"Железный ветер" - Страница 9 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Железный ветер"


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    214

  • Damian

    31

  • Takeda

    91

  • Цудрейтер

    67

2Аналитик

я вас обоих сделал верными учениками и последователями господина Маркса

 

Что пил? Интересно от чего столько нездорового оптимизма появляется вместе с чувством собственного величия? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Интересно от чего столько нездорового оптимизма появляется вместе с чувством собственного величия?

Во-первых, у меня нет чувства собственного величия.

Во-вторых, ты видел в "Ж.В." хоть каплю коммунизма?

В-третьих, "там" (или "здесь"?) доктор экономических наук Карл Маркс почтительно именуется "врачевателем экономики".

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Марку напитка сдавай, эгоист:) Я тоже хочу. А то последнее время от пива хочу спать, а от виски - тоскливо :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Водка на лимоне с ложкой сахара, настаивать не менее недели.

К-сожалению, не могу найти змеевик, чтобы гнать натуральный самогон.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Такого не знаю. Так я испиваю не пошлый коктейль из подручных средств, а благородный напиток?

Ссылка на комментарий
а благородный напиток

 

Насчет благородности не знаю, но то что ты пьешь национальный итальянских дижестив - это точно :)

 

ЗЫ. это не коктейль - это настойка :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Ох и налимончеллился я как-то в одной итальянской перди. :D

 

2Аналитик

 

Найдете змеевик, обязательно попробуйте брать в качестве основы не традиционные продукты, а яблоки или груши.

 

продолжу то, что вычиталось, пока время есть

 

Министры, военные, государевы люди

 

Если министры и военные это государевы люди, то нужен какой-то союз - "все", "другие", если предполагаются еще какие-то государевы люди, то это прикольный поворот сюжета - "опричнина"? :)

 

...его потребность в общении, каких бы вопросов она не коснулась.

 

"Его потребность в беседе" или "...вопросов оно не коснулось", первое нра больше. И еще мне здесь лучше звучит "каковых" а не "каких"

 

Поняв, что ответа он не получит в любом случае, монарх закончил встречу, отпустив посла с миром.

 

Гуру и зубры тысячу лет назад категорически отсоветовали мне использовать более одного деепричастия в предложении. Следуя заветам предлагаю поменять "отпустив" на "и отпустил". :D

 

Не от несуразности и сюрреализма
- просто обращу внимание. Если нравится то и Бог с ним.

 

------ таланов старший------

 

Черт с ним, бытом,

 

с бытом (сорри, мелочь, но раз уж начал, по опыту с такими-то блохами в конце концов и сдадут в печать)

 

 

 

в долг и предшественника

 

у предшественника

 

    Значит, либо поломка, либо что-то еще... И у него больше нет запаса времени, чтобы тратить его, пытаясь добраться до исландских партнеров до истечения банковского срока.

 

я, когда читал, подумал что Таланов понял "случилось что-то, что делает бессмысленным всю сделку". Потом прочел еще раз и мне показалось, что это может означать и "у него нет времени, чтобы тратить его на пересадки". Как читатель вопию - фраза с неясным контекстом.

 

убег опять. Кстати в начале попаданца блох зримо меньше.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Найдете змеевик, обязательно попробуйте брать в качестве основы не традиционные продукты, а яблоки или груши.

и виноград :-) Здесь все это недорого.

За замечания спасибо, сейчас исправлю.

И не пора ли нам перейти на менее формальный метод обращения? :-)

Ссылка на комментарий
Найдете змеевик,

 

Если говорить дальше о литературе, то последний змеевик я делал из купленной в электромагазине трубки (которая используется для того, чтобы в ней провод тянуть сквозь горючие конструкции). Правда как-то ее хитро гнули уже без моего участия :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Слушай, я быть может покажусь льстецом проклятым,:D но.... прекрасное, чорт возьми, описание кабинета еврейского дельца! Я сам в таких бывал неоднократно. :D Причем хозяин будет ходить в старых штанах со свисающими на оба бока цицит, ермолке и сюртуке. Отлично!

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Конечно. :) Придется соответствовать, хех коллеги по альма-матери разнесли бы меня по кочкам, буде узнали что я - создатель теории "неомеркантилизма" да еще и социального. :D

Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Маленький коммент по поводу предыдущей части: о юристах редко говорят как о "работниках", особенно когда те работают в law firm. Обычно, просто "юрист". Это, так сказать, привиления бывшей свободной профессии :)

 

ЗЫ. У тебя романтические представления о переговорах, в которых участвуют юристы :) Но пушай так и остается, штоб не убить читателя : :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

У тебя романтические представления о переговорах, в которых участвуют юристы

У меня - нисколько. Я сам юрист + был хорошо знаком с директором одной из крупнейших в Хабаровске юридических контор.

Но скучное бытоописание правоведческой жизни здесь не вписывается.

 

о юристах редко говорят как о "работниках", особенно когда те работают в law firm. Обычно, просто "юрист".

Ага. Но дело в том. что приходится чередовать слова. "сказал", "произнес", "вымолвил"; "затем", "словно", "будто". и т.д.

Если я постоянно буду называть Ютту "юристом" - читательский глаз будет "царапаться" о повторения.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Но скучное бытоописание правоведческой жизни здесь не вписывается.

 

Дык согласен всячески :) А то, кстати, прикинь трехстраничное описание беседы по поводу баскета требований по гарантиям и заверениям :)

 

Если я постоянно буду называть Ютту "юристом"

 

Специалист, правовед, выпускник ведущего юридического вуза, советник, ассоциат, консультант :) истчо хочешь? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Специалист, правовед, выпускник ведущего юридического вуза, советник, ассоциат, консультант smile3.gif истчо хочешь?

Хватит :-)

Сейчас внесу.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

буде узнали что я - создатель теории "неомеркантилизма" да еще и социального.

Укажи надлежащее название :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.