил фазу экономического роста. Захватил 4 морских спота, заполнил их торговцами. Планирую отбить оставшиеся, пиратить на торговых маршрутах. Сильный военный флот практически готов. Отстроил порты, позаключал торговые соглашения. Деньги текут рекой. План захвата всего мира выглядит как никогда осуществимым. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

народ главная беда это блиц бунты при нехватке продовольствия

- 3 неожиданно восставшие провы= поражение.

все остальное лечится политической проституцией в области дипломатии

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий

2walt

народ главная беда это блиц бунты при нехватке продовольствия

 

А если попробовать не тратить продовольствие на ненужные постройки? ;)

Ссылка на комментарий
Я своего енерала бросил самонадеянно в первом бою на таких колхозников - раскатали под орех, из 40 ушло 2

Ну ... кто ж конницу на копейщиков бросает? Хоть и пейзан, но с копьями ж ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну ... кто ж конницу на копейщиков бросает? Хоть и пейзан, но с копьями ж

 

Дык это была легкая конница с копьями, а не "пикинеры".

 

ЗЫ. Таки закатали меня в асфальт... Пока моя армия гонялась за трусливых Кенсином Уесуги вдали от дома, подлые Хондзе устроили блицкриг. При первом штурме удалось обратить в бегство на треть большую армию ценой гибели дайме со братом. А вот на следующий ход подкрепления раскатали столицу...

 

Ну Уесуги все равно не ушел, думаю стрел 30 в него попало, на ёжика был похож :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Привет всем, братульцы!!!

однозначное аригато разрабам!

Особый писк это подключение игроков к битвам вместо Аи.

совершенно улетная игра!

 

когда мультиплеер замутим??:)

Ссылка на комментарий

Я все еще жду свою коробку, читаю тут вас - слюни пускаю :) Я так понимаю можно играть кампанию, а в битвах против тебя будут реальные люди? Интересненько :) Только вот как у этих людей со скиллом? Многие ли из них играют лучше, чем АИ? :)

Ссылка на комментарий

я думаю в очереди на битву сидят ребята целенаправленно желающие подраться. они любят и УМЕЮТ это делать. в отличие от ИИ.

К тому же такой игрок может изрядно нагадить тебе в душу, стремясь завалить твоего гену всеми возможными способами, ему не надо щадить войска, поэтому сражения на редкость кровавые и жесткие

Ссылка на комментарий

2Ghool

я думаю в очереди на битву сидят ребята целенаправленно желающие подраться.

А там, кстати, как - дают на выбор или кидают наобум? :) А то попадёшь с парой асигару под какого-нить хомячка со стеком :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.