EUROPA BARBARORUM - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Еще одна деталь, по поводу разрушения портов: в игре 2 типа портов, военный и коммерческий. Флот можно нанимать только в военном, потому считаю логичным, что рушить можно будет только только этот тип построек. Речной форт тоже нужно сделать неприкасаемым.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Punchyk

    117

  • InSomNiac

    151

  • НОРМАНН

    132

  • ZardoZ

    160

Кстати почему нельзя разрушать невоенные и нерелигиозные здания у противника?Если можно будет разрушать все, то будет больше стимула охранять города.А если пренебречь обороной, то враг может прийти - ограбить - уйти, и я не вижу в этом ничего незаконного.

 

Вопрос не принципиальный.Просто хочется понять логику.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior, во время войн городам свойственно переходить из рук в руки, иногда по нескольку раз, как ты их не береги. Большого смысла сражаться за пустые пепелища нет. Да и неисторично это.

Ссылка на комментарий

"Здание" тип правительства в провинции, очевидно можно "сносить" в любой момент, поскольку статус провинции в государстве по мере экспансии можно менять...

Ссылка на комментарий

Итак начинаем...

Лузитаны рады приветствовать начало новой эпохи, которая приведет наш народ к процветанию. Верховный вождь организовал постройку шахт повсеместно, некоторые отряды были распущены другие объединены, соседние независимые племена иберии должны присоединиться к нам или умереть!

----------------------

Ход Рима

----------------------

Теперь о том, как совершается ход в игре и вообще о игре в РТВ хотсит:

1) Сейв отправляется только в личку или на почту следующему игроку

2) Игрок загружает сейв в папку \EB\saves

3) Игрок запускает игру и загружает сейв в котором находится промежуточная(вспомогательная) фракция

4) загрузив сейв игрок выбирает город промежуточной фракции и нажимает на него, при этом слева вверху появляется советник по которому необходимо кликнуть и далее на кнопке "покажите мне как"

e216934c72e8.jpg14a5cf7e9fbc.jpg

5) после этого нажимаются часы и совершается переход хода, выскакивает табличка "сохранение удалось"

6) загружается файл quicksave.sav и игрок попадает на свою фракцию

7) активирует скрипт так же как и с вспомогательной фракцией в начале хода и совершает ход

8) нажимает на часы и передает в личку следующему игроку файл quicksave.sav

-----------------------------

звучит может и сложно, но на самом деле все просто )

Ссылка на комментарий

И еще одно... каждому игроку в личку я вышлю персональный скрипт ЕБ для хода и игры... распаковать его надо будет с заменой вот сюда: \EB\Data\scripts\show_me

p.s. все вопросы можно задать мне в скайпе или аське

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Сенат Рима единогласно принял решение об объявлении войны Карфагену.Осажден город Alalia.

Рим не хочет бессмысленно проливать кровь и готов пойти на долгосрочный мир, если Карфаген добровольно отдаст Риму два городка: Alalia и Karali.

 

Будет ли правитель Карфагена отыгрывать данное сражение?

 

rometwalx20110228222758.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

rometwalx20110228222813.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Силы противника:

rometwalx20110228222821.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

 

Силы Рима:

 

rometwalx20110228230126.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Вопрос по моду... В нем реализованы 4 времени года, так? Я заметил такой косяк - в трейтах генерала отображается каждый ход описание текущего (вроде как) времени года с бонусами и штрафами... Но когда в трейтах написано "лето", на карте лежит снег и на календаре нарисована снежинка, обозначающая зиму... Или это условность мода, и смотреть надо не на снег, а на трейты?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Но когда в трейтах написано "лето", на карте лежит снег и на календаре нарисована снежинка, обозначающая зиму... Или это условность мода, и смотреть надо не на снег, а на трейты?

Не, это косяк. Так не должно быть - более того, это в сингле один из признаков что скрипт не запустился или неправильно запустился.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Хватит путать людей камрад!!!

2Димпрош

Запусти скрипт сезон изменится! И вообще, всегда запускать скрипт в начале хода заимейте привычку!

Еще есть особенности сейв-лоада... скрипт реагирует на номер хода, но если ты только запустил игру и загрузил игровой ход например №2 то игра по умолчанию воспринимает его как зиму, но скрипт после запуска изменяет сезон в соответствии с системой 4 сезона в год. В общем это не важно и не стоит заморачиваться над пониманием механики, достаточно просто при загрузке игры сразу активировать скрипт

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий
Сенат Рима единогласно принял решение об объявлении войны Карфагену.Осажден город Alalia.

 

Вот это дело! Прямо и честно! Не то что, в паралельной вселенной, где Рим и Карфаген, вроде как дружат, но на деле так и ждут момента...

Ссылка на комментарий
Но когда в трейтах написано "лето", на карте лежит снег и на календаре нарисована снежинка, обозначающая зиму...

После активации скрипта, "зеленая" карта в зимний сезон за пару секунд покрывается снегом... И наоборот.

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий

InSomNiac

 

Если я например не сделал до конца ход, сохранил игру и потом снова загрузил, все равно нужно активировать скрипт еще раз?

 

 

По поводу сражения: мне тоже кажется, что это оффлайн.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

А почему интересно у Гнея Корнелия на скрине черепок нарисовался? Для общего образования чисто, поведайте дикому парну. :D

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

как вариант-после доставки десант флот ушел, и армия осталась на острове. В случае поражения она не смогла бы отступить и рассеялась бы.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Поехали!

 

Был заключён мир и торговый договор с Римской Республикой. К сожалению мы забыли обсудить это в беседе, однако я думаю .что предложение справедливое. Ели римляне не желают торговать .мы можем разорвать договор на следующем ходу.

 

Так же ждём к себе в гости иберийских и германских дипломатов, дабы наши кошельки наполнились торговым золотом.

 

На этом всё, ход Македонии сейчас уйдёт в личку :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Хватит путать людей камрад!!!

Где ж путаю? Я правильно написал - раз летом у вас снег значит скрипт не запустился.

2Цудрейтер

А почему интересно у Гнея Корнелия на скрине черепок нарисовался? Для общего образования чисто, поведайте дикому парну.

чума у него... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.