Что будет после Napoleon Total War - Страница 6 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что будет после Napoleon Total War


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
следующая игра серии будет называться S.T.A.L.I.N: Total War 

Нет. СА делают серию последовательно. Мне бы не хотелось, чтобы они возвращались к истокам рима - почему-то терпеть не могу тот период с легионерами в сандалиях.. Думаю, что отдельный Тотал Вар следует посвятить цыеликом и полностью веку XIX и началу XX. Возможно, это крайне сложно реализовать, но ставку сделать стоит именно на глобальную карту, хотя и сраженияч тоже не обходить стороной..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Нет. СА делают серию последовательно. Мне бы не хотелось, чтобы они возвращались к истокам рима - почему-то терпеть не могу тот период с легионерами в сандалиях.. Думаю, что отдельный Тотал Вар следует посвятить цыеликом и полностью веку XIX и началу XX. Возможно, это крайне сложно реализовать, но ставку сделать стоит именно на глобальную карту, хотя и сраженияч тоже не обходить стороной..
Не буду говорить что лучше, что хуже, но тебе не повезет точно.

Сега не будет уходить из средневековья. Наполеон это тот край, выше которого не пойдут, там войны совсем другие

Ссылка на комментарий
там войны совсем другие

Там уже 20 отрядами на поле боя не ограничишься..

СА делают серию последовательно

Нет. Сегун, Мёд, Рим, опять Мёд.

Ссылка на комментарий

Моя мечта - 16-й век. Очень интересное время с большим количеством войн. Вооружение и тактика на протяжении века изменились очень сильно. Это не скучный 18-й век с его линейными построениями...

Ссылка на комментарий

Хотел бы увидеть Ганнибал: ТВ, но вряд ли СА будет делать игру из-за возможного пересечения интересов с другой кампанией, которая делает игру в схожем жанре про этого полководца по сюжету запланированного фильма "Барка".

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Если и появится у СА новая TW на античную тему, то не скоро. Особенности графического движка Warscape не подходят для этой эпохи. Вообщем ждать придется пару лет как минимум, Sega ещё должна отбить средства вложенные в E:TW/N:TW, т.ч. ждите в будущие месяцы целую кучу всяческих юнит-паков и загружаемых компаний-дополнений по цене 3-15 USD и парочку полноценных аддонов на базе Наполеона.

Ссылка на комментарий

Agnez прав. Будет максимум выжат лимон под именем Warscape. Платные аддоны - это наша судьба. Самый крупный по гражданке в США. Делать Рим-2 не будут - слишком много надо переделывать. Практически заново всё рисовать...

Ссылка на комментарий
Будет максимум выжат лимон под именем Warscape

так никто и не говорит обратное.

Платные аддоны - это наша судьба

Ну не всех ;)

Делать Рим-2 не будут - слишком много надо переделывать.

Так никто не ждет его через год :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

меня давеча камрад Period упрекнул в том, что среди шишек я лесу не вижу в плане отрицания новых плюшек и возвышения старых недодостоинств. Не согласен.

1. Оправдание сокращения возможностей игрока нехваткой времени - не принимается.

Как я уже говорил, ту же победу в наполеоновских войнах можно было заделать с 89 года - с крушения монархии и ВФР, можно - с конца 18 века - приход бонапарта к власти и установление взаимоотношений новой франции и европейских монархий. Обозвать это - хоть эпохой наполеона, хоть как: но уже картина европейской политики вовсе не так предрешена, как в реале. Может, я Пашкой хотел с Напом задружиться...

Но нам предложен единственный вариант - когда сабли вынуты из ножен и фитили зажжены.

[для сравнения - МТВ с ее возможностью выбора играемой эпохи]

2. Новые плюшки против старой фигни. Я и не спорю, что что-то новое приходит, а старое уходит. Но - тенденция, однако, что в новом все меньше возможностей выбора.

Например - правитель и правительство. В прежних играх (МТВ 1,2, РТВ-БИ), работала схема губернатор-монарх, в которой я мог по своему усмотрению менять любое звено (верхнее - путем замены нужным наследником, нижнее - путем назначений, не прощаясь с прежним кандидатом, которого всегда можно было переназначить на пост. Имхо, система достигла расцвета в БИ.

Новая схема ЕТВ-НТВ: те же два уровня, только по-другому: правитель и правительство. Но личность первого от меня не зависит никак, ни по своим характеристикам, ни в плане выбора преемника. Что в симуляторе бога-покровителя нации выглядит весьма странно... Второй уровень управления квазиуправляем. Но, такое ощущение, что по методам 37 года – назначили/поработал/в лагеря. Игрок не влияет ни на появление новых персонажей в пуле (рендом), ни на появление их способностей (рендом или триггер). Все, что ему позволено - найти алмаз среди дерьма-с, и назначить его на подходящую должность.

Таким образом, внешне вроде бы все на месте - есть правительство и оно работает. Но фактически - оно превратилось в антураж, неподконтрольный игроку.

3. Введение флота, технодрева и поселков, расширенная дипломатия - я ж ничего против не имею, только за. Но это не отменяет моей главной мысли - про то, что стратегическая часть все больше смещается исключительно в военную плоскость, а временные рамки еще больше дожимают свободу управления державой. Что лично я в игре люблю не меньше, чем боевку.

4. Повод для моего занудного недовольства - вовсе не то, что в РТВ фаланги были толще, чем гвардейцы НТВ. Просто многие усекновенные плюшки вполне могут существовать в рамках нового сеттинга, и вполне логичны, если рассматривать альтернативный ход истории. Но разрабы зацикливаются на своем видении исторической правды, и устраивают фичекат...

Например, перенос столицы. Штука вполне логичная для исторического 18 века (Москва-Петербург), да и для альтернативного мира. Предположим, Мегароссия, захапавшая всю европу, вполне может сделать столицу на балканах... Технологически - прописать перенос столицы цивильным способом (строительство резиденции монарха как 5 здания в любой линейке построек), с утратой бывшим кэпиталом всех плюшек (строительство НТВ-статуй, работающих только для столиц, показывает, что это вполне возможно)

Выбор наследника для правителя - тоже возможен: хотелось бы видеть кандидатов и морально-материально вкладываться в их развитие.

Более активное формирование Правительства игроком - тоже есть вариант. Например, сформировать пул персон (высший свет, знать, купеческая гильдия) числом х (зависящим от определенных построек), из которого игрок сможет формировать резервы правительства, армии и флота, и куда они будут возвращаться после отставки. Обновление пула - смерть и изгнание по воле игрока/рендома. В итоге игрок сможет формировать свое правительство и генералитет из лучших, но случись что - сможет вызвать способных отставников. А случаи совмещения одним лицом и военных, и государственных должностей - и в 19 веке нередки.

Ссылка на комментарий

Все эти разговоры бесполезны, ведь разрабы прислушиваются только к голосам на англоязыхных форумах (ну ещё, может, на франкоязычных и немецких - что вряд ли).

И ещё - мне кажется или это действительно интерес к ETW и NTW намного меньше, чем к предыдущим играм серии ?

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий

2Rasputin

 

И ещё - мне кажется или это действительно интерес к ETW и NTW намного меньше, чем к предыдущим играм серии ?

 

Лично мне, так тоже кажется, но возможно это вызвано тем, что у меня самого интереса гораздо меньше :)

 

По поводу Наполеона у меня такое чувство, что по двойной цене пытаются продать четвертинку Kingdoms

 

В общем СА шагает не в моем направлении и я все меньше и меньше надеюсь на следающую интересную игру.

 

А ведь если взять лучше из УЖЕ существующих модов для Рима и наложить на графику империи - я бы точно купил :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется что когда они создадут в скорее либо Rome II, либо игру про первую мировую, либо про вторую мировую. Вот мои 3 предположения. Хоть бы они создали Rome II.

Ссылка на комментарий
И ещё - мне кажется или это действительно интерес к ETW и NTW намного меньше, чем к предыдущим играм серии ?

Скорее всего. Помниться, как я в свое время часами просиживал кампании в M2TW - вот где было интересно! Казалось бы, дипломатия хуже и графика, не было морских сражений, однако это затягивало, а в последних TW-сериях интерес кампании быстро пропадает..

 

Даже в MTW было интересно фишки двигать, как я потом убедился :)

 

Конечно, в онлайне все еще ничего - Napoleon радует и тактикой и графикой и балансом, но разнообразия нет - все играют предельно одинаково..

 

Это, конечно, моя личное мнение..

Ссылка на комментарий

Могу сказать одно... при всех его недостатках ( идиотский баланс в морских сражениях, единообразие войск во всех нациях, странное графическое отображение ружейных выстрелов и кое-что по мелочи ) Наполеон несомненно лучшая игра для интернет кампаний. Пусть это даже пока 1 на 1... пусть тупая дипломатия и поведение ИИ союзников и врагов, но кампания Англия против Франции великолепна. Ничего подобного не было до Наполеона. Даже близко по масштабу, атмосфере и технологическому уровню. Просто заканчивайте избивать комп в кампаниях и играйте с живым противником... но именно в кампаниях, турнирные бои это тоже прошедший этап, на мой взгляд.

А после Наполеона будет Гражданская Война между Севером и Югом. И по времени это следующий значительный военный конфликт и движок стопроцентно подходит, так что опять можно обойтись легким обновлением графики и геймплея. Но самое главное, что эта тема очень популярная в США, а это главный рынок для производителя всего на свете. Так что нас ждет генерал Ли, Гетисберг, Антитем и все такое прочее... Опять таки сторон конфликта только две, так что даже не надо напрягатся и добавлять возможность участия в кампании большего количества игроков.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

А я чесс гря насколько ждал РТВ 2 настолько и привык к огнестрелу благодаря НТВ, а не ЕТВ. Но ПМВ, а тем более дальше совсем не Тотал Вар будет

Ссылка на комментарий
Так что нас ждет генерал Ли, Гетисберг, Антитем и все такое прочее...

Честно говоря, я их не очень жду. Интереса играть кампанию с участием двух сторон-американцев - это как-то не для меня :)

Ссылка на комментарий

ПМВ :rolleyes: По 500-1000 чел. в отряде. По 20000 - 40000 на поле боя. И одна кнопочка - "Пустить хлорпикрин". Направление ветра указыается на миникарте (как сейчас в морских боях). И на кухню курить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.