Дачные премудрости - Страница 7 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дачные премудрости


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

2Eisenhorn

а вообещ сетка чем то плохо, за исключением что она просто никакая с эстетической точки зрения?

Стоит вроде нормально. Выглядит убого, а так - забор как забор

 

т.е. у тебя забор просматривается или нет)

Просматривается. Штоб сделать "зеленый" надо было потратить тыщ так 30 баксов, все было влом. Да и ухода потом мама не горюй

 

http://www.aleshkino.ru/photogallery/26/29/

последняя картинка, мой дом - тот, который темный. Правда, это еще почти без растений

Ссылка на комментарий

и еще такой вопрос ,в вообще что то регламентирует высоту забора, которую ты ставишь по участку? допустим если я сделаю 3 метра до меня могут докопаться по каким то нормам, если соседу что то не понравится?

 

на счет цены зеленого 3х метровго (даже 2х метрвого забора) согласен. но мне еще он и сам по себе не наривтся, такая все же монотонная зеленая стена, есть ощущение колодца. я бы предпочел комбинированный, но что то мне пугает что возведя 3хметровый деревянный забор не преъявят ли мне какие нибудь бумажки что такое делать нельзя?

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

снипы по планировке в зависимости от статуса земли. ну еще внутренние поселковые правила. докопаться могут соседи. по-хорошему - с ними надо согласовывать тип забора.

на практике - оптимальная высота фасадного забора 220 - 240 см., боковых - 180-200

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

снипы по планировке в зависимости от статуса земли

земля для постоянного проживания (как т так звучит, возможна прописка)

 

ну еще внутренние поселковые правила

вот этих правил кроме фасада нет. а соседи к сожалению есть пока не все, а забор уже ставить надо. т.е. боковые 180-200 нормально фигачить сплошные?

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Это надо ковыряться в муниципальных нормах, по моему. Они вокруг 180 - 220 см. обычно крутятся.

 

С сеткой вообще не парься. Ну наедут, ну возьмешь болгарку и слилишь нужное количество см. дело часа - двух

 

2Takeda

.е. боковые 180-200 нормально фигачить сплошные?

ага

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

а что на счет засадить допустим малиной по периметру? или она не дает сплошной стены (мама уверена что даст буквально за 2-3 года :) )

 

и как долго разрастается дикий виноград по сетке? и вообще живуч ли он? у нас тут одну беседку обвил по самую макушку, ниче так смотрится

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну наедут, ну возьмешь болгарку и слилишь нужное количество см. дело часа - двух

друг предложил другой вариант, в качестве инструмента в его предложении фигурировала двустволка, которую он мне активно сватает :)) милитарист :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

а что на счет засадить допустим малиной по периметру? или она не дает сплошной стены (мама уверена что даст буквально за 2-3 года  )

даст, но стена будет не сильно высокая. при этом она будет безумно ползти во все стороны. засрешь малиной получастка :)

Учитывай еще, что малину надо будет собирать. А то соберешь всех мух и ос со всей округи

 

и как долго разрастается дикий виноград по сетке? и вообще живуч ли он?

живуч. растет где-то по 0.5-0.7 м. в год у меня. и это - зимой он прозрачный.

имхо, идеал для изгороди - сосны / елки. обрезаются запросто, неприхотливы, всегда зеленые. Я для эксперимента сажал туи - так собаки, горят на солнце только в путь.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

засрешь малиной получастка

это проблема мамы, она будет геноцидить, плюс мечта дества, куплю мини трактор :)

 

живуч. растет где-то по 0.5-0.7 м. в год у меня. и это - зимой он прозрачный.

оо, прирост зачетный. то что голый не зачет, че то то я забыл что тут снега то зимой нормального нет:(

 

имхо, идеал для изгороди - сосны / елки. обрезаются запросто, неприхотливы, всегда зеленые.

жене вот позарез нужны либо сосны либо туи. но они растут медленно, а 3-х метровые конечно и дороги (но это еще бы хрен с ним), но где гарантия что приживутся? а вот елси они подохнут, а они ТОЧНО подохнут, т.к. у моей жены дома получается выращивать толкьо очень узкий перечень растений, то я же ее тогда на костер лично отправлю :)))

 

Я для эксперимента сажал туи - так собаки, горят на солнце только в путь.

да, у жены на балконе тоже померла от жары :) теперь собралась на улице эксперимент ставить :) а как же в парках то они стоят? грамотно места под них выбирают?

у людей релаьно целые стены из них, лично видел. может потому что они их по варварски как раз обрезают? а не стоят во всю ширину?

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Сетка разная бывает... Грубо говоря - просто натянутое полотно от стлоба к столбу и рамки из уголка с натянутой внутри сеткой... Первое смотрится ужасно как правило, второе более менее...

 

Виноград имеет очень неприятную особенность засер.ть собой все, до чего дотянется... Хорошо, если это глухая стена дома или гараж... Но он не щадит и ворота и плодовые деревья... Небольшие, типа вишни, может загубить напрочь... Яблони тоже сильно страдают... Но забор получается да, знатный.. :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Грубо говоря - просто натянутое полотно от стлоба к столбу и рамки из уголка с натянутой внутри сеткой... Первое смотрится ужасно как правило, второе более менее...

 

ну если потом закрывать растениями то пофиг как оно смотрится, главное чтобы было чему тот же виноград подпирать :)

 

на счет винограда, геноцид наше фсе :) главное не стать тем кто предложит конкретный вид растений, чтобы потом всегда можно было именно его и отправить в карательный рейд :)

 

а что на счет натсоящего винограда? он на еду годится или только на вино?

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

ну если потом закрывать растениями то пофиг как оно смотрится, главное чтобы было чему тот же виноград подпирать

Без рамки сетка начнет провисать... Не сразу, конечно, но рано или поздно точно будет...

 

а что на счет натсоящего винограда? он на еду годится или только на вино?

Я не ботаник, на даче отвечаю только за применение грубой силы... Но по разговорам "бывалых" слышал, что результат не стоит потраченных усилий...

:)

Ссылка на комментарий

Да, и по поводу деревьев... Сажать надо с учетом линий электропередач... Чтобы через несколько лет не пришлось лезть наверх и опиливать грозящие порвать провода ветки...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Без рамки сетка начнет провисать... Не сразу, конечно, но рано или поздно точно будет...

ценный совет, подумаю.

 

Я не ботаник, на даче отвечаю только за применение грубой силы

ну т.е. с кнутом похаживаешь? ;) такое разделение труда мне по душе :)

 

Сажать надо с учетом линий электропередач...

у нас скорее надо будет учитывать чтобы коренья их не повредили :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

В соседнем кооперативе очень многие засадили вдоль заборов елки. Причем сажали маленькими. Щас у многих вымахали. Если в эти выходные поеду на дачу, сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
а что на счет натсоящего винограда?

не растет :) надо каждую зиму класть на землю и укрывать. итог - кислятина, вино не выходит

 

а как же в парках то они стоят?

взрослые - стоят, молодняк (лет до 10)- дохнет

Кстати, есть сорта туй, которые дают до 40 см. в год. Нужна рыхлая земля и тень

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

В соседнем кооперативе очень многие засадили вдоль заборов елки. Причем сажали маленькими. Щас у многих вымахали. Если в эти выходные поеду на дачу, сделаю фотки.

 

а сколько лет прошло с момента посадок?

 

кстати будем почти соседи :cheers: , мы чуть ниже по течению от тарусы покупаем :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

а сколько лет прошло с момента посадок?

Елки прибавляют до 25 см. первые года два-три, потом могут и по 40 в год давать

Ссылка на комментарий

2Takeda

не растет smile3.gif надо каждую зиму класть на землю и укрывать. итог - кислятина, вино не выходит

 

печаль :( виноград я люблю больше всего, думал сам растить

 

взрослые - стоят, молодняк (лет до 10)- дохнет

спасибо за инфу. получается остаются фактически состны.

 

а кедр хорошо растет (это есно не на забор, т.к. он ЧУДОВИЩНО дорогой)?

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

а сколько лет прошло с момента посадок?

У всех по-разному. Но скорость роста где-то как Илья написал. Причем, смотрятся очень красиво.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

да понятно что красиво, загвоздка в том что мои дамы хотят чтобы все как в сказке, осенью посадил и весной уже они закрыты от мира 3 метровым сплошным зеленым забором :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

да понятно что красиво, загвоздка в том что мои дамы хотят чтобы все как в сказке, осенью посадил и весной уже они закрыты от мира 3 метровым сплошным зеленым забором

Оклей изнутри фотообоями соответствующего содержания... :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

да понятно что красиво, загвоздка в том что мои дамы хотят чтобы все как в сказке, осенью посадил и весной уже они закрыты от мира 3 метровым сплошным зеленым забором

Я ж говорю - крупномеры с посадкой манипулятором. Готовь зелень :)

Мой "садик" из 12 больших плодовых обошелся в 120К (я проявил чудеса в торговле и выбил себе скидку в размере 25 %). Одно - два сдохнут, но будут заменены по гарантии

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Без рамки сетка начнет провисать... Не сразу, конечно, но рано или поздно точно будет...

 

Компенсируется хорошей стальной проволокой пропущенной по верхним кольцам рабицы и туго натянутой между столбами.

 

2Eisenhorn

 

У меня отец от соседа отделился хитро. У них в товариществе по решению собрания между соседями сплошные заборы запрещены - участки узкие и тень от забора становится значимой. Тогда отец сделал сетку. Посадил вдоль неё виноград дикий, а для создания более плотного "несплошного" забора на то время, пока виноград будет расти - завесил сетку масксетью в два слоя. Мне понравилось - прикольненько и достаточно плотно. Относительно недорогое решение имитирующее реальную зелень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.