Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 8 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Впечатления неоднозначные.Безусловно игра атмосферная и очень динаминчая.Но не нравится мне этот эмпайровский интерфейс.Шрифт очень маленький к тому же, неудобно читать.

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Камрад, а ты в ТВОВ-сообществе в Стиме есть?

 

Для этого надо прикупить лицензию. :)))

 

2Total Warrior

 

Но не нравится мне этот эмпайровский интерфейс.Шрифт очень маленький к тому же, неудобно читать.

 

Согласен. И сами юниты мелковаты.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

.Шрифт очень маленький к тому же, неудобно читать.

 

Неприятный шрифт в некоторых местах - мелкий и размытый. Для кого Мелкософт изобретал ClearType непонятно, но точно не для разрабов.

 

Хотя, прочитал в Вики: "ClearType входит в состав DirectX 10. Дальнейшее развитие данной технологии получило название Natural ClearType[1]. Эта технология входит в состав DirectX 11."

Возможно мифический патч, обещанный СА, добавит поддержку новых шрифтов, приятных для глаза.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Таки дошли руки чтобы поиграть, начал за Токугава, млин берем толпу луков-асигару, добавляем толпу асигару-яри и сметаем все, только что убил Уэсуги Кенсея :wub:, а чего они на Имагва полезли, это моя корова и я её дою :D

Главная трудность уследить за едой, тормозит развитие собака, а так все тот же ТВ. :)

Ссылка на комментарий

2RusXP как то ты странно читал. ClearType входит в состав вин 98SE и более поздних. Он конечно раз от раза лучше, но технология с 98 года существует.

Ссылка на комментарий
-The CAI is very aggressive but that does not mean it is 100% functional. I do not think it can hold alliances that way, and with the insane handicap bonuses you see it to raise hordes while you as the player try to hold with misery small armies. Also, it leaves the cities undefended and becomes an easy target. For example the Oda (the great historic clan) dies in turn 1... turn 1. Unacceptable. This should be addressed.

 

Полностью согласен. Кто-то там писал, мол не привык Дарт к таким сложностям...

Во-первых, насчет Ода и т.п.

Это действительно неприемлемо, когда на 1м-2м ходу выносят Оду вместе с Симадзу (ВХ)

 

Во-вторых,

Есть тема "как выжить за Уесуги", на мой взгляд на вери хард она менее актуальна, чем "продержись за Мори".

ИИ действительно тупо зазерговывает тебя с трех сторон и ничего с этим поделать не получается. Пытался и полностью уходить в войска, и выносить сначала синенького агрессивного соседа справа (не помню как его), а финал один, на меня спустя 20 ходов приходит армия состоящая наполовину из самураев, когда у меня только толпа Яри-Ашигару.

Ссылка на комментарий

2D1mаn

ИИ действительно тупо зазерговывает тебя с трех сторон и ничего с этим поделать не получается

Вы забыли добавить "у меня не получается".

За Мори не скажу - не играл. А за Уесуги скажу - вот вам пример реальной дипломатии человека против якобы "тупо зазерговывающего Аи" -

 

 

bf6eeaf22de4.jpg

 

так что можно и так

Ссылка на комментарий

2D1mаn

для самураев у яри асигару есть метод: стена копий. очень помогает, но нужно, чтобы и гена рядом был. Я так замочил стеком асигару почти полный стек самураев. Правда оборона - ограничивает простор.

Ссылка на комментарий
ИИ действительно тупо зазерговывает тебя с трех сторон и ничего с этим поделать не получается.

Слова "Очень тяжело" при выборе уровня сложности ни о чём не говорят?

Вот блин, разработчики приучили геймеров к тому, что уровни сложности ни о чём не говорят. А по-хорошему так и должно быть. Выбираем тяжёлый путь - получаем сполна и не надо говорить, что тяжело, потому, что по стартовым условиям должно быть "очень тяжело" :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2D1mаn

ИИ действительно тупо зазерговывает тебя с трех сторон и ничего с этим поделать не получается. Пытался и полностью уходить в войска, и выносить сначала синенького агрессивного соседа справа (не помню как его), а финал один, на меня спустя 20 ходов приходит армия состоящая наполовину из самураев, когда у меня только толпа Яри-Ашигару.
Неправда ваша, почаще в дипломатию надо заглядывать. Соседи будут пресовать только при наплевательскому отношению к постоянно меняющейся политике, как и должно быть.
Ссылка на комментарий

2Chernish

так что можно и так

Впечатляет :) Надо тоже такое попробовать.

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем больше дров.

 

Даже не знаю где такую прорву риса использовать. На след. ход уже 16 будет, а провинций всего 11. Нечего развивать! <_<

 

Да еще Император активизировался так как шкала славы практически полная. Грядут активные годы. :gunsmile:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Chernish

Вы забыли добавить "у меня не получается".

За Мори не скажу - не играл. А за Уесуги скажу - вот вам пример реальной дипломатии человека против якобы "тупо зазерговывающего Аи" -

наверняка играли на легком..

Ссылка на комментарий

2Hornet

наверняка играли на легком..

Нет ему просто повезло на харде. Он удачно вписался в союз с Такеда и потом аккуратно ехал на горбу у альянса, никого особо не задирая. А Альянс постоянно с кем-то воевал так что Такеде не до него было.

 

Кстати - насчет конкретных вещей - разрыв торгового договора и права прохода с одновременным объявлением войны приносит "бесчестье" - минус 40 к репутации, что сразу сильно ухудшает отношения со всеми правителями (крупнее бьет лишь разрыв союза но - только со страной с которой рвешь союз).

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2walt

 

Каковы они в руках игрока мне неведомо, но десяток таких отрядов(ИИ) в одной из битв я нашпиговал стрелами до некоторого внешнего сходства с ежиками. А некоторые еще и обжаренными получились. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2walt

как думаете нагината самураи с 3 уровнем брони - хорошая вещь?

Для обороны - отличная. Их фиг пробьешь что конницей что лучниками. Но они медленные, так что в наступлении не годятся.

Ссылка на комментарий

Чего бы там проф не писал, но броня ни черта не спасает от стрел - проверено лучниками Тосекабе. Я знак качества кюдо стрелами "рисовал" на тушках бронированных самураев. :gunsmile:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.