"Железный ветер" - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Железный ветер"


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

2DimProsh

Четыре дня назад познакомились, и уже "любимая"?

Но ведь трагично получилось, не правда ли?

А поскольку один из ГГ в дальнейшем - сын Балаева...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Аналитик

    214

  • Damian

    31

  • Takeda

    91

  • Цудрейтер

    67

Но ведь трагично получилось, не правда ли?

Трагично - еще как... И "любимая" на эту трагичность никак не играет, скорее наоборот... Убавляет естественности, серьезности... Т.е. все предыдущее описание как-то не тянет на такое "определение" Анны... И дополнительная трагичность может быть как раз в том, что отношения не дожили до этой точки... А Балаеву лишние висты за спасение "просто хорошей девушки"...

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Но ведь трагично получилось, не правда ли? А поскольку один из ГГ в дальнейшем - сын Балаева...

Присоединюсь к ДимПрошу - "любимая" тоже показалось странным определением. Нарушающим целостность картины, неуместным. Ничего этого не предвещало так скоро. Это даже более неожиданно, чем атака авиации. А оно Вам надо? :)

Ссылка на комментарий

Что ж, "обдумаем"(с)

 

В-общем, по опыту обсуждения в ЖЖ и здесь выкладывание текстов по-видимому скорее полезно нежели наобооот.

Ссылка на комментарий
И дополнительная трагичность может быть как раз в том, что отношения не дожили до этой точки...

 

А есть еще любимая с первого взгляда и независимо от отношений. Так-то зануды :)

 

Только, действительно, энто можно обыграть в больших деталях. Так, к примеру, под хищными дулами вражеских пулеметов герой понял, что он таки эту девушку любит. Такие озарения иногда, суд по литературе, бывают.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А есть еще любимая с первого взгляда и независимо от отношений

Конечно, бывает... Только тут описан как раз противоположный случай - любимая с последнего взгляда... Ибо иного из текста не следует... :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А есть еще любимая с первого взгляда и независимо от отношений. Так-то зануды

Есть (наверное), но тогда это надо показать всем текстом, чтобы "любимая" звучала финальным аккордом, а лучше, чтобы вообще не было нужды объявлять об этом так прямо.

Так, к примеру, под хищными дулами вражеских пулеметов герой понял, что он таки эту девушку любит.

Ну вполне вариант (хотя опять-таки согласен с замечанием ДимПроша), но это тоже надо как-то иначе преподнести, чтобы это выглядело естественно.

Ссылка на комментарий
Ибо иного из текста не следует...
но это тоже надо как-то иначе преподнести, чтобы это выглядело естественно.

 

С Анной, внештатным художником «Евразийского ГеоАльманаха» он познакомился четыре дня назад, еще в порту, пока они ожидали посадки в огромном зеркальном куполе «Океанического Вокзала» (город с давней морской историей?). Вокруг бурлила многонациональная толпа отправляющихся и прибывающих, встречающих и провожающих, людей все мыслимых возрастов, национальностей и цветов кожи, но «красно-черную девушку», как он сразу назвал ее про себя, в огненно-красном платье похожем на индийское сари и с угольно-черными волосами до плеч, Сергей увидел сразу. Увидел, обменялся парой слов под пустяковым предлогом и почувствовал, что разменянный на днях пятый десяток, взрослый сын, неудачный брак – все это суета сует. И вообще может быть в его возрасте и поздно начинать новую жизнь, но никогда не поздно проверить – так ли это.
Ссылка на комментарий

2Аналитик

 

Это очень-очень-очень тонкий намек, исчезающий за мерцающим светом монитора и напоминающий о себе, как легкое дуновение ветерка в тихое и туманное утро :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Об этом и речь... Имхо, между "девушка вызвала интерес" и "любимая" все-таки разница большая... И даже между "влюблён" и "люблю"... Но это уже наверно вопрос философский, правда, Конст? :)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Ви таки Поэт!

 

Ни фига, "Ви" меня сами спровоцировали своим разъясненным намеком :) Может его как-нибудь вот так "утолстить"

 

И вообще может быть в его возрасте и поздно начинать новую жизнь, но, после того как Сергей увидел ее, ему очень захотелось проверить – так ли это. И чтобы она, всенепременно, всегда была рядом с ним
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Об этом и речь... Имхо, между "девушка вызвала интерес" и "любимая" все-таки разница большая... И даже между "влюблён" и "люблю"... Но это уже наверно вопрос философский, правда, Конст?

Возможно вернее будет сказать поэтический, правда, Такеда? :D

 

Но вообще да, приведенный отрывок говорит о том, что девушка понравилась, заинтересовала, пробудила чувства, в возможности испытывать которые человек возможно уже разуверился, но от всего этого еще так далеко до "любимой". Да Господи, это же нормальная реакция на эффектную и интересную женщину. Но разве каждая такая женщина является любимой?

Это очень-очень-очень тонкий намек, исчезающий за мерцающим светом монитора и напоминающий о себе, как легкое дуновение ветерка в тихое и туманное утро

Не знаю, смогу ли я выразить свое впечатление точнее, чем это сделал опять таки ДимПрош, этот отрывок способствует тому, чтобы сожалеть о утраченной возможности, о любви которая могла родиться, но ей помешало бесцеремонное вторжение смерти и ужаса. Ну да это только мое впечатление, на всех читателей-критиканов не угодищь, да и не надо. :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Но вообще да, приведенный отрывок говорит о том, что девушка понравилась, заинтересовала, пробудила чувства

 

Да нет, Аналитик прав :) Из-за "понравилась" новую жизнь начинать никто не хочет. Только вот из-за некоторой "обезличенности" этой фразы, из-за того, что она от автора, а не от героя, имхо, послание не столь очевидно. Возникает некоторая отстраненность что-ли, когда просится что-нибудь наоборот, интимное (в классическом понимании этого слова как "личное", "сокровенное").

 

Возможно вернее будет сказать поэтический, правда, Такеда?

 

Не надо меня троллить, ты к ДимПрошу приставай :)

на всех читателей-критиканов не угодищь, да и не надо.

 

Золотые слова :) Обещаю больше молчать в тряпочку.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да нет, Аналитик прав smile3.gif Из-за "понравилась" новую жизнь начинать никто не хочет. Только вот из-за некоторой "обезличенности" этой фразы, из-за того, что она от автора, а не от героя, имхо, послание не столь очевидно. Возникает некоторая отстраненность что-ли, когда просится что-нибудь наоборот, интимное (в классическом понимании этого слова как "личное", "сокровенное").

Ну не знаю. Наверное личный опыт играет. Не единожды я смотрел на девушку подобным образом (хотя конечно и при отсутсвии такого багажа как у героя :) ), но вот сказать, что любил - да далеко до этого было. От надежды до любви еще нужно немало пройти. :) Здесь скорее какой-то разрыв с повседневностью, нечто что нарушает естественный ход событий, заставляет по новому взглянуть на свою жизнь. Короче говоря осознание возможности. Опять же. мое впечатление и только.

Не надо меня троллить

Щаз, я тебе все твои имплицитные подколки припомню :D

ты к ДимПрошу приставай

Э нет, любитель Флойдов на собрата не покусится :D Тем более Дим Прош мне Дугласа Адамса посоветовал, я ж ему сто пицццот плюсо должен, а ты его троллить предлагаешь :D

Золотые слова smile3.gif Обещаю больше молчать в тряпочку.

Вообще-то я про себя. Ты то какое-никакое отношение к искусству имеешь. Поэт... :D

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Только тут описан как раз противоположный случай - любимая с последнего взгляда..

Как раз ситуация из "Когда солнце было Богом".

Ссылка на комментарий

2Takeda

Обещаю больше молчать в тряпочку.

Нельзя молчать. Больше критики, хорошей и разной.

 

Про Анну вы, господа ТВОВцы, в целом правы, надо будет убрать лишнюю прямоту высказываний.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Аналитик

Больше критики, хорошей и разной.

 

А вы пишите истчо, интересно, однако :)

 

ЗЫ. Судя по обилию темы живописи кто-то явно хотел стать художником :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Dionis

Спасибо, посмотрю. Но позже, т.к. скачивать последовательно 21 страницу - разорюсь.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, я свои пять копеек. Имхо, чуть-чуть поаккуратнее с красивостями и штампами, типо, огненно рыжие и угольно черные.

 

Он отбросил, оставил за границами восприятия всю несуразность, невозможность происходящего, оставив лишь две мысли.

 

Надо "оставить" что-то одно.

 

Сергей этого уже не видел, посреди толпы, впавшей в панику, схватив железной хваткой Анну, он торопливо натягивал на нее жилет, прихватив прямо к телу руку с мольбертом, затягивая лямки и остро, тяжко понимая, что не успевает, но застегнуть по-полной придется, потому что она не умеет плавать.

Очень длинная и перенасыщенная фраза. И потом я с трудом представил два одновременных действия - схватил, да еще железной (опять, кста, штампик) и при этом "торопливо натягивал" :rolleyes:

 

стараясь уйти от беды, падающей с небес.

 

Ох, не люблю я все эти "небеса". Вот ты сам, когда такое читаешь, что представляешь? Получается, как пародия.

 

Прямо в голову ему прилетело что-то небольшое и увесистое
<_<
Тяжесть и слабость разлились по всему телу, что-то теплое побежало по пояснице.
:blink:
Она смотрела прямо на него огромными, расширенными глазами, в которых бился смертельный ужас, и Сергей понял, что она не видит и не слышит его, ее вообще нет с ним. Все случившееся было слишком неправдоподобным и невозможным, так просто не могло быть, не здесь, не сейчас, не с ней. И ее разум просто отказался воспринимать реальность. Она смотрела в пустоту невидящим взглядом, бледные губы дрожали, не в силах вымолвить ни слова.

"Надо определиться" (ц)

 

И все оставшиеся ему мгновения жизни, вытекающие из тела вместе с кровью из раны

Ну, не знаю, насчет мгновений, вытекающих, но, опять же надо определиться - "оставшиеся" или все ж таки "вытекающие".

 

Но при ней спасатели обнаружили походный набор «Всегда готов» и рисунок водостойкими красками, судя по состоянию, сделанный уже в воде – больше всего похожий на странную, непривычную эмблему, изображенную слабой, неверной рукой, сильно испорченную водой, но все же достаточно разборчивую.

Ух-х, опять очень длинно и перенасыщенно, особливо, причастными оборотами.

 

"Хау" :punk::cheers:

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

А. Лазарчук. "Транквилиум". Шикарный фантастический роман, где в одном из эпизодов советский усиленный полк нахлобучивает местных русских с трёхфунтовками и берданками. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.