Shogun 2: Total War - Страница 12 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun 2: Total War


agnez

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, 2-й Сёгун будет столь же атмосферным, как и прародитель серии.

Больше подобной атмосферности не было ни в одной игре серии.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну я думаю это от того так про атмосферу говорят что в СТВ все было в диковинку, и пошаговый режим и тактический и мувики опять же.

Мне как-то более европейское среднивекоьве по-душе было.

Ссылка на комментарий

Да, по атмосферности Сегун лучший в серии. Музыка, ролики про ниндзей и сэппуку. Картинки об ивентах... А еще по-моему ни в одной игре серии не было такого влияния погоды на исход сражения. Банально в густом тумане можно было просто долго шарахаться по карте и никак не найти противника, а если еще и метель, то солдаты быстро выдыхаются.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Я ролики в Сёгуне смотрел даже тогда, когда вернулся к нему после МТВ.

Ни в одной другой игре серии не смотрел ролики больше одного раза.

Ссылка на комментарий

Сами себе противоречат

 

20 или около этого за фракцию

 

что позволит игроку больше внимания уделять тактике, нежели небольшим различиям между свойствами юнитов

 

и ниже

 

52 различных вида юнитов, что на четверть больше, чем в предыдущих играх серии Total War
Ссылка на комментарий

Для меня загадка как они собираются втиснуть 52 различных вида юнита. В оригинале были:

Асигару (Ashigaru)

Копьеносцы (Yari Samurai)

Лучники (Samurai Archers)

Меченосцы (No-dachi)

Алебардщики (Naginata)

Монахи (Warrior Monks)

Аркебузиры

Мушкетёры

Конные лучники

Лёгкая кавалерия (Yari Cavalry)

Тяжёлая кавалерия

Кенсай

Ниндзя

Ссылка на комментарий

2xcb

нет противоречий - 20 на поле боя. как и нынче.

А понял. Тогда да, логично.

Хотя и возникает вопрос о размере стека, ведь не зря же они заявляют о 56 тысячах юнитов на поле боя.

 

ЗЫ Всё таки надеюсь что ты накасандришь и после S2TW всё таки выйдет R2TW, а S2TW лишь тренировочная площадка для наиболее успешной реинкарнации Рима.

 

Для меня загадка как они собираются втиснуть 52 различных вида юнита.

ИМХО сделают для каждой фракции ряд уникальных юнитов.

Будут общие для всех, такие как копьеносцы, которых можно будет нанять везде и ряд уникальных юнитов для каждой фракции, которых можно будет нанять только в кореной провинции этой фракции.

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

 

Даймё и генералы, как и в игре Rome Total War, будут стараться вдохновить свои армии на боевые подвиги. В игре предусмотрено более 100 000 вариантов речей, зависящих от характера оратора, местоположения войска и от взаимоотношений с противником.

 

Впервые на полях сражений появились строения, оказывающие психологическое воздействие на солдат во время боя. Защита или же захват монастырей и храмов, разорение вражеских святынь — всё это влияет на мораль войск.

 

Это интересно.

Ссылка на комментарий

2Клин

ИМХО это очень плохо. Реально игра превратится в обычную РТС. В жизни выбирали для боя обычную местность и таких строений не бывало. Не воевали специально вокруг церкви чтоюбы вдохновить солдат.

 

Единственная нормальная реализация ИМХО была штандарт Милана и Венеции в Медивале 2. Но это штандарт, а не стационарное здание.

Ссылка на комментарий
На суше и на море.

Shogun 2 Total War — первый проект серии, в котором можно вести сражение на суше и на море одновременно. Курсируйте между островами, используйте особенности побережья, туман и другие погодные явления, чтобы получить преимущество перед врагом. Искусно выстраивая свои корабли у берегой линии и между островами, создавайте ловушки и навязывайте противнику свою тактику.

 

Неужели можно будет высаживать десант прямо во время сухопутной битвы?!

Ссылка на комментарий

2xcb

А вот как управлять кораблями и сухопутными юнитами одновременно при лимите в 20 юнитов?

Закрадывается мысль что просто дадут выбрать юнитов участвующих в битве перед началом сражения.

Ссылка на комментарий

2xcb

Десант то ладно.

 

Не скажи, непонятный момент. Текущая система ТоталВар - даже самый маленький кораблик может перевезти максимально большую армию.

Эта реализация не может адекватно работать с десантом.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2LeChat

ИМХО это очень плохо. Реально игра превратится в обычную РТС. В жизни выбирали для боя обычную местность и таких строений не бывало

Хм, а если разборка ведется собственно с монахами, может даже речь о штурмах монастырей :D

Кстати, а Оду Набунагу не в каком-то храме порешили?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Пох кто издаёт, у меня требования простые, игра в продажу должна поступить в день мирового релиза или раньше ;) и шоб я имел возможность установить её без всякой русефекации.

Ссылка на комментарий

2akyn

установить её без всякой русефекации.

Кстати да, "более 100 000 вариантов речей" хотелось бы слышать на японском :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати да, "более 100 000 вариантов речей" хотелось бы слышать на японском

Лучше с японским акцентом, все таки хотелось бы все таки понимать смысл. А вот отклики войск только на джапане.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Лучше с японским акцентом

Да ну, это извращение - есть же субтитры. Но конечно лучше что бы можно было выбрать вариант озвучки: японская, английская, локализованная.

Ссылка на комментарий

2Konst

Да ну, это извращение - есть же субтитры.

Эх, я конечно понимаю что оригинал это зе бест, но это только когда понимаешь язык, а субтитры я не люблю читать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.