Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Весь в предвкушении!! Дома закачивается репак. :))

Скажите, а как там с морскими боями - исторически абордаж или орудия на судах есть? Возможна ли высадка десанта в тактическом режиме?

Ссылка на комментарий

Стреляются из луков (можно поджечь горящими), абордаж, стрельба из пушек (надо дожить). Кстати у моих берегов появился "Черный корабль", дескать если его заловить то можно поставить себе на вооружение. Но поймать его не смог, он куда то скрылся.

Десанта нет, если я правильно понял вопрос.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Десанта нет, если я правильно понял вопрос.

Кстати, кто нибудь уже пробовал с корабля сразу на бал/на штурм идти? вроде анонсировалось какое то особенное сражение на этот счет, аля в одном из начальных роликов - сие мой больной разум?

Изменено пользователем triarii132
Ссылка на комментарий

Вставлю свои два слова.

 

После совершенно провальных (для меня, ну не прочухал я эпоху пороха, хотя игры хорошие) Империи и Наполеона, совершенно не интересной МТВ2 и среднненького РиМа (опять же для меня), пока впечатления только положительные, просто зашкаливают. Я успел уже проиграть три раза, да за все предыдущие 4 игры я наверное ни одного не проиграл. В С1 такое было а потом начиная с МТВ только победы.

 

Так что мое мнение игра удалась и я зря не верил что она удастся.

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий

"Ветка сакуры расцвет в следующем году, смерть - это не конец", аж проникся фразой. Твою же япономать! Никак компа не одолеть - за 3 года разнесли мою империю из 7 провинций в хлам грамотными союзами и атаками\десантами со всех сторон. После 15-20 лет (40-60 ходов), начинается такая жесть от крупных союзов, что сипуку по сравнению с ним - щекотание в носу перышком...

Я понимаю, легендарный уровень сложности сделали для корейцев (задротов) или японцев (менталитет и логика), если на верихард такое творится (но мне это безумно нравится).

Изменено пользователем Onegrion
Ссылка на комментарий
"Черный корабль"

Коммодор Перри?:ph34r:

 

Камераден, что представляет собой арт-бук, входящий в коллекционное издание?

Изменено пользователем Talisker
Ссылка на комментарий

2Talisker

Камераден, что представляет собой арт-бук, входящий в коллекционное издание?

 

Маленькую брошюру с картинками. Формат - как у мануала (примерно). Не проникся :)

Ссылка на комментарий
А как же шёлковая карта?

 

О, а это кульная штучка, я ее в багет вставил на стенку повесил :)

Ссылка на комментарий

2Snark

А говорил я не про бонусы провинций, а про почву в них.

Я понял. Нет у Уесуги плодородных земель.

2triarii132

подвела меня дипломатия видать, + я впаялся за северного соседа-союзника (он большим буфером между хатори и мной), на которого наехали

 

Вот-вот. Дипломатия - наше все в Сегуне 2. Во второй кампании за Уесуги я повел себя осмотрительнее, тщательно рассчитывал союзы - в итоге смог задружится с Такеда и великий блок Такеда - Ходзе- Имагава не стал моими врагами. Такеда впрочем видимо имеют прописаную вражду к Уесуги, союз разорвали, но не напали. Зато мои союзники - малый дом в Козуке южнее провинции Уесуги - по моему примеру тоже с ними в союз вошли, и остались, а на них напали Ходзе - и все, великий блок рухнул! Такеда начали войну с Ходзе!

Тут я неосторожно вписался за своих союзников на которых Ходзе напали - и в два года был разгромлен и уничтожен! Такеда напали на меня. В стране вспыхнуло восстание. Пока его подавлял, Такеда внезапно появились под столицей (пустой) и захватили ее. Уесуги Кенсин не успел отбить - дошел только до моста, одержал на нем великую победу над Такеда Шингеном, но в этот же ход разбитые в Этчу войска какого то клана на Х.. - обошли мою армию, погнавшуюся за ними, и захватили и второй мой город! Все, сеппуку...

Начал в третий раз - на этот раз с момента неправильного решения. Предал союзников - блок Ходзе и Такеда все равно распался, смотрю на их войну - готовлюсь.. заключил с Ходзе союз. Дипломатия реально рулит. Надо просчитывать каждое решение, иначе амба.. буржуи вопят как резаные на ТВЦ, но есть и те кто - как мы - радуется. "Хард ныне - реальный хард!" - пишут. Не знаю правда как на Легендарном играть если на харде такое творится... пока алгоритм победы не раскусят - видимо будет жесть.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

вот подпишусь под каждым словом из поста выше. За такеду до ~70 ходов дотянул только тщательно играя в мини игру "дипломатия" - один раз чуть расслабился, с соседом этим - и все, хана, битвы выигрываю :shot: но войну сливаю.. :bash:

 

У меня вывод такой - вписаться за союзника (не посрамим честь дома!) можно только минут 10 поподсчитывая все про/контра..

Мне сдалось что АИ примерно таки делает..

по моим опять же ощущениям - пока ты силен/силен твой блок - все нормально, как только даешь слабину - сразу все отваливаются/меняют сторону.. а что.. ставят на победителя..

Ссылка на комментарий

Почитав форум решил отказаться от торрента на пробу, куплю завтра на выходных испробовать лицензию сразу :)

 

slobbering-homer_thumbnail.jpg

 

ЗЫ Пешите исчо...

Ссылка на комментарий

Заметил интересный манёвр: мой союзник ввязался за меня против Такеда, однако через пару ходов, мне написали, что он меня предал и начал воевать против меня :)

Ссылка на комментарий

Мне за Хокугава, первую провинцию (левее) сразу не получается захватить - её берут соседние кланы, а потом на них напасть невозможно - только, если разрывать отношения с Имагава (так как изначально ты их васал) - но это самоубийство. Однако быть по началу васалом не так уж и плохо - вместе пинаем Ходзе (ох как не легко) и делим его провинции, я также доминирую на море и развиваю торговлю. Хотя Ходзе уже подобрал под себя Уесуги и отбиваться от него крайне тяжело - опасаюсь сильного союзника в лице Хакеда, который пока слава Будде не помогает Ходзе.

Ссылка на комментарий
Хотя Ходзе уже подобрал под себя Уесуги и отбиваться от него крайне тяжело - опасаюсь сильного союзника в лице Хакеда, который пока слава Будде не помогает Ходзе.
была такая же байда с токугава+хатори (воевал только с хатори). По в итоге. Токугаву это достало на 3юю войну + вдвоем они стали гарантированно мощнее меня и сий подлец завершил мою компанию ввязавшись)
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю нужно заключать союзы с минорами , основные кланы имеют те же задачи что и игрок и в конце концов предают в самый неудобный момент. Играя Уесугой имел отношения с Такедой что то вроде +50 на протяжениии довольно долгого времени, но тот мгновенно слился как только я проиграл другому соседу крупную битву. Причём отношения ушли сразу в минус из - за штрафа "разорван союз", как будто я его предал. Другой вариант это самому попроситься в ввассалы к мощному клану, одна из игр серии (МИ ?) давала такую возможность. Стоит недорого, зато можно спокойно развиться до высоких технологий.

Ссылка на комментарий

2Seth

Кто Киото брал?

Agnez брал и сегуном становился

за Шимадзу

2HOJO

Насколько я понимаю нужно заключать союзы с минорами , основные кланы имеют те же задачи что и игрок и в конце концов предают в самый неудобный момент

Наоборот. Надо заключасть союзы с большими домами. Миноры надежнее - факт, но они не спасают. Только союз с сильным может помочь.

 

А у Такеды против Уесуги прописаны контры - они же в истории были злейшими врагами, Такеда Синген и Уесуги Кенсин - два величайших полководца - провели между собой кучу битв при Каванокаяме и в других местах.. эпическое противостояние. В Напе и Импайре были такие финты в дипматрице - я смотрел. В Сегуне - зуб даю - такие же у Такеды против Уесуги.

 

А вообще помним правило - "Дружи через соседа". Такеда - сосед Уесуги. Дружить надо с Ходзё и Имагавой чтобы они отвлекали Шингена на себя..

 

У меня в третьей кампании почти получилось - втравил таки Такеду в войну с Ходзё, но потом все равно пришлось вступаться за сильных миноров против Ходзе (или получал восточный фронт по полной, эти миноры завалили Дате и один из них был к тому же моим родственником через брак) - и сейчас я в войне с Ходзе но в мире с Такедой... не фонтан. Ключ к дипломатии за Уесуги - расколоть великий блок Такеды Ходзе и Имагавы и втравить Такеду в войну на юге, засоюзившись или с Ходзё или с Имагавой. Но сделать это непросто.. миноры мешают))

 

2walt

игра ВНЕЗАПНО хороша!

А приятно.. после 8 лет постоянного разочарования после релиза - с Рима начиная - наконец удовлетворенно вздохнуть - хоть эту сделали!

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Все так, но вот проблема. На старте за Уесуги они в контрах с Ходзе, а вот с Такедой подружиться очень даже возможно (если конечно не встрять раньше в войну с их союзниками). Меня вот сейчас волнует вопрос - можно ли доверять Дате? Расширяться им остается только через меня и это печально. Всех миноров между Такедой и Дате уже сожрали. Правда есть брак. С Хедзе таки удалось заключить союз и торговое соглашение, улучив удачный момент. Но теперь ситуация совсем неприятная. Нас четверо: Уесуги, Такеда, Ходзе и Дате. Я в союзе со всеми. Такеда с Ходзе, Дате только со мной. Хрупкое равновесие - одна ошибка и кого-то вкатают. При этом весь наш восточный (северный?) блок в контрах с кланами юга. Правда я пытаюсь сдружиться с Мори. Короче полный отстой - ибо дружба с соседом, а не через него. И этот сосед явно скоро предаст. И одна ошибка кому-то будет стоить жизни.

Ссылка на комментарий

Стартовал за Чосокабе, просидел 24 хода с одной провинцией - соседушки объединились... С трудом через дип. переговоры с 3-й стороной соорудил военный союз и удавил поганцев. Немного освоился, подкопил сил и решил начать захват большой земли, через 10-ть ходов мои "экспедиционные" пол стека сбросили в море. Сижу у себя на острове - коплю силы и строю коварные планы. Море удовольствия за 1к рублей - ну выгодно же!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.