Что будет после Napoleon Total War - Страница 3 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что будет после Napoleon Total War


Рекомендуемые сообщения

2 Fergus

 

Местячково.

 

да ладно! Не обязательно же именно про 30-тилетку. Можно просто взять 16-17 век. Там много чего интересного. И Тридцатилетка и Нидерланды и война с Турцией и Смута...

Ссылка на комментарий
16-17 век

у пендосов между открытием америки и образованием сша в учебниках дырка.:)

не будут они покупать такой продукт.

 

античность и средние века это понятно. наполеон тоже понятно.

распиарено дальше некуда.

 

а брать времена 16-17 веков...

3 мушкетера тока у нас впитаны с молоком матери:)

 

пока промучают нас с етв и наполеоникой

пройдет достаточно времени

чтобы античка выглядела свежо.

и движечек какой гляди еще попестрее выдумают.

новый режим игры добавят. низнаю, там. от первого лица, что нить, например, или еще какую глупасть покрасивше.

ну как максимум, лелею опять же надежду на нормальный онлайн.

 

при всех вышеуказанных пунктах имхо продукт может иметь неплохой коммерческий успех.

 

наши с вами хотелки одно,

а в СА заправляют маркетологи.

етв это наглядно продемонстрировал.

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

А может таки и 16-17 вв. пропущены не случайно? По сути-то целая эпоха выкинута - пики и аркебузы, ландскнехтов короче с тактикой, организацией, линейками юнитов и зданий. Тут развернуться можно как в поле непаханом. Т.е. разрабы оставили на будущее скажем от Карла Смелого с швейцарцами до Аугсбургской лиги с Испанским наследством? Закончить линейной тактикой не шибко в неё углубляясь, как разрабы и любят. :rolleyes: А что до "дырки в амерских учебниках" и "непоймут" дык сдается мне разрабы до сих пор американскую историю не особо жаловали - в М2 Америка для галочки, в Кингдомс по сути то же. Ни инки ни ацтеки толком не раскрыты.

ETW Америка - переферия без выпяченного "Я". В конце концов Маратхов с Великими Моголами сделали ;) а это и для большинства европейцев типа "кто-то там возле Сибири или Таиланда" - утрирую конечно :rolleyes:.

А вот фентезийщены уж очень бы не хотелось. Серия во многом брала историчностью.

Ссылка на комментарий

опять же с точки зрения маркенига будет странно...

окончить етв на середине 19 века.

а потом вдруг прыгнуть в 16-17 век.

нелепица какая то выходит.

прелюдию после оргазма устраивать:)

теже ружья только с колесцовыми и фитильными замками.

теже банды вместо линеек.

не нипрокатит. только на уровне фанов.

нубы есть такое блюдо врядли будут после пестрых мундиров старой гвардии.

 

нужно будет что то контрастное, чтоб смотрелось ярко и свежо.

сегун, больно местечково: брать, что то локальное после карты етв, будет странно. местечковость осталась на уровне аддонов.

 

так что прыгать будут в прошлое. хорошо в прошлое.

вариант с 20 веком не рассматриваю. тут думаю всем все понятно.

 

я сам не большой фан ртв, но думаю этот продукт наиболее логичен.

много фанов. нубов то же притянет. если еще какое кино свалится аля "александра" или чего подобного, будет вообще шикарно.

расходится будет, не как шаурма привокзальная конечно, но на пиво са-шникам хватит...

Ссылка на комментарий

2vanchezz

а кино свалится ))) снимается фильм "Ганнибал" не с кем-нибудь а с Вином Дизилем... странно конечно, но вроде исторически достоверный, как у Гибсона даже на родных языках хотел сделать его ))))

ДАЁШЬ Р2ТВ!!!!!

Ссылка на комментарий

а чем особо замечателен морской античный бой :) Да вообщем ничем :) обычная битва галер. Для Рима 2 нужны не только морские бои, а что-то более веское

Ссылка на комментарий

To vanchezz

опять же с точки зрения маркенига будет странно...

окончить етв на середине 19 века.

а потом вдруг прыгнуть в 16-17 век.

нелепица какая то выходит прелюдию после оргазма устраивать.

 

Отчего же, не более чем Сёгун-Медивал1-Рим разрабам не привыкать ;)

теже ружья только с колесцовыми и фитильными замками.

теже банды вместо линеек.

В том то и дело что В ПРИНЦИПЕ ДРУГАЯ тактика - до линейная - терции и т.п.

 

не нипрокатит. только на уровне фанов.

нубы есть такое блюдо врядли будут после пестрых мундиров старой гвардии.

У старой гвардии свой шарм, у ландскнехтов "со всеми своими яркими костюмами, буфами, разрезами и шитыми бисером гульфиками"(с) свой <_< .

Ссылка на комментарий

To InSomNiac

а кино свалится ))) снимается фильм "Ганнибал" не с кем-нибудь а с Вином Дизилем... странно конечно, но вроде исторически достоверный, как у Гибсона даже на родных языках хотел сделать его ))))

Сори за офтоп - но не могу удержаться - Мечте Вина Дизеля, неоднократно заявлявшего о своем желании экранизировать биографию великого полководца Ганнибала, суждено сбыться, ..., актер подписал контракт с компанией BET Networks об озвучивании этого исторического персонажа в телевизионной серии мультипликационных фильмов. "Превосходный сюжет. Это дань уважения генералу, сумевшему объединить большое количество совершенно разных людей в едином порыве борьбы за свободу", - прокомментировал Дизель

Упал под стол сраженный ПРАВДОЙ о второй пунической войне :lol: Оказывается пуны в Италию за свободой поперлись! :apl: За историческую достоверность можно не беспокоится. :lol:

Изменено пользователем Gastello
Ссылка на комментарий

2Gastello

:lol: кто ж его знал падонка эдакого, я читал уже давненько об этом фильме ))) но ничего, свои миллионы он соберет, а заодно и Р2ТВ подтянет ) а историчность... ну чтож почитать умные книжки всегда было лучше чем смотреть на голивудские рожи ;)

Ссылка на комментарий

2Gastello

дружище, я и не говорю о том что новое время не интересный или малозначительный период. наоборот...

 

но ведь я речь веду не о достоинствах эпохи с точки зрения игранизации (назову это так), а с точки зрения коммерческой успешности продукта.

 

са не благотворительная организация. надо же им как то на захудалый мейбах заработать:)

 

и браться за проект сомнительной коммерческой перспективы они не рискнут имхо.

 

а античка - дорожка тореная, протоптаная, понятная.

преподнести ее в новом свете/цвете и вуаля, все танцуют и пьют шампанское.

 

после сегуна мтв1 смотрелся необычно. свежо.

после мтв1 рим был по многим параметрам кординально переработан, наверно на него и придется, думается мне, пик популярности серии.

мтв2 не шагнул принципиально вперед но смотрелся вобщем достойно.

етв во многом новый продукт серии. шаг вперед (пьяной походкой правда:) но вперед).

так что ждать надо чего то целостного, завершенного, обособленного, яркого. а боюсь новое время не вытянет эту роль.

уж точно не в исполнении са:)

Ссылка на комментарий

я читал уже давненько об этом фильме ))) но ничего, свои миллионы он соберет, а заодно и Р2ТВ подтянет )

Я то же не особенно слежу - там с киной ботва какая-то из серии "то потухнет, то погаснет" то и сценарий типа готов и 150 млн лимонов дают, то опять глухо. Но посмотреть на голивудского Ганнибала было бы прикольно - как-то они его сугубо положительным сделают - задачка не тривиальная. Может смерть героическую прикрутят. <_< Но как-то он со свободой-демократией слабовато вяжется.

 

А вот подтянет ли Р2ТВ - что-то я не вижу привязки игр серии к фильмам - чай не "Акела" - по той можно кинодайджест составлять <_<

Собсно по поводу Р2ТВ я подумал, а и с морем-то немало можно накрутить - абардаж, таран, вороны, греческий огонь, всякие балисты-катапульты, Архимеда со своим поджигательным зеркалом не забудут :rolleyes:

 

а античка - дорожка тореная, протоптаная, понятная.

преподнести ее в новом свете/цвете и вуаля, все танцуют и пьют шампанское.

 

етв во многом новый продукт серии. шаг вперед (пьяной походкой правда но вперед).

так что ждать надо чего то целостного, завершенного, обособленного, яркого. а боюсь новое время не вытянет эту роль.

Да, конечно античка проторена и популяризирована больше, но у нового времени есть очень существенный плюс - больше возможности разгулятся спецэффектам.

Изменено пользователем Gastello
Ссылка на комментарий

2Gastello

 

больше возможности разгулятся спецэффектам.

 

Эх ма...Да кого сейчас удивиш этими спецэффектами.Да и ненужны они в такой игре,по большому счету.Просто тупо некогда любоваться ими.А в сетевой еще и "откручивать" настройки приходится чтобы железо шустрее работало.Так что в топку все эти "спецАффекты"-эвон пусть для детсадовцев игрушки клепают тогда!

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

Да хоть "Рим" хоть "Медивел".Лишбы сделали нормальный стратегический мультиплэер.А все остальное могут вообще оставить как есть.

 

неее, лишь бы сделали нормальный стратегичиский (а мульти, мне например не важен:)).

и разнообразие юнитов...

 

всё же надо или бронзовый век,

или делать паралельную серию с фэнтезятиной.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

а античка - дорожка тореная, протоптаная, понятная. преподнести ее в новом свете/цвете и вуаля, все танцуют и пьют шампанское.

впринципе да...

и больше регионов можно задействовать

 

но у нового времени есть очень существенный плюс - больше возможности разгулятся спецэффектам.

ой...чем это спецэффекты к стреляющей пушке кречем чем к катапульте с горящими снарядами, или к китайской ракетнице?

Ссылка на комментарий

было бы неплохо рим тотальную войну + нашествие варваров 2 .... можно shogun2 но рим конечно посолиднее будет - намного больший простор и полёт мысли....

а империя(Empire Total War) realy sucks..... ЭТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ...

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

Если уж в теме коснулись глобальной карты империи, и послышались крики "долой - верните нам глоб. режим мидивила второго (или даже первого кому-то)", вставлю несколько слов в защиту последнего творения СА.

 

На самом деле ребята совершили довольно смелый поступок и проделали неплохую работу:

 

по сути, в серии (ок - беру только рим и мидивил 2 + аддоны к ним, в первые разработки играл все же совсем немного, чтобы судить) впервые появился, какой-никакой, режим глобальной стратегии. Да, я не считаю то, что предлагали нам СА в риме и втором средневековье удобоваримой глобальной, и уж тем более исторической, стратегией. Так - перемещение фишек на глобальной карте с потешными заданиями для столь же забавных "спец. агентов" всех мастей - для любителей подвигать солдатиков по доске и затем в нужный момент резко переместиться на карту тактическую - где и начинается главное действие.

 

Вернуть старую систему провинций? - что еще? - экономику, дипломатию? - и на этой основе надо было делать ЕТВ? - курам на смех.

 

Подлинные "глобальные исторические стратегии" - стратегии парадоксов - в этом отношении рим и второй мидивил просто уничтожают, не оставляя им никаких шансов. Нет в последних ни вменяемой "глобальной экономики", ни вменяемой "глобальной дипломатии", ни уж тем более историзма, есть разве что какое-то подобие военной стратегии + сражения на тактической карте.

 

С этим безобразием перед ЕТВ надо было что-то делать, т.к. для новой эпохи столь куцый страт. режим никуда не годится (и не надо о системе провинций - над мидивилом вторым можно посмеяться, сколько там - по семь-восемь штучек на францию и англию? - давно уже не играл; взгляните на deus vult парадоксов): либо пришлось бы во многом копировать ту же вторую/третью европу, либо делать что-то совсем новое - а СА молодцы, легких путей искать не стали, придумали в обоих смыслах слова отличную систему областей с комплексным экономическим и научным развитием, довольно примечательным гос. устройством и менее прихотливой чем раньше дипломатией. В итоге имеем вполне себе приличную и к тому же довольно свежую глобальную стратегию, не без недоделок/недодумок, но главное работающую и затягивающую.

 

И считаю, что в отношении глобальной составляющей надо продолжать двигаться в выбранном - верном - направлении. Создавать полноценный и самобытный глоб. режим. Конечно, не брать систему империи и применять ее на других эпохах )) но ни в коем случае не возвращаться к глобальной экономике, политике и дипломатии "для галочки".

Ссылка на комментарий

2Gastello

греческий огонь
в античности?...Боюсь в Р2ТВ будет, как и горящие хрюшки идущие на абордаж.

 

А вот с фильмой идея интересная - масштабный блохбастер может создать "моду" на определенную эпоху.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что участия в Войне Севера и Юга нам не избежать. Задел в виде огнестрела у СА есть. Впрочем если будет достойно реализовано почему бы не поиграть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.