Дачные премудрости - Страница 9 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дачные премудрости


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

Если Илью уволят из консалтинговой конторы, то он ИМХО сможет зарабатывать менеджером по продаже в гипермаркетах Оби :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

я вполне могу заниматься procurement в индивидуальном строительстве :)

хитрый какой... может тебе еще и зарплату платить не надо будет? :) как говорится, снабжение снабженца кормит :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

как говорится, снабжение снабженца кормит

Я не вор :)

Грубо - выбить скидку на 10 - 15 % от среднерыночной цены как два пальца об асфальт. Мой личный рекорд - покупка печки, стоящей 55К за 32.5 К. Но это же нечестно, когда другому говоришь, что купил дороже, чем на самом деле :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Про скидку и честность ты практически побывал в моей шкуре. Но у меня рекорды разные бывали. Закупка на 1.5 млн вместо 33, 20 вместо 35, не говоря уже о просто о скидках на контракты ценой 10 млн евро.

 

2WiSt

Это, эсли алкоголь и мясо хорошо. А вот начинают ковырятся на своих 6ти в земле... беее. Я наковырялся в свое время у бабушек с дедушками, у их огородов по полгектара и везде надо сажать, полоть, копать, носить, перебирать, сдавать. И речь о тоннах

Ссылка на комментарий

2Fergus

А вот начинают ковырятся на своих 6ти в земле... беее. Я наковырялся в свое время у бабушек с дедушками, у их огородов по полгектара и везде надо сажать, полоть, копать, носить, перебирать, сдавать. И речь о тоннах

аналогично, камрад :) поэтому газон, ровный зеленый газон онли. и небольшой (ща у нас с мамой такая ругань стоит за его размер :) ) огород резервация за колючей проволокой для мамы, куда я НИ НОГОЙ :)

Ссылка на комментарий

В качестве небольшого оффтопа - немного о юристах :rolleyes:

Грабитель вынес из квартиры москвича два сейфа с золотом, часами, ноутбуком и ножами на сумму более 4 миллионов рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. 31-летний мужчина, работающий юристом, сообщил в полицию о краже из его квартиры на улице 2-я Пугачевская накануне вечером.

 

По данным полиции, грабитель действовал в одиночку. Он проник в квартиру, подобрав ключи к входной двери, и похитил два сейфа, в которых находились две пары часов, золотые ювелирные изделия, сувенирный нож, нож-финка "НКВД", охотничий кинжал, нож-финка с гравировкой "Вторая служба ФСБ" и ноутбук. Материальный ущерб составил около 4 миллионов 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

http://newsmsk.com/article/26jun2014/dva_seyfa.html

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

и небольшой (ща у нас  с мамой такая ругань стоит за его размер  ) огород

Ну, думаю, соточек 10-12, не больше ;)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Ну, думаю, соточек 10-12, не больше wink.gif

 

чур тебя, чур :) у мамы и в самых смелых мечтах не было планов больше чем на 3 сотки :))) что БЕСПРЕЦЕНДЕТНО жирно будет :) Я просто знаю, тут сдаваться нельзя. потому что потом ведь жалось возмет свое и сгниешь там помогая ей :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

просто знаю, тут сдаваться нельзя. потому что потом ведь жалось возмет свое и сгниешь там помогая ей 

"Эх, вы-и-и..." Бери пример с тов. Зюганова :apl:

Ссылка на комментарий

2Fergus

А вот начинают ковырятся на своих 6ти в земле... беее.

Не 6, а 20, не ковыряться - а руководить ковырянием :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не 6, а 20, не ковыряться - а руководить ковырянием 

А-а! Магнат! "Вырастили на свою голову!" (ц) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

а я поехал на неделю батраком на клубничные плантации мамы 

Будете варенье делать или протрете с цукором? Я теперь только протираю, оченно хорошо идет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кто из какого материала свой дом строил? Сейчас многое зависит от материала который использовали при строительстве дома, поэтому я не хочу ошибиться с выбором.  У разного материала свои проблемы и нюансы. новые

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я собой доволен! При практически не работающих пальцах сваял садовый стульчик. Давно просила девочка с больным позвоночником и ругалась, что у меня только табуретки. Вот что инструмент животворящий делает!

0_d894e_440a8500_XL.jpg

Изменено пользователем Золд
картинку выставил сразу
  • Что?! 7
Ссылка на комментарий

Подумываю о покупке дома периодами. Потом как подумаю сколько там работы и кто за ним следить будет пока я на вахте. И становится грустно. А дача.. А что дача? Тьфу. Столько же гемороя сколько с домом на даче, а пользуешься только время от времени.

Ссылка на комментарий

@Sodah, я купил таунхаус, два года уже живу.  Это кайф! (я часто уезжаю на месяц-два) ...и ни какая дача не нужна и это уже ни квартира совсем, а как прям дом, но все проблемы решает управляющая контора )) с крышами и т.д.

 

ЗЫ если ко мне в микрорайон надумаешь пиши в личку ) Скидку выбью. (я уже тут родителей переселил, сестру с мужем, родителей сестры с мужем, моей жены подруги семью, ее брата с семьей, бывших соседей, которые теперь снова соседи). ;)

Ссылка на комментарий

 Нет спасибо, лучше уж вы к нам :) А про управляющие компании и прихлебателей я написал в соседней ветке (Крик души). Нахер не нужны люди которые за тебя решают куда твои деньги и как тратить. Нигде и никогда. Пора бы уже понять. У них один плюс - были бы они кристально честные, за счет масштабов решали бы дешевле насущные нужды. Но они деньги зарабатаывают а не о тебе пекутся. Поверь напрямую с ресурсниками проще, а кроме ресурсников чего тебе еще надо? Мусор вывезти? Так это куда меньшими силами и ресурсами несколькими дворами решается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.