Дачные премудрости - Страница 5 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дачные премудрости


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

2еремей зонов

Просто не так давно меняли полы, отциклевали и покрыли лаком. Нет желания еще раз мудохаться. Я бы сейчас и с остальной покраской не стал мудохаться, но жене и старшей дочери почему-то приспичило.

 

А что тогда советов просишь. Сам советчик после такой работы! :)

 

А бабы - в них всё зло на даче. Я сейчас забор ставил (нанимал), дык от их желания "красоты" его цена втрое выросла!

Ссылка на комментарий

2Takeda

Пластик, блин... Природа и он... Не нравиццо.

 

Я тоже долго сопротивлялся самому себе. Но сейчас пятый (шестой?) год пошел от первой порции, что покрыл. Самое время было бы перекрашивать, мороку разводить - а я кум-королю.

 

А краска - это что? Экологически чистый материал? Иллюзия. Нет, я не настаиваю, но если говорить о дереве, то только о ЧИСТОМ. Как пол в моей деревне.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А что тогда советов просишь

Что б была инфа для отмазки. :rolleyes:

 

 

А бабы - в них всё зло на даче.

Ну, эт не всегда. Бывает, очень неплохо мыслят. Опять же нас мужиков зачастую надо подгонять.

Но вот трудности с технологией и необходимые время+трудозатраты не всегда могут оценить :rolleyes:

Ну, и опять же, один день в неделю для работы, да еще после ста км пути - не торт. :(

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ну, и опять же, один день в неделю для работы, да еще после ста км пути - не торт.

А такжики стоят 1500 - 2000 р. в день :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А такжики стоят 1500 - 2000 р. в день 

Не спорю. Но была мысль (не у меня, у женщин :rolleyes: ) покраску сделать самим. В смысле - мною с зятем. :D

Ссылка на комментарий
блин, я устал от того что это просто ЧИТАЛ  как вам охота этим ЗАНИМАТЬСЯ???

С взрослением и мудростью появляется тяга сделать что-то своими руками. Тебе не понять ;)

 

2еремей зонов

о была мысль (не у меня, у женщин

В последний раз, когда у жена появилось убеждение "сделать самим" - я купил ей кисточку. Красили вместе. Имхо, справедливо :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

С взрослением и мудростью появляется тяга сделать что-то своими руками.

 

вот чорт, а мне казалсоь что с мудростью приходит ощущение что все бренно и полное нежелание хоть что то делать в этом суетном мире :)

 

но я релаьно что то напрягся, дом покупаем тоже деревянный, что то я не помню чтобы родители за 20 лет на своей даче хоть что то красили. что то вы меня в тоску вогнали :) я думал зафигачу сейчас отделку и на 50 лет забуду о нем :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Красили вместе. Имхо, справедливо 

Истину глаголешь. :rolleyes::cheers:

Буду покупать четыре "трехдюймовки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

но я релаьно что то напрягся, дом покупаем тоже деревянный, что то я не помню чтобы родители за 20 лет на своей даче хоть что то красили. что то вы меня в тоску вогнали  я думал зафигачу сейчас отделку и на 50 лет забуду о нем

Не-не :)

Деревянный дом требует больше ухода, чем любой другой :)

С покраской наружней - все не так страшно. При удаче от 5 до 8 лет все будет тип-топ. А вот с конопатками, усадками и прочими штуками развлекаться придецца :)

Если дом "каркасный" - все будет много проще :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Если есть вопросы, то можно обсудить их на дачном форуме :)

Кинорежиссер Никита Михалков возглавил наблюдательный совет созданного недавно Союза дачников Подмосковья. Об этом стало известно в ходе первого форума дачников региона, который прошел во вторник

http://www.kommersant.ru/doc/2498565

Ссылка на комментарий
Кинорежиссер заявил, что одной из проблем дачников, которой должен будет заниматься Союз, является плохая транспортная ситуация. «Я 15 минут не могу выехать со своего участка на дорогу»

 

Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Кинорежиссер Никита Михалков возглавил наблюдательный совет созданного недавно Союза дачников Подмосковья. Об этом стало известно в ходе первого форума дачников региона, который прошел во вторник

 

Представил дачников-депутатов. Нет, в конце концов тов.дачник-Сталин лето тоже на ближней даче проводил.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

как вам охота этим ЗАНИМАТЬСЯ???

 

Пока наемные бойцы делали мне забор (проблема найма - у меня нет бура под столбы и я хреновый укаменщик), я сделал себе дачную мебель. Без присмотра забор не станешь заказывать, а себя занять на это время нужно. В итоге, когда я таскал готовые и полуготовые изделия из сарая в гараж (место работы - место хранения) они насмотрелись на мое творчество и в итоге старшой из их бригады с уважением сказал : "Первый раз у настоящего профессионального столяра забор делаем.Обычно нам всякие мажоры заказывают." Клогда я пояснил свою основную профессию - у них был когнитивный диссонанс.

 

А я поимел плюс к самооценке.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы обсудить способы готовки шашлыков.

Умные опытные люди советовали замачивать в минералке, но чисто в минералке за 2 часа наше московское мясо нормально не готовится. ИМХО оно должно быть совсем свежее и только что забитое и желательно молодое.

 

 

Куриные вкусные, но курицу сложно нормально нанизать, чтобы была равномерно далеко от огня.

Я готовлю дома в сквере по выходным. Использую мангал, шампуры и барбекюшницу. В принципе в барбекюшнице не намного хуже чем на шампурах, но шампуры колоритнее и можно красивее обжарить. Зато шампуры надо нанизывать, в барбекюшницу можно просто насыпать.

Мясо режу мелко в идеале кусочки шириной в пару сантиметров. Так лучше прожаривается и прикольнее есть - кусочек должен полностью заходить в рот.

Обычно готовлю 2 типа шашлыков (комбинация мяса/замочки), но иногда больше.

 

Собственно как стали в последнее время делать - лимон и майонез на ночь ставим. Ну не успевает оно дойти за пару часов, вот хоть тресни. Минералку пробовали, но не то.

Еще мне один прием посоветовали, которым в свое время машины покупали шашлычники - мочить в молоке. Ни одно ОБХСС не докопается, а вкус и вес поболе (идея в том что мясо и молоко по количеству белка и прочее довольно похожи, но вымачивать надо в парном молоке изначально было, сейчас это конечно экзотика).

Ну да это уже совсем детали.

Основное в шашлыке как я его нынче понимаю - размягчить мясо как можно больше. При жарке же - схвати корочку, чтобы сок не выливался с жиром, потом томи просто. В последнее время достиг заметных успехов.

Барбекюшница для курицы и мяса - вещь. Все объясняется просто - сок никуда не девается (куски друг другу сок передают).

По поводу размеров - как раз тут и ошибка ИМХО. Куски должны быть по опыту - 5 на 5 на 5. Тогда получается сочное мясо а не сухарики :D

 

ЗЫ это все написано естественно про мясо с прожилками жира, а не то что очень красиво на прилавке. Плюс на вкус и цвет все фломастеры разные. У нас готовится так чтобы прямо от пуза наесться, а не чтобы порадовать вкусом 2ух кусков. Потому как там пряность и остальное играет большую роль.

Для "фуршета" совсем другой подход. Потому как люди когда пару кусков едят всего - более важны вкусовые качества "сразу". Когда же садишься за стол на долго, там играет как раз роль "выдержанность" как у вина - чтобы после 4ого куска не было чувства что сильно в специях все. Надеюсь понятно написал.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Как я и предполагал, попытки объяснить супруге, что покраска даже савецкой по площади комнаты на даче при условии нахождении тама массы захламленной мебели не м.б. произведена в течение субботних суток, закончилась хлопаньем дверьми и супер оригинальными лозунгами,что все мужики св... Пошел смотреть футбол и пить пиво :rolleyes:

Единственно, об чем пожалел, что не было возможности сразу телепортировать на дачу с банкой краски и трехдюймовкой :D

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

покраска даже савецкой по площади комнаты на даче при условии нахождении тама массы захламленной мебели не м.б. произведена в течение субботних суток

 

Тю. "Покраска" в кавычках может быть произведена в течение двух часов :) Только ведь её интересует "шоб было красиво".

 

я в таких случаях кидаю КЛИЧ. Работа ваша - водка моя. Зови :) А кстати, чем не повод для москоТВОВа :) Том Сойер так красил забор :) На нужное количество кисточек разоришься :)

Ссылка на комментарий

2Kirill

Не так делал Том Сойер, совсем не так

 

Нет, Кирыч, именно так. Дословно:

 

Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что работа – это то, что человек обязан делать, а Игра - то, чего он делать не обязан.

 

Игры бывают разные :) В возрасте Тома они одни, в возрасте моих друзей, которым я кидаю КЛИЧ - другие. Но суть-то одна!

 

И главное, все понимают, что они играют в покраску забора! В отличие от друзей Тома :) Дача - это всегда большая игра в то, что нам якобы нужно и что якобы красиво. Не зря дачу называют добровольной каторгой :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

и все равно, бабы - дуры! 

Хучь, и хитрыи

 

Ты не мудруй. 5 ТВОВгавриков тебе твою комнату в три слоя покроют за два часа под контролем и руководством тебя :) Остальные успеют шашлык сготовить :) Водка остынет в холодильнике. Огурцы небось у тебя есть. Жена будет болтать с моей :) Вот только вернуться нужно в тот же день (нефиг!), а значит выезжать к тебе надо заутро.

 

я серьезно :)

 

Кстати. Один мой хороший друг-почти-олигарх специально для визитов друзей поставил ТРЕХЭТАЖНЫЙ уютненький домишко с множеством клетушек, как в общежитии (затрудняюсь точно на память посчитать, но на завтраки в холле в воскресенье собиралось человек до 25). Мало того, рядом еще живет его друг НЕолигарх, но тоже с двумя домами - другая часть завтракала у него (я завтракал и там, и там).

 

Так вот он терпеть не может наемный труд таджиков там у себя. Вечно раскидывает гостей по текущим работам как крепостных на барщине. И ВСЕ довольны - на удивление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.