"Железный ветер" - Страница 5 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Железный ветер"


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    214

  • Damian

    31

  • Takeda

    91

  • Цудрейтер

    67

2Аналитик

О, исполнили обещание, браво!

 

Вот какое замечание - по немецки будет Der Chef der Luftflotte. Без артикля выглядит как-то странно.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

У меня так по корабликам маленькое сомнение :)

 

Интересно мне - нафига немецко - российской школе средний калибр еще и такой, к которым раздельное заряжание нужно? Еще и в трехорудийных (то есть тяжелых и медленных башнях с проблемами в обращении со средним стволом)? Имхо, макс. 130-140мм.

 

Насколько я помню, средний калибр был скорее обузой, чем пользой.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Описание флотских кунштюков еще не закончено, так что поглядим.

Не удержусь от ЖЖ-шного самоцитирования:

 

Психология, атмосферность, персонажи, образы...

ЩАZZZ!

ЗАКЛЕПКИ!!!

Вот в чем воплощены чаяния широких читательских масс :-))

Рулят калибры, способы подъема/приема воздушных корректировщиков и методика действий флота против берега.

:-))

Ссылка на комментарий

2Аналитик

ЗАКЛЕПКИ!!!

 

Камрад, ты уж прости, но линкоры - моя слабость, прости не смог. Три дня держался:)

 

И, между прочим, я ведь пропустил твои пассажи про деловую моду и одевание юристов :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2 Takeda

Насколько я помню, средний калибр был скорее обузой, чем пользой.

Угу, обычно это от бедности, когда крейсеров и эсминцев не хватает и рейдер вынужден ходить без полноценной свиты.

Полезный средний калибр - это универсалки с большой скоростью наводки и централизованным управлением огнем РЛС.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Камрад, ты уж прости, но линкоры - моя слабость, прости не смог. Три дня держалсяsmile3.gif

И, между прочим, я ведь пропустил твои пассажи про деловую моду и одевание юристов

Я тебя и не порицал :-))

Это просто наблюдение по итогам обсуждения "Ветра" на трех ресурсах

:-))

Заклепки и железяки - вот они, народные чаяния.

 

Если есть возражения относительно моды - давай, если что-то серьезное - внесу исправления.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

В общем так:

 

Соответствие одежды юриста и клиента - это несколько не так в жизни, всем забить. Женщина юрист одевается максимально дорого, всегда, кроме как для визита в народный суд :)

 

Если отойти лет на 30-40 в прошлое, то единственным достойным нарядом для юриста и в Европе и в Штатах был черный костюм (и для барышень тоже). Темно-синий уже вольность. Полоска - неслыханная вольность. А тут открытые плечи для утренней встречи :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Это я уже все переписал :-))

Глянул в ЖЖ свежим взглядом и понял, что с одеждой получилось несколько легкомысленно. Исправил.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

С точки зрения деловой моды - очень полезно почитать дресс-код Газпрёма, кстати :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

С точки зрения деловой моды - очень полезно почитать дресс-код Газпрёма, кстати

В anus Газпрем.

Меня мода вообще не волнует. Мне нужно только создать впечатление жизни, не противореча здравому смыслу. Только поэтому там и появились мотивы одежды (больше не появятся).

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Всенепременно :-))

Где же вы были, когда я мучился над ГДР-овскими немцами "Нового Мира"?..

Сегодня к вечеру будет еще.

Я вышел на устойчивый режим - одна глава за два дня. А поскольку у меня традиционно в главе две части, то получается ежедневно новая мини-история.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Кстати :) Если о больном - ни разу не видел адекватного описания боя с участием мотоциклетных подраздений :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Об этом я не думал, но...

Время действия - 1959-й, осень, Западная Европа. Барнумбург это Нидальтдорф (географически).

Если накидаешь более-менее адекватный "скелет" события (именно скелет, т.е. описание событий, а не художественную главу), то почему бы и нет?

В контексте упора на "быстрые", мобильные ВС - может получиться вполне адекватно. Место под одно "полевое" сражение я зарезервировал, но еще не расписывал.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Где же вы были, когда я мучился над ГДР-овскими немцами "Нового Мира"?..

 

Не сообразил как-то предложить, был адски занят в то время, бо продвигался новый проект.

 

Нидальтдорф

 

Осспади! Гугль выдал мне какую-то пердь на границе с Францией, а по тексту казалось, что там берег моря. Бедная Голландия и Люксембург.... :D

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Если накидаешь более-менее адекватный "скелет" события

 

О как :) Я тебе могу накидать общие данные об организации частей, технике и приемах, но вот скелет... я ж не литератор как некоторые :)

 

На правах первой глупой идеи :)

 

В программу военизированного мотоциклетного многоборья входила такая дисциплина как преодоление разорванного моста (храбрые были люди, исполнять такое на мотоциклах со свечной подвеской :) ). Ты, помню, собирался какой бой в городе описывать с участием "героических танчиков". Так что можно попробовать вплести такое вот удержание пладцарма мотоциклетной ротой танкового полка пока саперы восстанавливают мост, а танки делают "вертушку" для поддержки с другой стороны.

 

Кстати, на базе мотоциклов строили забавные шушпанцеры я ля бронированная быстроездящая (в теории) пулеметная точка).

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Осспади! Гугль выдал мне какую-то пердь на границе с Францией, а по тексту казалось, что там берег моря. Бедная Голландия и Люксембург....

Моря там нет, есть река.

Я специально взял город неизвестный, на границе Франции и Германии, теперь это богатый и процветающий мегаполис-"миллионник", который сроют до основания.

 

2Takeda

Вот смотри.

Есть батальон мобильных войск. Таланов там комроты, примерно сотня человек (штатно, на практике будет немного меньше).

Над организацией батальона я особо не заморачивался, поскольку по сюжету это не шибко нужно. Пулеметы, легкая бронебойная артиллерия (поскольку основная бронетехника на колесах типа ЮАР-овского "Руиката"), минометы. Все - легкое, т.к. это не линейная пехота, кроме того специализированная для пробежек по разным Африкам.

Батальон стоит в резерве и в конечном итоге получает задачу затыкания дыры, каковую и выполняет. В кульминационном моменте боя роту выдергивают по приказу комфронта для специального задания - найти и вытащить из Барнумбурга Айвена Тайрента.

У меня в принципе есть схема боя, но в-целом можно попрорбовать описать действия такого вот "мотобатальона" или роты.

Скажем, захват того же моста батальоном, с которого потом Таланов с горечью уведет свою роту...

Я просто совершенно не в курсе специфики военных мотоциклетов, так мне пока сложно проникнуться темой.

Ссылка на комментарий

2Takeda

но вот скелет... я ж не литератор как некоторые

Поясняю разницу.

(не придирайся к стилю, это чистый экспромт)

 

"Клинок сверкнул, перехватывая и отражая солнечный луч, столкновение сабли и меча отозвалось гулким звоном, вселяя ужас в сердца зрителей. А. крестил воздух широкими взмахами фальчиона, резко хакая сквозь стиснутые зубы. Б. уходил из под ударов этой косы смерти, его тонкий граненый кончар подобно змее жалил в прорехи обороны А., но всякий раз отзывался злобным скрежетом, бессильно кусая кольчугу."

это худлит

 

"А. и Б. сходятся в дуэли. А. силен, но неповоротлив, сабля тяжелая и мощная. Б. ловкий боец, но клинок короток и не хватает дистанции. В финале А. рубит Б. пополам, КРОВЬКИШКИРАС3.14ДОРАСИЛО!!!""

вот это "скелет".

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Поясняю разницу.

 

Вот теперь понятна :)

 

Моя будет думать.

 

На затравку пара кусочков информации:

 

Основная фишка в том, что, к примеру, СССР-овские мотоциклетные части были набиты стрелковым вооружением. К примеру, в роте было, ЕМНИП 46 ручных пулеметов (примерно столько же и мотоциклов). При этом практиковались, к примеру, такие штуки как стрельба по грудной мишени с хода, езда на одной подножке, прикрываясь мотоциклом от обстрела.

 

Достаточно часто трехколесные использовались для перевозки станковых пулеметов и минометов. Для твоих "мобильных" войск может пригодиться.

 

Как правило, использовались мотоциклы с колясками (у нас и у немцев). А американцев были одиночки с бронированными листами, прикрепленными снизу между колес и мотоциклы выполняли функции ипровизированных огневых точек (боец должен был с марша положить машину на бок, "дном" по направлению к противнику и укрыться за ней, норматив на это все был, насколько помню секунд 10 до открытия огня). Сейчас вмериканцы используют одиночки для диверсионных и прочих операций в спецвойсках.

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

Интересный поворот.

Мобильный мотоциклетный батальон быстрого реагирования. Специальная часть морской пехоты и дирижабельного десантирования

:-)

Которая в лучших традициях армагеддеца будет использована как линейная пехота с предсказуемым, хотя и героическим результатом...

 

Моя будет думать.

Думай!

Ссылка на комментарий
К примеру, в роте было, ЕМНИП 46 ручных пулеметов (примерно столько же и мотоциклов).

А вот это очень гуд, так как дальше будет чистый "Дом Павлова", а какой же бой в городе без старого доброго "адского косильщика" в ассортименте!

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Которая в лучших традициях армагеддеца будет использована как линейная пехота с предсказуемым, хотя и героическим результатом...

 

Кстати, моцициклисты могут носить "броню", потому как в тесные БМП/БТР им влезать не надо, бегать самим в больших количествах тоже.

 

В реальности, самая большая проблема таких частей была в противотанковых возможностях. Пушки не пришьешь потому как даже самоходная артиллерия резко снизит мобильность (моцацикл проползет почти везде, чем человек, а вот сау - уже нет). Потому СССР-овские монструозные мотополки (ок. 1500 человек штата с несколькими 45-ми) были несколько неэффективны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.