Первые впечатления от Сегуна 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Думаю эту тему надо - потому что первая игра всегда самая интересная и первые впечатления - самые яркие. Сегодня вечером поставлю - отпишусь. Приглашаю камрадов которые уже в игре - делитесь свежими впечатлениями!

Ссылка на комментарий

я в восторге честно сказать. Сейчас отыграл первую осаду в обороне. Несмотря на некоторые опасения камрадов, осада в Сегуне-2 стала намного интересней. Вишенкой на торте мне был поединок двух генералов =D

Ссылка на комментарий

Начал за Ходзе - дипломатия понравилась - первый противник проиграв крупную битву и имея нехилый гарнизон запросил мира (правда я не согласился), ну и противники как-то поагрессивней. И семья есть, и развитие. В общем пока нравится гораздо больше Империи и Напа. И страткарта интересная - много соседей.

Ссылка на комментарий

2Snark

2Valdar

Что же вы камрады господина RusXP разочаровываете. Написали бы хоть что нибудь полезное. Например какой убогий АИ для казуалов, насколько сильно в глаза бросаются рваные края из за отсутствия антиальязинга или перечислили бы ужасные глюки этой несомненно сырой и безнадежнй игры. Приплюсовали бы непонятный ранний старт, который естественно сказался на качестве этой подделки и сразу есть о чем поговорить.

 

Камрады, где народный гнев, где плевки в сторону СА. Такими темпами, да с вашими отзывами мы его скоро потеряем для этого форума и пойдет он в другие места, обсирать допустим Старкрафт, уж там то он найдет себе сторонников. Одумайтесь!! :D

 

 

А я в Москве до конца недели, игра загружена на ноутбуке, готова к работе, без всякого геммороя к моему удивлению, но я ее ни разу не запускал чтобы не портить впечатление. Приеду домой, установлю на домашнем и вперед, в бой. А как хочется все таки подглядеть, одним глазком :rolleyes:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period, подними архивы. :)

 

Против Империи и Напа в первые 2 недели тоже не было голосов, все восторгались. Ну а потом началось. Посему первые две недели тут все сообщения можно удалять как оффтопик. :)

 

А вот когда пройдет угар и эффект новизны, вот тогда и можно будет увидеть первые объективные суждения.

Ссылка на комментарий

2Period

СА сами наплевали на нас выпустив недоделанный в плане графики обрезок. Фиг с этими шейдерами, но без сглаживания выпустить - это что-то.

Короче, СА в своем репертуаре: выпустили, как часто бывало, сырую версию - ждем кучу патчей.

 

По геймплею мне пока нравится, но надо поиграть поболее што бы все ньюансы понять, а времени нет. ИИ в битвах бывает и втупляет конкретно, а бывает оч хорошо. Но битвы сложнее стали, ИИ агрессивней.

Кампанию просто так не пройти. Начал в 3-й раз, начинаю рашить - наваливаются со всех сторон, приходиться отбиваться в замках, т.к. денег армий мизер.

Заметил, что ИИ штурмует города с ходу. Осады еще не было ни разу, хотя во многих случаях по логике ИИ надо было измором брать меня.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Ну а потом началось. Посему первые две недели тут все сообщения можно удалять как оффтопик.
А потом наигрались и просто надоело, главная причина в этом. Тоже самое произойдет и с Сегуном 2 потому что на голом АИ, какой бы рн крутой не был, далеко не уехать. Единственное что продляет жизнь игре это мультиплеер и модостроение. Первое до сих пор живо, люди играют себе в сражения, а модостроение закрыто навсегда, с этим необходимо смирится.

 

Ну и еще одна причина плохих отзывов прошлых игр - эпоха чуждая серии.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Mogol7

СА сами наплевали на нас выпустив недоделанный в плане графики обрезок. Фиг с этими шейдерами, но без сглаживания выпустить - это что-то.

Короче, СА в своем репертуаре: выпустили, как часто бывало, сырую версию - ждем кучу патчей.

Я игру еще не видел, так что могу судить только по чужим словам. Но если на самом деле правда, что при установке имеются графические недоделки, то можно предположить, что сделано это специально в качестве борьбы с пиратством. Патчи на пиратки ставить будет проблематично, что заставит людей брать именно лицензии...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я игру еще не видел, так что могу судить только по чужим словам. Но если на самом деле правда, что при установке имеются графические недоделки, то можно предположить, что сделано это специально в качестве борьбы с пиратством. Патчи на пиратки ставить будет проблематично, что заставит людей брать именно лицензии...
Не думаю что тут существует умысел, правда как правило бывает банальнее. Скорее всего нашли критические ошибки в ДХ11
Ссылка на комментарий

2Period

Не думаю что тут существует умысел, правда как правило бывает банальнее.

То есть проще предположить, что разрабы тупые, чем умные и хитрые? :D

Ссылка на комментарий

По итогам первого вечера игры впечатления такие:

1. Игра удалась

2. Лучшая игра серии.

3. Где же, ..цензура.. АА и DX11?

 

Не фанатик, Империя не зацепила, в Напа вообще не играл. Лучшей игрой серии считаю первый МТВ (ну если Шогуна2 вынести за скобки).

Изменено пользователем Crazer
Ссылка на комментарий

2Mogol7

Ну тема-то про первые впечатления. :-)

 

А втупляет ИИ уже сейчас гораздо меньше, чем в предыдущих частях со всеми патчами. По-правде сказать за 4 часа игры явных тупок и не заметил.

Ссылка на комментарий

В морских сражениях чайки летают. И есть суша - очень немаловажный фактор в бою. Я раз загнал быстрого противника в пролив, а другим кораблём ловил его не выходе. Кстати, никто не сталкивался с берегом?

Ссылка на комментарий

Объективность конечно объективно хромает в первых впечатлениях, но пока можно смело отмечать таки позитив:

1) Играя с первого сегуна, имхо отметил бы возврат во многом утерянной атмосферности. При всей моей любви к римлянам игры по стране самруев у СА как то монолитнее получаются. Засим: очень приятно играть

2) Колебался за кого начинать, в итоге порешил за Симадзу (мол потихоньку так, время обустроиться и т.п.). Удачный старт пришелся только на 6ую попытку. 4 раза вынес фиолетовый товарищ, на 5ый раз моя победа лишила меня же армии.. в общем, собрав в кучу себя такого расслабленного предыдщими играми серии ришлось с пассивностью закончить ибо слава богу теперь такого АИ не прощает. Очень радует то что кремниевый интеллект теперь умеет наступать "паровым катком" - ежели слить бой и поблизости резервов нет, агрессивно развивает наступление, так что вполне реально потерять сразу 2, а то и 3 рядом расположенные провы, вполть то выноса вперед в белых тапках.

Имхо - явный прогресс, агрессия замешанная на адекватном с виду поведении вернула уже зело позабытый азарт.

3) Дипломатия в целом оставила позитивное впечатление. Возможно короткий срок (ходов 60), но вроде все адекватно, с кем торгуем/союзы/браки и прочая сохраняют настрой, торгуем с врагом товарища - получите отрицательнео отношение этого самого товарища. вроде все логично. опять же разительный прогресс.

4)Битвы. Затупы бывают, но в глаза не бросаются. АИ реагирует, действует шустро => мои потери вполне сопоставимы с потерями компа. Во фланги ходит, под обстрелом не стоит, по скучающим пострелять и сам любит. Каву на копья не бросал. Генерала держит в резерве, в полевых битвах "кучу крестьян на кучу крестьян" уверенно кинул генерала по наиболее потрепанному отряду, когда там все изрядно устали и поредели, чем вызвал разброд и шатание в рядах и крах целого фланга. Вытащил сражение потеряв 85% живой силы.

 

Эйфория безусловно спадет, шаблонность действий без сомнения по прошествию времени вылезет но:

- таки надо думать о оюзах и талых, ибо с таким зергом кланов - один в поле не воин.

- выносишь не ты - выносят тебя. К тому же есть риск тихо отсидевшись внезапно обнаружить что сосед уже вырос в N раз и толще тебя

- количество телодвижений игрока и мозга игрока на единицу времени существенно выросло.

 

И это несомненный прогресс по сравнению с прошлым.

з.ы. и главное. Погрузившись в геймплей и мысли "как бы завалить этот клан и выжить самому" вообще забыл про отсутствие АА, DX, из-за которого моему праведному гневу не было предела пока ждал вечера и первого запуска игры. И это хорошо.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

Короче, СА в своем репертуаре: выпустили, как часто бывало, сырую версию - ждем кучу патчей

Чепуху не городите. От вас вон сколько негатива - ну не нравится вам Сегун так написали один раз и молчите. А то засрали всю тему. И - имхо - врете. Игра отличная. Сглаживание ваше нахрен никому не надо - оно вылеты вызывает. Я в РТВ его специально отключал. Так что вам минус за необоснованные вопли.

Ссылка на комментарий

Самый первый взгляд (утром час погонял) - музыка из первого Сегуна - класс.. молодцы, ностальжи вызывает. Интерфейс - давно такого ждали. Пять баллов - очень функционально и удобно и не загромождает экран (я сразу после парадоксовской ЕУ3 пересел на Сегуна так чт осами понимаете...). Новые фишки - "Дом", прокачка персонажа, дипломатия наконец приближается к своему названию - гуд.. бегают в бою вроде слишком быстро - непорядок, но это легко исправимо - боевку потом сам настрою. А так - очень атмосферно, и очень напоминает по духу Сегун 1.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Извините за офф.. Может сглаживание на шейдерах завязано? Поставить 2 версию и попробыват включить в драйверах, я так делал в Емперии. Мне кстати с разрешением 1900х1200 лесенок не видно которыек раздрожали бы и бросались в глаза, может если только присмотрется.

Понравилась стратегическая карта своей детализацией и красотой. Как на симуляторе летишь :) Понравилось что не видно перемещение АИ в других провинциях кроме граничащих с тобой, достал этот режим Бога.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

2Crazer

Империя не зацепила, в Напа вообще не играл. Лучшей игрой серии считаю первый МТВ (ну если Шогуна2 вынести за скобки).

Практически аналогично :)

 

 

2Period

А я в Москве до конца недели

Дык пошли пиво пить, чего уж? :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Дважды слил за Уесуги. Жесть как она есть, я счастлив

Угу, мало того, что враги так и прут (а уничтожив стартового врага получаешь в соседство ико-ики, которые не очень-то миролюбивы), так на старте только асигару и можешь строить. За Дате на старте самураи с мечами, грейженные в кузнеце + на пятый ход есть оруженик или бронник + камень и железо в соседних провах и выгодное расположение. За Уесуги же в начале просто жесть, а до монахов еще дожить надо. Ясно одно. С первого же хода надо очень тщательно выбирать союзников, ибо в одиночку ты труп.

Ссылка на комментарий

Первые впечатления:

1. Непривычные картинки с которыми периодически путаюсь.

2. Явно лучший АИ чем в предыдущих сериях.Как тактический так и стратегический.

3. Довольно веселые и необычные морские битвы. Сильно отличаются от Империи.

Ссылка на комментарий

2Konst

Я во 2-й попытке удачно захватил город стартового врага(того что на западе), сделал вассалом, чтобы прослойку иметь. Потом удалось с 1-й попытки окучить остров с золотом(в 1м старте ходов 15 на это угробил). но тут объявили войну Такеда с союзниками, вассала моего быстро стяпали, а потом в два присеста закатали столицу с основной армией. остался только остров, на том решил не продолжать.

 

Видимо надо с Такедой дружиться, уж больно сильные они.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.