EUROPA BARBARORUM - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ты не правильно мыслишь.Ты будешь получать ПРОСТО ТАК 5000 золотых монет в ход.Это совершенно не справедливо, и тебе не прийдется заботиться о финансах, если учесть, что ты без казны правителя можешь выйти в плюс сразу же, принеся не такие уж и большие жертвы.А так ты выходишь еще и в большой плюс.

Моя позиция четкая и непримиримая.Правила по ходу игры менять нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Punchyk

    117

  • InSomNiac

    151

  • НОРМАНН

    132

  • ZardoZ

    160

Правила по ходу игры менять нельзя

 

Это совершенно справедливое замечание. Возражать против этого с моей стороны было бы настоящим нонсенсом... могу лишь сказать, что я также предлагал сделать рестарт игры при изменении денежного баланса, но это было неделю назад, когда половина игроков вообще не притронулась к игре и эта идея не была поддержана никем.

 

Итак... по твоим же собственным словам:

 

Давайте остановимся на 200 или 300.Это как раз компенсирует сбившиеся налоги.

 

Пусть будет по-твоему: 300 монет за поселение. Это компромисс, который устроит более-менее всех нас.

 

То есть в конце этого хода из суммы прибавки из расчета 300 монет за поселение Инсомниак вычтет 200 монет за каждый город, которым игрок владел на конец первого хода.

 

Я думаю, что это положит конец нашим мелочным спорам.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

А представьте: уже вчера рим мог сделать ход, а сегодня сутра уже я.

Но вместо этого давайте поспорим!

Итак, я за 412/город, иначе против :bounce:

Ссылка на комментарий
Интересно, что селевку выгоднее +500 за поселение. Так что Норманн голосует сердцем.

 

А может он подозревает, что количество городов у Селевков будет всё меньше и меньше... :)

 

А по теме - главное чтоб не погрязли в паутине рассуждений :) Что касается германцев - то нам всё равно :) Городов мало - но с другой стороны и доходов мало, так что хоть какие то крохи были бы не лишнии..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Сам факт того, что десять человек не по принуждению, а по доброй воле способны хоть что-то сделать, есть чудо которое позволяет мне сохранить веру в светлое будущее. Так что пусть оно идет как идет - без переигрываний.

Ссылка на комментарий

Тотал Вариор, ты ходи давай, все равно я ход тебе передал, неважно как мы решим, игра движется, правила могут меняться походу, естественно только путем голосования, это было всегда и во всех играх.

------------

Мне принципиально безразлично то к чему придем, но чтобы достичь компромисса и мне было легче считать ) я предлагаю остановиться на 250 и забыть об этом как о страшном сне....

------------

p.s. давай ходи! ))))

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Сам факт того, что десять человек не по принуждению, а по доброй воле способны хоть что-то сделать, есть чудо которое позволяет мне сохранить веру в светлое будущее. Так что пусть оно идет как идет - без переигрываний.

да это понятно, я про другое. Правила по ходу игры менять - в стратегии? Где особенно важдны стартовые решения? :blink:

Ссылка на комментарий
Правила по ходу игры менять - в стратегии? Где особенно важдны стартовые решения

аналогично считаю...

ЗЫ такое решение можно принять...если оно единодушно.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Уважаемые игроки, вы меня достали уже ))) я говорил, что это вообще не собирался озвучивать... ЭТО НЕ ПРАВИЛО! ЭТО ЧАСТЬ МОДА! ХВАТИТ СКУЛИТЬ! ВСЕ, ВОПРОС ЗАКРЫТ! ХОТИТЕ, НЕ ИГРАЙТЕ!

--------------------------

2Chernish Хватит вносить смуту в игру, я так понимаю вы никогда не играли в хотситы, посему думаю, что вы не понимаете всех аспектов происходящего.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Что-то я не понял - у нас тут что - закрытая территория? Вроде это форум ТВОВ а я тут не последний человек. И вообще - где вы увидели смуту? Я просто задаю вопросы - как любопытный наблюдатель. Мне интересно...

Ссылка на комментарий
я говорил, что это вообще не собирался озвучивать...

 

Лучше бы и не озвучивал :)) Не было б флейма, а никто ничего не заметил бы :)) А вообще да, давайте уж 250 пусть будет и всё..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Мне абсолютно без разницы какой здесь кто человек (просто насмешили вы меня этим своим высказыванием) )))))) Для меня лично все абсолютно равны, а вот по поводу смуты я поясню, в процессе старта игры идет притирка правил и установок частных, которые решаются уже по ходу, нет смысла отмотав даже 3 хода и обнаружив ляп начинать все сначала, этого никто не захочет... Вы же своими высказываниями провоцируете игроков на спор неуместный и не нужный даже не вникнув в суть механики игры в хотсит (хотябы тот факт, что налоги для фракций игроков в некоторых городах сбрасываются и игрок теряет деньги по вине механики игры не расчитанной для хотсита)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Да мне тоже все равно что вам праивла ТВОВа без разницы - они не предусматривают что вы имеете право затыкать мне рот - так понятнее?

 

Еще раз повторю - именно потому что я не знаю как играют в хотсит - мне интересно. Может я сам хотел (до вчерашнего дня) попробовать. Вот и спрашиваю. Но конечно в игру где правила меняют после ее начала я никогда играть не буду - это себя неуважать и соперников тоже..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Покажите ка уважаемый, где я вам затыкал рот???? хоть одну строчку, покажите? А объяснения вы как видно не читаете, и вообще ведете себя как заправский тролль...

Ссылка на комментарий

2Chernish

камрад, достаточно немного полистат" исторический раздел, чтобы проникнут"ся к Вам уважением, и все же...

Вы немного не в той плоскости восприняли недовол"ство InSomNiac'а, естественно, он не собирался затыкат" Вам рот, просто постарайтес' понят", что организация хотсита - дело неблагодарное и муторное, то, что он повесил на себя тех.част', вообще скоро все забудут и будут считат" само собой разумеющимся, игрок тут - лицо малоответственное, всегда все вопросы к организатору, а угодит' всем невозможно

...поймите, свомими поисками "правды" Вы вносите деструктив там, где решение(само по себе, оно всегда должно быт', ибо тол"ко оно решает) заделывает трещину и игра продолжается, иначе хаос

 

непременно рекомендую Вам поиграт"-таки в хотсит, и Вы увидите смысл фразы " лучшее- враг хорошего" в новом свете

Ссылка на комментарий

2Chernish

в игру где правила меняют после ее начала я никогда играть не буду - это себя неуважать и соперников тоже..

Увы, Профессор, это неизбежно... Невозможно перед стартом предусмотреть все ситуации, которые могут возникнуть по ходу игры... Тем более в таком новом для большинства моде...

Ссылка на комментарий

Мы в этой Игре являемся игроками, наше дело просто играть. Иносомниак же проделал огромную подготовительную работу, которая не удавалась вообще никому до него, он сделал мечту сардельера - он-лайн кампанию с точным переносом результатов боя в он-лайн на старткарту. Даже я человек абсолютно далекий от Рима, не мог не поддаться искушению поиграть в нее.

Так что давайте проявил немного уважения к его труду : кроме всего прочего он будет делать битвы, потом возится со скриптами, перенося результаты в оф-лайн, портировать армии. А мы просто наслаждаться Игрой на всем готовеньком.

Я критиковал сабмод Инсомниака, желая его улучшить в соответствии со своими представлениями и опытом ( а он немалый ), но только до того момента как вступил в Игру и сделал первый ход в ней. Теперь я считаю себя не в праве так поступать, чего и всем желаю.

Инсомниак - гейммастер этой Игры и в праве изменять ее баланс ходу, чтобы обеспечить ее нормальное течение.

Кстати... Правила игры ни коим образом не меняются. В них нет такой строчки, что игроки не могут регулировать налоги, равно как и нет упоминаний о том сколько приносят поселения за ход.

Поймите, действия Инсомниака - это часть механики Игры, без них ее ход просто невозможен. В этом смысле я вижу лишь один сложный момент : Инсомниак сам выступает в роли игрока, но зная его уже длительное время, могу сказать, что это ему не мешает быть беспрестрастным.

 

P.S. Предлагаю всем игрокам прекратить любые споры и заняться своей работой - ходами. А Инсомниак пусть добавляет в конце хода деньги за поселения в соответствии со своим виденьем без дальнейших консультаций с нами, так как мы оказались неспособны к конструктивному восприятию. В любом случае, он уже услышал мнение каждого из нас.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Спасибо камрад )))

------------------------

Суть в том, что некоторые вещи начинаешь видеть только спустя некоторое время игры, иногда просто необходимо внести изменения иногда понимаешь, что ты где-то упустил и исправляешь слета. Но часть игроков не понимает, что я просто делаю все это открыто и информирую обо всем, что происходит и изменяется, где-то я спрашиваю совета, а где-то вижу дыры которые необходимо заткнуть даже не смотря на то, что кому-то это не нравится. Но в любом случае сообщаю об этом на форуме. Посмотрите на игру РС, да, многим она кажется хорошим и правильным хотситом, но там это удалось сделать только спустя долгие препирательства, притирки и изменения правил. Один игрок даже вышел из игры. Так почему вы думаете, что здесь должно быть иначе? Не стоит слишком усердствовать в попытках перекроить игру под себя. Есть "стандартная процедура" )) голосования, прецедентное право и обязанность хода )))) вот собственно и все!

Ссылка на комментарий

Рим шокирован безумством Карфагена и его решимостью идти на Рим.

Замечены были два подразделения

 

rometwalx20110309181836.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

rometwalx20110309181839.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

И еще одна армия была замечена в Сардинии.Присутствуют и слоны.

 

Чтож, победителю достанется все.

 

Тем не менее, Рим не зацикливается на предстоящем сражении.Взят в осаду Медиоланум.

 

Был усыновлен Сервий из рода Клавдиев.И хотя пока он не блещет особыми навыками, его ждет несомненно большое будущее или же героическая смерть в бою.

 

 

rometwalx20110309180412.th.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Ход Арвернов...

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.