Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 10 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Konst

История творится на севере. Таеда, Уесуги, Ода, Токугава, Ходзе, подпираемые еще и Дате.

Попробуем .. Вопрос - на "харде" или на "легенде" начинать ?

Chernish пугает что на легендарном ИИ становится неадекватным . Вернее, это якобы было в старых играх, и возможно приутсвует в СТВ2 .. :huh:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Попробуем .. Вопрос - на "харде" или на "легенде" начинать ?

На легенде :) Быстро закончится и можно будет взять хард, особо не потеряв время :D

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я быстро пожалел что начал на среднем за Симадзу

А я нет :) ознакомиться, покосячить самое то

Просто первые впечатления от новизны и собственных ошибок по незнанию . С пониманием игровой механики эйфория обычно проходит.

То что задача будет со временем выполнена это то понятно. Но вот сам процесс познания не так уж и очевиден пока и возможны варианты и в этом соль

 

2Konst

Плотность крупных кланов зашкаливает, и удар может быть нанесен по любому направлению.

У меня Оду и Мори в первые пару ходов вынесли

Ссылка на комментарий

2Damian

На легенде  Быстро закончится и можно будет взять хард, особо не потеряв время

 

Ой не скажи ... Я все игры серии и моды играл исключительно на вх. :) И даже в таком "суперхардовом" моде как Легион-3 умудрился победить, хотя даже Сенат был захвачен галлами. ( Он, правда, продолжал давать мне задания. Вероятно, из подполья в римской канализации :D )

Было дело в ЕТВ слил кампанию за Пруссию, когда ради историчности следовал "подсказкам" советчицы. Но потом быстро вник в игровую механику и всех выносил на раз-два , и в 90 %на "автомате".

 

 

ps Заинтриговали , однако ... :)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Ниндзя открывают ворота , а все войска ИИ по-прежнему тупо лезут на стены . Акробаты, однако

Всё правильно АИ делает. На выходе из ворот штурмующие легко запираются 3-4 отрядами рукопашников + попадают под концентрированный обстрел. Так и погибают всем скопом.

 

А полезшие на стены легко выносят стоящих на позиции лучников если их вовремя не отвести. Приходится бросать рукопашников на зачистку стен, где они попадают под вражеский огонь, и отводить лучников вглубь, где они уже не так эффективны - вполне нормальное растягивание сил. Эффективно блокировать ворота уже не получается.

 

Одновременный штурм стен + прорыв в ворота - самое правильное решение. Плохо, что у АИ нее всегда получается делать это одновременно, так и не каждый игрок сможет добиться чёткой синхронизации.

Ссылка на комментарий

решил я раз поддать адреналинчику кому нибудь в игру. И полез в сеть цепляться в свободную компанию.

Зацепился к кому то , кто только начал компанию. первая стандартная битва с повстанцами.

И был у меня отряд легкой каваллерии, да два ашигару с яри, ну и ашигару лучники. Там 2 ашигару, 1 самурай с яри, лучник и гена.

Всю пехоту спрятал на холме в лесу, а конницей поехал на встречу. ообъехал его и встал с зади. Парень кроме конницы никого на карте не видит. Но боевая смекалка не подвела стратега и он вычислил что я скорее всего на самом высоком холме. начал маневр в ту сторону, ну и пока на пальцах объяснял своим крестьянам кто и как идти, сзади налетела моя конница и вырезала к чертям самурайским всех его лучников. Он за конницей, а та тикать. Потом он полез на холм и еще два раза развелся на засады.

В итоге гена мертв, ушли единицы, а у меня потеря сотня с копейками.

Я герой?:)

 

кстати можно же обмениваться репами битв! Есть у кого что посмотреть интересное?

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Интересно. Полазил сейчас по русским форумам - на ТВОВе обсуждение Сегуна 2 самое активное и насыщенное. Сичь больше брюзжит (то есть там просто больше негативных отзывов при этом каких-то несерьезных имо), Империал вообще никак не раскачается, Варс тоже тупит.. почему бы это?

Ссылка на комментарий

В субботу наконец-то доставили игру из интернет магазина. Начал на сложном и слил на 11-м ходу :lol: . Прекрасно, я в восторге :punk: После ЕТВ разрабам однозначно зачет :worthy:

Ссылка на комментарий

2Damian

Типа ветеранам Сегун 2 больше нравится? Интересная мысль. Впрочем на ТВЦ наблюдаю примерно то же - восторженные отзывы от уважаемых игроков - начинавших с первой игры - и вопли молодых на сложность излишнюю...

 

Может быть ты прав. Но имхо игра все равно хорошая ;) Я честно не ожидал такого, подходил с осторожным скепсисом - так, с легким оптимизмом не более. А оказалось все лучше чем можно было рассчитывать. Вон даже RusXP поиграв тональность своих постов сменил :D

Ссылка на комментарий

2Chernish

Но имхо игра все равно хорошая 

 

ИМХО, даже если это и так , то первые впечатления по-любому добавляют позитива. Так было даже с "ванилой" РТВ. Но огрехи движка никуда не делись , и потому чем дольше будем играть, тем больше будем морщить нос.

Я , например, заметил, что как и в предудущих играх если все тихо и игрок не делает лишних телодвижений, то и противники "засыпают" . Это шибко огорчает .

Играя за Симадзу занял все западные торговые фактории и мирно там сидел , качая бабосы. Пираты были лишь в начале, а потом куда-то пропали.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Chernish

Ветераны просто вернулись на десяток лет назад - и увидели старую легенду, с которой и начинали свой путь в ТВ в прекрасной и достойной обработке. Мечта любого геймера со стажем, кстати, увидеть игру с которой начинал в современной версии без потери качества. Обычно, правда, разработчики нещадно уродуют такие "реинкарнации", ориентируясь как раз на молодёжь и смешение жанров. Здесь же, к счастью, обошлось :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Возможно, что сейчас работает эффект удивления. Многие (и я в том числе) разочаровались в новом движке СА и не верили, что на нем что-то путное можно сделать. Запустили игру - и раз, получили в лоб от ИИ. Новичкам, конечно, тяжело. Проиграли и решили, что игра им не по зубам. Вот и ноют или молчат. Зато тем, кто давно играет в серию и последние игры уже не доставляли удовольствия ввиду достаточной изученности поведения ИИ, бальзам на душу. Ну а поскольку старейший форум именно здесь, то и положительные отзывы тут собрать оказывается проще... :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Вон даже RusXP поиграв тональность своих постов сменил

 

Да, я получаю удовольствие от игры. Может потому, что сейчас больше играю в мультиплеер, а там совершенно другое впечатление сабж производит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.