"Железный ветер" - Страница 10 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Железный ветер"


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

Нет, все-таки правильнее выкладывать текст законченными главами.

Посему завтра будет "Сигнальный огонь", глава с которой, собственно, заканчивается мирная жизнь.

 

Хронологически это не следующая (7-я) глава, но я решил закрыть тему попаданца, пока муза не улетела :-))

Приманивать ее фалькенштейновским манером пока не получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    214

  • Damian

    31

  • Takeda

    91

  • Цудрейтер

    67

2Takeda

Специалист, правовед, выпускник ведущего юридического вуза, советник, ассоциат, консультант

Для обычных читателей (вроде меня :)) на предпоследний термин сноску давать надо :D

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Насколько я помню, это такой перец, который объединяет функции и юриста, и банковского консультанта.

"Поверенный", в-общем.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Насколько я помню, это такой перец, который объединяет функции и юриста, и банковского консультанта.

 

А вот и не верно :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Был бы выходной – получился бы Сталинград двадцать пятого августа сорок второго

Это, насколько я понимаю, про массированную бомбардировку VIII авиакорпуса? Но она была 23 августа.

Ссылка на комментарий
А вот и не верно
Тогда признавайся.

Камрады, убедительная просьба посты поинформативнее публиковать, а не заигрывать в угадайки.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Мобильный мотоциклетный батальон быстрого реагирования. Специальная часть морской пехоты и дирижабельного десантирования

Кстати...

 

51ec31358ec8.jpg

Ссылка на комментарий
Кстати...

 

Жуткое творение сумрачного немецкого гения - мотованна на гусеницах со случайно приваренной пьяным механиком вилкой :) Вызванное эйфорией от российских оффтобанофф.

 

Главный плюс мотоцикла на войне в том, что его (1) просто чинить (а поробуй обслужить эту шахматную подвеску; (2) 4 человека и крепкое слово способны переставить мотоцикл на руках через любое препятствие, кроме пропасти (а энта тушка весит небось, как полуторка).

 

Ежели хочется экзотики, есть такая забавная штука как самый обычный мотоцикл, у которого гусеница на роликах вместо заднего колеса с полным сохранением компоновки в остальном. Замена колеса на гусеницу занимает в пределе часа - двух.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

а энта тушка весит небось, как полуторка

1,2 тонны

http://ru.wikipedia.org/wiki/SdKfz_2

а поробуй обслужить эту шахматную подвеску

Один из конструкторов сего девайса, кстати, Кникамп - тот самый, который смастерил подвеску Тигров и Пантер :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не скажи, 4 человека там и так будет в расчёте, тогда как расчёт обычного мотоцикла - 2. А кроме пропасти такой и сам везде пройдёт. И потом "просто чинить" - это его в городе просто чинить. Мотоциклу гораздо проще нанести неисправимые в полевых боевых условиях повреждения. А в машинном парке и тот и этот одинаково латать.

Ссылка на комментарий

И еще раз повторю, что ЗАКЛЕПКИ - вот, что истинно трогает души читателей :-))

Выложите бок о блок художественный текст и перечисление боевого железа - сразу увидите.

http://red-atomic-tank.livejournal.com/176160.html

Ссылка на комментарий

2Damian

А кроме пропасти такой и сам везде пройдёт.

 

Блажен кто не ведает, мой уважаемый мотованнофан :)

 

4 человека поднимают мотоцикл с колеской и переносят его на нужное место. Т.е. расчет 2 машин. Я бы посмотрел на то, как 8 будут таскать 1.2 тонны + груз + топливо + прочие ништяки.

 

ЗЫ. Если я в деталях представлю как оный агрегат управляется впередиприваренным убожеством типа "дедушка паралевера", думаю недели заснуть не смогу от ужаса :)

 

2Аналитик

 

Прости, дорогой. Но ты не справедлив, я не только про заклепки комментировал, если помнишь :)

 

 

2PathFinder

Один из конструкторов сего девайса, кстати, Кникамп - тот самый, который смастерил подвеску Тигров и Пантер

 

Наверняка шпиён НКВД был :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

4 человека поднимают мотоцикл с колеской и переносят его на нужное место. Т.е. расчет 2 машин.

А если осталась одна машина?... Или если таких "нужных мест" не одно? :D

 

 

Я бы посмотрел на то, как 8 будут таскать 1.2 тонны + груз + топливо + прочие ништяки.

Да и не будут. Это ещё надо найти, где такое надо перетаскивать ;)

 

 

ЗЫ. Если я в деталях представлю как оный агрегат управляется впередиприваренным убожеством типа "дедушка паралевера", думаю недели заснуть не смогу от ужаса

Я думаю, у Тигров и Пантер немало найдётся фенечек, способных тебя смутить не меньше :D

Ссылка на комментарий

2Damian

А если осталась одна машина?... Или если таких "нужных мест" не одно?

 

Зануда :) Поехали со мной летом на прогулку по Подмосковным лесам (без коляски, правда), но все равно поймешь в чем плюс маленького веса.

 

Вот тебе пример: при завязшем колесе даже вдвоем его можно не сильно напрагаясь вытащить и оторвать от земли. При перевороте - вдвоем же поставить на колеса. Поднять в воздух колесо коляски и проехать в узком месте. Форсировать реку по брошенным через нее доскам - бревнам.

 

Я думаю, у Тигров и Пантер

 

Они на мотованну не претендуют, к счастью.

В общем оному убожеству - место в кунскамере :) Хочешь увидеть грамотную реализацию: смотри на снегоходы и АТВ :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

Зануда smile3.gif Поехали со мной летом на прогулку по Подмосковным лесам (без коляски, правда), но все равно поймешь в чем плюс маленького веса.

Так то ж прогулка, а не разведка в боевых условиях ;)

 

 

Вот тебе пример: при завязшем колесе даже вдвоем его можно не сильно напрагаясь вытащить и оторвать от земли. При перевороте - вдвоем же поставить на колеса. Поднять в воздух колесо коляски и проехать в узком месте. Форсировать реку по брошенным через нее доскам - бревнам.

Обратный пример - просто ехать :D

 

В общем оному убожеству - место в кунскамере smile3.gif Хочешь увидеть грамотную реализацию: смотри на снегоходы и АТВ

А где тогда место дирижаблю? :) Читателю альтернативной истории как раз и интереснее реликты.

Ссылка на комментарий

2Damian

Так то ж прогулка, а не разведка в боевых условиях

 

Ты думаешь на прогулке проще тягать железо сотнями кг? :)

 

Обратный пример - просто ехать

 

Я уже писал почему "ехать не просто" :)

 

Читателю альтернативной истории как раз и интереснее реликты.

 

БМВ R75 - реликт, а то что ты показал - мутант :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ты думаешь на прогулке проще тягать железо сотнями кг?

А зачем тягать? :) Он и так везде пройдёт. А где не пройдёт - там мотоциклы по очереди вообще замучаешься перетаскивать :D

 

 

Я уже писал почему "ехать не просто"

Во всех перечисленных - просто ехать. :D

 

 

БМВ R75 - реликт, а то что ты показал - мутант

БМВ скучный реликт. Как обычный самолёт. А здесь необычный, такой же как дирижабль-истребитель. Или он тоже не мутант? :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А зачем тягать?

 

Решено :) Закидываем тебе на АТВ в какашки и засекает время до переворота. Наверное, вместе с писателем, чтоб не скучно было :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Прости, дорогой. Но ты не справедлив, я не только про заклепки комментировал, если помнишь

Я справедлив и беспристрастен :-))

Факт: никакой художественный текст не возбудит общественность так, как гайки с болтами. Сравни комментарии к последней главе и вакханалию, что развернулась в "линкорах империи" по ссылке :-)) И так всегда. Художественная композиция "Нового Мира" удостоилась скупых замечаний относительно живости персонажей, но вот "неправильные" названия авианосцев!.. Критики буквально бились в падучей.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Damian

А где тогда место дирижаблю? smile3.gif Читателю альтернативной истории как раз и интереснее реликты.

Я порицаю эту недостойную клевету!

Дирижабль - прогрессивная машина осененная многочисленными достоинствами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.