Дачные премудрости - Страница 10 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дачные премудрости


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

@Золд, очень хочу загородный дом с участком. У нас хорошие есть места (предгорья Кавказа), в 10-15 километрах всего от города, там леса, река, горы.

Буду онанировать на эту возможность, ибо денег нет 

Ссылка на комментарий

 

 


я купил таунхаус, два года уже живу.  Это кайф! (я часто уезжаю на месяц-два) ...и ни какая дача не нужна и это уже ни квартира совсем, а как прям дом

 

Таунхаус и дом - штуки не сравнимые. Дом - это когда за стенкой нет соседа ;)

Ссылка на комментарий

Да чем квартира или дом )

 

Я жил и в доме 10 лет и по квартирам более 20 лет, даже в общагах пару лет. Могу сравнивать. Два года живу в тауне - это лучше. ИМХО есно.

Ссылка на комментарий

 

 


Я жил и в доме 10 лет и по квартирам более 20 лет, даже в общагах пару лет. Могу сравнивать. Два года живу в тауне - это лучше. ИМХО есно.

 

Имхо, таун это все самое плохое и от квартиры и от дома ;)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

@Takeda, о ну я пожив два года уверен в обратном. ) ИМХО прежде чем судить, стоит опробовать. ;) 

Ссылка на комментарий

 

 


ИМХО прежде чем судить, стоит опробовать.

 

Не обязательно два года пробывать, чтобы понять, что на вкус какашка ;)

Ссылка на комментарий

я не пробовал, но осуждаю.

 

Ты думаешь, я не знаю, что такое "таунхаус"? Это когда плотность застройки стремится к квартирной (по 2 сотки на квартиру), коммуникации - жуткая смесь из центральных и локальных. И это все, как правило, совсем не в центре города и с почти всем набором "управляющих проблем". Недодом и переквартира ;)

 

Где-нибудь в центре Лондона - согласен, хороший вариант. Но у нас то их строят непонятно где 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, вот конкретика пошла уже. Резонно, но не про мой вариант. В личку скину адрес сайта нашего. Наш застройщик маньяг, долгие лета прожил в Бельгии, Голландии и Норвегии. Тут такая же концепция. 

Ссылка на комментарий

@Takeda, вот конкретика пошла уже. Резонно, но не про мой вариант. В личку скину адрес сайта нашего. Наш застройщик маньяг, долгие лета прожил в Бельгии, Голландии и Норвегии. Тут такая же концепция. 

А можно и мне в личку? :) (есть планы по личному дому - коттеджу)

Ссылка на комментарий

 


есть планы по личному дому - коттедж

 

Сразу скажу, если нет дохода достаточного для найма обслуживающего персонала, то не стоит страдать гигантоманией :)

Умеренность и еще раз умеренность в желаниях своих, даже если сейчас "финансы позволяют"

Ссылка на комментарий

 

 


В личку скину адрес сайта нашего. Наш застройщик маньяг, долгие лета прожил в Бельгии, Голландии и Норвегии.

 

Молчу. Не знаю где он жил, но строит чисто по-российски ;)

 

 

 


если нет дохода достаточного для найма обслуживающего персонала, то не стоит страдать гигантоманией

 

Даже если есть доходы, гигантский дом не сильно и нужен. Имхо, оптимально 10 кв. м. общих помещений на человека, но не менее 30 - 40 м. (зал, кухня, столовая), по комнате на человека + гостевая. Ну и главное - в доме всегда мало хозяйственных помещений :)

Ссылка на комментарий

@Batol, ок, щас скину! У меня скидка если что, без меня не брать! ))

 

@WiSt, да там 140 квадратов и полторы стоки. В самый раз.

 

@Takeda, ну я ж говорил внимательно - все разделы погуляй, парк отдыха там и т.д. ;) 

Ссылка на комментарий

 

 


Ну и главное - в доме всегда мало хозяйственных помещений

Есть такой момент. Причем, что характерно, наши предки в этом плане строили практичнее, а вот при обратном переезде, из квартиры в дом, как-то народ забывает о хозяйственных помещениях :)

Ссылка на комментарий

ну я ж говорил внимательно - все разделы погуляй, парк отдыха там и т.д.

 

Прости, но мне хватило внутреннего утепления цоколя, пеноблоков на раствор, а не на клей, да еще с кривыми швами. Да и внешняя отделка вагонкой тоже доставила. 

 

 

сть такой момент. Причем, что характерно, наши предки в этом плане строили практичнее, а вот при обратном переезде, из квартиры в дом, как-то народ забывает о хозяйственных помещениях

 

Хоз. помещения - это реально какая-то бездонная яма. У меня есть техническая комната - примерно 10 м. Места в ней нет вообще. Котел + фильтры для воды + система бесперебойного питания + всякая автоматика и все. Сделал отдельный сарай для хранения (еще 12 м). Через полгода места там тоже не осталось. Всякие снегоуборщики, газонокосилки, детские коляски, велосипеды и инструменты мгновенно съели все место. Ужас какой-то :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Прости, но мне хватило

Ни када не прощу! Ну что за поверхностный взяляд и все равно суждения какиета )) 

Концепция застройщика - доступное жилье, европейского уровня. Он делает полный цикл, от производства пеноблоков, тратуарной плитки и т.д., до добычи воды, очистки, отопления помещений из под земных теплых вод! И т.д. ) Мы со стороны только газ и электроэнергию закупаем, остальное свое все.

За такие деньги ты столько квадратов ни когда ни купишь. Дома сделано настолько качественно, что зимой у меня 25-27 градусов, за газ я плачу не больше 2000 в самые холодные сибирские морозы. Летом вся комуналка в 3000 выходит. 

140_10.jpg

Обычный стандартный таунхаус. Как в какойнибудь голандии )

Ссылка на комментарий

 

 


Ни када не прощу! Ну что за поверхностный взяляд и все равно суждения какиета

 

Ну да, конечно, поверхностный :) 

 

 

 


Он делает полный цикл, от производства пеноблоков, тратуарной плитки и т.д.

 

Т.е. полукустарщина? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ой, всё! )) Работать пошёл. )

А это не реклама застройщика была? :)
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Konst, частично ) 

 

ЗЫ за каждый проданный таун у меня кэшбек 30к руб. ) Плюс столько же я выбиваю дисконт моему покупателю. )

Ссылка на комментарий

 

 


внутреннего утепления цоколя

Да ну нахер, серьезно? Они про утепление забыли и решили потом хотя бы изнутри налепить? :)


 

 


отопления помещений из под земных теплых вод!

А как сильно можно отопить помещения с помощью геотермального отопления? Там температура же, вроде, не очень высокая.

Ссылка на комментарий

@Sohei, вот http://avtonomnoeteplo.ru/altenergiya/102-geotermalnoe-otoplenie-chastnogo-doma.html

 

Но у нас дома жилые на газовом отопление, газ благо не дорогое удовольствие. Есть резервные электро-котлы, но пока за два года ни разу не надо было включать.

 

А геотермальное отопление у нас застройщик делает на объектах инфраструктуры микрорайона: рынке, спортцентре и т.д. 

Ссылка на комментарий

 

 


А как сильно можно отопить помещения с помощью геотермального отопления?

 

Как холодильник навыворот :) 

У которого внутри тепло, снаружи холодно. Берется вода из скважины или в грунт на 2-3 метра закапываются трубки с фреоном. Вода / фреон температурой около 10 гр. остужаются, получается тепло. На 1 квт электричества получается до 5 кВт тепла. Система эффективна при использовании низкотемпературных систем отопления, типа теплого пола или воздушного отопления, где температура теплоносителя до 40 гр. 

 

Стоит как чугунный мостообразный танк :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.