Что будет после Napoleon Total War - Страница 8 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что будет после Napoleon Total War


Рекомендуемые сообщения

Лучшая игра серии Тотал Вар - это МТВ2... ну а за ней Сегун и ее продолжение может быть более чем интересным. Все зависит от того удастся ли снова передать атмосферу средневековой Японии...

Ссылка на комментарий

На счёт Сёгуна маловероятно. Если и сделают, то всю юго-восточную Азию с Китаем, Индией, Монголией и т.д.

Мне кажется лучшим вариантом было бы Ancient: Total War и никакого пороха! Я порядком соскучился по мечам, копьям, лукам и стрелам. Состав основных участников: Римская империя, Греция, Карфаген, Египет, Варвары, Парфия, Селевкиды, Индия, Скифы. Карта соответствующая, развитая торговля, дипломатия. Значительная роль появления исторических личностей на ход игры, Рим как единая фракция, более продвинутое объявление войны с голосованием в сенате, с учётом всех последствий от войны в экономике, в политике (в случае поражений), военные альянсы. Наконец начать учитывать культурное влияние. Перечислять можно долго, жду качественной глобальной игры про античность.

Ссылка на комментарий

2Erke

Кто бы сомневался в том что вы за Сегун-2 с вашим то ником

 

Как то ни странно, я был бы руками и ногами за игру по времени Возрождения. Пики, мушкеты, Тридцатилетняя война, испанские терции и Армада, религиозные войны :)

 

Но такого точно не будет...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Реально продолжить серию может только Civilization: Total War... Чтобы с трайбов и до Гражданской войны в Америке... :) Чтобы самому решать, где строить города и где прокладывать дороги... Чтобы в т.ч. природные ресурсы определяли, чем воевать - камнем, деревом или железом... Пешком или верхом...

Ссылка на комментарий

Нет, Цивилизации - это не вариант для Тотал Вар. Все должно быть исторично. А делать что-то подобное Rise of Nations, Civivlizations, Empire Earth - это бред. Только единый исторический период.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Маштабность, она в глубине процесса, а не в территории.
2Vogulus
Мне кажется лучшим вариантом было бы Ancient: Total War и никакого пороха!

Как на счёт Neolit Total War? :D

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Согласен, пока что рановато. Но рано или поздно Total War придёт к этому. Уже пошли по второму кругу (MTW2). Кстати идея в Rise of Nations мне понравилась, гонка технологий завораживает, правда дипломатии никакой.

Насчёт цивы...В поисках инфы по следующей "Цивилизации" столкнулся вот с этой статьёй. Ну помимо того, что 5 цива будет последней (Сид в своё время утверждал, что последней будет Civ4 :)), в статье есть одна мысль, которая вполне применима и к детищу Creative Assembly:

Civilization V – это последняя версия игры, которую делают для нас разработчики. Последующие версии будут уже не играми, а игровыми платформами. Стратегическими движками. Настало время подняться ещё на одну ступень. Теперь мир готов к тому, чтобы в стратегиях случилось то же, что и в 3D-шутерах. Одни люди делают стратегический движок, а другие (и именно они – главные герои) на готовом движке пишут игры.

Как мы видим, на протяжении многих лет нет серьёзных конкурентов серии Total War. А теперь представим, что CA разрабатывает только платформу, а множество других студий на этой платформе делают разнообразные стратегии, по самым разным историческим периодам, кто-то вперемешку с фэнтези, кто-то не отступает от историчности не на йоту. Если при этом ещё и дать инструменты мододелам, то мир исторических стратегий имхо получит "вторую жизнь". Ну а как сделать это прибыльным для CA, пусть думают маркетологи из SEGA, нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий

2Damian

Можно и неолит, и палелолит, тем более модели мамонтов у CA почти готовы :) А за неимением идей можно дойти и до неандертальцев выстраивающихся в каре с дубинами :)

Ссылка на комментарий

2Vogulus

Можно и неолит, и палелолит, тем более модели мамонтов у CA почти готовы smile3.gif А за неимением идей можно дойти и до неандертальцев выстраивающихся в каре с дубинами

Да, наездники на мамонтах и горящие саблезубые тигры будут рулить, определённо :rolleyes: Зато какое решение линейки - войска будут не просто совершенствоваться, а... эволюциоировать!! :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Зато какое решение линейки - войска будут не просто совершенствоваться, а... эволюциоировать!! 

Это будет - spore.

Ссылка на комментарий

Сегун ТВ, если очень красиво, красочно, выдержать стилистику, доспехи, оружие, озвучку, красоту на страткарте и на тактике навести, музычку, ролики. Эх... Пошло бы на ура... Перед РТВ 2 )))

Ссылка на комментарий

2Наемник

Сегун ТВ, если очень красиво, красочно, выдержать стилистику, доспехи, оружие, озвучку, красоту на страткарте и на тактике навести, музычку, ролики. Эх... Пошло бы на ура... Перед РТВ 2 )))

 

Или проще - не потерять стилистику и атмосферу первого Сегуна, который на мой взгляд был игрой с наибольшим погружением в игровой мир из всех в серии.

Ссылка на комментарий

Я бы, конечно, хотел, чтобы СА сделали что-то в духе Дня Победы, только со всем присущим СА качеством. Только временной период XIX века очень притягателен на события. И объединение Италии и Германии, и Крымская, и Франко-прусская, и Австро-прусская и многие другие войны. Гонка технологий была бы очень интересной (не так, как это бывает в Цивилизации, когда пупуасы стреляют ядерными ракетами), а в рамках эпохи. Как предсталю какающих от дизентерии англичан в Крыму (несущих небоевые потери от эпидемии) - аж глаза закатываю от прелести XIX век Total War!

Ссылка на комментарий
XIX век Total War

 

Представляю как при осаде Севастополя английская линейная пехота будет карабкаться по веревкам на стандарный бастион, а русская пехота из трех линий давать залпы с центральной городской площади :) Или как после изобретения пулемета резко устареет вся кавалерия (на тактике больше не нужна, а на стратегии ей отдельного применения и нет почти).

 

Имхо, даже для войн Наполеона движок и ИИ не подходят. Да и маштабов карты не хватает.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Ну так первый Сегун это Япония времен Ренессанса. Продолжение можно было бы сделать наподобие нескольких кампании в НТВ или МТВ2:Кингдомс. Европа, Япония, Индия и Центральная Америка в одном флаконе.

Ссылка на комментарий

хех... кто бы что не говорил, но на мой взгляд глобальную прибыль на продажах сеговцы смогут поднять только с Р2ТВ... и я этому рад, так что дам 70-80% что сл. игра будет Р2ТВ

Ссылка на комментарий
А кто знает данные по продажам Империи и Наполеона?

Sega и CA. :) Все остальные могут только догадываться. Но Empire здорово засветилась во всяких top-10 чатов по продажам в свое время и, мне думается, разошлась очень неплохо. По Наполеону таких радужных новостей я не слышал, впрочем... интересует, наверняка, сравнение и с предыдущими играми серии? Это еще более тёмный вопрос.

Ссылка на комментарий

2xtal

интересует, наверняка, сравнение и с предыдущими играми серии? Это еще более тёмный вопрос

Причем желательно не в абсолютных а относительных оценках :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.