Полезные Советы - Страница 5 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полезные Советы


SonarMaster

Рекомендуемые сообщения

2basil13

 

Стыдно сказать, но если встречаю пиратские галерные флоты - обхожу десятой дорогой, т.к. даже при победах потери просто несоизмеримые с результатом

 

1. Они медленные. 2. Они большие и высокие. 3. Они бронированные.

 

Речь идет о ГАЛЕРАХ, а не о галеонах. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Chernish

    18

  • SonarMaster

    52

  • Hornet

    20

2RusXP

Речь идет о ГАЛЕРАХ, а не о галеонах.

Повторюсь.

Мневром заставляем галеры выгнуться бувкой С. Заходим по внутреннему радиусу максимально близко бортами и работаем картечью.

 

Если галер мало - не мудрсвуя лукаво ловим ветер и на максимальной скорости опять становимся борк к борту и картечь.

 

Любим развлекаться? Делим эскадру на 2 части. Галеры ломяться за одной. Второй догоняем сзади (уходить первой надо по ветру) и выбиваем по 1 опять же картечью.

 

Все проверенно и работает на вх.

Ссылка на комментарий

прошу прощения у камрадов, выложенные мной советы годятся лишь для пиратки, а для патченной лицы их нужно сильно править, что я и сделаю, когда буду готов ))

Ссылка на комментарий

тоже откровенный чит не из пиратки :)

при штурме города с фортом или форта. Просто пробейте дырку в стене и подведите туда любых стрелков с большой дистанцией выстрела. ИИ сразу затыкает дыру своей пехотой, которая стоит курит. Гренадиры/арти конечно предпочтительней. По мере выбивания отрядов, комп будет продолжать затыкать дырку новыми.

 

На ВХ/ВХ так пришлось брать прусский Кенигсберг, а то поляки на следующий ход забирали :(

Ссылка на комментарий

Есть интересный военно-дипломатический ход: при большом желании избавиться от пары лишних (на данный момент) противников (заставить их примириться) надо нанести или поражение одной из армий, или одному из флотов АИ. Еще лучше - оттяпать одну из его провинций. И сразу направить предложение- мир без предварительных условий. Обычно АИ соглашается. Один момент - естественно, с минорами такое не проходит, у них часто вообще одна прова, если еще не успели разжиться за счет соседей. Я так для "Грейт Британ" у Моголов уже пол-Индии отобрал: атака - захват провы - перемирие- подтягивание резервов и преваривание захваченного. Потом опять "раш!" <_<

Ссылка на комментарий

2Sapsan

при штурме города с фортом или форта. Просто пробейте дырку в стене и подведите туда любых стрелков с большой дистанцией выстрела. ИИ сразу затыкает дыру своей пехотой, которая стоит курит. Гренадиры/арти конечно предпочтительней. По мере выбивания отрядов, комп будет продолжать затыкать дырку новыми.

Я играю с ограничением времени (1 час). По-этому такой вариант мне подходит - не успеваю вынести весь стек.

Польуюсь другим - вокруг дырки выстраиваю "огневой мешок". В дырку кидаю отряд с тем, чтобы он завязал рукопашку и бегом назад. За ним от степени везения (лучше бы больше) выскакивают от 2х до 5 отрядов противника.

Так 2 дырки и 30-40 мин времени (по 10 мин на организацию дырки 1 батареей) - и в город входят мои войска с целью добить подранков.

Ссылка на комментарий

А я штурмую города вполне стандартно, с двух сторон атакую стены 6 отрядами линпехов, и бью пушками дырку, гаубицы постреливаю за стены, конная артилерия, как только дырка готова занимает позицию напротив неё вместе с парой линпехов и гренадерами. Кавалерия отбивает вылазки компа, который у меня все время атакует через ворота. К самой дырке комп у меня почему то не особо рьяно лезет. Но сосредотачивается за стенами возле неё. В это время мои со стен слазят и по сути крепость берется именно отрядами со стен, а не через пролом в стене...

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А я штурмую города вполне стандартно, с двух сторон атакую стены 6 отрядами линпехов, и бью пушками дырку, гаубицы постреливаю за стены, конная артилерия, как только дырка готова занимает позицию напротив неё вместе с парой линпехов и гренадерами. Кавалерия отбивает вылазки компа, который у меня все время атакует через ворота. К самой дырке комп у меня почему то не особо рьяно лезет. Но сосредотачивается за стенами возле неё. В это время мои со стен слазят и по сути крепость берется именно отрядами со стен, а не через пролом в стене...

 

Потери на вх?

 

А меня ни разу при штурме не контатаковали из города ;(.

Ссылка на комментарий

2basil13

 

У меня АИ это делает почти постоянно (контратакует из города), на ВХ не играю, только на харде, потери обычно 1 к 3 при осаде. Впрочем, нужно отметить, что почти всегда гарнизон наполовину состоит из ополченцев, которые явно слабее моих линеек, опять же техи у меня всегда впереди компа.

Вообщем, брать форт для меня проще, чем драться с компом в поле, где потери очень часто 1 к 2.

 

2Sapsan

 

Я знаю, что сократяться, но как-то такие способы, не по душе )

Стараюсь воевать честно, не ловить АИ на заведомых глупостях, а то неинтересно как-то )

Ссылка на комментарий

интересно так решил взятие Гибралтара вчера, спешу поделиться (играю за Англию, лицензия) - по условиям победы мне хошь -не хошь, а надо брать Гибралтар. В пределах видимости наблюдаю там три стека испанских войск, с которыми пока мир, но отношения хуже некуда к 1750 году, т.к. у них союз с Францией, с кот. я воюю, плюс дважды уже упел до того потрепать их флот и закончить дело миром в 1733 году. ОДнако, вижу что Гибралтар брать придется сейчас, а то будет обрастание испанскими стеками в мат :cens: ее :kiss: прогрессии и надо будет сильно повозиться. Вот и подумалось: а не махнет ли испанский король Гибралатар на пару моих колоний в Америке, из числа тех 13-ти, что все равно скоро начнут мне нож в бок тыкать? предложил Мериленд и Олбани, АИ подумал и поменялся :cheers: Испанские три колонны тихим ходом отправились через Иберийский п-ов, видимо доедать моих союзников - Соединенные ПРовинции. Ну и ладно - они мне уже надоели предложениями махнуть Бенгалию на жалких несколько техов :) Индия уже вся моя и никому не отдам :)

Изменено пользователем Rum_ost
Ссылка на комментарий

Так как папки data(в стиме) и Empire(на системном диске, где лежат сейвы) глубоко закопаны в других файлах , то имеет смысл для быстрого доступа создать пару ярлыков: data и Empire.

Кроме того тогда не надо делать открытыми скрытые папки Empire на системном диске,- они доступны через ярлык и в скрытом виде.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Некоторые советы для безмодового повышения интереса к игре )

 

*Никаких перезагрузок.

Сейвы только на случай вылета и для продолжения игры. Не туда походил, проиграл сражение, попал на перехват - играй.

 

*Сложность вх/х или вх/вх, размер отряда - максимальный.

Большими толпами рулить тяжелее, но нам ведь этого и надо.

 

*В тактическом бою никаких пауз.

Кто не успел, тот опоздал.

 

*Никаких хинтов и финтов ни в тактике, ни в стратегии.

Максимально честная игра. Например, компа на поводке не водить, расстреливая попутно, право прохода Дагестану в Пруссии не продавать, АИ на явных подколки не ловить.

 

*Не рашить.

 

Я играю именно так, но для тех, кому и этого мало, можно также:

 

*В тактике не добивать противника.

Комп этого не делает.

 

*Диверсантами для вырезания вражеских дворян и генералов не пользоваться.

Снова не делает )

 

*Торговые точки занятые АИ не захватывать. (Кроме пиратов)

И опять не делает ))

 

 

---

Если после применения этих советов вам все еще будет казаться, что АИ очень тупой и играть все равно очень легко, ну не знаю даже )) Тогда только садомазохисткие способы остаются (игра без мыши и т.п.)))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
*Диверсантами для вырезания вражеских дворян и генералов не пользоваться.

Снова не делает )

Делает.

*Торговые точки занятые АИ не захватывать. (Кроме пиратов)

И опять не делает ))

Делает

*Никаких перезагрузок.

Сейвы только на случай вылета и для продолжения игры. Не туда походил, проиграл сражение, попал на перехват - играй.

 

*Сложность вх/х или вх/вх, размер отряда - максимальный.

Большими толпами рулить тяжелее, но нам ведь этого и надо.

 

*В тактическом бою никаких пауз.

Кто не успел, тот опоздал.

 

*Никаких хинтов и финтов ни в тактике, ни в стратегии.

Максимально честная игра. Например, компа на поводке не водить, расстреливая попутно, право прохода Дагестану в Пруссии не продавать, АИ на явных подколки не ловить.

А чего можно как то иначе?

Ссылка на комментарий
Делает.

 

Ни разу не видел, чтобы АИ пытался убить кого-либо из моих генералов или дворян диверсантом.

 

Делает

 

Ни разу не видел ни одной попытки нападения АИ своим флотом на торговую точку занятую моими ост-индами.

 

А чего можно как то иначе?

 

Напоминает фразу из анекдота про секс )))

Ссылка на комментарий
Ни разу не видел, чтобы АИ пытался убить кого-либо из моих генералов или дворян диверсантом.

Натуральным образом - играешь за РИ - как правило шведский диверсант твоего генерала убивает если ты Швеции войну объявляешь. Один раз генерала убил крымчак.

ИМХО комп новых диверсантов не делает просто. А старые быстро вымирают.

 

Ни разу не видел ни одной попытки нападения АИ своим флотом на торговую точку занятую моими ост-индами.

Ну не везло. У меня напали.

Ссылка на комментарий

Нет ну понятно, что раз в год и палка стреляет ))

Я не про исключения говорю, а про правила, не про "повезло", а про постоянное применение.

Может комп раз в 50 лет и нападет на генерала, но человек может делать это постоянно, каждый ход, террор устраивать ))

Может комп раз в игру и нападет на точку с остиндами (особенно если там и боевой корабль среди них, чего у меня никогда нет), но человек может после начала войны легко вырезать крейсерскими эскадрами торговые точки АИ и тут же занять их своими остиндами, получив сразу большие прибыли.

Вот для любителей трудностей можно этого не делать )) (Если делали конечно)

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
У меня убивает

 

Сколько раз за компанию примерно комп убил у тебя генералов или дворян? ))

Я обычно за компанию могу вырезать дивами до 30-40 дворян-генералов, если найду конечно ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Сколько раз за компанию примерно комп убил у тебя генералов или дворян? ))

Я обычно за компанию могу вырезать дивами до 30-40 дворян-генералов, если найду конечно ))

пару раз наверное точно :) НО и диверсий он тоже не делает...тогда зачем нужны диверсанты? Только для разведки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.