"Железный ветер" - Страница 8 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Железный ветер"


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

продолжаем.

http://red-atomic-tank.livejournal.com/171184.html

 

про герра Зейса де Рейтера и мистера Харли Таккетмана - завтра

:-))

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    214

  • Damian

    31

  • Takeda

    91

  • Цудрейтер

    67

2Аналитик

 

Ну накрутил :)

 

- попробуй померять шагами вагонное купе, даже первого класса. Больше одного шага вряд ли получится, особенно если ногами в стенку упираться лежа на кровати. А если по кругу ходить - голова закружится быстро.

 

- что-то я ни разу не слышал как это пьют шампанское наперстками

 

- "опустившийся род" - несколько с блатным оттенком, я бы поменял.

 

-вообще как-то твой негатив к жене так и пышет, как жар от только что вытащенного из печки каравая, аж непонятно за что ее любили-то :)

 

Ну и от себя... Дирижабли делающие по 600 км. в час... Да еще и с 36 дюймовыми пушками.... Прям жутко :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

-вообще как-то твой негатив к жене так и пышет, как жар от только что вытащенного из печки каравая, аж непонятно за что ее любили-то

Жена здесь не при чем. Этот портрет списан с вполне реального, но ныне покойного человека.

 

Ну и от себя... Дирижабли делающие по 600 км. в час... Да еще и с 36 дюймовыми пушками.... Прям жутко

600км/ч. это в-целом реально, для аэродинамической формы с хорошими движками и при попутном ветре. Подобные машины даже сейчас проектируют, а в 80-х они считались делом уже завтрашнего дня. Но это "потолок", больше не разогнать из-за сопротивления, все-таки "морда" как ни крути, все равно толстая.

Впрочем, уменьшу ка до 500, тоже неплохо.

А пушка на кояблике :-)) На дирижоплях крупнокалиберную артиллерию не ставят, ибо неподъемно.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Аналитик

А ты кстати знаешь, что Долгопрудный (бывш. Дирижаблестрой) - мекка дирижаблестроения? :) Здесь сохранился эллинг на котором их строили, а нынешние предприятия города - прямые потомки предприятий, обслуживших производство.

 

http://www.dolgoprud.org/sheet2_5.htm

 

ЗЫ - ну и как бонус, именно у нас хранится доска с мавзолея, с фамилией Сталин, хотя и сильно повреждённая.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

А пушка на кояблике

 

Может уточнить? А то как-то трудно понять, что боевая платформа - это кораблик. Тем более - кричат на пассажире "воздух".

 

Кстати, странно, что в орудие заряжают "болванку", а попадает - фугасный снаряд.

 

И истчо, насколько я помню, в традициях англов были двухорудийные башни. Трехорудийных - это только Нельсон и Родней. Еще экспериметировали с четырехорудийными (т.е. две по два орудия в одной упаковке) Англы они такие консерваторы и опыт с трехорудийками им не понравился, хоть и прогрессивные кораблики были :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Damian

Нет, но теперь буду знать :-))

И, думаю, есть риск, что через главу его показательно разбомбят.

 

Хорошая ссылка, спасибо.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

2Takeda

Кстати, странно, что в орудие заряжают "болванку", а попадает - фугасный снаряд.

Попадает уже просто снаряд с радарным взрывателем.

 

И истчо, насколько я помню, в традициях англов были двухорудийные башни. Трехорудийных - это только Нельсон и Родней. Еще экспериметировали с четырехорудийными (т.е. две по два орудия в одной упаковке) Англы они такие консерваторы и опыт с трехорудийками им не понравился, хоть и прогрессивные кораблики были smile3.gif

Финальную точку ставит "777" линкор, но подробнее этот момент будет раскрыт позже.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Попробуй поискать документальных фильмов, может где выложены - там офигительные кадры сборки, полётов, Нобиле и многое ещё чего. Не найдёшь, тогда если хочешь схожу как-нибудь к нам на телек, попрошу копирнуть.

 

 

Да и вообще, вот, что называется - лепи с натуры:

 

http://dolgopa-info.narod.ru/Library/V10.htm

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Вот здесь, кстати, есть кадры этого фильма:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-GjbHPkuX1M

http://www.youtube.com/watch?v=oq0LhkKF_PM&feature=related

 

Помойму, шикарная пища для воображения :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Ну то, что вы его прибьете я ожидал, и все же жалко дедушку.

 

Кое на каких местах изложение заставляет споткнуться, не знаю стоит ли обращать внимание - скорее всего корректор поправит.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

из главы "Страх и тревога "

 

и резким движением пригладил пепельно-седую гриву, резким движением от лба к затылку.

 

резким движением ото лба к затылку пригладил :) (не помню почему "ото" а не "от" но мне кажется, что звучит лучше :))

 

Обстреливая каре оловянной французской пехоты из игрушечных пружинных пушек - между делом узнавал основы баллистики.

 

Мне кажется, что лучше не тире, а запятую.

 

функциометром

 

А вы знаете, что изобрели это слово? :rolleyes:

 

Последние два года

 

Лучше - "последние пару лет"

 

Константин вновь и вновь задумывался о наследнике, которого у него не было. С тех пор как его жена умерла от скоротечного менингита, унеся с собой в иной, лучший мир их нерожденного ребенка.

 

С этим куском надо что-то делать. :) "С тех пор как" предполагает придаточное, а его нет. "о наследнике, которого у него не было" я бы тоже как-то переделал, мне кажется, что немного коряво выглядит. Может "о своем нерожденном сыне, наследнике которого унесла..." что-то вроде этого. :)

 

События последних двух дней сильно выбили императора из колеи, впрочем, как и весь военный и административный аппарат Империи.

 

"События последних двух дней сильно выбили императора, впрочем, как и весь военный и административный аппарат Империи, из колеи."

 

Попозже напишу дальше, сейчас надо бечь. Сорри за "многабукф". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Обстреливая каре оловянной французской пехоты из игрушечных пружинных пушек - между делом узнавал основы баллистики.

 

По правилам русского языка - скорее тире, так как пропущено подлежащее :)

Ссылка на комментарий
Тут дело в том, что у Аналитика фразы рубленные

 

Энто новый модный стиль эпохи постмодернизма :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А вы знаете, что изобрели это слово?

Это мне подсказали в ЖЖ :-)

Всеволод Мартыненко, иллюстратор и писатель накидал разных альтернативных ЭВМ-в, включая "калькулометр".

Функциометр оказался самым благозвучным, хотя он объединяет два разноязычных корня - не совсем грамотно.

Но "я так вижу!"(с)

По остальному я посмотрю чуть позже и скорее всего исправлю.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий

http://red-atomic-tank.livejournal.com/171938.html

 

Первая половина шестой главы

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Функциометр

 

Мне кстати, понравилось это слово. Во-первых, неизбито. Во-вторых, понятно. В третьих, отдает некоторой чужеватостью, подчеркивая, что мир книги совсем не наш :)

Ссылка на комментарий

Комрады, я нисколько не "против" функциометра, наоборот даже "за". :D Просто предупредил, на всякий случай. :)

 

Кстати отвечая на вопрос предваряющий новую главу, - по моему таки да, атмосферность чужого мира есть. Однопроводное электричество улыбнуло. :)

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.