Самолеты - Страница 114 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, анри сказал:

он не относитя к классу тяжелых ударных БПЛА. Даже по твоей ссылке

Внимание! Написано - Охотник является тяжёлым БПЛА. Орион НЕ является тяжёлым БПЛА.

52 минуты назад, анри сказал:

На счет бп я так и не понял. Представленные образцы говорят лишь о том, в каком направление ведутся работы а не о наличие

часть боеприпасов УЖЕ разработаны группой Кронштадт,часть Концерном Тактические ракетные вооружения.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

1 час назад, Игорь сказал:

Охотник является тяжёлым БПЛА. Орион НЕ является тяжёлым БПЛА.

Это так. Но я говорил об Орионе а не об Охотнике. 

1 час назад, Игорь сказал:

часть боеприпасов УЖЕ разработаны группой Кронштадт,часть Концерном Тактические ракетные вооружения.

Разработаны НЕ РАВНО приняты на вооружение. Они в войска уже пошли или нет? Вот Орион к концу года наконец то начали поступать. А все эти мини-боеприпасы ? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, анри сказал:

Но я говорил об Орионе

Внимание! Орион НЕ является тяжёлым ударным БПЛА.

18 часов назад, анри сказал:

Разработаны НЕ РАВНО приняты на вооружение

БЧ от Града есть. А сделать корпус с крыльями и добавить ему голову не так сложно. НПП Регион,кажись, что-то маленькое, лепит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь сказал:

Внимание! Орион НЕ является тяжёлым ударным БПЛА.

Еще раз 10 повтори, а то никто не понял.

Мне интересны б/п к Ориону уже пошли в серию или пока существуют исключительно на бумаге/макетах/опытных образцах ? Он изначально даже не ударник. Разведчик. Ударные функции добавили уже по ходу. Касательно боеприпасов. Орион был замечен в сирийском небе. Но никаких упоминаний о применение им ВТО, кроме одного, без какой либо конкретики, не встречал. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, анри сказал:

Мне интересны б/п к Ориону уже пошли в серию или пока существуют исключительно на бумаге/макетах/опытных образцах ? Он изначально даже не ударник. Разведчик. Ударные функции добавили уже по ходу. Касательно боеприпасов. Орион был замечен в сирийском небе. Но никаких упоминаний о применение им ВТО, кроме одного, без какой либо конкретики, не встречал. 

Апрель 2019 года:

Цитата

 

Военно-космические силы России впервые применили ударный вариант перспективного беспилотника "Орион" для нанесения удара по позиции террористов в Сирии. Об этом сообщает сирийское информационное агентство Step News.

На видео ударный БПЛА "Орион" поразил опорный пункт боевиков в городе Зака на севере провинции Хама.

 

https://vpk.name/news/270920_rossiya_vpervye_primenila_v_sirii_udarnyi_bespilotnik_video.html

 

Представленные на форуме Армия 2020 образцы (макеты) бомб и ракеты как минимум должны быть в железе - иначе зачем несуществующим боеприпасам присваивать наименования и изобретать ТТХ.

Ссылка на комментарий

@Игорь 

Скрытый текст

PWhYmAKdZ0M.jpg?size=750x513&quality=96&

jHtzLXMkmxA.jpg?size=750x504&quality=96&

как тебе новый дизайн модификация Байрактара ? :) и по санкциям :

Цитата

Видео с тестами нового авиационного двигателя турецкой компании TEI, предназначенного для установки на турецкие ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), продемонстрировал глава компании "Bayraktar" Сельджук Байрактар 29 октября на своей странице в Twitter.

Байрактар добавил, что видео снято месяц назад и двигатель, который проходит тесты, не прототип, а серийное изделие. Кроме того, он уточнил, что именно двигатели компании TEI будут установлены на разрабатываемый БПЛА Akinci и новую модификацию БПЛА Bayraktar - TB3.

а вот еще :

Цитата

В Турции проведены испытания автономного взлета и посадки ударного БПЛА AKINCI.

thumbs_b_c_87b36a1bcc81c9f7104b6c82f9297

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, анри сказал:

как тебе новый дизайн модификация Байрактара ? 

да мне насрать.:D Что ты хочешь этим подчеркнуть? Мировое лидерство Турции в БПЛА? Так его нет.:)

39 минут назад, анри сказал:

Видео с тестами нового авиационного двигателя турецкой компании TEI, предназначенного для установки на турецкие ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), продемонстрировал глава компании "Bayraktar" Сельджук Байрактар 29 октября на своей странице в Twitter.

Байрактар добавил, что видео снято месяц назад и двигатель, который проходит тесты, не прототип, а серийное изделие. Кроме того, он уточнил, что именно двигатели компании TEI будут установлены на разрабатываемый БПЛА Akinci и новую модификацию БПЛА Bayraktar - TB3.

эту лажу мы уже обсуждали на прошлой неделе.

40 минут назад, анри сказал:

а вот еще :

И? :D Родное сердце,я чуть не ежедневно читаю об иранских, китайских,русских новинках и других стран в области БПЛА. А ты мне тут ,как некое сокровение суёшь турецкую поделку. Ну и что? :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

Что ты хочешь этим подчеркнуть? Мировое лидерство Турции в БПЛА? Так его нет.

Хочу тебя порадовать. Улыбнись :D

Мирового лидерства Турции в БПЛА строение, конечно нет. В сравние с РФ, они впереди, на несколько десятилетий. :)

2 часа назад, Игорь сказал:

Родное сердце,я чуть не ежедневно читаю об иранских, китайских,русских новинках и других стран в области БПЛА.

Иранские, китайские, да.

Их можно увидеть не только на выставках в виде макетов и штучных образцов, а наблюдать за ними в деле. Вон китайские, активно юзаются в Ливии, экспортируются в Египет, Пакистан, ОАЭ, Иорданию, персидские, в Сирии воюют и в самом Иране, против курдов.

А, рос. БПЛА, это что за неведома зверушка ? Я знаю один давно и активно применяемый, Орлан. Не считая десятка более мелких. И то, глянул тут картинку с его камеры, прослезился. Жалко стало операторов. На турецких БПЛА, оптика по всей видимости во сто крат мощнее. Разбегающихся солдат противника видно. А тут все тормозит дергается расплывается. Даже не верится что это Орлан. 

Ссылка на комментарий
25.09.2020 в 11:44, профан сказал:

ил-1.

 А главное пушки другие... После войны в СССР, с помощью немцев, выросло наполнение взрывчаткой снарядов авиа пушек в ДВА раза... На Западе, который активно юзал, ввиду неэффективности пушек, крупнокалиберные пулеметы, в полтора раза...

 Бронирование ИЛов предназначалось от огня с земли и рассчитывалось на противодействие 8-9 мм пуль пулеметов... Также для противодействия осколкам зенитных снарядов 20 мм пушек.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, анри сказал:

Мирового лидерства Турции в БПЛА строение, конечно нет. В сравние с РФ, они впереди, на несколько десятилетий. :)

хе-хе...:D

16 часов назад, анри сказал:

Я знаю один давно и активно применяемый, Орлан. Не считая десятка более мелких. И то, глянул тут картинку с его камеры, прослезился. Жалко стало операторов. На турецких БПЛА, оптика по всей видимости во сто крат мощнее. Разбегающихся солдат противника видно. А тут все тормозит дергается расплывается. Даже не верится что это Орлан. 

хе-хе...:D

Турецкий Байрактар использует канадскую видеокамеру.

Я не знаю,что и где ты там смотрел. Как всегда не то и не там,скорее всего. И наверняка путаешь картинку с обычной камеры и тепловизионную. В Орлане10 применялись тепловизоры Tau 2 640 производства мирового лидера тепловизоров американской компании FLIR Systems

https://russiandrone.ru/catalog/poleznaya-nagruzka/teplovizory/flir-tau-2-640/

После того,как производителя Орланов компанию СТЦ (г. СПб) Минфин внёс в санкционные списки, БПЛА перешли на тепловизоры ЦНИИ Циклон. В этом году Циклон выпустил новую охлаждаемую камеру:
 

Цитата

 

Новое оборудование представляет собой высокочувствительную тепловизионную камеру, которая состоит из фотоприемного устройства (ФПУ) и инфракрасного объектива на основе дифракционной ИК-оптики. Для охлаждения корпуса фотоприемного устройства используется микрокриогенная система, позволяющая уменьшить собственное излучение детектора и повысить разрешающую способность прибора. В тепловизоре применяется матрица форматом 640 на 512 чувствительных элементов.

Детектор тепловизора обладает высокой пороговой чувствительностью благодаря применению структур на квантовых ямах (Quantum Well Infrared Photodetector, QWIP). Аппаратура уверенно распознает объекты на расстоянии не менее 3500 м даже в широком поле зрения 10,5*7,8 градуса.

«Тепловизоры с охлаждением обеспечивают более высокую точность по сравнению с неохлаждаемыми устройствами и используются для научных исследований, контроля технологических процессов, а также в обзорных и обзорно-прицельных комплексах военной техники, в бортовых системах летательных аппаратов, в составе охранных систем. Ранее в тепловизорах с охлаждением российского производства использовались зарубежные детекторы. Специалисты «Росэлектроники» создали первую аппаратуру на отечественной элементной базе. На данный момент создан серийный образец этой техники», – отметил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

 

https://yandex.ru/search/?text=Росэлектроники&lr=2

 

Учи матчасть,сынок.:)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Игорь сказал:

После того,как производителя Орланов компанию СТЦ (г. СПб) Минфин внёс в санкционные списки, БПЛА перешли на тепловизоры ЦНИИ Циклон. В этом году Циклон выпустил новую охлаждаемую камеру:

 

Только маленький момент - флир охлаждения то не требовал ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

Только маленький момент - флир охлаждения то не требовал ) 

Циклон до этого тоже успешно выпускал и выпускает неохлаждаемые. Охлаждение требуется для увеличения характеристик ТТХ.

ФЛИР,кстати, и охлаждаемые выпускает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь сказал:

После того,как производителя Орланов компанию СТЦ (г. СПб) Минфин внёс в санкционные списки, БПЛА перешли на тепловизоры ЦНИИ Циклон.

a1a052a519c6a94dc6da186a189c7410740debba

вот пишут слева картинка из сирии справа картинка из карабаха. обе с орлана. 

Ссылка на комментарий

гугл перевод : "Bayraktar TB2 SİHA (Вооруженный беспилотный летательный аппарат), разработанный компанией Baykar на национальном уровне, успешно провел свои первые испытательные стрельбы с электрооптической системой разведки, наблюдения и наведения CATS, разработанной Aselsan".

 

Вот какой должна быть картинка. 

Ссылка на комментарий

Тьфу... Задрал ! Надо трезво оценивать сей аппарат. Он в ряде исследований откровенно низко котируется). И не зря !

 И не надо кивать на армян ! Они ищо дети...

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, анри сказал:

вот пишут слева картинка из сирии справа картинка из карабаха. обе с орлана. 

а на заборе "Хер" написано,гдк дрова лежат. И что? 

Есть видео,где всё видно хорошо.

6 часов назад, анри сказал:

гугл перевод : "Bayraktar TB2 SİHA (Вооруженный беспилотный летательный аппарат), разработанный компанией Baykar на национальном уровне, успешно провел свои первые испытательные стрельбы с электрооптической системой разведки, наблюдения и наведения CATS, разработанной Aselsan".

 

Вот какой должна быть картинка

ты хоть смысл написанного понимаешь? :D Или просто буквы печатаешь? 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь сказал:

Есть видео,где всё видно хорошо.

Дай ссылку и укажи что за модель. 

@Andron Evil 

этот аппарат (ТБ2), себя в деле показал (Сирия, Ливия, Карабах). Это главное. 

Ссылка на комментарий

Вторую неделю хожу по отчётным НТС - в этом году из-за ковиды они все собрались по срокам в кучку. После них так смешно читать сетевых икспердов )))))

18 часов назад, анри сказал:

Дай ссылку и укажи что за модель

А ещё время и место съёмки, фамилию оператора и его идентификатор. И завернуть ))))

Анри! Вы не провокатор. Вы хуже. 

Ссылка на комментарий
05.11.2020 в 14:49, Игорь сказал:

двигатели компании TEI будут установлены на разрабатываемый БПЛА Akinci и новую модификацию БПЛА Bayraktar - TB3.

 

Интересно как ваши СМИ обозвало движки Ивченко-Прогресс АИ-450 которые собственно и ставятся на Акинчи. :)

Ссылка на комментарий

Неужели. Какой передовой турецкий аппарат. С движками 80х годов прошлого века. Хохляцкими. Дешевле только от трактора. )))) Ты разочаруешь Анри. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Неужели. Какой передовой турецкий аппарат. С движками 80х годов прошлого века. Хохляцкими. Дешевле только от трактора. )))) Ты разочаруешь Анри. 

Ну судя по твоему комментарию движок норм. Хє-хє

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim Suvorov сказал:

Ну судя по твоему комментарию движок норм. Хє-хє

Советская разработка.

Ссылка на комментарий

Задолбали меня истории о недосамолетах летающих на тракторных дизелях или хохляцких двигунах времен царя-гороха.

 

Вот на чем надо летать )))) Мне обычно не хочется хвастаться, но надо. Это было между прочим в самый разгар борьбы с ковидью )))

Электросамолет с использованием высокотемпературной сверхпроводимости. Наземные испытания ключевого элемента. Летные испытания - следующий год.

 

https://ria.ru/20200715/1574362357.html

 

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.