Портреты героев - Страница 12 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

2 Engineer:

 

для Misc подойдет Фридрих Барбаросса (он там есть), Генрих I и Генрих II Английские (есть в перечне знаменитых королей), Генрих V - остальных в короли, принцы, генералы и принцессы (и кардиналы)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

2 Engineer

2 Chernish

 

Жаль, что королей нельзя сортировать. :( По примеру героев. Я бы сразу Генриха Тюдора (вы догадались наверное, что речь идет об основателе династии Тюдоров Генрихе VII, разбившем Ричарда III в битве при Босворде) заюзал! Один из моих любимых в этой последней коллекции... Хоть он и правил чуть позже конца игры. И Дожей тоже. Я бы очень хотел включить в героев Lionello d’Este, Marchese of Ferrara (хоть это и будет к концу игры – скажем, чтоб он родился в 1390х годах) и Francesco Maria della Rovere, Duke of Urbino. Последний господствовал в шестнадцатом веке, но мне вспоминается что в игре есть герой с этой фамилией. Но так как я давно не играл итальянцами, я точно не помню, герой это или просто генералы с этим именем появляются. Если последнее – игнорируйте мое предложение. В остальном я вполне согласен с Chernish-ом, ибо портреты все более поздние. Вот если бы был мод Ренессанс, или что-то в этом роде… :rolleyes:

 

Некоторые заметки…

 

Касательно портрета Сфорцы: Piero Benci, called Piero del Pollaiolo, "Portrait of Galeazzo Maria Sforza" (1471 circa) - Tempera on wood. Galeazzo Maria Sforza, Duke of Milan from 1466 to 1476, was a friend of Laurent the Magnificent since they were young. At the end of 15th century his portrait was placed in the Florentine Medici Palace, in the private room of Laurent the Magnificent; the Battle of San Romano by Paolo Uccello, was also in that room. Galeazzo Maria Sforza was in Florence on March 1471 and the picture was probably executed at that time. Features and character of the Duke are here represented with amazing expression, pointing out his haughtiness and his smart clothes. Restored 1994…

 

Кардинал Карл II д’Амбуаз, сеньер де Шомон, более известный как Chomont d’Amboise (1473-1511). Мажордом королевства Французского (1499), генерал–лейтенант в Ломбардии, затем губернатор Милана и Генуи до 1500 года. Маршал Франции в 1504 и Генерал-Адмирал в 1508 г. Представлял de facto своего отца, кардинала Карла I д’Амбуаз в цизальпинских регионах, наделенный всей полнотой власти. Выступал против Папы Юлия II. Изображен с цепью ордена Св. Михаила.

Ссылка на комментарий

2 Egir:

 

там с героями какая-то новая закавыка вылезла.. даже при правильном синтаксисе игра не принимает новых героев сверх определенного количества. Я с этим сталкивался давно когда половцев вводил - игра их не видела и всех остальных начинала путать. Барокко на Орге писал как-то про ограничения в файле Names.txt - то ли на общее количество имен то ли на количество разделов - имен фракций (типа 32 только?) - не помню уже. В общем я не смог просто вставить новых героев которых Gorog сделал.. надо будет дополнительно разбираться почему - и как обойти ограничение буде это именно из-за него..

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Помнишь я писал как-то, что у меня вся игра полетела, хотя я все правильно в фаилах правил? Это, наверное, как раз и было причиной... Попробую тоже покопаться. А ты случайно не знаешь, как с самими разработчиками связаться?

Ссылка на комментарий
А ты случайно не знаешь, как с самими разработчиками связаться?

Народ с сайта пробовал даже к ним ездить! Но всё бестолку. Ни на мэйлы не отвечают, ни встречаться не хотят - работают поди...

Ссылка на комментарий
В общем я не смог просто вставить новых героев которых Gorog сделал.. надо будет дополнительно разбираться почему - и как обойти ограничение буде это именно из-за него..

 

Вот это интересно... Я когда еще бету юзал ставил их там без особых проблем - все шло нормально.. :blink:

Чтож... Надо будет теперь в моде попробовать то самое проделать...

Ссылка на комментарий

А че эта в моде names.txt и descriptions.txt с ангийской локализации так интересно сделанны - все именна и описания юнитов и т.д. идет в алфавитном порядке? :blink:

ИМХО ранше когда именна строго по фракциям стояли и описания юнитов отдельно прописанны были, было удобней все просматривать и редактировать... :(

Ссылка на комментарий
А че эта в моде names.txt и descriptions.txt с ангийской локализации так интересно сделанны - все именна и описания юнитов и т.д. идет в алфавитном порядке?

 

Это тюнер Kirill-а так файл сохраняет. Неудобно после него руками править, зато кучу времени экономит.

Ссылка на комментарий

Даже и незнаю что сказать... Вчера покопался маленька с героями. Все работает. :blink: Прописал новые (кучу новых - все те которые Чернишу отправлял), сделал изминения в нужных *.txt файлах, также поменял некоторые имена для литовцев и все имена литовских принцесс (а то совсем не литовские они в моде ;) ) - все работает...

Начал кампанию Eurodefence - все новые герои, которые должны появится на старте, появились (и для Литвы, и для тевтонцев, и для поляков, для шведов... далше непроверял). незнаю как там с "рождением" нового героя где нить в середине игры - непроверил, времени небыло, но ИМХО невижу причин от чего им непоявится...

Так что у меня жмудин князь Vykintas по полной гоняет, у тевтонцев "беда пруссов" Hermann Balk тоже ну и т.д. ;)

Ссылка на комментарий

2 Горог:

Прописал новые (кучу новых - все те которые Чернишу отправлял), сделал изминения в нужных *.txt файлах, также поменял некоторые имена для литовцев и все имена литовских принцесс (а то совсем не литовские они в моде  ) - все работает...

 

Ладно, будем считать разобрались. Может глюк какой был? Доделаешь героев, упакуй всё с инструкцией и отправляй Chernishу. Он будет их добавлять в мод. Портреты можно тоже выбрать отсюда и прицепить кому - какой. До рождества сделаешь?

Ссылка на комментарий

До Рождества? :blink: 2004 года? :blink: А то на текущий у нас уже все было...

Ладно, шутка...

Это же несколько txt файлов - вот берите, но протестите (на всякий пожарний...)

TXT01.zip

Ссылка на комментарий
Это же несколько txt файлов - вот берите, но протестите (на всякий пожарний...)

А кому - какой портрет, ты уже определился?

Ссылка на комментарий
А кому - какой портрет, ты уже определился?

 

А обязательно ли каждому герою по уникальному портрету давать? Я попытался поискать что нибуть соответсвующее для них, но потом бросил - как то мне немножко всеравно какая у него там личико будет :D

Оставлю это на ваше усмотрение...

Ссылка на комментарий
А обязательно ли каждому герою по уникальному портрету давать? Я попытался поискать что нибуть соответсвующее для них, но потом бросил - как то мне немножко всеравно какая у него там личико будет 

Оставлю это на ваше усмотрение...

Я имел ввиду исторических героев, типа сделаного Eqir-ом графа Дракулы. Такому одиозному персу славянская рожа "не покатит".

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду исторических героев,

 

Ну так я своих и непридумывал... И списке новых героев, мною предложенных, есть такие герои:

для шведов -

Earl Birger, Erik Jedvardsson, Sverker Rolsson

для тевтонцев -

Konrad von Lichtenstein, Herman Balk, Heidenrich von Kulm, Heinrich von Lettland, Herman von Wartberge

для Богемии -

Duke Sobieslav I, Jan Hus, Bruno of Olomouc

для crusaders -

Reginald de Chatillon, Adhemar of le Puy

для шотландцев -

Robert Bruce

для литовцев -

Kunigaikstis Rumbaudas, Dovydas Gardiniskis, Albertas Manivydas, Kunigaikstis Margiris, Kunigaikstis Vykintas

для поляков -

Conrad of Mazovia, Henry II the Pious

 

все они исторические личности, но пади найди подходящий портрет для них... Правда, для некоторых нашел, но сделать под МТВ неумею - график я никудышний... Вот и решил оставить дефольтные...

Ссылка на комментарий
Правда, для некоторых нашел, но сделать под МТВ неумею - график я никудышний... Вот и решил оставить дефольтные...

Если есть что толковое, - мелкой нарезкой клади сюда. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Henry II the Pious

это король.. его не в героях а в королях надо :)

тем более у поляков в монголбских кампаниях именно он и стоит королем..

я ему чуть подправил х-ки (благочестивый вместо строитель и убрал звезды) - и все..

Ссылка на комментарий

2 Горог

 

 

все они исторические личности, но пади найди подходящий портрет для них... Правда, для некоторых нашел, но сделать под МТВ неумею - график я никудышний... Вот и решил оставить дефольтные...

 

Я уже жду. Руки потираю!!! Кидай! :bounce:

 

2 Engineer

 

Нашел выходные данные портрета, с которого у меня аватар; я помню ты интересовался... "The return of the crusader" (Oil on canvas, 19th c., Rheinisches Landesmuseum, Bonn), рисовал Carl Friedrich Lessing, немецкий художник-романтик. Кстати, о романтиках! :o Их полотна очень полезны для портретоделателей Медивала. Внесем ясность: Портретное исскуство, хоть его начало и можно поместить в эллинистическую эпоху, почти отсутствует в средние века и появляется вновь в эпоху возрождения. По-этому портретов героев средневековья не очень много, лишь образы... Но вот случается любопытная штука - романтизм, и вдруг все помешаны на короле Артуре, Тамплиерах, Крестовых Походах... О них слагают оды, песни и поемы, и, конечно,...их рисуют! ;) Я готовлю небольшую серию портретов, снятых с картин типа "The battle beneath the walls of Ashkelon". Будут скоро! :band:

Ссылка на комментарий
интересовался... "The return of the crusader" (Oil on canvas, 19th c., Rheinisches Landesmuseum, Bonn), рисовал Carl Friedrich Lessing, немецкий художник-романтик. Кстати, о романтиках!

Спасибо. Это любопытно. Я вот думал откуда взялись все эти явно позднее нарисованые портреты персонажей с русского сайта. Похоже тоже сделаны в эпоху романтизма?

Ссылка на комментарий

2 Engineer

 

портреты персонажей с русского сайта

 

:huh::huh::huh:(Ты Софоновича имеешь в виду? Потому, что это не романтики. Эпоха Романтизма - начало 19-ого века...)

 

Я здесь уже выкладывал портрет, сделанный в эпоху Романтизма, портрет Ланселота, помнишь? (Ну еще, конечно, этого же самого крестоносца с аватара! ;) )...

Ссылка на комментарий
Будут скоро!

 

давай.. еще разберемся как комп делает портреты одинаковые для изображения короля в окне выбора кампаний и в игре - и тогда можно попробовать через misc все исторические портреты приписать знаменитым королям и героям :)

их уже приличное количество появляется..

 

я вообще постепенно заменяю родные портреты МТВ нашими - игра приобретает новые краски! (я и весь набор Engineera православным поставил;))

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

давай..

 

Уф! Работаю не покладая рук! Тут мне еще море принцесс попалось! :D

 

еще разберемся как комп делает портреты одинаковые для изображения короля в окне выбора кампаний и в игре

 

Ты уже вопрошал на эту тему, но у меня все нормально выходит... Или ты имел в виду как появиться нашим портретам в меню выбора компаний?

 

их уже приличное количество появляется..

 

And I intend to keep it that way! :D

 

я и весь набор Engineera православным поставил

 

Awesome!!! :apl:

Ссылка на комментарий
Ты уже вопрошал на эту тему, но у меня все нормально выходит... Или ты имел в виду как появиться нашим портретам в меню выбора компаний?

 

именно. Обрати внимание - у стандартных королей один и тот же портрет как в окне выбора страны в кампании так и в игре.. а у нас в окне - одна физия, а в игре - другая:)

 

сегодня поймал удивительный косяк в моде - принцессу с рожей бородатого уэльского героя:) из misc.. в папке принцесс ессно все нормально одни женщины.. ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.