Самолеты - Страница 118 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Анри, у вас противоречие. Армения официально не участвовала в конфликте и Вы это прекрасно знаете когда постите статью из 2016 года. А во вторых в 2018 году мудрый армянский народ выбрал на площади функционционального идиота, который начал в первую очередь чистки в спецслужбах и армии. А также устраивать провокации в Нагорном Карабахе. Он кстати и купил кучу комлексов ОСА.

Мало того как 

Цитата

сейчас в Армении полностью восстановлена система противовоздушной обороны, существовавшая до распада СССР. 

Противоречит отсутствию интегрированной современной ПВО в Нагорном Карабахе?

 

18 минут назад, анри сказал:

2. он главред какого то военно-патриотического издания и вроде бы имеет отношение к форуму "отвага" и этим все сказано. ИМХО

Анри, я понимаю, что источник как и всё в нашем мире имеет свой допуск. Ваши ни разу ни лучше. Зачастую даже ангажированнее.

По поводу погибших:

21 минуту назад, анри сказал:

Оф. Ар. 3439 погибших (на 24 января)

Оф. Аз. : 2855 погибших (на 18 января 2021)

плюс минус равные. При отстутствии в сирийских гастралеров. Не равные например были в ходе операции Буря в Пустыня или Пятидневной войны.

22 минуты назад, анри сказал:

Ниже вообще вранье :

Вам бы про вранье говорить с вашими источниками 1000 убитых наемников на 6000 человек в Сирии и делающего очень глубокомысленные выводы из этого. 

 

И да ни я ни статья не претендует на истину в последней инстанции. Мало того в целом то что написано, не противоречит общеизвестным фактам, таким как снижение активности беспилотников в определенный период, использование Ан-2, боле менее равные потери по невозвратам. Плюс более менее объяснено использование азербайжанской стороной Ан-2. А всё остальное открытые источники, с соответствующими для открытых источников допущениями.

Есть вопросы к беспилотникам. Но исходя из этой фразы

Цитата

Вместе с тем, по данным начальника ПВО Армении, средствами ПВО было уничтожено свыше 25 самолётов и вертолётов, а также более 230 БЛА, в т.ч. класса «барражирующий боеприпас».

скорее в число 117 входят и барражирующие боеприпасы, которые вы не считали.

Не возбуждайтесь, не повторяйте эту картину

D55HzcRW0AAEXKO.png:large

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

28 минут назад, SAM to SAM сказал:

Анри, у вас противоречие. Армения официально не участвовала в конфликте и Вы это прекрасно знаете

Это не у меня противоречие, а у тех, кто верит в нечто подобное :) 

первый день войны :

Цитата

27 Сентября 2020 11:54

В Армении объявлено о переходе на военное положение и начале всеобщей мобилизации из-за контрнаступления, которое сегодня начала армия Азербаджана в Нагорном Карабахе. «Дорогие соотечественники! Сейчас по решению правительства в республики Армения объявляется военная обстановка и всеобщий военный сбор. Решение вступит в силу с момента публикации», — объявил премьер-министр Армении Никол Пашинян... 

https://www.znak.com/2020-09-27/prezident_armenii_nikola_pashinyan_obyavil_o_vseobchey_mobilizacii

В продолжение :

Цитата

Армения подтвердила гибель более 2300 солдат в войне в Нагорном Карабахе. "На данный момент экспертизу прошли тела 2317 погибших военнослужащих, среди которых есть неопознанные трупы", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook в субботу, 14 ноября.

Ранее власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщили о 1383 погибших.

Потери Армении и НКР, разнесены. Была более подробная статистика, но искать не буду. И как вишенка на торт :

Цитата

Военнослужащих-срочников из Армении перестали отправлять в Нагорный Карабах. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает «Sputnik Армения».

В стране начался зимний призыв, и солдаты будут служить только в воинских частях, дислоцированных в пределах республики. https://lenta.ru/news/2021/02/09/karabakh/

Т.е., до этого отправляли служить в НКР из Армении. Есть статьи в сети про похороны солдат из Ар, погибших в НКР. Уже не раз писалось, что частично С-300 уничтожены на территории Армении. Сейчас в сети появились ролики указывающие на применение Су25 армян. 

52 минуты назад, SAM to SAM сказал:

Он кстати и купил кучу комлексов ОСА.

Читайте спутник Армении. Эти Осы (купленные у Иордании вроде) не применялись в последнем конфликте. 

53 минуты назад, SAM to SAM сказал:

Противоречит отсутствию интегрированной современной ПВО в Нагорном Карабахе?

:facepalm:все тот же 2016 год. Тогда тоже вспыхнули бои и Аз применяли дроны 

Цитата

Основу системы ПВО составляют переброшенные из Армении зенитно-ракетные и зенитно-артиллерийские системы. Система ПВО НКР интегрирована в систему ПВО Армении.

 

59 минут назад, SAM to SAM сказал:

При отстутствии в сирийских гастралеров. 

Они были ? 

Или это, как и 117 сбитых аз. БПЛА , падают не оставляя обломков ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SAM to SAM сказал:

Вам бы про вранье говорить с вашими источниками 1000 убитых наемников на 6000 человек в Сирии и делающего очень глубокомысленные выводы из этого. 

Вы знаете, уровень оснащения и подготовки советских и российских в/сл, всегда был ниже, чем у их американских коллег. Это объективно так. Я не о каких то узко заточенных спецах, а о пехоте. На просторах инета их называют, "мясо" (не люблю это слово). Так откуда взяться профи, в наших ЧВК, если они состоят из бывших в/сл РА и ветеранов СА (этим уже 50 лет), которые АК в руках не держали 30 лет, может объясните ? Нет, профи безусловно есть, но их не может быть очень много. А пара недель, даже месяц тренировок, в каком нибудь полевом лагере, где то в Краснодарском крае согласно СМИ, это ни о чем. Т.е., грубо говоря, никаких теорий, подготовок, тренировок, нормативов, по большому счету, сразу в бой. Кто выжил, тот экзамен сдал, оценка 5. 

 

Так, что мой ответ касательно возможных, больших потерь : низкий уровень подготовки (1), допускаю такой же низкий уровень планирования (2) и использование на острие ударов (3), на самых опасных участках. Например Хишам. Операция превратившаяся в бойню, трагедию.

Из того, что я читал в русско и англоязычных СМИ, а так же на просторах инета, можно сделать предположение, что шли больше, в расчете на удачу и авось. Звонки от янки и курдов, игнорили, мол мы ничего не знаем. А, как прилетело, стало понятно, что там все печально, пошли звонки в обратную сторону, мол прекратите, дайте тела собрать. Вот и весь уровень планирования операции ИМХО

 

Дошли бы и заняли НПЗ, кто то бы допускаю и Героев получил, и условные мураховские, намекали бы на ГШ, а условные жириновские, кричали бы, что если захотим, наш десант уже утром в Вашингтоне будет стоять. 

Не срослось, ГШ не при делах, частная инициатива местных князей заплативших ЧВК и т.д.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Караул! Табуреткин!!! 

Оно, конечно, может все не так и страшно (само образование ОАК в свое время воспринималось как катастрофа, а вышел только большой попил), но лучше перебздеть :) . Но сам факт бурной деятельности на новой стезе, которую развил подтверждённый в судебном порядке ворюга - вызывает омерзение. От тех, кто его туда воткнул. Сам-то он прозрачен аки слеза - вор ломброзовый, врожденный и неисправимый.

 

https://www.mk.ru/politics/2021/02/23/ocherednaya-reforma-serdyukova-grozit-pokhoronit-nadezhdy-na-razvitie-otechestvennogo-aviastroeniya.html

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Svetlako сказал:

Караул! Табуреткин!!! 

вот козёл. Гореть ему в аду.

40 минут назад, Svetlako сказал:

От тех, кто его туда воткнул.

Кто-кто... ВВП.:)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

Караул! Табуреткин!!! 

Вот читаю :

Цитата

Из документа следует, что уже в этом году все авиационные фирмы — «Сухой», «МиГ», «Иркут», «Туполев» — будут выселены из Москвы. Процесс стартует 1 марта. 

И , что ужасного ? Давно пора разнести их по разным городам и желательно по стране, Урал, Сибирь, средняя полоса и т.д. 

Цитата

Приведет это к тому, что авиапром, который на протяжении всех постсоветских лет, как ни старались, не смогли задушить реформами, теперь наконец-то отмучается. Окончательно и навсегда.

Дальше Москвы, ничего не контролируют. 20 лет не хватило незаменимым ))) 

Цитата

Реформу армии по Сердюкову помнят все. Результат — тоже: пришлось вызывать спасателя Шойгу, команда которого до сих разгребает последствия той «оптимизации».

Гражданский Сердюков, был призван для грязной и черновой работы. Его задача состояла в том, что бы  заложить основы для создания современной профессиональной армии.

 

"Спасатель" Шойгу, законсервировал ВС страны, прочно застряв в 80-х годах, прошлого века. 

 

Что планировал Сердюков ? Перевод управления с 5-и звенной структуры на 3-х звенную, с резким сокращением офицерского состава в 1.5-2 раза, с повышением заработной платы в/сл и созданием сержантского корпуса (как в ВС США). Он собирался, закупать вооружение, которое у нас не производится или качество уступает западным аналогам, за рубежом. 

 

Сердюков, это перспективы и вложение в будущее, Шойгу, это откат в СССР. Причем настолько очевидный откат, что не заметить его нельзя. Я сам тут помнится цитировал Макарова (нГШ) и если не изменяет память, командующего СВ, которые критиковали некоторые образцы рос. ВПК, уступающие иностранным аналогам. Сегодня и сейчас, из каждого утюга нам вещают исключительно о не имеющих аналогов в мире, показывают милитари мультики с макетами каких то ракет и только ОБЕЩАЮТ, ОБЕЩАЮТ и ОБЕЩАЮТ. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, анри сказал:

Что планировал Сердюков ?

Скрасть охулиард рублей. :D

8 часов назад, анри сказал:

Сердюков, это перспективы и вложение в будущее

Сердюков - это перспективы Сердюкова и вложение в карманы и будущее Сердюкова. :D

Ссылка на комментарий

@1kvolt 

Вот во всем с тобой согласен. Лучше застрять в 80-х, какая никакая, а стабильность, чем неизвестность впереди. :) 

Уже приобрел ? 

31973-pic4_zoom-1500x1500-37885.jpg

 

163491_900.jpg

 

Спойлер

scale_1200

 

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
3 часа назад, анри сказал:

@1kvolt 

Вот во всем с тобой согласен. Лучше застрять в 80-х, какая никакая, а стабильность, чем неизвестность впереди. :) 

Уже приобрел ? 

31973-pic4_zoom-1500x1500-37885.jpg

 

163491_900.jpg

 

  Скрыть контент

scale_1200

 

 

Но Россия-то стоит? Века, между прочим. Может дело именно в православной вере, откуда мы знаем. Вон, у штатов вообще все технологии от инопланетян, признали недавно.

Ссылка на комментарий

@1kvolt 

ты очень непонятлив я смотрю. Прям как Дамиан в вопросах футбола :D

 

Задача Сердюкова состояла в том, что бы реформировать и модернизировать армию. Без радикального слома старой советской системы ее порядков, создания современной профессиональной армии, было не возможно.

 

Шойгу это типичный советско-российский партийный функционер, среди которых найти праведника я думаю, не возможно вообще, это вечная "пыль в глаза", это застой и шаг назад в прошлое. 

 

До смешного доходит. Сердюкова чехвостят за связь с Васильевой, а Шойгу окружил себя целым подразделением генеральш и ему это в упрек всяко разные Кволты не ставят. 

scale_1200

Ну так, для общего развития : https://zona.media/article/2020/09/18/kitayevs Семейный бизнес при Шойгу. Как попутчица Путина из «Лады Калины» стала генерал‑майором, а ее брат построил жилье на месте военной фабрики

 

Ну т.е. если выбирать между коррупционером и реформатором Сердюковым и советским партийцем-едросом Шойгу, то я бы лично, выбрал первого. 

 

Вот что в этих строчках не понятно ? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анри сказал:

Вот что в этих строчках не понятно ? 

Не понятно как можно сравнивать красоток из окружения Шойгу и мадам Васильеву. Выбор однозначен - мы за Шойгу!

Еще бы лучше за милицейского генерала И.Волк, но вы эту опцию почему-то не предложили ((

Изменено пользователем Наемник
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

До смешного доходит. Сердюкова чехвостят за связь с Васильевой, а Шойгу окружил себя целым подразделением генеральш и ему это в упрек всяко разные Кволты не ставят.

Я и Сердюкову баб в упрёк не ставлю, если ты не заметил. :)

2 часа назад, анри сказал:

Вот что в этих строчках не понятно ?

Непонятно, при чём тут Шойгу? :)

Непонятно также, почему Сердюкову ты дозволяешь тырить так, что шуба заворачивается, а Путину скромную аквадискотеку уже построить нельзя. :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 1kvolt сказал:

Непонятно также, почему Сердюкову ты дозволяешь тырить

У анри теплится надежда, что если Табуретке уничтожить армию не дали, то хоть авиапрому поднасрать у него получится :) 

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий

@Svetlako Я думаю, всё у него получится! Кадр опытный уже. :)

П.С. Смешное у него звание неофициальное было: фельдмебель. :D

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, 1kvolt сказал:

Непонятно, при чём тут Шойгу? 

Третий раз повторю - это застой и шаг назад, в прошлое. Наша армия сегодня, эта армия середины 80-х по своим возможностям. Собственно именно это мы и наблюдаем сегодня и сейчас. 

46 минут назад, 1kvolt сказал:

Непонятно также, почему Сердюкову ты дозволяешь тырить так, что шуба заворачивается, а Путину скромную аквадискотеку уже построить нельзя. :D

Об аквадискотеке. Цитирую РИА :

Цитата

...более одного миллиарда рублей каждый самолет стоит: Су-30, Су-35, Су-34", — сказал Бондарев в эфире телеканала "Россия-24".

ДВОРЕЦ ОБОШЕЛСЯ В 100 МЛРД.

Т.е., ВКС РФ не досчитались 100 Су-30, Су-35, Су-34 ... скромно и главное париотиченько :)  

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, анри сказал:

Третий раз повторю - это застой и шаг назад, в прошлое. Наша армия сегодня, эта армия середины 80-х по своим возможностям.

А я второй раз спрашиваю: какое отношение имеет Шойгу к коррупционным махинациям Сердюкова? :)

46 минут назад, анри сказал:

Т.е., ВКС РФ не досчитались 100 Су-30, Су-35, Су-34 ... скромно и главное париотиченько :)

Да ты оказывается прожжённый милитарист! Фу таким быть! :D

Аквадискотека приносит людям радость и веселье, а 100 военных самолётов несут только смерть, разрушение и хаос. :shaman: Любой здравомыслящий человек предпочтёт одну аквадискотеку ста военным самолётам. Аквадискотека вместо ста военных самолётов - это ещё один маленький шажок человечества в светлое будущее! :)

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, анри сказал:

это застой и шаг назад, в прошлое. Наша армия сегодня, эта армия середины 80-х по своим возможностям.

А с Сердюковым, значит, вооруженная американским передовым оружием, она была бы ого-го? :) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, 1kvolt сказал:

А я второй раз спрашиваю: какое отношение имеет Шойгу к коррупционным махинациям Сердюкова? :)

:facepalm:

А, кто сменил Сердюкова, которого тут некоторые, пытаются демонизировать ? 

Так вот я в четвертый раз повторю, если выбирать между бывшим МО и действующим, Сердюков, куда меньшее зло, чем Шойгу. 

30 минут назад, 1kvolt сказал:

Аквадискотека вместо ста военных самолётов - это ещё один маленький шажок человечества в светлое будущее! 

Нет. 

Не так. 

Это маленький шажок, одного маленького человека в светлое будущее доступное исключительно ему. 

25 минут назад, Svetlako сказал:

А с Сердюковым, значит, вооруженная американским передовым оружием, она была бы ого-го?

Американским ?

Ну у вас и запросы, гражданин. 

Вам бы хоть турецкого или персидского прикупить для начала. :) 

 

Ссылка на комментарий
Только что, анри сказал:

А, кто сменил Сердюкова, которого тут некоторые, пытаются демонизировать ?

Демонизировать? А надо? Он сам вполне неплохо справился. :)

1 минуту назад, анри сказал:

Так вот я в четвертый раз повторю, если выбирать между бывшим МО и действующим, Сердюков, куда меньшее зло, чем Шойгу.

В принципе, по зрелому размышлению, я тоже за Сердюкова топить буду. Он быстренько разворует всю армию и понастроит аквадискотек! :clap:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, 1kvolt сказал:

Да ты оказывается прожжённый милитарист! Фу таким быть! 

Ла, что я!? 

Главное, Путин миротворец ! 

Апарт-отель вместо сотни самолетов. Все для людей. 

Ссылка на комментарий
Только что, анри сказал:

Главное, Путин миротворец ! 

Апарт-отель вместо сотни самолетов. Все для людей.

Ага, начинаешь понимать. :)

Самолёты - что? Посбивают или сами в море попадают, проверено же практикой. А дворец стоял и стоять будет, на радость потомкам. Может, твои внуки ещё в этой аквадискотеке плескаться будут. Конечно, для этого придётся снова всё отнять и поделить, чтобы Дом пионеров во дворце организовать. Ну да не впервой, сдюжим. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.