Самолеты - Страница 119 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Демонизировать? А надо? Он сам вполне неплохо справился. 

Нет. 

Но ты слишком хочешь что бы так оно и было. )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

19 минут назад, анри сказал:

турецкого или персидского прикупить для начала

Ага. Так значит Сердюков вел нас к передовой армии, вооруженной а ля персы, но без дорогой американщины. И вам это кажется шагом вперёд от сегодняшнего застоя?

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
Только что, анри сказал:

Но ты слишком хочешь что бы так оно и было. )))

Дык ведь так оно и было же ж! :D Его же на горяченьком взяли. Правда, ворон ворону глаз не выклюнет, поэтому спустили на тормозах. А сейчас даже должность дали новую. Этакий Чубайс на минималках. :D

Ссылка на комментарий

По Сердюкову. 

Ненавидят его за то, что посмел покуситься на святое. Поставил под сомнение силу и мощь отечественных ВС, которые превозносили со времен ГВ. Заговорил о вещах, о которых знали все, но молчали. Например вот из интервью с ним

Цитата

Мы не можем иметь 65 высших военно-учебных заведений, если американской армии достаточно трех...

И потом, он правильно отметил 

Цитата

Преподаватели далеки от современной науки. Новой техники, на которой могли бы учиться курсанты, нет. Компьютерные классы безнадежно устарели. Как и тренажеры, на которых будущие летчики отрабатывали тактику скоротечного огневого контакта. 

Это из той же серии, что и советская медицина. Борьба за койко-места и кол-во врачей, в ущерб качеству обслуживания населения. Так же и с кол-ом выпускаемых офицеров. Зачем их столько ? Война, как бы в 1945 закончилась и гигантской текучки не наблюдается. Но когда Сердюков поставил вопрос о том, что вместо десятка безнадежно устаревших учебных заведений нужно одно современное, располагающее всем необходимым, натолкнулся на ожесточенное сопротивление. Оно и понятно. Несколько тысяч дармоедов останутся без работы. 

 

При нем ввели нормативы для высшего офицерского состава. Если трижды не сдал, увольняли. У нас генералы, это де-факто не прикосновенные люди. Мигалки, персональные дачи, хаты, адъютанты, пенсии дай Бог каждому. А тут подтягиваться заставляют и жизни учат как первокурсника. Да еще вышвырнуть могут. Позор. 

 

Ну и конечно взор на Запад наши ястребы простить не могли.

При нем поехали на обкатку в США, при нем если не путаю, купили в Израиле БПЛА, которые до сих пор юзают и выпускают по лицензии, при нем начали Мистрали строить для РФ и "приобрели технологии сборки, управления и связи", горно-стрелковые бригады создали (экипировка французского, швейцарского, итальянского, австрийского производства), легкую бронетехнику начали закупать за бугром и тут по лицензии выпускать ...

 

Вообщем при нем, если не могли сделать своего или свое уступало в качестве импортному, предпочитали решать проблему сразу, путем покупки и/ли лицензионного производства, а сегодня предпочитают снимать мультики и анонсировать проекты и макеты будущих вооружений. Десятилетиями !!! Главное, что б не импортное. Примеры приводил. Аналог нашего БПЛА Орион, который пошел в серию в 2020, персы у себя серийно производят с 2012 и обкатали в трех военных конфликтах. У нас для Ориона, "умное" оружие все еще в проектах. У Турции, Ирана, Китая, все это давно есть и применяется. Иран и ОАЭ, уже аналоги JDAM для "глупых" ракет создали, а у нас "Гефестом" (привет из 60-х) гордятся и Охотник, которым пилот самолета одной рукой и краем глаза управляет, ведь ему еще надо свой литак не уронить, чугуний мечет. :facepalm:Это ПОЗОР !!! 

 

 

53 минуты назад, Svetlako сказал:

Так значит Сердюков вел нас к передовой армии, вооруженной а ля персы, но без дорогой американщины. И вам это кажется шагом вперёд от сегодняшнего застоя?

Мистраль - персы  ? Форпосты и Птичкин глазик - персы ? И внимание, Орион (2020) это аналог Шахид129 (2012). Последний - персидский. Но у персов их уже несколько десятков включая и умные ракеты с умными бомбами к ним, а у нас пара штук и боеприпасов в серии, йок ! Но Светлако готов ждать еще дцать лет. Лиж бы не у персов. 

"Вась, проснись, ты обосрался тебя обогнали" ! Персы, турки, китайцы ... уже впереди. Прими как должное. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

Персы, турки, китайцы ... уже впереди. Прими как должное. 

Хм. Заглянул в вооружения Ирана... Основной танк Т-55. Поменьше Т-72 и совсем чуть американцев 50х годов прошлого века. Да, вот ракеты - Скады разных модификаций (ты хоть знаешь высочайший уровень этой американской разработки последних лет?)

Про авиацию писать не буду ))) Для тебя единственно ценный летучий объект "беспилотный кукурузник" ))) Тут я пасую. 

Впереди-впереди... Не догнать.

 

Ну а то, что ты писал про Сердюкова - это и называется "враг народа". Первым номером пойдет )))

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Впереди-впереди... Не догнать.

опять наш Андрюша жжёт напалмом? :D (просто не вижу его посты,но по контексту понятно) Он в курсе,что Иран на днях представил новый клон Рипера?  Медведь,объясни ему простую вещь - России приходится делать БПЛА из своих запчастей. Которые только недавно довели до ума.Иран покупает в Китае.Или через него же контрабандой. Турки нихрена не впереди - у них отсутствуют ключевые элементы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlako сказал:

Хм. Заглянул в вооружения Ирана... Основной танк Т-55.

 

Самый массовый. Только во со времён бури в пустыни танчики сами по себе очень быстро заканчиваются. Вот вообще почти моментально, когда те самые "кукурузники" в небе с управляемыми ракетами.
Пример Ирана вот совсем неудачный - страна обложена санкциями по самые помидоры и ищет пути как создать что-то что может доставлять радость одной маленькой стране на берегу средиземного моря

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim Suvorov сказал:

Пример Ирана вот совсем неудачный

В меня Анри персами кидался ))) Как примером для отсталой России. Я как-то не решился Ирак смотреть )))) Может мы рядом с ним, а не с Ираном - в жопе? )))) В любом случае - это не ко мне. Это к тезке )))

Ссылка на комментарий
В 25.02.2021 в 06:01, анри сказал:

Вот читаю :

И , что ужасного ? Давно пора разнести их по разным городам и желательно по стране, Урал, Сибирь, средняя полоса и т.д. 

 

И специалистов за ними тужа же. В ссылку, пусть в чистом поле себе город построят :(

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Batol сказал:

И специалистов за ними тужа же. В ссылку, пусть в чистом поле себе город построят :(

Та шо ты. Там же мечта - что эта страна как можно раньше прекратила свое существование :) вот тогда оппонент и попирует на просторе :)  Соответственно чем хуже - тем лучше.

 

Гибель ВВИА им. Жуковского - это очень характерный пример. Ее не ликвидировали. Ее "перевели" из Москвы в Воронеж. Территорию отдали зятю Ельцина (тогда). И что? А ничто. Лучшие спецы - у нас работают по специальности. Остальные разбрелись по разным "местам для бывших военных".  Уровень ВВИА в новом варианте - ниже плинтуса. А был - элитный военный ВУЗ. И это ВОЕННЫЕ, которые по приказу привыкли перемещаться. А конструкторы и инженеры? Не поедет никто никуда. КБ просто исчезнут дефакто. Деюре конечно некоторое время просуществуют... Вот радость будет для пятой колонны типа анри...

Изменено пользователем Svetlako
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

@Batol 

ну не нужно натягивать совковое прошлое, на дни сегодняшние. хотя шанс, все повторить, большой. 

А перенести не в чистое поле а какой нибудь областной/районный центр, не возможно ? Построить жилые городки с полной инфраструктурой (дороги, магазины, поликлиники и т.д.) заранее тоже нельзя ? достали уже не резиновую. Сердюков кстати рассказывал какая паника накрыла военных когда при нем решили что то в Воронеж перенести ... как готовы были всю жизнь чуть ли не в лейтенантах проходить но в Москве отказываясь от повышений с переводами на Камчатку в Сибирь и т.д. Это нормально ?

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, анри сказал:

Построить жилые городки с полной инфраструктурой (дороги, магазины, поликлиники и т.д.) заранее тоже нельзя ?

А работать там КТО будет. Местные трактористы? 

22 минуты назад, анри сказал:

нем решили что то в Воронеж перенести

И перевели. Только там теперь работают люди по уровню равные продавщице Зое из райцентра вместо элиты ВВС. Ты понимаешь, например, разницу между урюпинским облпедучилищем и МГУ? Она не в названии. Она в кадровом составе. Так вот после переводов МГУ превращаются в педдыры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetlako сказал:

И перевели. Только там теперь работают люди по уровню равные продавщице Зое из райцентра вместо элиты ВВС.

И всем понятно почему. 

страну давно пора развивать, а не одну столицу которая воспринимается россиянами, как другое гос-во. 

34 минуты назад, Svetlako сказал:

Так вот после переводов МГУ превращаются в педдыры.

Климат не тот ? Или кадровый состав не поедет ? А почему ? Объяснить не хочешь ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Или кадровый состав не поедет ? А почему ? Объяснить не хочешь ?

А ты бы поехал!  Или у тебя тут нет семьи, друзей, привычного круга жизни... Это же не просто четыре стены поменять!

При этом ценность имеют не макроголовые ребятишки до 30, а именно кадровые работники с опытом - и отягощенные "жизненными якорями". Исполнителей набрать можно - а ты набери тех, кто их научит!

Хорошо жить в Америке? Еще как хорошо - скажут все (ну кроме меня, но я не в счет). Но даже если всем дать гринкарты - уедут не очень много людей. Примерно столько - сколько уезжает сейчас. У кого подгорает - тот и уезжает. А тут не в Америку, а некую условную провинцию предложат переселиться. Ради чего? В Москве высококвалифицированные люди найдут работу - а низкоквалифицированным переезд просто невыгоден. 

 

Вообще ты меня пугаешь... Мне привычно объяснять тривиальное (я много преподавал и знаю, насколько тупыми могут быть молодые люди :) ), но мне странно, что ты, будучи одного со мной возраста, сам этого не понимаешь :) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:

А ты бы поехал! 

Смотря на каких условиях и куда. 

Например сегодня и сейчас, я бы в первую очередь постарался узнать, как обстоят дела с медициной в том месте, где предстоит жить и работать. Но ты же сам понимаешь, что у нас все лучшее, в Москве, а вся остальная страна, финансируется по остаточному принципу. Вот именно это и нужно менять, что бы люди куда либо уезжать не боялись. Не нужно выкачивать из регионов все лучшее в центр, нужно людям создавать все условия для нормальной жизни и работы на местах. А у нас за МКАД жизни нет. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, анри сказал:

Но ты же сам понимаешь, что у нас все лучшее, в Москве, а вся остальная страна, финансируется по остаточному принципу. Вот именно это и нужно менять, что бы люди куда либо уезжать не боялись.

За все хорошее - против всего плохого...

А пока  имеем Табуреткина, который собирается уничтожить часть авиационных КБ. В том числе наилучшие в отрасли - Сухого, Туполева, Микояна... Видимо, это такой странный способ сделать провинцию богаче.

Ссылка на комментарий

@Svetlako Благодаря ему сегодня у нас есть хотя бы израильские БПЛА которые производятся серийно. Своих аналогов Форпостов у нас нет.

Благодаря ему созданы ССО, а в/сл занимаются исключительно боевой подготовкой, не отвлекаясь на выполнение несвойственных задач типа уборка помещений, чистка картофеля для столовой и т.п.. 

Благодаря ему, все Су-30/35 поступившие в ВКС до 2020 включительно. Программа перевооружения принята при "мебельщике". 

Портянки отменили кстати при Шойгу в 2013, но насколько помню, готовились к этому заранее и при Сердюкове. 

Благодаря ему у нас сократили пару сотен если не больше, генералов. И не надо выставлять всех дураками не понимающими что они делают. Ага прям цель у Сердюкова свести на нет КБ Сухого, Туполева, Микояна... ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Весь вопрос.

А твоя мысль проста и понятна - поддержим отечественного производителя во что бы то ни стало, несмотря ни на что. 

При этом не учитывается отставание. Еще раз у нас и Орион и Охотник только-только пошли в сеерию. К ним нет боеприпасов и вынуждены применять с последних чугуний. Нас обгоняют на десятилетие даже персы. Уверен при Сердюкове уже давно этот вопрос решили как решили с Форпостами и Птичьими глазами. 

и ничего страшного и плохого в этом нет. если я могу приобрести уже сегодня что то в условной корее то почему я должен ждать годами нечто подобное от тебя ? 

Ты мне перечисли что сделал Шойгу за 8-9 лет по масштабам сравнимого с тем что сделал Сердюков (примеры выше)

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetlako сказал:

Вот радость будет для пятой колонны типа анри...

ненавижу эту колонну. Которые под видом борьбы с Путиным срать хотели на страну.

5 часов назад, Svetlako сказал:

Ты понимаешь, например, разницу между урюпинским облпедучилищем и МГУ?

Медведь,так ведь не понимает! Вот в чём прикол-то! 

3 часа назад, Svetlako сказал:

А ты бы поехал!

Андрюша не поехал бы.Он даже за Навального не вышел.:D Давно пишу,что типичный провокатор.

3 часа назад, Svetlako сказал:

Вообще ты меня пугаешь... Мне привычно объяснять тривиальное (я много преподавал и знаю, насколько тупыми могут быть молодые люди :) ), но мне странно, что ты, будучи одного со мной возраста, сам этого не понимаешь

вот читаю его через твои цитаты и опять он меня сильно ...ээээ... утомил. Терпения тебе.:D

Вот ему гвоздь в отверстие.

Цитата

 

Руководитель корпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью каналу RT сообщил, что между Москвой и Эр-Риядом идет переговорный процесс о поставке систем С-400 и истребителей Су-35. Он уточнил, что контракт еще не подписан.

Напомним, впервые информация о том, что Саудовская Аравия намерена закупить у России ЗРК С-400 и многоцелевые истребители Су-35, появилась еще в 2017 году. Но, по сообщениям ряда источников, сделка не состоялась из-за угрозы санкций США.

А вот контракт на поставку тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепёк" заключить удалось.

Вероятно, интерес к ЗРК С-400 у Эр-Рияд мог возрасти после атаки на нефтеперерабатывающий завод в сентябре 2019 года. Американская система Patriot не смогла тогда отразить нападение роя дронов. Президент России Владимир Путин в связи с этими событиями также предложил Саудовской Аравии приобрести у России С-300 и С-400.

 

https://vpk.name/news/488230_saudovskaya_araviya_vedet_peregovory_o_pokupke_s-400_i_su-35.html

 

говно же самолёты и ЗРК.:)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetlako сказал:

А ты бы поехал!  Или у тебя тут нет семьи, друзей, привычного круга жизни... Это же не просто четыре стены поменять!

 

Вот с этим я полностью согласен, а многие этого просто не понимают или живут эти люди, как "перекати поле".

Я вот про себя думаю. Есть квартира, дача, погреб отдельно (кооперативный). Дочка с внуками не далеко теща в возрасте, тоже рядом (помогать надо), у сына секции кружки по интересам. а еще и супруге, другую работу искать надо. Друзья, с детства!!! И думаешь уехать в другой город и опять начинать все с "0" :( Я вот готов на такой переезд за очень большую з.п. или чтобы все условия для жизни были готовы, типа коттедж с участком и машина. Но кто же такое рядовому инженеру предложит :D:D.

У нас уже была эпопея, когда из центра городов заводы выводили на окраины городов. Типа экология будет чище. А о людях никто не думал. раньше они пешком на работы ходили, а теперь на общественном транспорте с 2-мя пересадками.

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Batol сказал:

У нас уже была эпопея, когда из центра городов заводы выводили на окраины городов.

а на их месте ЖК или ТЦ?

Ссылка на комментарий

@Batol 

так все что тобой описано говорит об одном - обеспечь нормальный уровень и условия жизни на новом месте тебе, семье, детям, вы тоже поедете. но ведь все прекрасно знают что Москва это даже не столица. Это другое гос-во во-круг которого жизни нет. Вот это и нужно менять. У нас вся страна работает на Москву. 

 

21 час назад, Игорь сказал:

ненавижу эту колонну. Которые под видом борьбы с Путиным срать хотели на страну.

Узбакойтесь товарищ ! 

Цена дворца, ой простите, апарт-отеля, это цена сотни ваших любимых Су35 которые могли бы иметь в своем составе ВКС. Но имеем недостроенный "отель" на ремонт которого возможно пожертвуют еще сотней Сушек. Странная у вас ненависть. Направленная прямо скажем не в ту сторону. 

Ссылка на комментарий

Не о самолетах конечно, но близко. О применение БПЛА :
 

Цитата

"В результате военного противостояния в Сирии, в Ливии и в Нагорном Карабахе была выработана новая тактика применения БПЛА – применение легких и дешевых БПЛА массированно, группами, под прикрытием более тяжелых разведывательных БПЛА, оборудованных средствами радиолокационной (РЛР), оптико-электронной разведки (ОЭР) и комплексами радиоэлектронного подавления (РЭП), в рамках решения задач поражения ЗРК и ЗРПК систем ПВО.

Рассматривая ЗРК и ЗРПК систем ПВО необходимо остановиться на тех комплексах, которые, во-первых, принимали участие в рассматриваемых военных конфликтах, во-вторых, по заявлению их производителей, могут эффективно противодействовать БПЛА: ЗРПК «Панцирь-С1», ЗРК «Стрела-10М3» и «Оса».

...в рамках данной статьи остановимся на рассмотрении тех БПЛА, которые принимали участие в рассматриваемых военных конфликтах для подавления средств ПВО: БПЛА Bayraktar TB2, Anka, Heron TP, Hermes 450, Aerostar, Orbiter-3, барражирующие «БПЛА-камикадзе» Sky Striker, Harop и Orbiter-1K.

..., средствам РЭП, размещенным на БПЛА Anka почти всегда удавалось успешно подавлять РЛС ЗРПК «Панцирь-С1», что позволяло ударным БПЛА Bayraktar TB2 входить в зону поражения этих ЗРПК и успешно их атаковать [25]." (ц) 

 

О потерях

Цитата

По неподтвержденным данным, по информации СМИ противостоящих сторон, в ходе военной операции турецких войск в Сирии в период с сентября 2019 г. по сентябрь 2020 г. в дуэльных ситуациях «БПЛА – ЗРПК» было сбито порядка 20 БПЛА Bayraktar TB2 и Anka, при этом потерянно 8 ЗРПК «ПанцирьС1». Однако можно предположить, что эти данные были завышены в пропагандистких целях. По сообщениям официальных лиц, а также по подтвержденным данным, за этот период было сбито 10 БПЛА Bayraktar TB2 и Anka и потеряно 2 ЗРПК «Панцирь-С1» [26, 27]. Вместе с тем, даже если ориентироваться на официально подверженные потери, размен 1 ЗРПК «Панцирь-С1» на 5 БПЛА подтверждает неадекватно низкий уровень боевой живучести ЗРПК, в условиях массированного применения БПЛА.

Тут пояснение. 

Неподтвержденные потери, это заявления сторон о потерях противника. Сирийцы заявили 20 БПЛА но показали лишь 3 ТБ2 и 2 Анки, а турки заявили 8 Панцирей, а показали если не путаю 4.

Подтвержденные потери это то, что признали стороны. 2 якобы поврежденных Панциря МО РФ признал. Потери турков указаны не за февраль - март 2020, а за год с 19 по 20. 

Почему авторы считают турецкие потери по завышенным цифрам, а российские по минимальным оценкам, остается лишь догадываться. 

Потери в Ливии :

Цитата

По неподтвержденным данным, с мая 2019 г. по июнь 2020 г. по сообщениям противостоящих сторон, силы Х. Хафтара потеряли 15 ЗРПК «ПанцирьС1», уничтоженных БПЛА Bayraktar TB2, которых, в свою очередь, было потеряно 78 единиц. При этом, нужно понимать, что эти данные могут быть завышены относительно реальных потерь. По подтвержденным случаям, за тот же период, было сбито 22-26 БПЛА Bayraktar TB2 и потеряно 9-12 ЗРПК «Панцирь-С1» что, безусловно, гораздо больше, по сравнению с кампанией в Сирии [25, 27, 28]. Причина высоких потерь БПЛА Bayraktar TB2 в том, что, в отличие от Сирии, в Ливии они применялись без поддержки БПЛА Anka, оборудованных комплексами РЭП, и, в большинстве случаев, без поддержки наземных комплексов РЭП. Для снижения вероятности обнаружения БПЛА Bayraktar TB2 со стороны РЛС ЗРПК они отправлялись на задания по огневой поддержке войск и по прорыву системы ПВО на низких высотах. Результатом этого были большие потери БПЛА, так как лёгкие БПЛА, задействованные для нанесения ударов – это одна из наиболее уязвимых для средств ПВО категория целей.

Вместе с тем, если примерно ориентироваться на вышеуказанные подтвержденные потери, в Ливии был обеспечен размен 1 ЗРПК «Панцирь-С1» на 2,8 БПЛА, что подтверждает высокую эффективность одновременного массового применения БПЛА для уничтожения ЗРК системы ПВО.

Тут так-же потери турков завышены. 22-26 БПЛА Байрактар не подтвержденная цифра. Но даже при откровенно завышенных цифрах турецких потерь авторы вынуждены признать бесполезность ЗРПК. Это вывод для тех, кто не любит много букв :

Цитата

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, боевое применение ЗРПК «Панцирь-С1» против БПЛА Bayraktar TB2 в Ливии следует, в целом, оценить как неэффективное,...

В Карабахе, соотношение потерь 2.25 ЗРК к 1 БПЛА. Но при этом, авторы занизили кол-во уничтоженных ЗРК армян. 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Генеральный директор Baykar Халук Байрактар утверждает, что российские системы радиоэлектронной борьбы якобы не могут справиться с турецкими беспилотниками Bayraktar TB2.

https://vz.ru/news/2021/2/28/1087173.html

Ну судя по всему да. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Batol сказал:

Именно так :) 

Ну вот а ты говоришь о Людях не подумали. Список "людей" - полагаю и так весь город знает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.