EUROPA BARBARORUM - Страница 15 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Punchyk

    117

  • InSomNiac

    151

  • НОРМАНН

    132

  • ZardoZ

    160

У меня странная техническая проблема: не могу сделать скрин из Рима... ну никак. Жму принтскрин, иду в tgas, файлы есть, но на них только чернота. Иду в пейнт, альт-в и тоже черный квадрат Малевича... пара известных мне прог дала тот же результат. Шайтан )))

 

Присоветуйте, что можно придумать...

Ссылка на комментарий

Странно всё это..цивилизованные народы ринулись друг на друга - словно дикие варвары! А варвары - мирно развивают свои земли, словно цивилизованные народы..

Ссылка на комментарий

А тем временем, чтобы усладить взор достопочтенных правителей, а заодно и не терять драгоценное время. Арвенские друиды предлагают видение битвы из будущего.

 

battlev.th.jpg

Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Спасибо за помощь, но и эта прога не дает результата на моем новом компе, папка с файлами просто остается пустой. Пришлось поставить Игру на ноут, там все пашет без проблем.

 

Предложение: с целью ускорения крайне неспешного течения Игры предлагаю передавать тестовые ходы. Здесь это особо актуально, так как пока Игра состоит из полностью изолированных пространств, на которых действуют игроки. Так например мне для того, чтобы полностью сделать ход и сыграть досрочно все битвы нужны только ходы Иберов и Рима. Очень прошу мне предоставить такую возможность.

 

Еще вопрос: кто может подсказать, где мне взять серийник от игры? Обещаю пользовать его только в сражениях этой Игры.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
Еще вопрос: кто может подсказать, где мне взять серийник от игры? Обещаю пользовать его только в сражениях этой Игры.

Если что у меня пара-тройка рабочих найдётся. По непосредственной необходимости дам, т.к. их уже немало сальдерьеров юзает :)

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Предложение: с целью ускорения крайне неспешного течения Игры предлагаю передавать тестовые ходы.

 

Ну все таки должна быть хронология.Да и как реализовать?

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

 

Это отработанная практика во многих он-лайн играх. Сейв на начало хода Македонца уже содержит Ваши с Инсомниаком ходы, а большего мне и не нужно, все события в моей державе ( усыновления, изменения характеристик генералов и пр. ) уже произошли и будут неизменны. Так что Македонец ничего не делая передает ход Селевкидам, те Египтянам, а они мне и... я делаю ход и если там есть битвы мы их досрочно играем.

 

Здесь, как-то не очень получается играть так быстро. Да и нет никаких причин, не передавать тест...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Не торопись воевать, Зардоз.Лучше одумайся и поверни корабли обратно))

 

 

грядет битва

 

Имхо, онлайн.Готовь сыграть оборонку хоть сегодня.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

В то время как армия Македонии готовилась к штурму Афин, ранним и весьма погожим утром Гамилькар, командующий Карфагенской армии на Сицилии, срочно переброшенной по приказанию Суффета на Северо-Восток Сардинии, был разбужен своим вестовым:

 

- Ваше превосходительство, флот Карфагена входит в бухту Ольбии.

 

Гамилькар, задремавший совсем засветло, спал тревожным сном, проснувшись вскрикнул и тотчас в необычайном возбуждении вскочил со своего скромного ложа. Последние ночи он проводил почти без сна в мучительной тревоге и ожидании вестей о подкреплениях, которые должны были прибыть со дня на день. Он старался днем быть в постоянном движении, обходя войска, расположившиеся на берегу, а так же инспектируя на лодке суда, расположившиеся в весьма удобной и обширной бухте, глубоко прорезавшей остров с Востока на Запад и все же несмотря на усталость не мог по долгу заснуть.

Выйдя или скорее даже выбежав из своей палатки он увидел как пентеконтеры входят в узкий залив по одиночке, а где-то и парами. Он начал считать корабли и чем дальше он считал тем сильнее возрастало его удивление: сюда прибыла по меньшей мере половина флота метрополии. Вдруг он увидел белый вымпел на мачте крупного корабля.

 

- Это корабль моего брата Магона и вымпел поднят : он на его борту! О Боги!

 

Не в состоянии более сдерживать себя молодой человек бросился к берегу, выкрикивая команды подать лодку, приготовить почетный караул и еще что-то, что подчиненные даже не могли толком разобрать. Надо заметить, справедливости ради, что Гамилькар был уж слишком молод, горяч и неопытен, для той должности, которую ему доверили, благодаря его родству...

 

Вскоре оба брата обнялись на борту флагманского корабля подошедшего флота.

 

- Всемогущий Баал! Мой брат привел такой флот!!! Как я рад тебя видеть!

 

-Здравствуй братишка! Да... в этот раз даже толстозадым гражданам из ополчения Кар-Хадашта пришлось покинуть уютные казармы и прибыть сюда, чтобы помочь нам нагнать страху на Римлян.

 

Братья уже были на берегу в небольшой рыбацкой деревушке, жители которой не столько с удивлением, сколь в ужасе наблюдали прибытие огромного флота, корабли которого все продолжали входить и входить в бухту.

 

Почетный караул отсалютовал Суффету и его начальник попытался предложить ему подняться в скромный палантин, который с огромным трудом в спешке отыскали на берегу.

 

- Думаю, что я обойдусь своими ногами... в бой я тоже пожалуй пойду без него...

 

Начальник караула смутился, но совладав с собой воскликнул:

 

- Дорогу Правителю Карфагена! Слава Великому Магону!!!

 

Карал разделился на две равные части, одна пошла спереди, другая позади Суффета и его брата. Дорога до палатки Гамилькара вовсе не была трудной и вскоре они уже скрылись под ее покровом от начинавшего уже припекать Солнца.

 

Шатер был уже прибран и как это было возможно украшен к столь неожиданному прибытию Правителя. Пол застелен самыми лучшими коврами, которые нашлись поблизости, свежесрезанные цветы, в основном обычные фиалки, большими охапками в изобилии украшали стены...

 

После завтрака, который был весьма недурен, опять таки с учетом сложившихся обстоятельств и состоял из каракатиц, жареных в хлебных лепешках, печеной рыбы и мидий с чесноком и красным перцем. Кроме того были поданы всевозможные фрукты и немного ячменного пива.

 

Магон ел как человек который рад увидеть пред собой свежую пищу после утомительного морского перехода. То есть с аппетитом. Младший брат напротив ел весьма мало, но не желая показаться невеждой и говорить о делах за трапезой, он томился ожиданием ее окончания.

 

Наконец завтрак был почти окончен. И Магон видя нетерпение Гамилькара сам обратился к нему с вопросом:

 

- Как слоны перенесли морское путешествие?

 

- Йево даровал нам попутный ветер, но не слишком сильный, ровный и спокойную воду. Так что все животные живы, некоторые болели в пути но сейчас все они чувствуют себя вполне сносно.

 

- Я очень расчитываю на них в битве. Наша пехота слабее римской и нам потребуется сила этих животных, чтобы внести панику и сумятицу в ряды врагов.

 

- Мы ведь идем на Рим?! Как давно я этого ждал! Я не могу поверить своему счастью, брат мой!!! Ты ведь собрал эту армию, чтобы навсегда сокрушить этих выскочек. И я буду рядом с тобой в этом!

 

- Не горячись, братишка... Римляне сильны и мы не может рисковать. Посмотри на эту карту :

 

8debe56cc0b1.jpg

 

Сейчас мы занимаем стратегически выгодную позицию из которой можем атаковать врага в любом из четырех направлений. Римляне практически лишены флота и будут вынуждены рассредоточить свои силы, прикрывая три свои важнейших города, при этом перебрасывая подкрепления по суше, что отнимет у них время и утомит их солдат.

 

Помни, судьба Империи в наших руках и мы не имеем права на ошибку.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Карта Афин на фтп 2_Athenai... для тех кто не в курсе поясняю процесс установки и игры:

1) копируем папку с картой в эту директорию: ваш_рим\EB\Data\world\maps\battle\custom

2) заходим в исторические сражения и находим карту 2_Athenai

 

вот и все... приятного штурма ))) и еще: Макам на будущее и всем остальным, показывайте стратегическое размещение армии на скринах! сейчас разместил в произвольной зоне размещения

---------------------

p.s. забыл кинуть в шапку адрес фтп, ранее на уже постил тут, еще раз: ftp://ebhotseat:ebhottwow@ebhotseat.ftp.narod.ru/

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Думаю, что маки выиграют ) но многих потеряют

___

p.s. ошибся )))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.